Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2881 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:30

И пожалуйста, не отсылайте читать форум на стр.100-120, где этот вопрос уже обсуждался, читал уже- неубедительно и возможно неактуально, лучше предлагаю еще раз обсудить этот вопрос всем вместе, т.к. он очень важен.

Вряд ли кто-нибудь что-нибудь сможет добавить к тому, что уже было сказано. Я не против обсуждения, но если уже прочитанное вас не убедило, то и вновь написанное не убедит скорей всего.

#2882 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:30

Валентина! А Вы звонили Калинову по этому поводу?

Не вынуждайте меня писать то что читают все (и кому надо и кому не надо). Просто поверьте что это так ( я не голословлю) , кому уж очень важно напишите в личку, отвечу. Письма нужно писать сейчас, у нас еще есть шанс, на достойное обслуживание. Кстати а почему никто не пишет что именно дом СЖИЭ в этом году заслужил звание "показательного"?
  • NAS это нравится

#2883 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:45

Давайте те, кто готов писать письмо, подумаем, что лучше: одно письмо с многими подписями, или пусть каждый пишет, сам, как в прошлый раз.

#2884 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 17:08

Вряд ли кто-нибудь что-нибудь сможет добавить к тому, что уже было сказано. Я не против обсуждения, но если уже прочитанное вас не убедило, то и вновь написанное не убедит скорей всего.

Согласен, меня сложно убедить. ;) Но заставить подумать можно без серьезного труда. :rolleyes:

Просто поверьте что это так


Я Вам конечно верю, но как гласит пословица: "доверяй, но проверяй."
Вот Вы пишите, что у СЖИЭ был показательный дом, а у меня сразу вопросы - кто признал это, комиссия ? в составе кого? АД? жильцы? дом был бизнескласса?в каком районе?
явно просится сюда ссылочка, если она есть. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Serhioo: 26 Декабрь 2011 - 17:35


#2885 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 17:32

NataliZ, письма вам передавать?
Завтра я в командировке, так что письмо пишу сегодня. С кем можно переправить, доеду до любой станции метро.
Для тех кто не в курсе:
1) Все свои дома Калинов передает именно УК СЖИЭ и может там вести свой контроль и имеет влияние. Именно Калинову как застройщику всего м-на важно чтобы у нас было хорошее обслуживание, т.к это влияет на продажи квартир в его дальнейших домах. Если вылезают скрытые косяки в доме, то сжие совместно с дск подтягивают своих подрядчиков и напрягают по поводу исправления косяков.
2) Про "работу" СМ даже писать не буду.
  • NAS это нравится

#2886 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 17:49

Завтра я в командировке, так что письмо пишу сегодня. С кем можно переправить, доеду до любой станции метро

Надеюсь, Ваша Активность, отмеченная мною, пойдет всему 8-ому дому на пользу!
...лично я крепко подумаю об этом вопросе :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2011 - 18:34


#2887 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 17:55

И принять собственное решение.....

Я за написания общего письма с подписями жильцов.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2011 - 18:35


#2888 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 18:03

Надеюсь, Ваша Активность, отмеченная мною, пойдет всему 8-ому дому на пользу!
...лично я крепко подумаю об этом вопросе :rolleyes:

Согласна, каждый имеет свою точку зрения.
Лично я чтобы поиметь свою, перерыла кучу информации.
Сейчас написала письмо, вернее чуть откорректировала письмо Натальи, с вечером передаю его Светлане Zloalex.
  • NAS это нравится

#2889 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 18:25

Сейчас написала письмо, вернее чуть откорректировала письмо Натальи, с вечером передаю его Светлане Zloalex.

Подтверждаю!
Если у кого есть желание передать письма, обращайтесь!

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2011 - 18:35


#2890 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 18:44

Решил всё-таки написать. Вдруг кого-то удастся убедить. Как я вижу наш выбор:

СЖИЭ - это звериный оскал современного русского капитализма. СМ - совковый ЖЭК в худшем смысле. Первый может быть эффективен в определённых условиях. Второй - никогда, в лучшем случае может ненадолго изобразить кипучую деятельность. Так вот, у нас как раз тот случай, когда СЖИЭ может быть эффективен: это ДУКСовская контора, а ДУКСу сейчас важно, чтобы наш дом выглядел образцовым: это улучшит продажи последующих домов. А что у нас будет с СМ - можно почитать на ветках 10-го дома. Никакой заинтересованности в приличном содержании дома; полный игнор мнения жильцов; облупленные стены болотного цвета; проблемы со всем, с чем только можно - отоплением, водоснабжением, электричеством; дикие, взятые с потолка расценки за "услуги", которые не предоставляются должным образом; содержание неплательщиков всея Хлебникова за наш счёт. Такая вот альтернативка.

И ещё нужно понимать, что третьего не дано. Не мы сейчас принимаем решения, мы пока не собственники и связаны договором. Мы можем лишь настойчиво просить.

