Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2081 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:08

Смешное название. Набережные бывают у большой воды. А там только Клязьма.

Судя по картинке на их сайте, бурную Клязьму усмирят, заковав в гранит. Вот и набережная.

#2082 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:08

Не, у нас и чище, и красивее, и транспортная доступность почти идеальная :rolleyes:

Абсолютно согласна. У нас в Хлебниково естественная красота, а мы ее сохраним и приумножим. Про этот "город" я написала как раз в том смысле, что если сравнивать,то у нас все вообще супер. А классно вы все по полкам разложили,завтра на работе расскажу, я ей Хлебниково наше и так нахваливаю

Сообщение отредактировал redfox: 11 Ноябрь 2011 - 07:20


#2083 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:15

Когда вы заключали договор?
В большинстве договоров указаны два срока: срок сдачи дома - 4 квартал 2011; срок передачи квартиры дольщику - 1 квартал 2012. Запутаться немудрено.


в мае 2011

#2084 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:21

в мае 2011

А я в апреле. Передача объекта дольщику - 1 квартал 2012.

#2085 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:32

А я в апреле. Передача объекта дольщику - 1 квартал 2012.


Ну что на это сказать! Договора у меня нет. Возможно все так как Вы и говорите. Выбора все равно нет, только ждать! А вообще, я на позитиве, время летит быстро...

#2086 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 06:47

Немного не по теме... Сотрудница на работе присматривается к "городу набережных" как раз рядом с нами в сторону Шереметьево. Вот не будет у нас своей инфраструктуры,будем ездить к ним)))) www.gorod-nb.ru
Обещают там и скоростную дорогу и маршрутки в том числе к нашей ж/д станции

Судя по картинкам на сайте, там будет Новая Венеция :rolleyes: , ничего не знаю о застройщике Урбан, но он строит сейчас пока там бизнескласс по цене эконом - это наталкивает на мысль, что работы для достижения Венеции там хватит до 25 года:rolleyes: , другого в нашей российской действительности ожидать не приходится, если брать там квартиру только с расчетом для следующего поколения.

Основной расчет там на новую трассу, которую по мом мнению к 20 году может и завершат, может и в том месте.
Даже если ее завершат к 2015, как они обещают, она врядли, будет обрастать инфраструктурой со скоростью 5 км в 2 года, как это делается к примеру в США возле мегаполисов, у них хотя бы процесс налажен, развито производство : дома+школа+детсад+спортшкола+церковь+стор+...


Шансы обогнать Венецию по инфраструктуре у Хлебниково большие, через Хлебниково хотя бы проходит ЖД ветка и рядом дмитровка.

#2087 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:11

Судя по картинкам на сайте, там будет Новая Венеция :rolleyes: , ничего не знаю о застройщике Урбан, но он строит сейчас пока там бизнескласс по цене эконом - это наталкивает на мысль, что работы для достижения Венеции там хватит до 25 года:rolleyes: , другого в нашей российской действительности ожидать не приходится, если брать там квартиру только с расчетом для следующего поколения

Ну есть же "мегапроект" Аусбург... Настолько мега, что его теперь предпочитают рекламировать без упоминания названия. Это в 38 км по Дмитровке. До того, как купить квартиру в Хлебниково, ездили посмотреть на чудо-коттеджи по 1800000 рублей. Мало того, что искать замучались, так приехав, увидели грязное месиво, и пару бетонных коробок. На вопросы - "А че так дешево?" и "Где же Аусбург?", местные аборигены нам ответили - "Давайте деньги, и идите в поле - выбирайте место под строительство"... На что были посланы...
Тем не менее, реклама их до сих пор идет. Значит, покупают люди? И в принципе, за эти деньги можно получить пустую коробку типа "коттедж". Думаю, здесь будет похожая история. Хорошие дома и квартиры будут в центральной "подкове", остальное - на периферии поселка, в грязи и недострое... Хотя, кто знает. Но ВПП в 2.5 км меня более чем удивила. Тем более, что там еще одну будут стоить. Правда, я так и не понял, с какой стороны...

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Ноябрь 2011 - 08:31


#2088 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:26

там еще одну будут строить. Правда, я так и не понял, с какой стороны...

Слава Богу с противоположной стороны, и от нас тоже
Изображение

ВПП в 2.5 км меня более чем удивила

Если бы в 2,5... в 1,5! А до границы аэропорта 750 м

Прикрепленные изображения

  • naberejnaya.JPG

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Ноябрь 2011 - 08:48


#2089 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:28

Повесили номер дома "ГОСПИТАЛЬНАЯ 8" - красота! :rolleyes: и устанавливают детскую площадку.
  • NAS это нравится

#2090 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:27

Повесили номер дома "ГОСПИТАЛЬНАЯ 8" - красота! :rolleyes: и устанавливают детскую площадку.

А можно фотки по факту установки? :)
  • NAS это нравится

#2091 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:36

Повесили номер дома "ГОСПИТАЛЬНАЯ 8" - красота! :rolleyes: и устанавливают детскую площадку.

Ураааа! еще чуточку осталось подождать.

