Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2281 Yazva

Yazva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:21

На примере двушки 65 кв метров 4 сек: была - около 4330 т стала 4585 т
Когда я приобретала квартиру в августе 2010г, квадратный метр стоил в это двушке 58т, сейчас уже 70т руб.


на сегодняшний день они уже стоят 72т.р. вчера была в ДУКСе и заключала договор, БТИ прошли, незнаю как остальные квартиры, но однушки которые были по 49м стали 48,50м и вообще остались только 2 кв. на 2-м и 16-м этаже однушки больше нет вообще никаких

#2282 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:26

Андрей просто завалил всех горой текста, который люди уже перестали читать. А решение было принято задолго до него жителями: за неделю "за" проголосовало не более 10%
Мы будем очень плакать :D
Рекомендую вложиться в автодом, тогда можно будет каждую неделю переезжать на новое место в поиска идеала B)

Сергей!
Квартира в 8 доме была куплена с лапшой, навешанной на уши отделом продаж ДУКС.
Обещались садик, школа, инфраструктура, сдача дома в конце осени 2011 года.
В итоге мы имеем:
2 одиноких дома на пустыре (про фундамент пока молчим).
Садик, который не будет построен даже для внуков.
Срок сдачи дома, неизвестно когда (приходится снимать квартиру, а это вместе с выплатой ипотеки очень накладно).
Будущие тарифы на коммуналку соизмеримы с оплатой съёмной однушки на окраине Москвы.
Куча непонятных гостей из бывших союзных республик, от которых жители соседнего дома не дают в будущем отгородиться забором (их жалко, магазины будут в 8 доме).
Неадекватные жители соседнего дома, грозящие физической расправой.
Рассадник заразы и антисанитарии на овощебазе.
Сладкие обещания руководства, которые никогда не будут выполнены.
Я очень жалею о том дне, когда повёлся на рекламу ДУКСа и принял решение о покупке квартиры.
К сожалению, все эти отрицательные моменты перевешивают то, немногое положительное, что есть в ЖК Клязьминский.
Дай вам Бог счастья жить там дальше!
Я жалею о бессмысленно потраченных деньгах и выкинутых из жизни лт выплаты ипотечного долга!
  • NAS это нравится

#2283 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:28

на сегодняшний день они уже стоят 72т.р. вчера была в ДУКСе и заключала договор, БТИ прошли, незнаю как остальные квартиры, но однушки которые были по 49м стали 48,50м и вообще остались только 2 кв. на 2-м и 16-м этаже однушки больше нет вообще никаких

Подскажите, вот эти двушки - это 65 метровые?

Да, немножко подвезло обладателем однушек, все полметра в деньгах им вернется ;)

#2284 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:31

Подскажите, вот эти двушки - это 65 метровые?

Да, немножко подвезло обладателем однушек, все полметра в деньгах им вернется ;)

Не вернётся. Возврат будет, если только разница в меньшую сторону првысит 20% от площади. Читайте договор.
  • NAS это нравится

#2285 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:32

Не вернётся. Возврат будет, если только разница в меньшую сторону првысит 20% от площади. Читайте договор.

а точно забыл :rolleyes: , только тогда 2,1% ;)

#2286 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:33

Однозначно НЕТ, будем искать первую же возможность сменить жильё. Или расторгнуть ипотечный договор.

Свет, это их дело, позволяют собой управлять, пусть живут в темно зеленых подъездах, без света, и сами чистят дороги.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 21:11


#2287 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:56

Свет, это их дело, позволяют собой управлять, пусть живут в темно зеленых подъездах, без света, и сами чистят дороги.

С чисткой дорог ни разу проблем не было, свет есть почти всегда.
А насчет управляемых людей... Не хотел писать, что бы оптимизму дорогу не перебегать, но уже надоело. Вот вы все с криками счастья и энтузазизмом скорее всего поменяли СМ на СЖИЭ (с их тарифами). Так вот, недавно жена разговаривала с учительницей старшей дочери, которая живет в Долгопе на Лихачевке под СЖИЭ. По ее словам за двушку где-то 67 кв.м они ежемесячно платят более 7000, УК вообще ничего по дому не делает, с любыми вопросами и претензиями просто посылает лесом.
Вот еще: Устраивает ли Вас эксплуатирующая компания ООО "СЖИЭ"?
Так что кто более управляемые: те, кто сделал какой-никакой выбор, и будут платить в среднем 5000 руб. за 2-ушку, у которых есть консьержки, и у которых УК хоть иногда, но можно прогнуть что-то сделать, или те оптимисты, что дружным потоком, не разбираясь где и что, опираясь только на сообщения пары человек, подписались под новой УК, с которой они будут платить в среднем 7000 руб. за 2-ушку, у которых в комнате консьержек будет жить аул дворника, и у которых УК никакими коврижками и кнутами не заставишь добровольно ничего сделать?
Посему не надо огульно ставить штампы на людей ни разу не попробовав местной водички.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 11:21


#2288 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:06

Квартира в 8 доме была куплена с лапшой, навешанной на уши отделом продаж ДУКС.
Обещались садик, школа, инфраструктура, сдача дома в конце осени 2011 года.

Верить можно лишь тому, что написано на бумаге и скреплено подписями и печатями. И то - с оглядкой. Продажники - на то и продажники, чтоб языком молоть.

Неадекватные жители соседнего дома, грозящие физической расправой.

Кто кому грозил расправой?

#2289 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:07

Неадекватные жители соседнего дома, грозящие физической расправой.
Я жалею о бессмысленно потраченных деньгах и выкинутых из жизни лт выплаты ипотечного долга!

