Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2681 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:05

А как насчет той охраняемой стоянки, что между станцией и нашими домами?.. Туда что, никто не ставит? Или там слишком плачевная ситуация?..

Мы ставим туда. Насчет заполненности ее сказать ничего не могу. На вид места есть, но реальные ли они, или забронированы будущими жильцами вашего дома - не знаю.

#2682 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:28

Мы ставим туда. Насчет заполненности ее сказать ничего не могу. На вид места есть, но реальные ли они, или забронированы будущими жильцами вашего дома - не знаю.

И сколько она стоит, если не секрет? :)

#2683 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 05:04

И сколько она стоит, если не секрет? :)

2500

#2684 Vato

Vato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:49

"прокладка наружных сетей водопровода хозяйственно бытовой и дождевой канализации к проектируемому 17 этажному 4 секционному жилому дому. Дата начала 22.04. 2011, дата окончания 22.04.2012" Коментарий к фотографии с форума, которую удалось увеличить. если я правильно понял - то вопросы с канализацией будут решены только в апреле следующего года?

#2685 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:55

если я правильно понял - то вопросы с канализацией будут решены только в апреле следующего года?

Нет, неправильно. Там же написано: "к проектируемому", а дом 8 уже давно построен. Разговор идет о новом доме, который будет идти со стороны Дмитровки поперек длинной части дома 8 и параллельно короткой :rolleyes:

P.S. А чего фотографию увеличивать? Если нажать на нее, то она сама увеличится до полного размера

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Декабрь 2011 - 08:56


#2686 Vato

Vato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:13

Благодарю за ценный совет- приму к свед.

#2687 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:20

Только что разговаривала с Калиновым, и с его позволения пишу здесь результаты разговора:
1) У него ни в голове ни на бумаге озвученные нам сроки не меняются. Он поражен и говорит что в его практике впервые народ поднимает бучу тогда, когда все идет в рамках договора.
2) В конце года начнут обзванивать и рассылать письма по поводу выдачи ключей, обзвон будет продолжен после 10 01.12.
3) И еще нас поздравляет с НОВЫМ ГОДОМ и с ближайщим новосельем.

#2688 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:24

Только что разговаривала с Калиновым, и с его позволения пишу здесь результаты разговора:
1) У него ни в голове ни на бумаге озвученные нам сроки не меняются. Он поражен и говорит что в его практике впервые народ поднимает бучу тогда, когда все идет в рамках договора.
2) В конце года начнут обзванивать и рассылать письма по поводу выдачи ключей, обзвон будет продолжен после 10 01.12.
3) И еще нас поздравляет с НОВЫМ ГОДОМ и с ближайщим новосельем.

Надеюсь будет так. Кому-то же надо верить.

Сообщение отредактировал Serhioo: 13 Декабрь 2011 - 14:34


#2689 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:58

2) В конце года начнут обзванивать и рассылать письма по поводу выдачи ключей, обзвон будет продолжен после 10 01.12.
3) И еще нас поздравляет с НОВЫМ ГОДОМ и с ближайщим новосельем.

Спасибо за информацию, будем надеяться, что все это действительно правда.

#2690 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:30

3) И еще нас поздравляет с НОВЫМ ГОДОМ и с ближайщим новосельем.

Ох... Ну так хочется в это верить. Не верится только потому, что не было еще комиссии((. Но всё равно надеемся

#2691 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:32

Только что разговаривала с Калиновым, и с его позволения пишу здесь результаты разговора:

Спасибо!

Он поражен и говорит что в его практике впервые народ поднимает бучу тогда, когда все идет в рамках договора.

Ну так он сказал бы дамам из отдела продаж, чтоб они на словах не обещали ничего выходящего за рамки договора. А то народ и правда стал нервный и злой, вот-вот революцию устроит, с ним сейчас шутить не след.

#2692 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:28

Он поражен и говорит что в его практике впервые народ поднимает бучу тогда, когда все идет в рамках договора.

Ну если ждать окончания рамок договора, то уже весна в разгаре будет :) В принципе сами виноваты, нечего было обещать (и он лично это делал) ключи в сентябре, теперь уже веры нет.

В конце года начнут обзванивать и рассылать письма по поводу выдачи ключей

Вынес это в заголовок форума, что бы было на контроле и желающие купить квартиры в новых домах знали цену слова Калинова ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Декабрь 2011 - 16:31


#2693 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:42

А дамы из отделе продаж ничего не обещают выходящего за рамки договора. :rolleyes:

Сообщение отредактировал natalochka: 13 Декабрь 2011 - 16:43


#2694 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:45

А дамы из отделе продаж ничего не обещают выходящего за рамки договора. :rolleyes:


Да ну? А ключи в сентябре?

