Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2601 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:33

Мы хотим снести ненесущие стены между кухней и гостинной, а также расширить кладовую до уровня ванной-туалета. Нужно ли нам что-то согласовывать, и как?

У нас тоже ипотека, в Сбербанке. Сейчас занимаюсь разведыванием этого вопроса.
По договору мы обязаны получить письменное согласование банка на выполнение работ по перепланировке. Но что такое "перепланировка", они мне сказать не могут. Очевидно, сами не знают.... В банк нужно предоставить ДО согласования с БТИ полный перечень работ по перепланировке, справку из страховой компании, что они в курсе и Вы оплатили разницу страховой премии, ну и всякие там заявления. Когда получите разрешение банка, можно идти в БТИ и начинать выполнять сами работы.

С 1 декабря должен был выйти новый закон о согласовании перепланировок. Я пока его не читала. Возможно, что теперь и не надо будет согласовывать снос ненесущих стен... Но что думает банк по этому поводу пока непонятно. Будут новости, напишу.

#2602 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:51

С 1 декабря должен был выйти новый закон о согласовании перепланировок. Я пока его не читала. Возможно, что теперь и не надо будет согласовывать снос ненесущих стен... Но что думает банк по этому поводу пока непонятно. Будут новости, напишу.


Огромное Вам спасибо! Будем с нетерпением ждать. Если что узнаем, тоже напишем. Просто мы только так хотим делать и никак иначе, между кухней и гостиной убрать ненесущую и точка)))

#2603 Leoniddd

Leoniddd

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:03

Господа, животрепещущий вопрос: а что с интернетом в 10 доме, и, как вы думаете, какая ситуация будет с домом 8? Дома то на отшибе, будут ли (если еще не) тащить оптоволокно до домов?

#2604 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:13

много раз обсуждали и инет и прочие вещи. НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО ПРОЧИТАТЬ СТРАНИЦЫ, НАПИСАННЫЕ РАНЕЕ.

#2605 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:37

Просто мы только так хотим делать и никак иначе, между кухней и гостиной убрать ненесущую и точка)))

Простите за праздный вопрос, а зачем люди стремятся объединить гостиную и кухню?( ну просто интересно). Вот либо я такая неуклюжая по хозяйству, у меня то молоко убежит, то чего нибудь пригорит, то мука в разные стороны. А в гостиной должно быть тихо дорого уютно и чисто (имхо).

#2606 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:34

Всем привет!Сегодня были в нашем доме.Поднимались в квартиру с прорабом Алексеем,батареи тёплые,рабочие большим пылесосом убирают лестницу,нам поменялти сломанные ручки в окнах.Гос.комис.ещё небыло.На вопрос когда?Алексей молчит как партизан.Труба газ.котельной в том виде как и раньше.В 4 ом под.бегают рабочие с мотками проводов.Вот такие новости.

#2607 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:54

Господа, животрепещущий вопрос: а что с интернетом в 10 доме, и, как вы думаете, какая ситуация будет с домом 8?

Вот тут последний раз отвечали

Простите за праздный вопрос, а зачем люди стремятся объединить гостиную и кухню?

На мой взгляд, что бы и во время приготовления еды оставаться вместе с семьей и гостями

#2608 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:04

Здравствуйте, соседи! Александр 1 под. 8 этаж 32 кв.

Но что такое "перепланировка", они мне сказать не могут. Очевидно, сами не знают....

http://rsm77.ru/pereplanirovka_1.html

Посмотрите, кое что интересное для себя найдете

Простите за праздный вопрос, а зачем люди стремятся объединить гостиную и кухню?( ну просто интересно).

Во первых это красиво!
Во вторых функционально, надоели клетушки, а так у Вас огромное пространство. Если один дома, поел попил на островке. Пришли друзья, с песнями и прибаутками все приготовили, поели и повеселились.
А если серьезно, то кому что нравится.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2011 - 06:13


#2609 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:12

Гос.комис.ещё небыло.На вопрос когда?Алексей молчит как партизан.

Вчера был в бухгалтерии ДУКС. С их слов Внутренний приемки не было, должна быть 16-20 декабря. После этого передадут все документы в АД. Гос.комиссия в январе.... Так что ключей раньше февраля не видать нам как своих ушей.....

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2011 - 06:12


#2610 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:19

много раз обсуждали и инет и прочие вещи. НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО ПРОЧИТАТЬ СТРАНИЦЫ, НАПИСАННЫЕ РАНЕЕ.

По-моему, ответить тоже несложно (как это сделал SergeAS).
Человеку, которого очень интересует конкретный вопрос, немного затруднительно искать эти 2-3 нужных сообщения в 130ти страницах. ИМХО.

Простите за праздный вопрос, а зачем люди стремятся объединить гостиную и кухню?( ну просто интересно). Вот либо я такая неуклюжая по хозяйству, у меня то молоко убежит, то чего нибудь пригорит, то мука в разные стороны. А в гостиной должно быть тихо дорого уютно и чисто (имхо).

