Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2361 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:08

Кстати, насчет света, мне сегодня прораб сказал, что свет только в коридорах. Может это только в 3-ей секции?

Я не в курсе. Мы были в 4 подъезде.

#2362 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:13

Всем добрый вечер!Мы ваши новые соседи 1под 9этаж кв40 Буду рада знакомству!

#2363 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:51

Соседи, кто- нибудь знает, если завтра днем поехать в Хлебниково, можно будет у кого-то взять ключи или теперь мы увидим свои квартирки только при приемке в январе? Так и тянет еще раз увидеть квартиру, походить по ней, помечать.....

На тех выходных мы ездили. Нашего прораба из 2 секции не было, и другой прораб нас отвел к ключнику, который с нами поднялся на 8 этаж и открыл дверь.

#2364 denisko

denisko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 00:06

мы будущие жильцы 3-комн. квартиры № 276 в 4-ом подъезде.

Соседи)) мы на 8 этаже) у всех походу 91,05?

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Ноябрь 2011 - 05:58


#2365 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:04

Кто был на выходных в доме, не обратили внимание установлены ли счетчики воды?

#2366 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:58

Кто был на выходных в доме, не обратили внимание установлены ли счетчики воды?

нет ни счетчиков воды ни электричества...батареи еле теплые

#2367 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:25

Мы были в выходные. Ключи дали без проблем, позвонили по телефону и пришел прораб с ключами. Действительно , прорабов два в 3-4 секции и 1-2 секции,тел. дал охранник (?), сидит в 3 подъезде со стороны самих подъездов. Он же сказал нам, что какие-то комиссии бывают в доме постоянно, так что все движется, но конкретно ничего не уточнил, дескать, он не в курсе. Прораб ждал нас у дверей,пока мы были в квартире, так что очередной осмотр квартиры получился суетной, но кое-что померяла.
Напишу по порядку свои мысли.
Стала очень расстраивать дорога на авто, ездим по Дмитровке уже более 20 лет и движение все хуже с каждым месяцем. Опять стояли в пробках и туда и обратно, и это в воскресение (обычно самый свободный день и дачникам не сезон, куда весь народ перемещается?)!
Расстроила "роза ветров" у дома, показалось просто жутко холодно по сравнению с Москвой, ветер между нашим и 10 домом дул так, что, казалось, выдует все мозги))), еле удержались на ногах))) А так как квартира как раз угловая, вот теперь думаю, какие ветра там будут завывать (на балконе завывало конкретно). К окнам руку прикладывала, чувствуется кое-где дует, значит щели или плохо установили окна, а так не хотелось все менять и впереди огромнейший ремонт и траты.
В квартире холодно, батарейки чуть теплые.
Счетчиков я не заметила, может просто потому что темно?
Вообще меня расстроило, что для труб даже нет дырок в стене на кухню и в ванную, трубы только в туалете и никаких отводов. Получается каждый будет тянуть свои трубы кто во что горазд. Где гарантия, что всем 14 этажам сверху все качественно протянут, пробьют, состыкуют?
Короб вентилляции просто огромный. Что сносить нельзя - знаю и не собираюсь, но почему его забабахали во всю стену, да еще его под трубы пробивать...
Ванна - просто слезы, у меня получилось 164 на 170 см, дверной проем по-дурацки проделан, а туалет в ширину чуть больше 80 см. Вот теперь думаю, что с этим делать? Совмещать или как? Все-таки у нас беда с архитекторами, дом новый, современный, а ванны спроектированы - просто жуть.
Кабина туалета стоит наискосок, показала прорабу, он заулыбался и сказал, что мастера все выровняют, а я вот думаю, это сколько же всего надо ровнять , когда стена и кривая и под наклоном, а на нее же плитку класть...
Повеселила установка розеток, теперь думаю, лучше бы совсем без разводки, чем так. Думаю, как быть, всю новую проводить, а про эту просто забыть или как? Почему-то, например, розетка установлена посреди коридора, совсем внизу, по стене, в которой вход в гостиную, вот спрашивается, зачем она там? В спальне тоже установлены так, что очевидно будут заставлены кроватью и шкафом.
Про окна у меня вопрос, а есть ли фирмы, которые делают только подоконники и/или откосы к уже установленным окнам, что бы все было прилично? Ведь это получится копеечный заказ, берутся ли установщики окон за такое?
Батареии то же отдельная песня... Занимают пол-комнаты и трубы в каждой комнате и кухне лишнее место отнимают и смотрятся ужасно. Куда их народ девает? в гипсокартонные стены что-ли декоративные? И так каждый сантиметр на счету, а тут к стенке ничего не поставишь...
Почему-то в этот раз площадь показалась мне какой-то маленькой, а я себе такие картинки в мыслях нарисовала, а вот глянула на местности и как-то засомневалась... неужели все-таки придется приглашать дизайнера?
Расстроилась, поняла, что до переезда как до звезд, что не так-то просто будет все отремонтировать, так много всего предстоит доделать, переделать и исправить и во всем же надо самой разбираться, а то того и гляди обманут за свои же деньги, причем это не зависит ни от стоимости ремонта, ни от чего.
Завела себе блокнот, буду читать "умные" сайты и идеи выписывать. Начинаю готовиться , осваиваю новую профессию Эх, где наша не пропадала!
Простите за длинный пост, навеяло, захотелось поделиться с вами...

