Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3181 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:51

Нет, каждый голосует своими десятью метрами. Может быть, я заблуждаюсь, пускай знатоки поправят. Когда в 10-м доме нужно было набрать более 50% за смену УК, процент считался от площади, а не от количества квартир или владельцев.
Ближе к идеалу (а недостижимый идеал - поставить счётчик воздуха) было бы, конечно, считать по числу проживающих жильцов. Но жильцов посчитать трудно. Поэтому следующее приближение к идеалу - расчёт по площади. Вы же не будете спорить, что в квартире большей площади в среднем живёт больше людей?

Нет, не буду конечно... Но вот как-то гложат меня сомнения, даже не приближаясь к идеалу, что пять человек за сезон Осень-Зима-Весна могут натоптать грязи в подъезде меньше чем два человека, Стало быть затрат на ту же уборку уйдет в условно в 2 раза больше, а заплатить за эти затраты должны будут два человека.
Тут в ветке обсуждалось, на тему мусора провода, не помню уж но кто-то писал что у них маленькие дети, мусоропровод для них - источник грязи заразы и т.д. который нужно запретить заварить. И получается опять с детьми в квартире 4-5 человек против двух, от которых и мусора меньше, но платят они опять же больше за вывоз общего мусора со всего дома или подъезда, т.к. квартира у них больше. Снова меня мучают сомнения что двое против четырех будут иметь большую часть голоса. Условностей и нюансов много еще разных.... Например кошки и собачки..

#3182 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:00

Нет, не буду конечно... Но вот как-то гложат меня сомнения, даже не приближаясь к идеалу, что пять человек за сезон Осень-Зима-Весна могут натоптать грязи в подъезде меньше чем два человека, Стало быть затрат на ту же уборку уйдет в условно в 2 раза больше, а заплатить за эти затраты должны будут два человека.


Так и в ста квадратах могут жить не два человека, а десять. Эффективной системы учёта проживающих всё равно нет. Зато есть площадь квартиры, которая прямо (не скажу, что пропорционально) связана с количеством жильцов, на ней проживающих в среднем. Это хуже, чем считать потребляемые услуги по количеству жильцов, но количество жильцов неизвестно. Считать поквартирно - ещё хуже.

Сообщение отредактировал dushkin: 12 Январь 2012 - 16:03


#3183 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:04

Если только морды бить, да и то, те 2 могут быть каратистами, а 5 - дистрофиками-доходягами :lol:
А по сути так: у кажого из 5 будет голоса на 10 кв.м. (если доли равные), а у каждого из тех 2: по 50 кв.м. Т.е. 1 из большой квартиры = всем 5 из маленькой :)

А вот как проводить расчет, учитывая квадратные метры, если сегодня платит 30 квартир; через месяц 32, причем из них 3 новые, а 1 не заплатила, а 5 заплатили за 3 месяца вперед; еще через месяц заплатило 25 квартир, причем тот, что не заплатил за прошлый месяц вернулся. А потом приходит новый человек и спрашивает, сколько платить... у консьержки разрыв сердца, а старший по подъезду весело с улюлюканьем скачет по деревьям :D
Ну подъезд благо, не очень качественно, но моют уборщицы УК. А консьержки, которых нанимает подъезд, обычно приятные милые местные тетушки, которые все про всех знают :)


«Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон»

Ога ;) 5 азиатокавказских (не хочу никого обидеть) человеческих особей снимающих жилье, в уравнении 50/5=10 < 100/2=50 все равно замочат по одному двух каратистов.

До относительно полного заселение подъезда хрен знает как считать... По честному не получится.

#3184 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:06

Сборами и контролем средств занимается старший по подъезду - ответственный житель подъезда, выбранный большинством остальных жителей.
С одной стороны это плохо, т.к. приходится заниматься такими делами и платят не все. С другой стороны УК не посадит какую-нибудь уборщицу или дворника (как порой практикует тот же СЖИЭ), что по-русски с 5 на 10 слово понимает

1) Дааааа, деньги будем платить УК, а работу будет делать старший по подъезду. Альтруисты есть?

