Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2001 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:43

Что-то непонятное творится с Дмитровкой в эти выходные, сейчас стоит от Шолохово до МКАД! А это километров 20... Соответственно стоит переезд (народ пытается уйти на Ленинградку) и МКАД до Дмитровки. И так весь день!
Похоже наоткрывали всякого %$#$#@# на пересечении Дмитровки и МКАД :angry:

Я ж писал.. лобненский пост и грибки = под снос... дальше жизни не будет совсем. Доехал с Северного через осташку до рижской за 40 минут.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Ноябрь 2011 - 15:20


#2002 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:43

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, жители 10 дома, 3-х комнатной квартиры)))..... сколько примерно составляют коммунальные платежи 3-шки, площадью примерно 92 кв.м..???

#2003 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:12

Вот что расстроило, так это пробки в районе РИО, часа два ехали до МКАДа.

Ничего странного - в РИО открыли океанариум - там толпы немерянные.
И это надолго. А совсем скоро там китайский рынок будет (или уже есть).

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Ноябрь 2011 - 12:19


#2004 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:27

Я ж писал.. лобненский пост и грибки = под снос... дальше жизни не будет совсем. Доехал с Северного через осташку до рижской за 40 минут.

Какой лобненский пост? Он вообще нигде роли не играет. Какие Грибки? Все выходные стоит Дмитровка в сторону Москвы от МКАД до Шолохово. Видимо этот РИО с его океанариумом и отсутствием нормального въезда шалит :angry: А когда откроется рынок, то по выходным будет полный абзац. Так что это РИО надо под снос :ph34r:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, жители 10 дома, 3-х комнатной квартиры)))..... сколько примерно составляют коммунальные платежи 3-шки, площадью примерно 92 кв.м..???

С электричеством в этом году получилось бы где-то от 5000 летом до 9000 в самый холодный зимний месяц.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Ноябрь 2011 - 15:29


#2005 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:38

Какой лобненский пост? Он вообще нигде роли не играет. Какие Грибки? Все выходные стоит Дмитровка в сторону Москвы от МКАД до Шолохово. Видимо этот РИО с его океанариумом и отсутствием нормального въезда шалит :angry: А когда откроется рынок, то по выходным будет полный абзац. Так что это РИО надо под снос :ph34r:

Я с 86 года Жил на Северном. А с 90 года с весны по осень, имею счастие ездить на дачу за Икшу. Знаю каждый поворот на Дмитровке, от Савелоского вокзала до Дмитрова. Рио еще и в помине не было, на его месте раньше рынки различные были и с той и с другой стороны. А лобнинский пост и Грибки всегда собирали огромные пробки. Шолохово только последние года 2 пробки собирает. Очень много светофоров тупых понаставили. Ну и поток машин раза в 3 увеличился.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Ноябрь 2011 - 18:09


#2006 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:03

Ездили сегодня в Хлебниково.
Наблюдали возле нашего дома вот такую картину.
IMG_3853.JPG
Без слов....
Пониматься в квартиру не стали.
Расхотелось.

#2007 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:08

Я с 86 года Жил на Северном. А с 90 года с весны по осень, имею счастие ездить на дачу за Икшу. Знаю каждый поворот на Дмитровке, от Савелоского вокзала до Дмитрова.

Гммм, ну давайте меряться :rolleyes:
Я с 78 года езжу на дачу к родственнику под Талдом. С 2003 на дачу в Деденево, причем летом - каждый день. А с прошлого года ежедневно каждый день туда-обратно, так что тоже немного в теме.
Когда-то была пробка перед Горбатым мостом, теперь его нет. Когда-то была пробка на переезде в Трудовой и за Икшей, но их тоже давно нет. Чего вспоминать историю?
Современность: после установки светофора при повороте на Новосельцево пробка у поста потеряла актуальность. Она проходится минут за 10. Из Москвы сначало все стоят до светофора за Виноградово +затруднение до светофора перед Грибками. После эстакады стоят на сужении, когда из 5 полос становится 2 + затруднение до поста. После поста часто стоят до Новосельцево. Ну и новый прикол этого года: пробка перед постом на бетонке. А при дороге в Москву все стоит до Новосельцево + затруднение до поста. Потом пробка в Грибках + затруднение в Виноградово. Ну и пробка перед дорогой на Долгопу.
Это все так, но я не понимаю, каким боком все это имеет отношение к безумной пробке до РИО этих 3 выходных????? :ph34r:

Наблюдали возле нашего дома вот такую картину

Зато теперь ваш дом освящен, а в подвале будет бегать призрак убиенного барана :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Ноябрь 2011 - 18:28


#2008 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:12

Ездили сегодня в Хлебниково.
Наблюдали возле нашего дома вот такую картину.

Если режется баран,
Наступил Курбан Байрам.

#2009 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:33

Светлана, а что вас так напугало? Вот если бы вы к ним подошли, они бы вас на руках в квартиру подняли (в их великий праздник). Я жила среди Оренбургских татар и знаю мусульманские обычаи. Курбан байрам самый важный для них праздник, в этот день нужно обязательно зарезать барашка и через его кровь смоются грехи с человека, да и место жертвоприношения тоже выбирается чистым, они даже в мечетях режут. Кстати мясо почти все раздается родственникам и бедным. Кстати по преданию аллах им послал барашка чтобы оградить от кровопролития среди людей. Для нас христиан это выглядит по дикарски, но это их вера, и я вас уверяю этим они никак не осквернили, а наоборот показали уважение к месту их работы (нашему дому).

#2010 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:32

Это все так, но я не понимаю, каким боком все это имеет отношение к безумной пробке до РИО этих 3 выходных????? :P


Сегодня ездил в область по Дмитровке, обратил внимание, что пробка в Москву до поворота на парковку рио. На повороте стоит полицай и создает трудности заезжающим + пешеходы ходят стаями.