+1 :)

#2611 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:04

Простите за праздный вопрос, а зачем люди стремятся объединить гостиную и кухню?( ну просто интересно).

Вы знаете, тут всё дело в восприятии мира и пространства наверное) Мы у друзей это видели не раз и почему-то только так и представляем, когда гостиная и кухня объединены. Очень хотим студию, в которой смогут собраться гости.+ еще и барную стойку на стыке)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2011 - 06:11


#2612 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:30

Я- великий модератор!!!!


Сергей!
Мне одному показалось, что до Вашего редактирования в сообщениях о приёмке 8 дома и будущей госкомиссии было гораздо больше информации?
Меня очень интересует один вопрос: Доколе вы будете редактировать все посты в ветке 8 дома?
Вам что, своей ветки не хватает?
Или это Ваш личный форум?
  • NAS это нравится

#2613 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:28

Мне одному показалось, что до Вашего редактирования в сообщениях о приёмке 8 дома и будущей госкомиссии было гораздо больше информации?

Вам, как обычно, показалось. Пока текст ссылки был изменен только Вами в своем посте. А я только убираю излишнее цитирование в ссылке, что бы удобнее читать было.

Меня очень интересует один вопрос: Доколе вы будете редактировать все посты в ветке 8 дома?

Если Вас в этом поддержат люди, которые не собираются уезжать из дома при первой возможности, то конечно прекращу такие редактирования.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2011 - 11:01


#2614 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 11:00

Приезжал кран, похоже подключили газовые трубы (на фото слева у дома незаснеженный участок).
Не помню, писал ли кто, фонарные столбы с фонарями поставили, но еще не соединили проводами.
Поставили маленький газонный заборчик вокруг островка с газоном с внешней стороны 3-4 подъездов

Прикрепленные изображения

  • 10122011174.jpg


#2615 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:42

Приезжал кран, похоже подключили газовые трубы (на фото слева у дома незаснеженный участок).
Не помню, писал ли кто, фонарные столбы с фонарями поставили, но еще не соединили проводами.
Поставили маленький газонный заборчик вокруг островка с газоном с внешней стороны 3-4 подъездов

Очень приятные новости!!!!! Спасибо большое!!! :rolleyes:

#2616 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:45

Вам, как обычно, показалось. Пока текст ссылки был изменен только Вами в своем посте. А я только убираю излишнее цитирование в ссылке, что бы удобнее читать было.
Если Вас в этом поддержат люди, которые не собираются уезжать из дома при первой возможности, то конечно прекращу такие редактирования.

Я не поддержу, меня все устраивает и Сергей, и форум, и его редактирования. Всегда легко обхаять человека и его работу, особенно больше всего достается инициативным, а вот что-то сделать самим слабо. Я лично благодарна и Сергею, и grozunova, и всем кто проявляет инициативу, дружелюбие, небезразличие, и очень надеюсь на то, что, когда мы въедем в дом, то все будем дружить, а шашлык на Старый новый год, станет нашей хорошей традицией!!!! :D

#2617 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 13:17

Я не поддержу, меня все устраивает и Сергей, и форум, и его редактирования. Всегда легко обхаять человека и его работу, особенно больше всего достается инициативным, а вот что-то сделать самим слабо. Я лично благодарна и Сергею, и grozunova, и всем кто проявляет инициативу, дружелюбие, небезразличие, и очень надеюсь на то, что, когда мы въедем в дом, то все будем дружить, а шашлык на Старый новый год, станет нашей хорошей традицией!!!! :D

Согласна с каждым выше написанным словом!Спасибо ВАМ Сергей за вашу работу!Добро пожаловать к нам на шашлычок!

#2618 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 13:27

... надеюсь на то, что, когда мы въедем в дом, то все будем дружить, а шашлык на Старый новый год, станет нашей хорошей традицией!!!! :D

+1! :)

#2619 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 14:22

Спасибо ВАМ Сергей за вашу работу!Добро пожаловать к нам на шашлычок!

+1. Если бы SergeAS, не редактировал этот форум, он(форум) давно бы превратился в помойку. Респект Вам SergeAS.

#2620 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:06

Май - ключи в сентябре.
Июль - ключи в октябре.
Сентябрь - ключи в ноябре.
Ноябрь - ключи в январе.
Декабрь - ключи в феврале.
Февраль - ключи в .....
А какой смысл сдавать ДУКСу дом?
Деньги от нас они уже получили.
Временная котельная для поддержки работает.
Строители всё закончили.
Дольщики не шумят.
К чему траты своих средств на Госкомиссию до поступления новых денежных потоков от покупателей квартир в свечке?
Всё замечательно и сказочно. Как приспичит - так сдадут. Делов то! Какие штрафные санкции? Все готовы ждать ключи с благоговением.
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика