Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2421 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:40

...по замерам БТИ всё гуд,49 см. расхождение,доплаты не нужно...

Скажите, пожалуйста, а расхождение в какую сторону - на 49 см больше или меньше от заявленных 90,71?

#2422 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:12

Вопрос не ко мне, все же дам совет. Хотя - это дело неблагодарное, давать советы.:-)) Если есть финансовая возможность, то обязательно установите кондиционер до чистовой отделки. Позже все равно вернетесь к этому вопросу, но затраты будут уже больше, т.к. нужно будет испортить новенький ремонт, а потом все исправить (новая мебель тоже будет испорчена), да и по нормам устанавливать кондиционер легче во время кап. ремонта.

Спасибо за совет! Мы хотим ставить сразу. Но я считаю, что одного вполне достаточно, а муж хочет минимум 2... Все-таки деньги немалые. И если квартира и так не жаркая, то зачем платить за то, чем пользоваться потом не будешь.

Соседи, на счет разницы в площадях и 2,1% по договору. Мы интересовались этим вопросом при подписании договора. Девушки нас заверили, что если квартира окажется меньше и разница будет менее 2,1%, то можно будет попробовать написать заявление на имя директора ДУКСа. Как правило всем разницу возвращают. Они так ценят своих клиентов, что всегда идут навстречу. Правда это или нет - время покажет. Но не стоит пока так категорично говорить о кидалове. Расстраивает то, что пока заботы о клиентах мы не видим... надеяться на возврат денег не стоит, но попробуем однозначно!

#2423 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:15

Приветствую соседей сына по дому 8 и старожилов из дома 10 ! С большим интересом читаю Ваши сообщения. Тревога большинства новоселов вполне понятна - процентов на 60, как видно из переписки - ипотечники.... Да и вообще систематическое повышение цены за кв.м - вещь неприятная, сами через это прошли. По поводу изначальной переплаты за трешку 91,6 - попробуйте поступить следующим образом :
1. Попытайтесь скооперироваться все невинно пострадавшие;
2. Напишите письмо на имя Калинова и Начальника отдела продаж ДУКСа (под копию с вх.№ и датой), с приложением поэтажного плана с указанием соответствующих номеров квартир;
3. В письме неоднозначно намекните, что данные действия слишком тянут на умышленное введение в заблуждение при оформление сделки купли-продажи, т.е незаконное обогащение за счет добросовестного покупателя. Есть священное слово - "договор". Если в договоре проставлена площадь 91,06, а квартир с такой планировкой в принципе нет.......... тогда
4. Попытайтесь намекнуть ( в рамках УК) на дальнейшие неприятности и попросите вернуть хотя бы эту разницу - 50 т.р. сейчас на дороге ни у кого не валяются. С учетом замеров по БТИ в этих квартирах и без полукруглых лоджий площадь меньше заявленной на 0,5 метра - почти во всех!!!!!!!!!
Огромное отдельное С П А С И Б О ! Сергею из дома 10 за подробное описание жизни в Хлебниково и Грозуновой из дома 8 за активную жизненную позицию !!!!! МОЛОДЦЫ! Все - спокойно и без истерик излишних!!!!!
Пытаюсь уломать мужа продать квартиру в Москве и купить в следующих домах в Хлебниково. Еще в школе мы с ребятами ездили сюда купаться. А вот сын купил себе здесь квартиру, так я спать перестала - ностальгия по юности задолбала.

#2424 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:31

В ДУКСе ничего не говорили про башню - когда начнут продавать и т. п.?


Мне сказали, что продажи начнуться весной и цены тоже весной будут известны. И весной же они начнут строительство еще одного дома за башней.

#2425 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:38

я считаю, что одного вполне достаточно, а муж хочет минимум 2...

Наверное можно не ставить в кухне, но в жилых или тем более спальных комнатах ставить обязательно надо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Ноябрь 2011 - 21:11


#2426 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:22

Кстати, молодые семьи! Тема для размышления для вас ( как и для семьи моего сына)!!! В соответствии с Градостроительным кодексом РФ ......"ВСЕ детские дошкольные и школьные учреждения ДОЛЖНЫ быть расположены в отдельно стоящих зданиях и иметь огороженную, охраняемую территорию.........." Интересно, каким образом ДУКС собирается разместить детский сад в пристройке или на первом этаже жилого дома ?????????!!!!!!!!! Статью можно уточнить, если это, конечно, интересно.

#2427 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:51

Мне сказали, что продажи начнуться весной и цены тоже весной будут известны. И весной же они начнут строительство еще одного дома за башней.


По поводу строительства дома, следующего за "свечкой".... Планируется 8-ми подъездный ( "народный", как назвал его ПЕРВОИСТОЧНИК) дом с малометражными квартирами (3-ки до 75 кв.м) Планировки - а-ля панельки ! Пока не интересно!!! Поживем - увидим.

