Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Потапово, таунхаусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:38

Всем здравствовать! Хочу совета просвещенной общественности. Сейчас планируем менять квартиру на жилплощадь большего метража в связи с прибавлением в семье ) Сначала нацелились на трёхкомнатные в Мск. Поездили-посмотрели… Сейчас обрабатываем вариант покупки таунхауса. Они тоже, оказывается, есть в черте Москвы, что для меня стало сурпризом, на самом деле. Правда, не много их. Единственные таунхаусы в черте города, которые мы нашли, находятся в поселке Потапово.
В связи с этим у меня 1 вопрос и один вопрос-размышление…
Вы бы сами что выбрали – таун или трёхкомнатную квартиру? И - может быть - кто-то был в Потапово? Там вообще жить сейчас можно, или сплошная стройка? Мы пока не ездили смотреть.

#2 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 12:49

Всем здравствовать! Хочу совета просвещенной общественности. Сейчас планируем менять квартиру на жилплощадь большего метража в связи с прибавлением в семье ) Сначала нацелились на трёхкомнатные в Мск. Поездили-посмотрели… Сейчас обрабатываем вариант покупки таунхауса. Они тоже, оказывается, есть в черте Москвы, что для меня стало сурпризом, на самом деле. Правда, не много их. Единственные таунхаусы в черте города, которые мы нашли, находятся в поселке Потапово.
В связи с этим у меня 1 вопрос и один вопрос-размышление…
Вы бы сами что выбрали – таун или трёхкомнатную квартиру? И - может быть - кто-то был в Потапово? Там вообще жить сейчас можно, или сплошная стройка? Мы пока не ездили смотреть.


Таунхаус, конечно, лучше квартиры... Большая площадь, хорошая цена, гаражик... Все ОК!
НО
Бутово...этож самый отшиб, вообще... Хуже только Зеленоград...

А ещё лучше домик где-нить в подмосковье, не больше 20 км от МКАД....
Но это только при условии, что и квартира имеется...

Тут уж решать Вам и только Вам...
Что больше по душе...

#3 Cower

Cower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:36

Всем здравствовать! Хочу совета просвещенной общественности. Сейчас планируем менять квартиру на жилплощадь большего метража в связи с прибавлением в семье ) Сначала нацелились на трёхкомнатные в Мск. Поездили-посмотрели… Сейчас обрабатываем вариант покупки таунхауса. Они тоже, оказывается, есть в черте Москвы, что для меня стало сурпризом, на самом деле. Правда, не много их. Единственные таунхаусы в черте города, которые мы нашли, находятся в поселке Потапово.
В связи с этим у меня 1 вопрос и один вопрос-размышление…
Вы бы сами что выбрали – таун или трёхкомнатную квартиру? И - может быть - кто-то был в Потапово? Там вообще жить сейчас можно, или сплошная стройка? Мы пока не ездили смотреть.

А обязательно в москве? Если уж на природу, то в лес. В деревню!

#4 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 15:33

А обязательно в москве? Если уж на природу, то в лес. В деревню!


У нас дети маленькие – одному 3 года. А другой – столько же. Но в месяцах ) Куда им в деревню. И по магазинам с ними с ума сойдешь далеко ездить. Так что фактически выбор между цивильным и наиближайшим пригородом и адским городом. Особенно сейчас в эту жарищу чувствуется, как мелочи нашей не хватает воздуха :(

Таунхаус, конечно, лучше квартиры... Большая площадь, хорошая цена, гаражик... Все ОК!
НО
Бутово...этож самый отшиб, вообще... Хуже только Зеленоград...

А ещё лучше домик где-нить в подмосковье, не больше 20 км от МКАД....
Но это только при условии, что и квартира имеется...

Тут уж решать Вам и только Вам...
Что больше по душе...

да уж, проблема)

#5 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 09:08


Зацените :) Это тенисный корт в Потапово. Вокруг – сами видите :) Это насчет стройки. А таунхаусы там же, недалеко. Они в кадр не вошли.

Спасибо за фото, крутота какая :) Я 6 лет занималась теннисом, это, конечно, значительный бонус к району ) Только.. эээ… там везде такая разруха? :-(

#6 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 16:11

Не думал, что этот «красивый» кадр кому-то пригодится ;) Но рад!
Стройка там идёт, да. Постоянно что-то доделывают, окультуривают. Но 78-й квартал выглядит хорошо, во дворах тех таунов, котрые введены в эксплуатацию все чистенько, малыши спокойно катаются на велосипедах. То есть на улицах мусор не валяется и по утрам никто не матерится. Это я – если уж честно – из «медвежьего угла» снимал. Там в принципе съемка чужими дядями не поощряется, охрана охраняет быт своих поселенцев :)
По поводу таунхаусов. Персональное мнение - нравится как выглядит этот район. Кое-где в Потапово стоят.. ну знаете.. «замки» такие – ни объехать, ни пройти. И они довольно странно смотрятся на фоне дальних бутовских высоток. А когда на тауны смотришь, рождается ощущение Европы :) И вполне уместности этих конструкций на фоне города.

