Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1721 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 09:02

Может все-же выберем время, встретимся, обсудим сложившиюся ситуацию и выработаем какой-нибудь план "давления" на "застройщика"?
Может все-же пора задуматься?


Предлагаю собраться на стройке 16 июня 2007 года в 11:00. Подтвердите, пожалуйста, свою готовность к встрече.
Если у кого есть принципиальные возражения - высказывайтесь.

#1722 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:18

Предлагаю собраться на стройке 16 июня 2007 года в 11:00. Подтвердите, пожалуйста, свою готовность к встрече.
Если у кого есть принципиальные возражения - высказывайтесь.


"Слава", дачный сезон в разгаре, вряд ли кто в субботу изъявит желание устраивать собрание. Может проще встретиться в воскресение 17 июня и наверно вечером???? (Хотя это лично мое мнение).

#1723 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:05

"Слава", дачный сезон в разгаре, вряд ли кто в субботу изъявит желание устраивать собрание. Может проще встретиться в воскресение 17 июня и наверно вечером???? (Хотя это лично мое мнение).


В принципе я могу и вечером, но в воскресенье вечером как раз никто и не придет.

#1724 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:09

В принципе я могу и вечером, но в воскресенье вечером как раз никто и не придет.


Тогда ждем реакции остальных соинвесторов.

Кстати, сам живу в 14 районе Зеленограда и могу быть в Андреевке каждый день, вот только вечером.

#1725 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:11

Тогда ждем реакции остальных соинвесторов.


Согласен. Уважаемые соинвесторы, не стесняетесь выражать свое мнение...

#1726 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:16

Согласен. Уважаемые соинвесторы, не стесняетесь выражать свое мнение...

Слава, вы молодцы! К сожалению я не смогу присутсвовать 16-17 июня на сходе соинвесторов. Но если где-то встретиться то я могу подписаться под любым вашим заявлением. Я мысленно с вами! Влад

#1727 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 18:07

я буду, от меня толку мало конечно, но приеду без вопросов..
суббота номально

#1728 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 20:53

Согласен. Уважаемые соинвесторы, не стесняетесь выражать свое мнение...

Мне вот интересно - у вас в договоре тоже должна стоять дата сдачи дома? Что если разорвать договор (если там срок сдачи просрочен), получить +10% от фактически уплаченной суммы (как у меня в договоре). И купить у них такую же квартиру. Это реально? А то наш 5-й корпус обещают сдать в 1 квартале 2008г. Но Чувствую не успеют. Хотя за пару лет что заключен у вас договор цены в их конторке серьезно выросли (мы с адвокатом когда все изучали то видели что в 2004 году цены у них были где-то 400-500 USD), так что может не окупиться. А если срок маленький то можно попробовать :о) Что ты думаешь?

#1729 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 17:23

Да...хорошо быть оптимистом! Тут статейку прочитал:обманутые соинвесторы Стройиндустрии получили квартиры в новом доме по Щёлковскому шоссе.Вы только подумайте! Люди за 4 года успели подобрать вариант, найти деньги, заплатить , обанкротиться ,отчаяться, помитинговать, поголодать, попасть в списки обманутых дольщиков,подождать, ещё помитинговать и поголодать и получить таки квартиру! А у меня уже четвёртый год во всю идёт , а я всё ещё полон оптимизма!

привет начали строить 3-4 секцию 1-го корпуса

#1730 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 22:02

привет начали строить 3-4 секцию 1-го корпуса

УРА!!! неужели это случилось.... :lol:

#1731 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 08:40

Мне вот интересно - у вас в договоре тоже должна стоять дата сдачи дома? Что если разорвать договор (если там срок сдачи просрочен), получить +10% от фактически уплаченной суммы (как у меня в договоре). И купить у них такую же квартиру. Это реально? А то наш 5-й корпус обещают сдать в 1 квартале 2008г. Но Чувствую не успеют. Хотя за пару лет что заключен у вас договор цены в их конторке серьезно выросли (мы с адвокатом когда все изучали то видели что в 2004 году цены у них были где-то 400-500 USD), так что может не окупиться. А если срок маленький то можно попробовать :о) Что ты думаешь?


