Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2241 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:35

Господа! Металлические двери-это хорошо, а что по поводу охранной сигнализации в квартире?

SergeAS, как в Вашем доме?

#2242 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:38

Господа! Металлические двери-это хорошо, а что по поводу охранной сигнализации в квартире?
SergeAS, как в Вашем доме?

Не слышал, что бы у нас кто-то поставил такое. Хотя в самом поселке, с той стороны жд, среди роскошных коттеджей, висит много предложений о такой услуге. Но, боюсь, и цена соответствующая.
Таких квартир как у нас здесь еще не было, так что рынка нет.

принимайте в свои ряды 1подъезд кв.26, рада буду познакомиться)))) :rolleyes:

Добро пожаловать! В список внес

Прикрепленные файлы



#2243 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:59

я тоже за то, чтобы ставить дверь на всю площадку, а не только на две квартиры. Это если вдруг Вас заинтересует мнение соседей напротив ;) . Ну а если кто-то из соседей по площадке «упрется рогом» и откажется ставить общую дверь, то можем запросто поставить и на 2 квартиры :rolleyes:

Конечно же, нас интересует мнение соседей напротив, причем в первую очередь!! ;) Я согласна, на всю площадку, это даже прикольнее! :rolleyes:

#2244 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:47

На сегодняшний день наша котельная работает на мазуте выглядит вот так:

Прикрепленные изображения

  • IMAG0126.jpg


#2245 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:50

На сегодняшний день наша котельная работает на мазуте

Почему считаете, что на мазуте? На фото явно видна желтая газовая труба, что заходит в котельную

#2246 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:59

Почему считаете, что на мазуте? На фото явно видна желтая газовая труба, что заходит в котельную


Так местные работяги сказали, может они ошиблись.

#2247 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:03

На сегодняшний день наша котельная работает на мазуте выглядит вот так:

Жесть 21 века!!!

#2248 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:16

Жесть 21 века!!!

Это временно, нельзя дом зимой без отопления оставлять. Главное, чтобы в морозы в квартирах меньше +5 градусов температура не падала.

Сообщение отредактировал Kin44: 24 Ноябрь 2011 - 23:40


#2249 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:24

Конечно же, нас интересует мнение соседей напротив, причем в первую очередь!! ;) Я согласна, на всю площадку, это даже прикольнее! :rolleyes:


Я за.

#2250 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:45

На сегодняшний день наша котельная работает на мазуте выглядит вот так:

Ну она, судя по трубам, кагбэ вродэ газовая, но нет ничего более постоянного, чем явление временное.
Жутко меня пугает перспектива того, что данная кочегарка останется у нас до окончания дней наших.

#2251 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:07

Ну она, судя по трубам, кагбэ вродэ газовая, но нет ничего более постоянного, чем явление временное.
Жутко меня пугает перспектива того, что данная кочегарка останется у нас до окончания дней наших.


Ну до конца дней наших это врятли, зачем же тогда монтировать постоянную котельную на чердаке? ;) (кстати, где то фотки были) Ну только если там муляж :ph34r:
  • NAS это нравится

#2252 Vato

Vato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:19

Доброго дня форумчане! собираюсь приобрести квартиру в 4 секции (49 метров) . Есть несколько вопросов? буду признателен если пнформируете)))
Имеет ли смысл брать с собой юриста , который бы проверил документы (на землю - аренда или в собственности, разрешение на строительство ну итд)
Как проходит оплата - все деньги передаются до подачи документов в рег палату
Имеет ли запрос в рег палату по этому дому смысл
сколько в среднем уходит времени на получение из рег палаты документов подтверждающих!
СПАСИБО!!!

#2253 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:49

Доброго дня форумчане! собираюсь приобрести квартиру в 4 секции (49 метров) . Есть несколько вопросов? буду признателен если пнформируете)))

Добрый день, расскажу из своего опыта.
1. Юриста нет смысла брать, только если для моральной поддержки, так как никто не позволит Вам изменять договор. По поводу остальных документов, думаю там все в порядке, так как квартиры почти все проданы и вы не первый кто интересовался данным вопросом. Кстати, почитав всю ветку, узнаете много интересного по данной теме ;)
2. Оплата. Вы по ипотеке будите брать или за наличку? В моем случае была ипотека и часть денег я отдавал сразу после заключения договора, остальную часть банк перечислил после того, как договор вернулся из рег. палаты.
3. Делать ли запрос в рег. палату? Если Вы видите в этом смысл, делайте, лично я не вижу в этом смысла, мне достаточно, что договор зарегистрирован согласно закона 214.