#2092 Albina

Albina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:34

А можно фотки по факту установки? :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_8642.JPG
  • IMG_8643.JPG


#2093 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:18

Прикрепленный файл  Копия_соседи.xls   51К   136 Количество загрузок:Размышления по поводу сроков сдачи дома на форуме, подтолкнули к повторному прочтению своего договора, хотя срок я помнила он меня удивил еще когда я изучала договор на стадии подписания: твердили устно что сдача в 4 квартале, а в договоре сразу было написано 1 квартал 2012, но я назвала чужую квартиру-205, а моя в договоре 204 :unsure: , не понимаю откуда эта отложилась в моей памяти))) Так что простите соседи заранее за посягательство на вашу собственность!!!

Сообщение отредактировал karpincha: 11 Ноябрь 2011 - 19:26


#2094 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:02

Граждане!
Так что там по поводу АДовых писем (в администрацию - в АД), по вопросвм мигрантов, в СЭС, в бщем всего, что обсуждали на встрече с Калиновым?
Валентина, отзовитесь!
Давайте активнее, активнее, до выборов не так долго осталось!

#2095 pobarabanu

pobarabanu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:16

Прикрепленный файл  Копия_соседи.xls   51К   136 Количество загрузок:Размышления по поводу сроков сдачи дома на форуме, подтолкнули к повторному прочтению своего договора, хотя срок я помнила он меня удивил еще когда я изучала договор на стадии подписания: твердили устно что сдача в 4 квартале, а в договоре сразу было написано 1 квартал 2012, но я назвала чужую квартиру-205, а моя в договоре 204 :unsure: , не понимаю откуда эта отложилась в моей памяти))) Так что простите соседи заранее за посягательство на вашу собственность!!!


5. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
5.1. Дольщик обязуется:
5.1.1. Внести на расчетный счет Застройщика денежные средства, в сумме и сроки указанные п.п. 4.1., 4.2., 4.3. настоящего Договора.
5.1.2. В течение 14 дней с момента уведомления явиться, по указанному в настоящем договоре адресу, для принятия по акту приема-передачи Объекта долевого строительства от Застройщика.
5.1.3. При уклонении Дольщика от принятия Объекта долевого строительства по акту, в срок указанный в п. 5.1.2. настоящего договора, Застройщик по истечении одного месяца со дня предусмотренного настоящим договором для передачи Объекта долевого строительства, вправе составить односторонний передаточный акт, при этом риск случайной гибели Объекта долевого строительства признается перешедшим к Дольщику и Объект долевого строительства считается принятым им со дня составления одностороннего акта.
5.1.4. Не производить ремонтных работ до подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства.
5.1.5. В течение 14 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, заключить с организацией, осуществляющей управление жилищным фондом, договор об оплате коммунальных, прочих услуг и оплатить коммунальные услуги эксплуатирующей организации за 4 месяца по предъявленным счетам.
5.1.6. Уведомлять Застройщика об изменении своего адреса и телефона.
5.1.7. В течение 15 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию заключить и оплатить Договор о предоставлении услуг по государственной регистрации права собственности на Объект долевого строительства. Стоимость услуг по государственной регистрации права собственности составляет не более 1,5 % от стоимости Объекта долевого строительства, указанной в п. 4.1. настоящего Договора.
5.2. Застройщик обязуется:
5.2.1. Осуществить комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение строительства Многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией и сроками строительства и в установленном порядке получить разрешение на ввод его эксплуатацию.
5.2.2. Предоставлять по требованию Дольщика всю необходимую информацию в устной форме о ходе строительства.
5.2.3. Получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в четвертом квартале 2011 года.
5.2.4. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в первом квартале 2012 года. передать Дольщику Объект долевого строительства по акту приема - передачи. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства Дольщику.
5.2.5. Застройщик не менее чем за 14 рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия уведомляет Дольщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче и необходимости принятия Объекта долевого строительства Дольщиком.


мнение юриста:

пункт 5.1.4 представляется мне законным и логичным. До передачи объекта долевой собственности (ОДС) дольщику собственником ОДС является застройщик, а ОДС находится в залоге у дольщика (но дольщик не является до передачи ОДС его собственником), поэтому вполне логично, что застройщик пресекает поползновения дольщика насчет преждевременного начала ремонта. Вот когда акт передачи подписан, т.е. передача ОДС произошла, тогда дольщик становится собственником ОДС (точней говоря, собственником он становится с момента гос. регистрации права в ЕГРП) и может начать ремонт в своей кв., с этого момента на него переходит риск случайной гибели ОДС. Поэтому на мой взгляд все законно и логично с этим пунктом договора.

А вот п. 5.1.7 видится мне незаконным, т.к. противоречит норме п. 2 ст. 16 закона РФ О защите прав потребителя. Заключение договора участия в долевом строительстве (ДУДС) обусловливается навязанной услугой по гос. регистрации прав на ОДС по грабительским ценам. По этому пункту застройщик Вас точно "обувает". Ну и еще Вас попытаются "обуть", когда ОДС будет готов, то обнаружится, что по обмерам БТИ (или какой-нибудь другой "шарашки") у Вас в кв. "лишние" кв. метры. Не верьте, заказывайте свой собственный обмер, иначе Вас на 2-5 лишних кв. метра попытаются "развести".
Что касается срока - очень невнятно описано это условие договора (надо было при заключении договора пригласить с собой юриста, чтоб он вычитал договор и подсказал, где требуются изменения условий, чтоб не было никаких разночтений), но я бы все таки понимал его как передачу ОДС дольщику не позднее 1 апреля 2012 г. Суд почти гарантировано так и будет читать это условие.