Да, у меня стоит в договоре срок окончания строительства 3 квартал 2006 года (я соинвестор 1-го корпуса).
По-моему, если уж есть желание продать квартиру, то лучше это сделать по переуступке прав. На сумму договора, которую я проплатил в 2005 году, + 10% сейчас врят ли что-то купишь аналогичное по площади...

А сдать к 2008 году, как обещал г-н Козлов, точно не успеют. Да и в графиках, которые они предоставили, монтаж плит заканчивается в январе 2008 года. А ведь на сегодняшний день существует задержка в выполнении графиков работ...

#1732 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:13

Предлагаю собраться на стройке 16 июня 2007 года в 11:00. Подтвердите, пожалуйста, свою готовность к встрече.
Если у кого есть принципиальные возражения - высказывайтесь.


Я тоже буду

#1733 Oshik

Oshik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:56

Я тоже буду


Здравствуйте, мы тоже будем.

#1734 asad

asad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:01

А вы не боитесь, что обращения в различные инстанции может возыметь обратный эффект? На стойку могут ведь и арест наложить. А судебные разборки вообще привести к банкротсву компании. И тогда вообще никто ничего не получит?
Я ни в коем случае никого не защищаю, но надо взвесить все "за" и "против" прежде чем бросаться на амбразуру.

#1735 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:26

А я давно предлагал войти в клуб обманутых соинвесторов. Так может точно бы въехали к 2008 году, а с Пересветом надежды все тают и тают. Хотя у них на сайте до сих пор висит: "Ориентировочный срок сдачи корпуса 4 квартал 2007г". Не пойму, это идиотизм или издевательство...


Да вот я тоже в том году пытался народ зажечь на хоть какую-нибудь борьбу за свои права.Нас было 3(!)дома мы бы их просто смяли.Ну и всё , как обычно,ограничилось репликами на тему "да,конечно,надо,но пусть это сделает кто-то другой".Сейчас 6 корпус откололся-вряд ли его жильцы будут нас очень уж деятельно поддерживать.
Грустно, что люди даже не пытаются защитить свои же права ,свои же деньги...

Предлагаю собраться на стройке 16 июня 2007 года в 11:00. Подтвердите, пожалуйста, свою готовность к встрече.
Если у кого есть принципиальные возражения - высказывайтесь.


Не очень удачная для меня дата...
Постараюсь быть, но не гарантирую..

#1736 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:27

Да вот я тоже в том году пытался народ зажечь на хоть какую-нибудь борьбу за свои права.Нас было 3(!)дома мы бы их просто смяли.Ну и всё , как обычно,ограничилось репликами на тему "да,конечно,надо,но пусть это сделает кто-то другой".Сейчас 6 корпус откололся-вряд ли его жильцы будут нас очень уж деятельно поддерживать.
Грустно, что люди даже не пытаются защитить свои же права ,свои же деньги...


Так приходи 16-го в 11:00 на стройку, давай хотя бы попытаемся защитить свои права...

Не очень удачная для меня дата...
Постараюсь быть, но не гарантирую..


Извени, сразу не увидел...

#1737 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 21:22

где произойдет встреча? в каком месте собераемся?

asad а вот это как раз и можно обсудить на встрече...

#1738 asad

asad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 21:39

Сегодня с 17 до 18 наши доблестные ребята в лице четырех рабочих, сварщика и крановщика установили две плиты и перетащили с места на место техническую будку и пару корыт с цементом (первый корпус). На пятом тоже ничего так понастроили.

#1739 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 08:33

где произойдет встреча? в каком месте собераемся?


Раньше собирались напротив 6-го корпуса, но тогда в основном приходили соинвесторы 6-го...
В принципе все равно, где встретиться, давайте соберемся напротив 1-го на дороге между нашими домами и стеклопластиком (недалеко от будки Пересвета)...

Сообщение отредактировал Слава: 15 Июнь 2007 - 08:37


#1740 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:20

Раньше собирались напротив 6-го корпуса, но тогда в основном приходили соинвесторы 6-го...
В принципе все равно, где встретиться, давайте соберемся напротив 1-го на дороге между нашими домами и стеклопластиком (недалеко от будки Пересвета)...


Отлично.
Буду





Яндекс.Метрика