#2891 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 18:54

BTW: Выборы новой УК. Аргументы "за" и "против", Хлебниково. Госпитальная 10

#2892 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:32

Сейчас написала письмо, вернее чуть откорректировала письмо Натальи, с вечером передаю его Светлане Zloalex

Подскажите пожалуйста инициалы Троицкого. И можно ли,образец письма предложенный Натальей, подписать и в отсканированном виде прислать ВАМ?! Потому что незнаю каким образом еще принять участие в выборе УК.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2011 - 19:39


#2893 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:41

Подскажите пожалуйста инициалы Троицкого

Олег Иванович

#2894 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:47

Вряд ли кто-нибудь что-нибудь сможет добавить к тому, что уже было сказано. Я не против обсуждения, но если уже прочитанное вас не убедило, то и вновь написанное не убедит скорей всего.

А зачем Вы тогда здесь? (Если повторять/объяснять/обсуждать ничего не будете, - мол, в другом месте уже написано...) Если у Вас спросят это в ветке 10го дома, - реакция ясна. А здесь - ?... Для чего создана эта ветка (8го дома)? Просто познакомиться, и чтоб соседи по дому "поумничали"?.. (Не в обиду - имхо.)

Просто поверьте что это так ( я не голословлю)

:D "Не голословлю" - это когда факты есть, доказательства там всякие и т.п. А Вы именно голословите! Уж извините.

Давайте те, кто готов писать письмо, подумаем, что лучше: одно письмо с многими подписями, или пусть каждый пишет, сам, как в прошлый раз.

А давайте те, кто являются жильцами 10го дома и имеют там проблемы, будут решать их в специально отведенной для них ветке?

СЖИЭ может быть эффективен: это ДУКСовская контора, а ДУКСу сейчас важно, чтобы наш дом выглядел образцовым: это улучшит продажи последующих домов.

И при всем при этом ДУКС поставит другую УК, которая не выгодна ни нам, ни ему??? ))

#2895 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:53

А давайте те, кто являются жильцами 10го дома и имеют там проблемы, будут решать их в специально отведенной для них ветке?

Я дольщик 8-го дома, кв. 58. И вообще не понял вашего посыла. Не хотите писать письма в АД - не пишите. Никто не неволит. Я свою точку зрения высказал, сверх того спорить и доказывать не расположен.


И при всем при этом ДУКС поставит другую УК, которая не выгодна ни нам, ни ему??? ))

Не ДУКС, а Администрация Долгопрудного. Калинов как раз хочет поставить СЖИЭ, но не всё в его власти, как видно. А АД, ставя СМ, решает таким образом проблему неплатежей в старых домах: на нас будет возложена почётная обязанность поддержать коренное население материально.

Сообщение отредактировал dushkin: 26 Декабрь 2011 - 19:56


#2896 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:12

"

Олег Иванович

"

Спасибо!

#2897 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:14

Я дольщик 8-го дома, кв. 58. И вообще не понял вашего посыла. Не хотите писать письма в АД - не пишите. Никто не неволит. Я свою точку зрения высказал, сверх того спорить и доказывать не расположен.
Не ДУКС, а Администрация Долгопрудного. Калинов как раз хочет поставить СЖИЭ, но не всё в его власти, как видно. А АД, ставя СМ, решает таким образом проблему неплатежей в старых домах: на нас будет возложена почётная обязанность поддержать коренное население материально.

1) Вы не ответили еще на один вопрос: зачем тогда Вы здесь пишите, если общаться не хотите (см.выше)?
2) А по-моему, как раз наоборот, очень даже расположены и спорить, и доказывать... Только что и кому - не понятно. Про 8 дом ОФИЦИАЛЬНОЙ информации на эту тему НЕТ (на вопрос, откуда "замануха", ответа так никто и не получил).
3) Если б мы (дольщики 8го) велись на каждую подобную ПРОВОКАЦИЮ, то уже б замучились стоять с пикетами в Долгопе и краснеть потом за то, что орали необоснованно и раньше времени!
4) По Вашему получается, что Калинов не в силах, а Вы (втроем) - в силах?.. :)

#2898 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:19

1) Вы не ответили еще на один вопрос: зачем тогда Вы здесь пишите, если общаться не хотите (см.выше)?

Не общаться не хочу, а спорить по поводу СМ vs. СЖИЭ.
Всё, дальше сами. 150 страниц - это не так много, я перед покупкой прочёл все 600 страниц 10-го дома. :lol:

#2899 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:25

я перед покупкой прочёл все 600 страниц 10-го дома. :lol:

:D :D :D Поздравляю!!! ))) А мне Ваш 10тый дом, извините, и не упёрся! ))
Повторюсь для особо "внимательных": ОФИЦИАЛЬНОЙ информации о доме № 8 по поводу УК на данный момент никто не предоставлял.

#2900 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:07

Повторюсь для особо "внимательных": ОФИЦИАЛЬНОЙ информации о доме № 8 по поводу УК на данный момент никто не предоставлял

Я думаю нет ОФИЦИАЛЬНОЙ информации именно по тому, что решение об УК еще не принято. Идет борьба за наш дом. И от нас во многом зависит результат. Лично я прочитала ВСЮ ветку нашего дома, в т.ч и про УК. Дебаты по поводу УК были осенью (возможно сентябрь, точно не помню).
Еще хочу добавить про отключение электричества в 10-м доме по несколько раз в месяц. И это ФАКТ.

Давайте те, кто готов писать письмо, подумаем, что лучше: одно письмо с многими подписями, или пусть каждый пишет, сам, как в прошлый раз.

Письмо уже написано Валентиной, и я его сегодня подписала. Далее письмо будет у Zloalex.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2011 - 21:36






Яндекс.Метрика