Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2381 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:02

Пусть трешку берут.


Небольшие трёшки (80 кв.м.) тоже разошлись очень быстро.
  • NAS это нравится

#2382 Dimkin

Dimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:18

там у них на схемах со 2-7 этаж 90,71, а с 8-17 91,05, правильно ли я понял, что у всего подьезда планировка квартир 90,71?

что за паццтава?)) :huh:


Потому как нет квартир с полукруглой лоджией как по проэкту с 9-го этажа...все прямые...,кстаи только из-за лоджий этих и отличаются квартиры 90,71 и 91,05.
Если заплатили больше,то требуйте манибэк...они ещё могут пригодиться,когда замеры по БТИ будут.

#2383 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:10

Завела себе блокнот, буду читать "умные" сайты и идеи выписывать. Начинаю готовиться , осваиваю новую профессию Эх, где наша не пропадала!

Если честно, чем ближе к январю( а надеюсь, что все таки в этом месяце мы получим ключи) все больше и больше терзают сомнения что специалист широкого профиля из меня никакой..........., записи в блокнотике переваливают за половину, а я уже забыла что было в начале, вроде много информации "перелопачено" а результата не видно- так- литье воды получается... КЛЮЧИ- ХОЧУ КЛЮЧИ!.......................

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Ноябрь 2011 - 21:31


#2384 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:32

квартира уже выросла в цене. пришлось менять сумму кредита, хотя мне ОЧЕНЬ рекомендовали увеличить первый взнос.

Скажите, а в какой момент Вас все-таки оповестили, что стоимость уже другая?
Наша еще подорожала....... :( :( :(

#2385 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:40

Скажите, а в какой момент Вас все-таки оповестили, что стоимость уже другая?
Наша еще подорожала....... :( :( :(

Лично я заметил в четверг утром, на сайте Всей недвижимости.
В среду еще были старые цены.

Сообщение отредактировал Serhioo: 28 Ноябрь 2011 - 19:41


#2386 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:13

Соседи, всем, добрый день! Сегодня знакомая звонила в ДУКС хотела купить двушку, сказали больше нет. Типа, только купили последнюю. У друзей серьезно встал вопрос о покупке квартиры. Если кто-то знает, что кто-то желает продать квартиру или знает кого-то, то пожалуйста, напишите.

На окнах 2шки с южной стороны 5-го этажа 1-го подъезда 10-го дома большими буквами написано "ПРОДАМ" и № тлф.

#2387 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:27

На окнах 2шки с южной стороны 5-го этажа 1-го подъезда 10-го дома большими буквами написано "ПРОДАМ" и № тлф.


Спасибо, завтра отправлю их туда, может, что-то сложится. А еще в ДУКС предложили двушку в 10 доме, полностью ремонт, сантехника. 5 млн руб. Но они хотят в ипотеку, не все пойдут на переуступку прав. Еще раз спасибо!

#2388 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:29

Наша еще подорожала....... :( :( :(

Ничего себе, еще на 1-2 тр... :ph34r: Не терзайте себя, позвоните сами, как советовала Konkista, хуже не будет, а неопределенность пропадет

#2389 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:38

SergeAS, подскажите, пожалуйста, как летом дышится в Вашей квартире? Очень жарко? У нас такая же квартира на 13 этаже. Спорим с мужем, сколько кондиционеров ставить :)

Вопрос не ко мне, все же дам совет. Хотя - это дело неблагодарное, давать советы.:-)) Если есть финансовая возможность, то обязательно установите кондиционер до чистовой отделки. Позже все равно вернетесь к этому вопросу, но затраты будут уже больше, т.к. нужно будет испортить новенький ремонт, а потом все исправить (новая мебель тоже будет испорчена), да и по нормам устанавливать кондиционер легче во время кап. ремонта.

#2390 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:58

2.1%

Да, наверно, 2.1%, на форуме тут где-то про 20 просто читала...

Потому как нет квартир с полукруглой лоджией как по проэкту с 9-го этажа...все прямые...,кстаи только из-за лоджий этих и отличаются квартиры 90,71 и 91,05.
Если заплатили больше,то требуйте манибэк...они ещё могут пригодиться,когда замеры по БТИ будут.