#2096 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 07:56

Свет, а мне уже как то мещански страшно активничать.
Посмотри параллельную ветку, там активных соседей, которые между прочим стараются на благо всего дома в свое личное время как то не очень "любят". Допустим если бы на нашей ветке написали что то вроде сообщения "Kostant77", я бы вообще ни разу больше на форум не зашла.
Да и кстати удивило последнее вчерашнее сообщение от "побарабану". Нам не актуален пункт 5.1.7, мы за все это уже заплатили при оформлении ДДУ. Причем у нас не было возможности водить туда юристов, либо берешь, либо не берешь, продавец диктует условия, а мы либо покупаем либо нет. И потом такой ник- это просто неуважение к участникам форума.
А если серьезно, сегодня посочиняю и выложу текст обращения в АД , ведь нам очень нужен милицейский опорный пункт, по крайнем мере устрашаться взламывать квартиру в доме где он расположен.

#2097 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 11:04

Свет, а мне уже как то мещански страшно активничать.
Посмотри параллельную ветку, там активных соседей, которые между прочим стараются на благо всего дома в свое личное время как то не очень "любят". Допустим если бы на нашей ветке написали что то вроде сообщения "Kostant77", я бы вообще ни разу больше на форум не зашла.

Ну вот, теперь враги будут знать, как вас нейтрализовать. :lol:
Если серьёзно - надеюсь, что у нас подобных "крестоносцев" не заведётся, 10-му дому просто не повезло. И ещё: тут слишком либеральная политика модерирования. Если б модераторы за оскорбления и личные наезды сразу отправляли участников отдохнуть в бан невзирая на лица, не допускали бы разгорания срачей, то причин для неприязни было поменьше, а дискуссия в целом более конструкивной.

Да и кстати удивило последнее вчерашнее сообщение от "побарабану". Нам не актуален пункт 5.1.7, мы за все это уже заплатили при оформлении ДДУ. Причем у нас не было возможности водить туда юристов, либо берешь, либо не берешь, продавец диктует условия, а мы либо покупаем либо нет. И потом такой ник- это просто неуважение к участникам форума.

По крайней мере одно рациональное зерно там было: как бы сделать так, чтоб нас не надули с обмером и не заставили доплачивать за несуществующие метры.
Было б неплохо сделать хорошим тоном, чтоб новый участник представлялся: кто он, сосед ли наш, потенциальный сосед, просто гость.

#2098 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 11:22

А я вот как раз и не пойму, заплатили мы за пункт 5.1.7 или все таки еще должны платить? Мы платили за какое то сопр. 1%, сейчас точно не могу сказать нет документов с собой. Боюсь, что еще 1,5% от суммы возьмут за регистрацию. Хотя я забрала оригинал договора на всякий случай себе

#2099 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:46

мнение юриста:


в силу своего образования и опыта работы с договорами, досконально мною был изучен ДДУ. Многое не понравилось (например навязывание оформления в собственность и обязанность заключить договор с УК). Я заявила, что договор составлен в нарушение 214-ФЗ! Многое требовала в договоре переделать, например не устроил меня пункт, где говорилось про 1/300 и 1/150 ставки рефинансирования за всякие просрочки (почему мы не в равных условиях???), также про оформление в рег палате и в собственность). Мною был получен ответ - что переделывать ДДУ они не собираются, а так как меня не устраивает текст договора, то со мной этот договор заключать не будут.

После того, как я "выступила" с данным заявлением, меня уведомили, что цена за мою квартиру выросла на 130 т.р.... и в тот же день появилась информация на сайте, что действительно, моя квартира выросла на 130 т.р. И мне пришлось (!!!) снова подавать заявку на кредитный комитет, чтобы поменять сумму кредита, хотя (!!!) заявка на первую сумму кредита уже была одобрена и в банке оформлялся кредитный договор!

На все мои заявления мне был один ответ - не хотите на наших условиях - не берите, и попросили меня покинуть помещение.

Сообщение отредактировал Ulissa: 12 Ноябрь 2011 - 17:54


#2100 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:11

Часть нашей детской площадки((( фотаппарат сел когда я сделала пару фоток((( обидно!
Можно сказать что у нас две небольшие площадки. Одна с горкой и двумя качелями на цепях и вторая тоже с цепными качелями и ещё вертушка какая то =)
У подъездов поставили лавочки без спинок и мусорки маленькие. Территория выглядит уже очень хорошо!

и ещё сделали крыши у входа в магазины на первом этаже их по-моему не было

Прикрепленные изображения

  • DSC03203.JPG
  • 12112011223.jpg
  • DSC03204.JPG
  • 12112011225.jpg






Яндекс.Метрика