Послушайте, но это уж слишком.
Кто вам конкретно угрожал физической расправой?

Вам всем большой совет: заняться со своей УК СЖИЭ согласованием договора, состава и стоимости услуг, который вам придется скоро подписывать.
А подписать придется, иначе ключи не дадут. А о том, как "сносит крышу" подписать все и заплатить за все побыстрее, чтобы заселиться в родные квадратные метры, это вы скоро узнаете.
Знаю я эту СЖИЭ как облупленную. И искренне желаю вам не иметь с ней больших проблем.

И не жалейте жителей 10-го дома. Скоро мы окажемся в примерно одинаковых условиях. Тогда и посмотрим. А через год-другой можем вместе подумать над выводами. К примеру, слышал мнение, что придется держать круглосуточную службу дежурных по газовой котельной, и что это может повысить стоимость платежей.

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Ноябрь 2011 - 11:12


#2290 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:07

ХВАТИТ ПЕССИМИЗМА!

Мы еще не въехали, а уже нос повесили. Я думаю, что это связано с длительным ожиданием выдачи ключей! Думали, что вот-вот. а все никак! Надо верить в хорошее будущее! И проблемы решать по мере их возникновения!

#2291 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:25

поддерживаю пост выше.

стало скучно читать форум. уж очень много воды.
будет сжиэ или см, лично мне по большому счету без разницы, главное, чтобы цена обслуживания была адекватной да и в критический момент не бросили нас. Кстати, хоть и говорят про см много чего, но в сложных ситуациях с домом они боролись до последнего, пусть даже и не так быстро.

Сообщение отредактировал a1793: 24 Ноябрь 2011 - 11:26


#2292 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:07

Квартира в 8 доме была куплена с лапшой, навешанной на уши отделом продаж ДУКС.
Обещались садик, школа, инфраструктура, сдача дома в конце осени 2011 года

Читая это, лишний раз понимаешь - в какой стране живешь.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 21:12


#2293 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:26

Чтобы поднять настроение: прошел по двору вашего дома. Вас еще нет, а пара малышей площадку уже остаивают под строгим надзором мам :). Ваш дом выглядит внешне намного лучше - не видно тех недоделок, которые были в нашем. Есть фотки.
Живите и радуйтесь!!!

#2294 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:28

мне нравится в хлебниково, жду с нетерпением возвращения на госпитальную

#2295 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:50

Уважаемые соседи, призываю проявлять больше оптимизма и излучать позитив. Я все понимаю, что у некоторых людей не выдерживают нервы и хочется обругать весь мир, сочувствую таким людям, но зачем же выливать свой негатив на всеобщее обозрение? Сходите в спортзал, ресторан, кино. Есть куча способов снять стресс... В конце концов никто не заставлял вкладывать деньги в строящееся жилье, это всегда риски, у меня родственники уже год ждут ключей от квартиры в левобережном и ничего терпят.... Жду заселения, верю в лучшее, чего и другим желаю.

#2296 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:55

у меня родственники уже год ждут ключей от квартиры в левобережном и ничего терпят....

Дело не в проблеме ожидания ключей.
Дело в том, что за эти деньги лучше бы купили 2-ку в другом месте. У нас родственники купили квартиру в Железнодорожном. Гораздо дешевле и с инфраструктурой всё в порядке. И с порядком навысоте. И квартплата вменяемая (гор. вода, например, по 69 руб). Жилой комплекс полностью огорожен по периметру с круглосуточной охраной и местные на это не в обиде. Во дворах теннисные корты и детские площадки.
Не надо было на рекламу ДУКСа вестись. Очень жалею.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 21:09

  • NAS это нравится

#2297 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:18

Обожаю Хлебниково! Обожаю это место! Обожаю свою квартиру! Обожаю! Обожаю! Обожаю!!!!!
Хочу скорее получить ключи! Хочу начать ремонт! Хочу купить новую мебель! Хочу! Хочу! Хочу!!!!

#2298 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:27

Не надо было на рекламу ДУКСа вестись. Очень жалею.


По моему вы можете продать эту квартиру, даже если она находятся в залоге у банка. Будет переуступка прав, банку вернете его деньги, остальная сумма вернется вам. Досрочно погасив долг, вы обеспечите себе хорошую кредитную историю, после чего сможете взять новую ипотеку и купить квартиру в удобном для вас месте. Мы много где были и много каких районов видели, сложив все "за" и "против", решили остановить свой выбор на Хлебниково, да и друзья у нас живут в 10 доме ;) . Кстати, по поводу угроз вам, нужно разбираться в проблеме и если она реально существует, решать ее как с помощью силовых структур, так и без их участия, вариантов много...

#2299 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:37

Не надо было на рекламу ДУКСа вестись. Очень жалею.


Жаль что вы так подвержены влиянию рекламы.

Реклама - Двигатель торговли.

Мы вот например ваабще не слышали про Дукс и Хлебниково... Просто ехали мимо, ехали увидели дом... Заехали, посмотрели и купили...

Есть конечно вещи которые напрягают, в контексте условия заключения договора и некоторые его пункты, но в целом не так все плохо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 21:08


#2300 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:17

Дело не в проблеме ожидания ключей.
Дело в том, что за эти деньги лучше бы купили 2-ку в другом месте. У нас родственники купили квартиру в Железнодорожном.

тоже рассматривали Железнодорожный.. а как Ваши родственники добираются на работу? или работают в самом городе?





Яндекс.Метрика