Сообщение отредактировал redfox: 28 Ноябрь 2011 - 12:29


#2368 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:55

Соседи)) мы на 8 этаже) у всех походу 91,05?

90,71!

#2369 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:01

Стала очень расстраивать дорога на авто, ездим по Дмитровке уже более 20 лет и движение все хуже с каждым месяцем. Опять стояли в пробках и туда и обратно, и это в воскресение

Это во-сколько? Я в 14:00 проехал от МКАД до дома за 10 мин. Была пробка в самом начале, до поворота на Долгопу. Но это все "Привет от Rio", в будни такого нет.

Расстроила "роза ветров" у дома, показалось просто жутко холодно по сравнению с Москвой, ветер между нашим и 10 домом дул так, что, казалось, выдует все мозги)))

Отличная роза ветров. Просто не повезло, что сейчас с водохранилища 3 дня дует сильный ветер. Это редкое явление.

Вообще меня расстроило, что для труб даже нет дырок в стене на кухню и в ванную, трубы только в туалете и никаких отводов. Получается каждый будет тянуть свои трубы кто во что горазд. Где гарантия, что всем 14 этажам сверху все качественно протянут, пробьют, состыкуют?

Так по любому большинство все переделает с тем же успехом. Только им еще придется заделывать старые дыры. Все-таки у каждого будет своя схема разводки и свои материалы

Короб вентилляции просто огромный

Махонький! В большинстве домов он гораздо больше

Ванна - просто слезы, у меня получилось 164 на 170 см, дверной проем по-дурацки проделан, а туалет в ширину чуть больше 80 см. Вот теперь думаю, что с этим делать? Совмещать или как? Все-таки у нас беда с архитекторами, дом новый, современный, а ванны спроектированы - просто жуть.

Это у вас секция неправильная... В остальных в большинстве квартир ванная 250х170 и туалет 100х130

Повеселила установка розеток, теперь думаю, лучше бы совсем без разводки, чем так. Думаю, как быть, всю новую проводить, а про эту просто забыть или как?

Самый ненапряжный способ: поставить розетки в новые места и от старых, что бы разводку под стяжкой оставить, туда проштробить канал.

Про окна у меня вопрос, а есть ли фирмы, которые делают только подоконники и/или откосы к уже установленным окнам, что бы все было прилично?

Эта работа не относится к окнам, их делают те же ремонтники, что и штукатурку кладут

Батареии то же отдельная песня... Занимают пол-комнаты и трубы в каждой комнате и кухне лишнее место отнимают и смотрятся ужасно. Куда их народ девает? в гипсокартонные стены что-ли декоративные? И так каждый сантиметр на счету, а тут к стенке ничего не поставишь...

Ну к окнам обычно ничего и не ставится :) Для внешнего вида ставятся экраны или заменяется на нормальный биметалл. А в кухне там обычно стол и стулья... или диванчик

Почему-то в этот раз площадь показалась мне какой-то маленькой

Классика - серые стены, очень расстояние скрадывают

Расстроилась, поняла, что до переезда как до звезд, что не так-то просто будет все отремонтировать, так много всего предстоит доделать, переделать и исправить и во всем же надо самой разбираться, а то того и гляди обманут за свои же деньги, причем это не зависит ни от стоимости ремонта, ни от чего.

Так замечательно, будет потом что вспомнить, о чем поговорить... :rolleyes:

#2370 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:10

SergeAS, подскажите, пожалуйста, как летом дышится в Вашей квартире? Очень жарко? У нас такая же квартира на 13 этаже. Спорим с мужем, сколько кондиционеров ставить :)

#2371 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:36

Соседи)) мы на 8 этаже) у всех походу 91,05?

90,71!