Удачи.

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Ноябрь 2011 - 15:57

  • NAS это нравится

#2254 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:42

Добрый день, расскажу из своего опыта

А по моему опыту (с ипотекой) банк передал в ДУКС кредитный договор, в рег палате все зарегистрировали за 5 рабочих дней без оплаты,потом мы оплатили 100% -сразу и свою долю , и кредитную - с единого ссудного счета.

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Ноябрь 2011 - 16:54


#2255 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:40

Соседнему 10-му дому не удалось стряхнуть старую УК "Спецмонтаж" (которую чуть было не назначили и нам, да передумали). Такие дела.

#2256 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:18

Соседнему 10-му дому не удалось стряхнуть старую УК "Спецмонтаж" (которую чуть было не назначили и нам, да передумали). Такие дела.


Жильцы 10 дома переживают за тепло. Если к их источнику подключат и 8 дом то им совсем будет худо (наверное, 8 дому ничего хорошего это тоже не сулит).

...в виду уже имевшихся проблем у 10 дома нужно надеется на то - что и 10 дом оставят в покое, и восьмой - в срок сдадут и отопят подобающе.

#2257 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:24

не удалось стряхнуть старую УК "Спецмонтаж" (которую чуть было не назначили и нам, да передумали)

"От сумы и тюрьмы не зарекайся" ;)

Жильцы 10 дома переживают за тепло. Если к их источнику подключат и 8 дом то им совсем будет худо (наверное, 8 дому ничего хорошего это тоже не сулит)

Гммм, жители 10 дома в последнюю очередь беспокоятся об отоплении и д.8 :D

#2258 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:31

"От сумы и тюрьмы не зарекайся" ;)
Гммм, жители 10 дома в последнюю очередь беспокоятся об отоплении и д.8 :D

Если честно, жителей 8 дома - срок сдачи их дома больше волнует чем холодные квартиры в 10-м - это думаю и будет определяющим в случае чего :rolleyes:
Считаю, эти два дома при решении совместных проблем должны все же объединится.

#2259 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:38

Если честно, жителей 8 дома - срок сдачи их дома больше волнует чем холодные квартиры в 10-м - это думаю и будет определяющим в случае чего :rolleyes:

Вполне логично, вон в Зимбабве дети голодают и ничего, свои проблемы важнее. Так что только одна поправка: квартиры в д.10 нормальной температуры

Считаю, эти два дома при решении совместных проблем должны все же объединится.

Отопление - это никак не совместная проблема. Ваш дом отапливается от собственной газовой котельной. Временно он отапливается от собственной временной газовой котельной. Да к д.8 вообще не подведены трубы от хлебниковской котельной! Какие тут могут быть совместные проблемы по отоплению? :huh: Ну разве что если одного дома отопление отключат, то его жители могут попросить жителей соседнего дома пошире открывать окна, что бы на улице было чуть потеплее :D

#2260 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:50

Вполне логично, вон в Зимбабве дети голодают и ничего, свои проблемы важнее. Так что только одна поправка: квартиры в д.10 нормальной температуры
Отопление - это никак не совместная проблема. Ваш дом отапливается от собственной газовой котельной. Временно он отапливается от собственной временной газовой котельной. Да к д.8 вообще не подведены трубы от хлебниковской котельной! Какие тут могут быть совместные проблемы по отоплению? :huh: Ну разве что если одного дома отопление отключат, то его жители могут попросить жителей соседнего дома пошире открывать окна, что бы на улице было чуть потеплее :D

Я просто рассуждаю, мне еще никто не объяснил схему отопления двух домов. Вот и подумал, что 8 и 10 вместе отапливаюся или почти отапливаются или будут отапливаться. :rolleyes: А как же разговор, что боливар не выдержит двоих? Все же у Вас есть какие-то опасения или нет?
..если нет опасений, то все в порядке - все счастливы :rolleyes:





Яндекс.Метрика