Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2401 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:44

Вот и у нас его все еще "юристы смотрят"... :( Правда в банке. Сегодня - уже неделя.
А по телефону девушка из ДСК сказала мне (звонила еще после первого подорожания), что у нас цена останется та, которую нам посчитали при бронировании и отправили в банк...

Такого не может быть. Советую верить договору бронирования и не кому больше, там указано что цена не фиксируется до подписания ДДУ.
Если действие договора брони истекло, тогда Вам должны его продлить до момента подписания ДДУ, но правило одно.
Очень Вас понимаю.
Есть конечно шанс, что Вам оставят цену, но он маленький. Надежда в этом случае на то, что сейчас у них мало клиентов и чтоб удержать их они пойдут на это.

#2402 Yazva

Yazva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:55

у них мало клиентов и чтоб удержать их они пойдут на это.


недумаю, что мало клиентов, квартир нет, все распроданы или же в брони, а желающих приобрести именно в этом доме придостаточно, сама наблюдала это сидя на подписи в ДУКС

#2403 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:03

По мне БТИ замеры были вчера,во всей квартире расхождение 49 см.,доплачиватьничего не нужно.

Подскажите, а откуда вы все знаетет какие замеры уже были в вашей квартире по БТИ? Я никак не пойму, наши квартиры уже меряет БТИ? А где узнать фактические данные? Где-то есть эта официальная информация? Или речь пока не про дом 8?

Сообщение отредактировал redfox: 29 Ноябрь 2011 - 15:04


#2404 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:07

недумаю, что мало клиентов, квартир нет, все распроданы или же в брони, а желающих приобрести именно в этом доме придостаточно, сама наблюдала это сидя на подписи в ДУКС

...вот и я про это :rolleyes: поэтому шанс - маленький. Клиентов сейчас много.


по-поводу что квартир нет - я не совсем уверен, билетов на плацкарт в ...град тоже уже нет на новогодние праздники. Но это не означает что надо бежать и брать купэ, пока и их не разобрали, просто они в заначке и ждут своего часа. У нас Рынок в стране :rolleyes: если кто забыл

#2405 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:15

Подскажите, а откуда вы все знаетет какие замеры уже были в вашей квартире по БТИ? Я никак не пойму, наши квартиры уже меряет БТИ? А где узнать фактические данные? Где-то есть эта официальная информация? Или речь пока не про дом 8?

Конечно, в нашем 8-м доме все замеры БТИ уже проведены. Звоните в бухгалтерию Елене, она вам скажет замеры БТИ именно вашей квартиры. Просто называете фамилию и номер квартиры.

#2406 Dimkin

Dimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:16

Подскажите, а откуда вы все знаетет какие замеры уже были в вашей квартире по БТИ? Я никак не пойму, наши квартиры уже меряет БТИ? А где узнать фактические данные? Где-то есть эта официальная информация? Или речь пока не про дом 8?



Уже меряют!Информацию вежливо попросили у отдела продаж(там кое-что решалось),там вежливо состыковали с бухгалтерией которая получила некоторые документы по квартирам,вежливо поинтересовались у инженеров как быть с перепадами стен(владельцы квартир 4 секции 90.71 поймут о чем я),там вежливо сказали,что это особенность планировки,потом как раз дошли до бухгалтерии...стопочка документов не очень большая,там нашли данные по моей квартире...и просто сказали,что по замерам БТИ всё гуд,49 см. расхождение,доплаты не нужно,ключи с 15 января,а госкомиссия скорее всего будет в декабре.Я откланялся и поехал по своим делам. :)

#2407 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:25

Как угодно.

Сообщение отредактировал dushkin: 29 Ноябрь 2011 - 15:48


#2408 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:46

Елене после таких сообщений звонит толпа народу, ввергая в печаль. Инфа из первых рук. Рекомендую удалить. Кому действительно нужно знать площадь - и так позвонят.

Ну знаете. Для меня например было очень важно заранее знать к чему готовиться, т.к в случае превышения площади, платить будет необходимо в течении всего 1 недели. Так что, ничего страшного, никто не переломится отвечая на звонки, это работа с покупателями, мы за это деньги платим и не малые.

#2409 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:55

Ну знаете. Для меня например было очень важно заранее знать к чему готовиться, т.к в случае превышения площади, платить будет необходимо в течении всего 1 недели. Так что, ничего страшного, никто не переломится отвечая на звонки, это работа с покупателями, мы за это деньги платим и не малые.