Прям смешно получается. У нас такая же квартира на 11 этаже. По их схеме с округлой лоджией, на деле не так конечно. И все равно платишь за несуществущие см, причем в отделе продаж сказали, что они всё знают, что план неверный и лишнее при обмерке все вернется. Вранье глядя в глаза, называется. Возвращается, только если при обмерке бти в меньшую сторону получится более 20% общей площади, чушь какая-то. только у нас наверно такая хрень может быть в стране.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Ноябрь 2011 - 13:47


#2372 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:46

SergeAS, подскажите, пожалуйста, как летом дышится в Вашей квартире? Очень жарко? У нас такая же квартира на 13 этаже. Спорим с мужем, сколько кондиционеров ставить :)

Вообще не ставим и пока не надо. Квартира - распашонка, продувается насквозь. На юг выходит только одна комната и в ту солнце напрямую не попадает, т.к. оно выше уровня соседского балкона, да и "в колодце" она у нас, так что квартира не нагревается. Когда в прошлом году летом делали ремонт (а сами помните, какая жарища была), мастера у нас просто наслаждались ветерком и прохладой.

#2373 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:47

Возвращается, только если при обмерке бти в меньшую сторону получится более 20% общей площади

2.1%

#2374 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:53

У нас такая же квартира на 11 этаже. По их схеме с округлой лоджией, на деле не так конечно. И все равно платишь за несуществущие см, причем в отделе продаж сказали, что они всё знают, что план неверный и лишнее при обмерке все вернется.

А на планах аналогичных квартир в 5-ом подъезде дома 10 они еще меньше - 90,36:
http://hlbnk.narod.ru/plans.htm

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Ноябрь 2011 - 13:56


#2375 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:59

А на планах аналогичных квартир в 5-ом подъезде дома 10 они еще меньше - 90,36

Но люди доплачивали за превышение, а это еще обиднее. Другой разговор, что в вашем доме все квартиры сделали в схеме где-то в среднем на 0,5 кв.м. больше, чем было у нас

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Ноябрь 2011 - 13:59


#2376 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:06

Но люди доплачивали за превышение, а это еще обиднее. Другой разговор, что в вашем доме все квартиры сделали в схеме где-то в среднем на 0,5 кв.м. больше, чем было у нас

Интересный мухлёж. С каждой квартирки по паре-тройке десятков тыщ, а в сумме набегает около десяти лимонов.

#2377 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:29

Соседи, всем, добрый день! Сегодня знакомая звонила в ДУКС хотела купить двушку, сказали больше нет. Типа, только купили последнюю. У друзей серьезно встал вопрос о покупке квартиры. Если кто-то знает, что кто-то желает продать квартиру или знает кого-то, то пожалуйста, напишите.

#2378 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:44

Интересный мухлёж. С каждой квартирки по паре-тройке десятков тыщ, а в сумме набегает около десяти лимонов.

вот я тоже про тоже. У меня в переводе с недостающих метров на рубли: 25 760 руб получается. Вроде не много, но я бы могла на них допустим дверь входную поставить. Обидно.

Соседи, всем, добрый день! Сегодня знакомая звонила в ДУКС хотела купить двушку, сказали больше нет. Типа, только купили последнюю. У друзей серьезно встал вопрос о покупке квартиры. Если кто-то знает, что кто-то желает продать квартиру или знает кого-то, то пожалуйста, напишите.

Пусть трешку берут. Разница в цене не велика, зато разбежались по комнатам и каждый смотрит свой футбол:))))).

#2379 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:49

.... и еще, хочется сказать отдельное спасибо, всем тем, кто держит нас в курсе всего происходящего, выкладывает фотографии, да и вообще поддерживает форум в тонусе. СПАСИБО!!!

вот я тоже про тоже. У меня в переводе с недостающих метров на рубли: 25 760 руб получается. Вроде не много, но я бы могла на них допустим дверь входную поставить. Обидно.
Пусть трешку берут. Разница в цене не велика, зато разбежались по комнатам и каждый смотрит свой футбол:))))).


Я с Вами абсолютно согласна! Но все упирается в деньги...

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Ноябрь 2011 - 16:47


#2380 denisko

denisko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:01

Прям смешно получается. У нас такая же квартира на 11 этаже. По их схеме с округлой лоджией, на деле не так конечно. И все равно платишь за несуществущие см, причем в отделе продаж сказали, что они всё знают, что план неверный и лишнее при обмерке все вернется. Вранье глядя в глаза, называется. Возвращается, только если при обмерке бти в меньшую сторону получится более 20% общей площади, чушь какая-то. только у нас наверно такая хрень может быть в стране.


там у них на схемах со 2-7 этаж 90,71, а с 8-17 91,05, правильно ли я понял, что у всего подьезда планировка квартир 90,71?

что за паццтава?)) :huh:





Яндекс.Метрика