Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2321 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 06:25

Была или якобы была только одна - на втором этаже третьей секции, а взяли на одинадцатом в этом же подъезде, №216.


Да, была.

А Сейчас У нас, мы договора подписали.
Мы молодая семейная пара. Принимайте в свои ряды кв.164.

А вас нет в нашем списке? Вы про какую угловую двушку про 62 м или про 70 м. У меня тоже угловая,62 м, а на форуме пока никого нет с такой планировкой, хотя когда я брала, были только 2 и 3 этажи. А мне очень хочется с кем- то обсудить планировку и может идеи интересные по ремонту или небольшой перепланировке.

Перепланировка -идея хорошая, Вас наверное не очень устраивает дальняя комната.

#2322 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:02

А Сейчас У нас, мы договора подписали.
Мы молодая семейная пара. Принимайте в свои ряды кв.164.
Перепланировка -идея хорошая, Вас наверное не очень устраивает дальняя комната.

Здравствуйте соседи. Я как раз сверху))). Мне не очень нравится маленький коридор, особо со шкафом не разбежишься. думаю, где и как прирезать гардеробную, что бы не городить шкафы в каждой комнате. Хочу дверь из большой комнаты или в сторону перенести или вообще из кухни, так как не люблю, что бы входная дверь и дверь в комнату были почти напротив- это же вся"душа" нараспашку. Про дальнюю комнату идей нет. И показалась ванна просто крошечной. Вот примерно и все основные сомнения. Да, еще думаю как утеплить балкон и стоит ли, он ведь у нас только с одной стороны стену имеет.

#2323 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:12

Здравствуйте соседи. Я как раз сверху))). Мне не очень нравится маленький коридор, особо со шкафом не разбежишься. думаю, где и как прирезать гардеробную, что бы не городить шкафы в каждой комнате. Хочу дверь из большой комнаты или в сторону перенести или вообще из кухни, так как не люблю, что бы входная дверь и дверь в комнату были почти напротив- это же вся"душа" нараспашку. Про дальнюю комнату идей нет. И показалась ванна просто крошечной. Вот примерно и все основные сомнения. Да, еще думаю как утеплить балкон и стоит ли, он ведь у нас только с одной стороны стену имеет.

Здравствуйте, ага теперь знаю к кому обращаться если к квартире пойдет дождь)))
По - поводу балкона - полностью согласен. Коридор меня тоже сподвиг задуматься о шкафах меньшей ширины.
По-поводу двери из комнаты еще не думал, бросилось в глаза то, что это двойная распашная дверь слишком большая, как в гараж))). Может просто ее уменьшить - сделать одинарную?

#2324 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:35

думаю, где и как прирезать гардеробную, что бы не городить шкафы в каждой комнате

Тут всего 2 варианта: либо отрезать угол большой комнаты (если не нравится входная дверь, то можно ближний, но тогда до кузни будет далеко идти :) ), или дальнюю стену маленькой с продлением коридора. Это все смотря для каких целей будут использоваться комнаты.

И показалась ванна просто крошечной

Да. по сравнению со стандартными по дому она у вас маленькая - размером со стандартную в панельках. В теории ее можно увеличить за счет прихожей, сдвинув входной дверной проем. Но стоит ли овчинка выделки - большой вопрос.

еще думаю как утеплить балкон и стоит ли, он ведь у нас только с одной стороны стену имеет.

С 2-ух сторон :) Но стоит ли - это действительно вопрос. Для начала надо придумать, что там будете делать. Мы вот подумали-подумали, и решили пока балконы даже не стеклить, что бы вид из окна не портить :)


Прошу внести в список соседей

Принимайте в свои ряды кв.164.

Внесены, приняты :rolleyes:

Прикрепленные файлы



#2325 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:36

По обмеру БТИ квартиры 80,66 по факту 80,2. Уточняла у всех, возврата за 0,46м НЕ БУДЕТ. обЫдно дааа:((. Ну несправедливые договора:((.

#2326 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:03

доброе утро!
Подскажите, а обмен квартиры самим надо заказывать, чтоб застройщик не обманул в метрах??

#2327 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:07

Подскажите, а обмен квартиры самим надо заказывать, чтоб застройщик не обманул в метрах??

Обмеряет не застройщик, а БТИ. Можно конечно заказать реально независимый обмер, но с БТИ потом придется бодаться через суд поднимаясь по нескольким инстанциям с кучей аппеляций. Не стоит оно того, если все более-менее похоже

#2328 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:14

Ваш дом выглядит внешне намного лучше - не видно тех недоделок, которые были в нашем. Есть фотки.


Фотки Фотки!! Будьте добры - ФОТКИ!
Я тут читаю частенько.... Печалят ругань и непонятно откуда взявшиеся обиды. Вот уж точно, интернет - волшебная штука: можно поссориться с человеком, ни разу в глаза его не видя..

А мне бы позитивчику побольше - извините, рожаю через неделю ^_^ И тааак мечтаю новое гнёздышко лицезреть, но, сами понимаете, на таком сроке физически сложновато кататься на стройки + забираться на 10й этаж без лифта (чтобы не лазили в Список, напомню: я из 124 кв, 2 подъезд, двушечка).
Так что будьте добры, делитесь ФОТКАМИ и хорошими впечатлениями, и видит Бог, поможете благополучно родиться на свет маленькому человечку :)

#2329 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:31

Фотки Фотки!! Будьте добры - ФОТКИ!


вот Вам позитивчик. Летом у канала

Прикрепленные изображения

  • IMG_0850.JPG
  • IMG_0838.JPG
  • IMG_0873.JPG

Сообщение отредактировал a1793: 25 Ноябрь 2011 - 10:36


#2330 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:00

Так что будьте добры, делитесь ФОТКАМИ и хорошими впечатлениями, и видит Бог, поможете благополучно родиться на свет маленькому человечку :)

О позитивном.
Вокруг вашего 8 дома уже вкопали столбы. Пока они обесточены и без фонарей, но зато уже стоят. :rolleyes:
Сегодня впервые всю ночь была освещена отремонтированная дорога (вместе с новым тротуаром), проходящая вдоль 10-го дома (т.е. дорога к вашему дому, если идти от станции).
Благополучия вам, здоровья и удачи!!!

Обгон_справа__.JPG
Радуга_над_8_домом_.JPG
Купание_.JPG

#2331 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:04

Обмеряет не застройщик, а БТИ. Можно конечно заказать реально независимый обмер, но с БТИ потом придется бодаться через суд поднимаясь по нескольким инстанциям с кучей аппеляций. Не стоит оно того, если все более-менее похоже

спасибо большое за ответ.

#2332 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:51

наш файл "соседи" напоминает мне карточку Лото. Какой этаж в подъезде первым закроет строчку :rolleyes:

#2333 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:47

Благополучия вам, здоровья и удачи!!!

Спасибо ВАМ огромное! В вашем доме есть добрые и чуткие люди. Будем знакомиться и дружно жить.

#2334 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:31

наш файл "соседи" напоминает мне карточку Лото. Какой этаж в подъезде первым закроет строчку :rolleyes:

Точно, точно :D Я вот тоже постоянно смотрю на строчку нашего этажа, не объявились ли оставшиеся два соседа. :)

#2335 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:45

Спасибо ВАМ огромное! В вашем доме есть добрые и чуткие люди. Будем знакомиться и дружно жить.

Будем!!! :) Все будет хорошо ! ;)

#2336 Pechenochka

Pechenochka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:25

Добрый вечер! А 175 в свои ряды примете? ;) Однушечка на 4-м этаже в 3-м подъезде... :rolleyes:

#2337 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:43

Всем привет! Думала, будем соседями. Хотели купить квартиру (4 подъезд, 4 этаж) по ипотеке, оплатили бронь. ДСУ отправили предварительный договор (бронирования) в банк, на согласование, после которого должен заключаться основной договор (ДДУ). Но, как я поняла, вчера квартиры в этом доме подорожали... Теперь даже и не знаем, какую стоимость нам предъявят... (((
Если кто-то был в такой ситуации, напишите, плииз, чего нам ждать?

#2338 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:51

Всем привет! Думала, будем соседями. Хотели купить квартиру (4 подъезд, 4 этаж) по ипотеке, оплатили бронь. ДСУ отправили предварительный договор (бронирования) в банк, на согласование, после которого должен заключаться основной договор (ДДУ). Но, как я поняла, вчера квартиры в этом доме подорожали... Теперь даже и не знаем, какую стоимость нам предъявят... (((
Если кто-то был в такой ситуации, напишите, плииз, чего нам ждать?

Цена на трёшки в 4-й секции как была 56000 р. за метр, так и осталась. У меня совершенно случайно сохранился нотариально заверенный скриншот месячной давности.

#2339 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:05

Цена на трёшки в 4-й секции как была 56000 р. за метр, так и осталась. У меня совершенно случайно сохранился нотариально заверенный скриншот месячной давности.

У нас однушка... :(

#2340 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:11

У нас однушка... :(

Тогда увы: однушки подскочили с 70 до 72. В целом на 100 т. р. примерно.





Яндекс.Метрика