Когда мы звонили в ДУКС там так же повозмущались на тему, что задёргали звонками. Хотя меня такая позиция несколько удивляет - я вроде как не булочку с маком у них купил и, в случае чего, не 10 рублей им довнести нужно будет. Хотя на вопросы всё-таки ответили, доплата не потребуется (надеюсь сюрпризов не будет).
  • NAS это нравится

#2410 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:03

Такого не может быть. Советую верить договору бронирования и не кому больше, там указано что цена не фиксируется до подписания ДДУ.
Очень Вас понимаю.
Есть конечно шанс, что Вам оставят цену, но он маленький. Надежда в этом случае на то, что сейчас у них мало клиентов и чтоб удержать их они пойдут на это.

Спасибо за понимание!
Вот и обидно то, что, получается, я вижу и заранее знаю, что меня обманывают... Сейчас сижу и жду, насколько, когда и сколько еще раз будет повышение цен!!! :angry:

Я никак не пойму, наши квартиры уже меряет БТИ? А где узнать фактические данные? Где-то есть эта официальная информация? Или речь пока не про дом 8?

Дом 8 обмеры БТИ прошел. Еще неделю назад бронь была по новым площадям.

#2411 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:30

Добрый вечер! Сейчас звонила в бухгалтерию, узнала размеры квартиры по БТИ. У на идет привышение. Мы купили квартиру, метражем 91,75 (3-х комнатная). Подскжите, кто еще купил такую же трешку???? Надо ли платить на привышение или нет???????

метраж по договору 91.75, а по БТИ стала 92,40!!!

#2412 Dimkin

Dimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:51

Добрый вечер! Сейчас звонила в бухгалтерию, узнала размеры квартиры по БТИ. У на идет привышение. Мы купили квартиру, метражем 91,75 (3-х комнатная). Подскжите, кто еще купил такую же трешку???? Надо ли платить на привышение или нет???????

метраж по договору 91.75, а по БТИ стала 92,40!!!


Ну так по идее в бухгалтерии и должны были сказать,нужна доплата или нет.

#2413 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:55

Надо ли платить на привышение или нет???????

По договору - надо.

#2414 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:00

ужас какой.....где ж такие деньги взять....

Народ, отзовитесь.... кто такую же трешку купил?? что Вам сказали в бухгалтерии???

#2415 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:04

ужас какой.....где ж такие деньги взять...


Мы когда ещё выбирали квартиру задали простой вопрос - сколько ещё денег нужно иметь "в запасе" что б не было неожиданностей. Нас честно предупредили, что 70-100т.р. желательно отложить - лучше потом на ремонт или кредит их пустить, если не понадобятся.
При этом это вполне обыденная ситуация и не характерная исключительно только для ДУКС.
  • NAS это нравится

#2416 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:07

Мы когда ещё выбирали квартиру задали простой вопрос - сколько ещё денег нужно иметь "в запасе" что б не было неожиданностей. Нас честно предупредили, что 70-100т.р. желательно отложить - лучше потом на ремонт или кредит их пустить, если не понадобятся

у вас тоже привышение идет по квартире?

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 08:51


#2417 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:16

у вас тоже привышение идет по квартире?


В ДУКС говорят, что нет.
  • NAS это нравится

#2418 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:27

В ДУКС говорят, что нет.


у Вас квартира такого же метража, как и наша или нет? мож в разных секциях по разному... фиг их поймешь.

у какого будет привышение, ждите уведомления по почте. после его получения, в течении 7 дней, надо оплатить.

#2419 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:24

да, уж, цены на сайте меняются буквально каждый день. Помнится в мае когда решились на покупку квартиры, тоже думала, может подождать и взять ближе к сдаче дома, меньше рисков. Ладно муж подпиннул, наши планировки уже давно раскуплены, да и цены буквально взвентились вверх. Итог: нужно слушаться мужчин, у них чутье. Вот теперь смущенно улыбаясь повторяю: ладно-ладно молодец, ты был прав:))).

#2420 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:25

Доброе утро! Хотелось бы познакомиться с соседями по 15му этажу, 4 подъезд. Номер квартиры 325.
Все таки решился, будем вместе ждать сдачи дома.
Сегодня поеду смотреть свою квартирку.

Доброго времени суток! Скажите, а Вы уже подписали договор ДДУ?





Яндекс.Метрика