Да-да-да! Именно «цивилизованный» вид меня и подкупает в идее таунхаусов. Пожалуй, нужно все же съездить посмотреть.

#7 Cower

Cower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 18:04

У нас дети маленькие – одному 3 года. А другой – столько же. Но в месяцах ) Куда им в деревню. И по магазинам с ними с ума сойдешь далеко ездить. Так что фактически выбор между цивильным и наиближайшим пригородом и адским городом. Особенно сейчас в эту жарищу чувствуется, как мелочи нашей не хватает воздуха :(

А ну да конечно. С малышом лучше далеко не уезжать. Хотя если в Потапово стройка, то вполне возможно когда вы въедете в дом, то он уже в школу пойдет :(

#8 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 18:35

А ну да конечно. С малышом лучше далеко не уезжать. Хотя если в Потапово стройка, то вполне возможно когда вы въедете в дом, то он уже в школу пойдет :(

Меня это тоже смущает… Впрочем, менеджер по продажам сказал, что они построили 90 таунхаусов . И что у них есть готовые дома, которые можно приезжать смотреть.

#9 Cower

Cower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:31

Меня это тоже смущает… Впрочем, менеджер по продажам сказал, что они построили 90 таунхаусов . И что у них есть готовые дома, которые можно приезжать смотреть.

Тогда конечно стоит съездить. Вообще. Пока не посмотришь вокруг, так и не поймешь, к чему душа лежит. Я вот тоже думал, что не перееду никогда за город.
Обязательно обратите внимание:
- есть ли газ, вода, электричество
- есть ли какие-то пути заезда к месту кроме личного транспорта (порой это напрягает)
- магазины, детские сады.

#10 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:38

Тогда конечно стоит съездить. Вообще. Пока не посмотришь вокруг, так и не поймешь, к чему душа лежит. Я вот тоже думал, что не перееду никогда за город.
Обязательно обратите внимание:
- есть ли газ, вода, электричество
- есть ли какие-то пути заезда к месту кроме личного транспорта (порой это напрягает)
- магазины, детские сады.

Спасибо за ценные советы. А вы тоже за городм живёте?

#11 Cower

Cower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:47

Спасибо за ценные советы. А вы тоже за городм живёте?

Да, я в Рождествено.

#12 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 21:09

Здравствуйте, Кто-нибудь знает как сейчас обстоят дела с 78-м кварталом. Достроен ли он и как все там сейчас выглядит? Много ли заселенных домов.

Квартал уже достроен. Сейчас идет процесс оформления в собственность второй очереди таунхаусов. На счет заселенных точно сказать не могу, но ремонт делают многие. Мы в том числе. Еще в одном таунхаусе рядом с нами ремонтируются и в секции напротив, это точно.

#13 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 07:35

А вы уже в собственность оформили?

Мы изначально покупали дом из первой очереди строительства. Они уже были с правом собственности. Мы специально хотели уже построенный, чтобы не ждать, а преступить к ремонту и заселяться. Успели до повышения цен. :D

#14 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:26

А что, они сильно повысились?

На тот момент дo 75 т.р. за квадратный метр. Но в 80 тоже повышение было, так что наверное выгоднее как раз в 78м таунхаус брать. Тем более они трехэтажные, а в 80м только двухэтажные.

#15 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:48

Советую думать быстрее, к весне обычно цены на жилье расти начинают. К стати еще один плюс строящихся таунов в 80м – шикарный вид. Они прямо рядом с лесом строятся. У нас конечно тоже вид неплохой) такой деревенский пейзаж и закат по вечерам красивый.

#16 Annura

Annura

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 18:16

Да, я в Рождествено.



http://www.nhouse.ru...amp;qpid=237032

#17 Reginna

Reginna

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 20:51

У нас конечно тоже вид неплохой) такой деревенский пейзаж и закат по вечерам красивый.

ох как я вам завидую) тоде мечтаю из квартиры куда нибудь в дом переехать, а почему вы именно таунхаус выбрали? не коттедж? Я бы предпочла со своим участком дом... :rolleyes:

#18 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:02

ох как я вам завидую) тоде мечтаю из квартиры куда нибудь в дом переехать, а почему вы именно таунхаус выбрали? не коттедж? Я бы предпочла со своим участком дом... :rolleyes:

Ну мы рассматривали и вариант коттеджа, однако таунхаус более прост в содержании и обслуживании, плюс дешевле по сравнению коттеджем. Нам не была нужна приусадебная территория, мы искали альтернативу квартире, но со свободной планировкой, гаражом и с несколькими этажами.

#19 Kastial

Kastial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:51

На тот момент дo 75 т.р. за квадратный метр. Но в 80 тоже повышение было, так что наверное выгоднее как раз в 78м таунхаус брать. Тем более они трехэтажные, а в 80м только двухэтажные.


Верно!Все верно!)

#20 Kortneva

Kortneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:37

Reginna, если вам важен участок, посмотрите тауны 80-го квартала, они с небольшими участками 1-2 сотки. Если хочется садов-огородов этого конечно мало, но для клумбы и лужайки - отлично. ;)





Яндекс.Метрика