#2428 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:00

дом с малометражными квартирами (3-ки до 75 кв.м)


Если так, то разлетаться будет как горячие пирожки.
  • NAS это нравится

#2429 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:25

Наверное можно не ставить в кухне, но в жилых или тем более спальных комнатах ставить обязательно надо.

Извините, а почему Вы считаете, что северным комнатам, где солнце бывает только летом рано утром, нужен кондиционер?
Я понимаю еще, если квартира как у Вас: все окна на юг, там обязательно и без размышлений (сам в подобном летнем аду 25 лет прожил). Можно еще подумать об установке кондея в южной комнате распашонки. Но в комнатах, где окна выходят на север, в ненагревающемся доме, да еще в распашонке... на мой взгляд в этом нет никакого смысла.
Если у кого летом ремонт еще будет далеко не закончен, а вопросы по кондею еще не будут решены, то тот может просто придти в свою квартиру и посмотреть, насколько там жарко и душно на самом деле, все-таки у каждого свое восприятие климата

По поводу строительства дома, следующего за "свечкой".... Планируется 8-ми подъездный ( "народный", как назвал его ПЕРВОИСТОЧНИК) дом с малометражными квартирами (3-ки до 75 кв.м)

О как! Очень любопытно, Спасибо за информацию! А как дом будет идти? С юга на север вдоль восточноцй границы района или вдоль Нового шоссе? До этого была информация, что следующим будет 3-4 подъездный дом от юго-восточного угла застройки на север

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Ноябрь 2011 - 21:57


#2430 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:16

Все доброго дня.
Соседи!!!! Не устраивайте панику с БТИ. Да, обмеры пришли, кому интересно могу дать номер телефона куда звонить и где уточнять. Кому по барабану, то замеры будут предоставлены вместе с актом приема передачи. Если будут расхождения в замерах, то будет предоставлен срок в котороый нужно будет внести доплату. Ни каких штрафов нет. В ДУКСе сказали "ну на самый пожарный случай держать денежку на 1 кв.м." Лично у нас расхождения на 0,18 км.м. в меньшую сторону.
Всем хорошего дня и не болеть))) И сделать правельный выбор 4 декабря)))

#2431 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:32

Добрый день, Сергей ! Мой ПЕРВОИСТОЧНИК - одно из первых лиц ДУКса.Говорила с ним лично в понедельник. Судя по плану застройки этот дом будет строиться параллельно шоссе, напротив складского терминала. Извините, где юг , а где север - ориентируюсь слабовато, т.к. была на районе несколько раз и все как-то в пасмурную погоду и без компаса. На мой вопрос о переселении местных жителей из малоэтажек ПЕРВОИСТОЧНИК ответил, что много домов "самостроя и самозахвата" и они будут сноситься. Что будет с местными жителями мне лично пока не понятно, но если без переселения....... боюсь нас ждут "веселые времена". Обеспокоена вообще положением дел с инфрой в Хлебниково, так как семья сына молодая, со своим набором проблем (впрочем, как и все молодые семьи) и очень хотелось бы чтобы проблем местного значения было бы как можно меньше, чего искренне желаю ВСЕМ жителям района.
Кстати о планировках в наших двух домах - это не планировки ДУКСа. Эти два дома достались ДУКСу "по наследству" с готовыми проектами. Вся оставшаяся застройка пойдет по проектам ДУКСа. У них очень не плохие планировки (судя по Долгопу), да и качество строитеьства тоже ничего. Приятельница (директор гимназии) уже купила 2 квартиры в новостройке на Лихачевском шоссе - очень довольна, в квартирах прошлой зимой была неимоверная жара .

#2432 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:52

Спасибо за подробнейшую информацию!

Судя по плану застройки этот дом будет строиться параллельно шоссе, напротив складского терминала. Извините, где юг , а где север - ориентируюсь слабовато

Ну это и есть вдоль Нового шоссе, или по северной границе микрорайона. Любопытно, у ДУКС каждый день новые планы... как и полное отсутствие плана микрорайона :)

На мой вопрос о переселении местных жителей из малоэтажек ПЕРВОИСТОЧНИК ответил, что много домов "самостроя и самозахвата" и они будут сноситься

Гмммм, ПЕРВОИСТОЧНИК видимо не в курсе, что на территории микрорайона нет местных жителей, кроме новостроек, бараков и деда с ружьем и собакой, так что там нет ни самостроя, ни самозахвата, посему ничего сноситься не будет :rolleyes: Все снесено до них :D