#2695 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:53

Да ну? А ключи в сентябре?


Слова к делу не пришьешь. Есть договор, в договоре сроки исполнения. Сдача в 4 квартале, получение ключей в 1 квартале. По договору есть возможность сдать дом и получить ключи в 4 квартале, но не в СЕНТЯБРЕ.

#2696 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:57

Всем добрый вечер! Я думаю что всё у нас нормально.Мы покупать хотели в Левобережном,Бог отвёл.Люди ключи ждут уже год.С них берут доплату за балконы,4мес комунал,мусорные контер,обмер БТИ.Территория у дома просто ужас!Навязали УК с плохой репутацией.И этот сервис им будет стоить ещё +5000т к коммун.платеж.Вот так ,дорогие соседи!!!!

#2697 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:00

Слова к делу не пришьешь. Есть договор, в договоре сроки исполнения. Сдача в 4 квартале, получение ключей в 1 квартале. По договору есть возможность сдать дом и получить ключи в 4 квартале, но не в СЕНТЯБРЕ.


Это всё прекрасно понятно и я абсолютно согласен. Но и пункта, чтоб народ бучу раньше времени не поднимал, в договоре тоже нет. Обещаешь лишнего - будь готов к буче. Обещаешь устно - и буча выходит устная, слабенькая такая пока что.

#2698 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:06

Ну если ждать окончания рамок договора, то уже весна в разгаре будет :) В принципе сами виноваты, нечего было обещать (и он лично это делал) ключи в сентябре, теперь уже веры нет.
Вынес это в заголовок форума, что бы было на контроле и желающие купить квартиры в новых домах знали цену слова Калинова ;)

Ну если так разбираться , то Калинов никому не обещал ключи в сентябре, лично он нам еще ни разу не врал, и всегда находит время доброжелательно общаться, подробно отвечая на наши истерические вопросы. А на рекламу отдела продаж мы сами тупо клюнули хотя все видели и понимали что подписываем.

#2699 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:58

Ну если так разбираться , то Калинов никому не обещал ключи в сентябре, лично он нам еще ни разу не врал, и всегда находит время доброжелательно общаться, подробно отвечая на наши истерические вопросы.

Я с вами согласна. Я обратила внимание на объект в июле и уже тогда никто сентябрь не обещал. Я для себя сразу решила: весна! А если будет раньше то повезло. Лучше думать так, чем каждый день расстраиваться. Главное, что бы дом ввели в эксплуатацию, ключи и потом уж побыстрее в собственность. Тем более денег на ремонт все равно пока нет((( лично у меня. А зная наших чиновников меня вообще приятно удивляет, что с нами в принципе беседуют. Да, может это правильно, цивилизованно и нормально, но для нашей страны не характерно. Обычно просто посылают)))) лучше мечтать о том, что бы скорее из двух домов превратиться в жилой комплекс с инфраструктурой, так как природа наше место не обидела и с транспортом можно привыкнуть. Главное- микроклимат в районе, если так можно выразиться.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2011 - 07:38


#2700 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:05

Он поражен и говорит что в его практике впервые народ поднимает бучу тогда, когда все идет в рамках договора.

И я с ним полностью согласна!
По инерции: мы - дольщики, значит нас обманывают...
Повторюсь: мне лично до НГ никто ничего не обещал, а значит и не обманывает на данный момент.
Поэтому призываю не поддаваться на провокации типа "у нас народ только о шашлыках думает", "нужно писать обращения, идти к начальству" и т.п.
Решать проблемы нужно по мере их поступления.

Когда мы подписывали ДДУ, я тоже заикнулась, мол, зачем Вы сейчас прописываете у меня в договоре срок сдачи 4 кв.2011г., - он же не исполнится; напишите позже, реальный,- я согласна (чтоб потом не было вопросов). На что девушка искренне удивилась, с чего я взяла вообще такую инфу??? И когда я ответила, что по слухам, в интернете, она улыбнулась и спокойно ответила: вот сами все и увидите!.. :)

Меня это более чем обнадежило. А будет день - и будет пища! )))

Главное, что бы дом ввели в эксплуатацию, ключи и потом уж побыстрее в собственность. Тем более денег на ремонт все равно пока нет((( лично у меня. А зная наших чиновников меня вообще приятно удивляет, что с нами в принципе беседуют. ...
природа наше место не обидела и с транспортом можно привыкнуть. Главное- микроклимат в районе, если так можно выразиться.

Согласна по всем вышеуказанным пунктам! :)





Яндекс.Метрика