А ка требовать? Кто-то интересно уже пытался? По-моему, бесполезно все это

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Ноябрь 2011 - 05:25


#2391 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:26

Скажите, а в какой момент Вас все-таки оповестили, что стоимость уже другая?
Наша еще подорожала....... :( :( :(

оповестили меня когда позвали в отдел продаж подписывать ДДУ и у меня уже был проект кредитного договора с одобренной крединой заявкой банка. А позвали меня подписывать договор через 4 дня после того как банк отправил уже согласованный ДДУ. На мои вопросы каждый день по телефлону, почему так долго не подписываем ДДУ, я слышала ответ ,что их юристы снова смортят договор))).. В итоге я начала эпопею с ДДУ и кредитным договорм все снова и по-хорошему.

интересный момент, что с утра я смотрела на сайте - цены были еще старые, приехав домой в шоке, я увидела что с этого дня цены выросли.

#2392 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:39

Другой разговор, что в вашем доме все квартиры сделали в схеме где-то в среднем на 0,5 кв.м. больше, чем было у нас

Сергей, у вас случайно не сохранился план вашего дома с площадями квартир? Не после обмера, а тот, по которому заключали договоры. Любопытно было бы сравнить.

#2393 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:43

Сергей, у вас случайно не сохранился план вашего дома с площадями квартир? Не после обмера, а тот, по которому заключали договоры. Любопытно было бы сравнить.

Да, конечно. На том же сайте hlbnk.narod.ru на странице "Планировки" (на странице общий план, как у ДУКС на сайте, а напротив большинства квартир в колонке "Планировка" более подробный). Все площади указаны в таблице.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Ноябрь 2011 - 08:47


#2394 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:53

Да, конечно. На том же сайте hlbnk.narod.ru на странице "Планировки" (на странице общий план, как у ДУКС на сайте, а напротив большинства квартир в колонке "Планировка" более подробный). Все площади указаны в таблице.

Спасибо. Действительно, площадь каждой аналогичной квартиры в ДУКСе аккуратненько так, на несколько десятых долей метра завысили. В комплекте с пунктом договора про 2.1% получился ещё один сравнительно честный способ отъёма денег.

#2395 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:57

оповестили меня когда позвали в отдел продаж подписывать ДДУ и у меня уже был проект кредитного договора с одобренной крединой заявкой банка. А позвали меня подписывать договор через 4 дня после того как банк отправил уже согласованный ДДУ. На мои вопросы каждый день по телефлону, почему так долго не подписываем ДДУ, я слышала ответ ,что их юристы снова смортят договор))).. В итоге я начала эпопею с ДДУ и кредитным договорм все снова и по-хорошему.

Вот и у нас его все еще "юристы смотрят"... :( Правда в банке. Сегодня - уже неделя.
А по телефону девушка из ДСК сказала мне (звонила еще после первого подорожания), что у нас цена останется та, которую нам посчитали при бронировании и отправили в банк...

#2396 Dimkin

Dimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:02

Да, наверно, 2.1%, на форуме тут где-то про 20 просто читала...
А ка требовать? Кто-то интересно уже пытался? По-моему, бесполезно все это


Почему это бесполезно!В договоре указано сколько денег и за какую площадь вы заплатили.По факту у вас меньше-отсюда после замеров БТИ по стандартной процедуре манибэк...хотя даже БТИ не особо причем,ибо вы изначально заплптили за указанную площадь,которой по факту нет.Так что я думаю надо съездить в сам ДУКС и побеседовать на эту тему,думаю там понимание найдут.
По мне БТИ замеры были вчера,во всей квартире расхождение 49 см.,доплачиватьничего не нужно.

#2397 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:57

В договоре указано сколько денег и за какую площадь вы заплатили.По факту у вас меньше-отсюда после замеров БТИ по стандартной процедуре манибэк...

Читайте договор! Если Вы его подписали, то денег Вам не вернут!

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Ноябрь 2011 - 10:59


#2398 Dimkin

Dimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:28

Читайте договор! Если Вы его подписали, то денег Вам не вернут!


Немного не так сформулировал...дело не в площадях,а в планировке...ведь по факту Вы платили за одну планировку,получили другую,вот на этом вполне резонно выползти. :rolleyes:

#2399 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:55

Немного не так сформулировал...дело не в площадях,а в планировке...ведь по факту Вы платили за одну планировку,получили другую,вот на этом вполне резонно выползти. :rolleyes:


А оно того стоит? :) Жалко и времени и нервов.
  • NAS это нравится

#2400 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:09

Немного не так сформулировал...дело не в площадях,а в планировке...ведь по факту Вы платили за одну планировку,получили другую,вот на этом вполне резонно выползти. :rolleyes:

В договоре нет планировки квартиры, там есть только местоположение и метраж. Претензии предъявлять не к чему

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Ноябрь 2011 - 13:09






Яндекс.Метрика