Кстати о планировках в наших двух домах - это не планировки ДУКСа. Эти два дома достались ДУКСу "по наследству" с готовыми проектами. Вся оставшаяся застройка пойдет по проектам ДУКСа. У них очень не плохие планировки (судя по Долгопу)

У нас гораздо лучше, на примере башни уже убедился. У ДУКС планировки - это панельные планировки переведенные на монолит. Хотя не отрицаю, что инженерная часть там может быть правильнее

#2433 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:08

У нас гораздо лучше, на примере башни уже убедился. У ДУКС планировки - это панельные планировки переведенные на монолит

Спорить не буду ! Но если мне кто-нибудь покажет планировку трешки-панельки от 91 до 125 кв.м с кухнями от 15 до 19 метров и ванными комнатами от 4.4 до 7.4 квадратов - памятник ему нерукотворный во весь его могучий рост при жизни !!!
Вообще наш район позиционировался как район бизнес-класса и все бараки планировалось сносить. Во всяком случае из личной беседы с жительницей барака в августе я поняла, что они спят и видят когда их сносить будут. С ее слов так им сказали в Администрации.


Непоняток много. По мере возможности буду уточнять детали.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Ноябрь 2011 - 11:13


#2434 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:11

трешка в 4м подъезде площадью 86.98, по бти около 86.6. Т.Е. нет превышения

#2435 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:16

Но если мне кто-нибудь покажет планировку трешки-панельки от 91 до 125 кв.м с кухнями от 15 до 19 метров и ванными комнатами от 4.4 до 7.4 квадратов - памятник ему нерукотворный во весь его могучий рост при жизни !!!

Для этого достаточно взять обычную панельную трешку и накормить ее стероидами, т.е. взять в масштабе 3:2 :D
А так у нас тут вроде таких и не планируются, раз в новом доме больше 75 кв.м. не планируются :rolleyes:
А в башне единственная 3-шка именно такая, но какая же там жуткая планировка :ph34r:

#2436 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:19

Тогда и я отмечусь.

По плану ДУКСа: 42.8
По плану Юнитэка: 42.67
По замеру БТИ: 42.6

#2437 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:50

Наверное можно не ставить в кухне, но в жилых или тем более спальных комнатах ставить обязательно надо.

Подскажите пожалуйста. Наша 3-ка в 4-м подъезде 15-й этаж 91,05м. На юг вообще ни одно окно не выходит. Торцевая стена северная, кухня и 2 комнаты на восток, еще комната на запад. Учитывая, что мы будем объединять кухню и костинную, как бы Вы поставили кондиционеры? Вопрос ко всем, может кто-то еще знает? :rolleyes:

#2438 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:01

А так у нас тут вроде таких и не планируются, раз в новом доме больше 75 кв.м. не планируются :rolleyes:

Была я в таких "народных" домах. Новосходненский жк, строится по таким меркам. Захожу значит в комнату и не понимаю в спальне я или в туалете? : Вот например 2-ка, а трешки еще смешнее. Бред!
№Помещением21.
Прихожая 5,282.
Кухня 9,023.
Туалет1,214.
Ванная 2,955.
Жилая комната 13,846.
Жилая комната 9,82
Общая площадь42,12
Жилая площадь23,66

Сообщение отредактировал grozunova: 30 Ноябрь 2011 - 12:02


#2439 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:02

Ну вот, снова мне повезло больше всех :( :( :( У меня превышение на 0,6 метра и придется доплатить около 40 000 т.р. Ну что за криворукие строители, все стены поставлены вкривь и вкось, а в БТИ превышение намеряли. Почему-то всем на нашем форуме недостроили, а мне вот увеличили. Все ваши недостающие метры в моей квартире оказались :P . Кто знает, стоит ли из-за 40 000 "мараться" с независимой экспертизой и как это делается-то, или это не имеет смыла, просто расслабиться, открыть мой "бездонный кошелечек" и доплатить. Что посоветуете? А я-то в последний свой приезд в квартиру все переживала, что площади-то мне маловато, разгуляться негде. Ванна с туалетом просто ужас..., а вон оно как вышло. Вот так сюрприз!
Да, еще мне по телефону сказали, что я могу приехать за уведомление на оплату сама к ним в офис, а так они отправят его по почте, но по почте, типа оно может и не дойти... А разьве это мои проблемы, если по почте не дойдет? Зачем же мне торопиться-то и бежать за квитанцией на оплату в Долгопрудный смазав пятки...

#2440 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:06

Дорогие соседи! Есть еще вопрос! Так сложилось, что на одном из балконов хотим сделать что-то похожее на кабинет (чтобы мог нормально в тишине поработать). Как Вы считаете, возможно ли такое в принципе, учитывая то, что балкон выходит строго на север. А также, если возможно, то как его нужно будет утеплять?





Яндекс.Метрика