#2011 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:06

Кстати, навещали сегодня знакомых в одом дальнем подмосковном маленьком городке. Обратили внимание, что у них камеры видеонаблюдения в подъездах. Поинтересовались сколько в месяц за всё уходит - 2т.р.
Так говорят, что там окурок кто из окна бросит - уже начинают разбираться. Порядок идеальный.

#2012 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 07:42

По поводу Курбан Байрама... Я конечно все понимаю, но резать баранов во дворах - как то не комильфо. Власти обязаны выделить места для этого - за городом, вдали от глаз "традиционных" жителей города. И режьте себе на здоровье...
Помню, у меня был шок, когда в Казани приехал на строительство торгового центра, и в одной из галерей увидел гипсокартоновые стены, залитые кровищщей, как в фильме ужасов. Сопровождающий меня татарин сказал, что тут зарезали барашка на Курбан Байрам и на счастье стены побрызгали. Типа, будет торговый центр работать и процветать... Ну вроде так и есть :).
Так что, может и нашему дому счастье предназначено? :)

#2013 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:08

Гммм, ну давайте меряться :rolleyes:

Ну тада и я пошагово поделюсь своим мнением. :)
При съезде на Дмитровку с бетонки стояк от 20 минут до часа. Дальше Икша - два гребаных светофора. Дальше выезд из Икши переезд, на котором куча дебилов тормозят до 10кмч. Дальше Икшнский пост где светофор ручками кажись всегда зажигают. Дальше лаурят на гос примию, который в районе Марфино около лукойла светофор поставил. Шолохово = аномалия, возможно танки виноваты, т.к. все бьются систематически, как раз в этом месте. Новосельцево привет в обе стороны. Лобненский пост, где гайцы который год так и не научились организовывать реверсивное движение в обе стороны, плюс ко всему просто страсть как любят периодически выставлять заграждение в правом ряду. Капустино с его светофором после под снос без комментов. Грибки... Ну эээ.... пока бабушки торговали цветами не на коммерческой основе и подальше от обочины, а по бокам от дмитровки были поля с капустой и морковкой, а не особняки.., не было магазина и рынков со стройфигней и светофор работал 30 секунд для пешеходов и 5-7 минут для машин = всё было хорошо. Поворот на Паведники в сторону осташки привет в обе стороны испокон веков. Дальше начинается интереснее.... в Виноградово и до 22 км пробка всегда была, молодцы поставили отбойник посреди дороги, хотя на моей памяти на участке от Виноградово до МКАДа. аварии со встречкой были очнь большой редкостью, за то полосы теперь стали ужи и народ стал больше тупить. На Северном раньше большую очередь собирал пешеходный светофор, но его убрали и сделали мост, но дальше построили новый микрорайон, а дорогу расширить забыли. Перекресток на Долгопрудный (ака памятник матросу желязнику) тут тоже интересно, идея то хорошая с развязкой через карман была, но по человечески сделать не получилось. РИО - он же плодоовощной оптовый рынок с фур, он же бывший рынок мелкооптовой торговли, он же бывший вещевой рынок сына имени Лужкова, он же блошиный рынок платформа Марк. В середине 90х там был прикольный светофор со стрелкой из Мск. и пешеходным переходом, который собирали большой привет в обе стороны... Никогда не забуду как в сторону Мск. от Северного машины насрав на гайцов, ехали в 8 рядов, пропуская встречный поток только по обочине.. Мой таки больше склонен полагать. что в большей степени виноват не РИО, а развязка со МКАДом, на которой все потоки движения систематически закольцовываются и все намертво встает и Дмитровка и МКАД... Виноват не РИО - виноваты проектировщики развязки.. Ощим перспектив пока не предвидится.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2011 - 18:20


#2014 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:44

Виноват не РИО - виноваты проектировщики развязки.. Ощим перспектив пока не предвидится.


В эту пятницу МКАД и его развязки точно были не причём. Аккурат проезжая РИО были удивлены картиной - в 4 ряда пытаются въехать в него, а после - хоть на самолёте взлетай - всё свободно.

#2015 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:36

В эту пятницу МКАД и его развязки точно были не причём. Аккурат проезжая РИО были удивлены картиной - в 4 ряда пытаются въехать в него, а после - хоть на самолёте взлетай - всё свободно.

РИО сложнее снести, его там надолго построили... :)) Вся надежда теперь на Сергей Семеновича...

#2016 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:24

РИО сложнее снести, его там надолго построили... :))

Ракету класса "земля-земля" еще никто не отменял :D
Сносить не надо, достаточно обязать их построить нормальный въезд

#2017 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:29

Ракету класса "земля-земля" еще никто не отменял :D
Сносить не надо, достаточно обязать их построить нормальный въезд

Прорыть тоннель под свалкой и сделать там заезд? Мне кажется пока не сделают эстакадные развязки типа как на ярославке и ленинградке при этом запретив строить жилые и коммерческие постройки в радиусе 5 км от трасс, толку не будет никакого. А помнится как мы радовались когда открывали МЕТРО, на дмитровке...

#2018 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:18

Здравствуйте,

интересно знать о климате в доме. Насколько там отапливается сейчас?
Кто последний раз был, подскажите, пожалуйста.

#2019 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:28

Здравствуйте,

интересно знать о климате в доме. Насколько там отапливается сейчас?
Кто последний раз был, подскажите, пожалуйста.


Батареи чуть тёплые, не на много теплее, чем на улице.

#2020 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:53

Батареи чуть тёплые, не на много теплее, чем на улице.

просто поддерживают систему чуть-чуть, зачем полностью отапливать пустой дом, иначе затраты в конечном итоге все равно на нас лягут.





Яндекс.Метрика