Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1601 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:05

если кран переставят на 5-ый... и 3 и 4 ая секция первого будет ожидать появления коробки пятого... то придется не сладко им! это прямо таки обещаю...

#1602 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:53

Я жду 1-й корпус. Сегодня дозвонилась до САС ( фирма-заказчик ) тел. 980-80-60. Срок сдачи - 2 квартал 2008 года. Предложили подъехать и заключить доп. соглашение об изменении срока. На вопрос, окончательное ли изменение, прозвучало, что фирма полностью зависит от подрядчика, и сроки, конечно же реальные, НО ЗАВТРА ВСЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ. Безнадега какая-то.

#1603 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:29

пока пересвет будет сотрудничать с сас то темпы строительства не возрастут понели всетаки возят из беларусии...... :(

#1604 valerun

valerun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 14:38

Искандер
"...А по первому корпусу вообще толком ничего сказать не смогла (указала 4-й квартал 2007 года, но надо быть полным идиотом, чтобы предположить такое даже гипотетически), такое чувство, что его вообще здадут как построят, а построят когда смогут. Я не удивлюсь, если с 1-го корпуса кран перекинут на 5-й, "быстренько" - до конца года забабахают коробку, а потом обратно, достраивать тем же краном 3-ю и 4-ю секцию 1-го, так как по этому дому их вообще ничего ни к чему не обязывает. "".

Искандер, в каком смыле не обязывает? Не понимаю?!



Natasa, а вы какую секцию ждете?

#1605 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 15:11

...Natasa, а вы какую секцию ждете?

А какая разница? Их же все равно по отдельности сдавать не будут.

#1606 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:01

Natasa, а вы какую секцию ждете?
3 секцию

#1607 valerun

valerun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:09

А какая разница? Их же все равно по отдельности сдавать не будут.


Да разницы нет, просто ищу соседей по секции и по несчастью с 1-м корпусом. Надо объединяться в действиях и усилиях, а Вы так не считаете?
Я хочу отстаивать свои интересы если надо в суде, сейчас буду готовить претенцию, чтобы "счетчик" запустить. Хочу сейчас начать пресекать фантации на тему оплаты за рабочих, оплаты несуществующей охраны, оплаты неработающих лифтов, оплаты воды, которой нет. Есть желание объяснить, что мне застройщик должен будет больше, чем я ему. Хочу признасть договор недействительным в части некоторых штрафов за досрочное погашение, хочу взыскать деньги, которые я вынуждена платить за снятие квартиры для проживания, моральный вред, поскольку все эти переживания со строительством дома, ведут к постоянным скачкам давления и т.д. и т.п. Кроче идей много, тем более знания позволяют. Вот и хочу объединить усилия, чтобы я не одна такая "умная" была, а нас было много, тогда с нами и считаться будут.



Natasa, я жду 4-ю, 11-й этаж.

Сообщение отредактировал valerun: 06 Апрель 2007 - 16:10


#1608 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 07:37

да заплатили за квартиру за 4-е месяца за воду короче за все немеренные деньги а вода по расписанию успел помыться ура нет извени рабочего какого-то припесали с какого боку ипочему ведь я коменданту говорил что мы будем вдвоем ремонт делать я все это подвожу ктому что нужно менять управляющую компанию и в связи с этим хотелось узнать у жильцов 4-3 корпусов прова собственности получил кто-нибуь я из 6-го

#1609 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 18:36

Искандер, в каком смыле не обязывает? Не понимаю?!

В смысле выполнения своих обязательств в рамках сроков, которых формально не существуют.

#1610 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:19

Добрый день.
Был в субботу 7 апреля на стройке, уныние полное, везде тишина.
5 корпус - не доделанный цоколь, 1 корпус - половина 16 этажа. Ни одного рабочего не видел.
И после этого Пересвет заявляет, что они построят 1 и 5 корпуса в этом году.

Еще раз предлагаю организовать собрание соинвесторов на стройплощадке. Обсудим сложившуюся ситуацию, наметим возможные дальнейшие шаги. Есть некоторые мысли, которые не буду излагать открыто на форуме. В прошлый раз изъявили желание участвовать 4 человека. Если так и дальше дело пойдет - не добиться нам ничего.

P.S. На плакате 5 корпуса прочитал, что он 16-ти этажный. Это так или ошибка?

#1611 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:39

немного напомню о себе я из 6 корп. Из моих окон как на ладони видна стройка 5 корп.
В субботу, около 17 часов там трудилось около 5-6 человек и две еденицы техники...Все они насыпали и ровняли площадку, по всей вероятности для установки крана.

Сообщение отредактировал Бараха: 09 Апрель 2007 - 09:40


#1612 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:46

Добрый день.
Был в субботу 7 апреля на стройке, уныние полное, везде тишина.
5 корпус - не доделанный цоколь, 1 корпус - половина 16 этажа. Ни одного рабочего не видел.
И после этого Пересвет заявляет, что они построят 1 и 5 корпуса в этом году.

Еще раз предлагаю организовать собрание соинвесторов на стройплощадке. Обсудим сложившуюся ситуацию, наметим возможные дальнейшие шаги. Есть некоторые мысли, которые не буду излагать открыто на форуме. В прошлый раз изъявили желание участвовать 4 человека. Если так и дальше дело пойдет - не добиться нам ничего.

P.S. На плакате 5 корпуса прочитал, что он 16-ти этажный. Это так или ошибка?

Совсем не обязательно собираться толпой, могут встретиться те - кто изъявил желание. Мне тоже не хочется обсуждать посредством переписки конкретные вещи. Я готов присутствовать в субботу или воскресенье. Итак, давайте определятся с датой и временем.
P.S. Может нам стоит заглянуть в будущее и подумать о создании собственного ТСЖ - один из вопросов к обсуждению.

Сообщение отредактировал искандер: 09 Апрель 2007 - 13:47


#1613 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:18

Совсем не обязательно собираться толпой, могут встретиться те - кто изъявил желание.

Последние события по обманутым соинвесторам, освещаемые СМИ, показывают, что эффективнее толпы средства нет ;) . Да и выборы не за горами...

Может нам стоит заглянуть в будущее и подумать о создании собственного ТСЖ - один из вопросов к обсуждению.

Жилищный кодекс РФ, раздел 6, глава 13, статья 135, пункт 1.
Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Чтобы заниматься ТСЖ, как минимум надо стать собственником жилья. А с нашими "любимыми" компаниями нам в ближайшем будущем это не светит.

#1614 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:05

Я жилец 6-го корпуса был сегодня возле своего дома и видел кран возле 5-го корпуса скоро начнут соберать ...... :lol: ;)

#1615 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:39

К вопросу о смене обслуживающей организации....
Со всем согласен! Менять их надо, но во-первых верно подмечено надо стать собственниками, ТСЖ создано, но эти люди посаженны Пересветом, хотя живут в наших домах(их много), поэтому грызня будет не хилая....Прежде чем менять эксплоатир. орг. надо найти им замену, которая желая занять их место будет нам помогать и юридически и морально...(ходить по квартирам, собирать подписи), главная не найти хуже, чем есть....
Сегодня увы следует признать из диалога с комендантом, что им в принципе до лампочки есть у нас вода или нет, работают лифты или нет...Это по их словам не они виноваты...При этом не стесняются брать деньги "за чужую вину" в полном объеме. Хотя я так понимаю, их функция, совместно с ТСЖ не только собирать кварплату, но и защищать наши интересы, обеспечивая нас всем необходимым......

#1616 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 09:23

Пересвет начал избавляться от квартир?
ХаляваПересвета.JPG
Распродажа

#1617 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:09

Пересвет начал избавляться от квартир?
Распродажа


Да у них эта "халява" переодически случается, в позапрошлом году, когда мы покупали, в день космонавтики то же самое было, а потом под 10-ти летие пересвета скидки были. А толку то...... Купили дешевле, а за почти 2 года даже первого этажа нет :(

#1618 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 13:50

Был на стройке....У 5 корп. работало 6 человек, готовят площадку под кран и лежат какие то две большие конструкции похожие на элементы крана.

#1619 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 15:56

Звонила в Пересвет относительно Графика производства работ и финанансирования по строительству жилого дома КПД №1. Сослалась на официальный ответ Пересвета №2-0070-05 от 27.03.07г. группе соинвесторов. ( на тот момент , если помните, график на 01 корпус был не удтвержден). Мой вопрос: удтвержден ли график, если нет, то на какой стадии находится вопрос). Секретарь Наталья передала информацию Козлову А.А., и не соединяя передала от него, что вести переговоры относительно графика по 01 корп. он "будет только с г-ном Звездиным В.А., пусть тот ему перезвонит". Господин В.А., убедительная просьба, созвонитесь с Козловым, расскажите нам, что же все-таки в данный момент происходит. :unsure:

#1620 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 17:15

Господин В.А., убедительная просьба, созвонитесь с Козловым, расскажите нам, что же все-таки в данный момент происходит. :unsure:


Созвонился с г-ном Козловым А.А., он сообщил, что график подписан, он нам его предоставит в следующий вторник 17 апреля. Договорились, что я ему позвоню.





Яндекс.Метрика