#3185 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:13

Так и в ста квадратах могут жить не два человека, а десять. Эффективной системы учёта проживающих всё равно нет. Зато есть площадь квартиры, которая прямо (не скажу, что пропорционально) связана с количеством жильцов, на ней проживающих в среднем. Это хуже, чем считать потребляемые услуги по количеству жильцов, но количество жильцов неизвестно. Считать поквартирно - ещё хуже.

По чему не известно? Арифметику отменили? :)) Со временем конечно, но посчитать можно легко, в добровольно принудительном порядке. Иначе с чего я плачу налоги, которые тратятся на перепись населения? :))
Например даже человек, который не проживает, а сдает своё жильё кому-то в наем, должен как мне кажется поставить в известность старшего по подъезду ну или когонить еще, о кол-ве постоянно проживающих человек. В противном случае, весь подъезд может превратиться в проходной двор, со всеми вытекающими последствиями.

Чета пробил меня сегодня в этой ветке поток мыслей о светлом и справедливом будущем...

#3186 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:23

По чему не известно? Арифметику отменили? :)) Со временем конечно, но посчитать можно легко, в добровольно принудительном порядке. Иначе с чего я плачу налоги, которые тратятся на перепись населения? :))

Я не участвовал в переписи! Ура! Я могу вообще ни за что не платить, нет меня! :lol:
В добровольно-принудительном порядке - это как, ежедневное общее построение во дворе, с расчётом и перекличкой? И шмоном квартир на предмет неучтённых потребителей воздуха.

Например даже человек, который не проживает, а сдает своё жильё кому-то в наем, должен как мне кажется поставить в известность старшего по подъезду ну или когонить еще, о кол-ве постоянно проживающих человек.

Ничего он старшему по подъезду не должен. Должен подать паспортистам заявление на регистрацию проживающего, и то не подаст.

#3187 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:26

1) Дааааа, деньги будем платить УК, а работу будет делать старший по подъезду. Альтруисты есть?

У нас нашлись хорошие люди. Почему бы у вас хорошим людям не найтись? :D

даже человек, который не проживает, а сдает своё жильё кому-то в наем, должен как мне кажется поставить в известность старшего по подъезду ну или когонить еще, о кол-ве постоянно проживающих человек

Ага, вот только практика показывает, что к ним ходит весь аул в гости.
Да и вообще идет оценка шкуры неубитого медведя :) Сначала ключи надо получить, потом хотя-бы пару десятков соседей найти, договориться с ними насчет консьержек, оплаты, и правила их поведения. Потом найти/переманить из соседнего дома :) консьержек, организовать им работу, купить мебель, телевизор... Вобщем дел впереди море, и все они пойдут по другому, чем сейчас предполагаете

#3188 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:54

Я не участвовал в переписи! Ура! Я могу вообще ни за что не платить, нет меня! :lol:
В добровольно-принудительном порядке - это как, ежедневное общее построение во дворе, с расчётом и перекличкой? И шмоном квартир на предмет неучтённых потребителей воздуха.
Ничего он старшему по подъезду не должен. Должен подать паспортистам заявление на регистрацию проживающего, и то не подаст.

Ну это уже совсем категоричные меры, хреновое мировозрение = бэд карма, это я про построение и выявление разведкой (шмоном по квартирам). Мы в 21 веке и вроде не в Северной Корее живем. Всегда можно найти компромисс.

Если он хочет налоги платить от сдачи внаем, а таковых у нас ну как-то мало, и мало кто паспортистам или налоговикам поведает, о том что он тут срубает по 500р в сутки с десяти человек, за койка-место и не хочет делиться с государством и внутренними органами... А а соседи все у нас всегда в Москве и области добрые и отзывчивые. Им конечно же все равно какого, сколько и куда у них народу по подъезду туда-сюда ходят.

Я не буду тут писать как и чем я крою консьержку, которая не может мне объяснить, с какого фига она пускает при мне, без объяснений незнакомого человека, или с какой стати она открыла шлагбаум и дала запарковаться во дворе дома машине, которая из соседнего дома или офиса. Не хочешь платить налоги, да и без этого тоже - будь добр нести ответственность за тех с кем ты проживаешь как собственник своего жилья, за тех кому сдаешь жилье... Не айс будет если не будет ответственности перед теми кто живет рядом с тобой, за стенкой или за соседней дверью ну хотя бы в контексте уведомления старшего по чему-нибудь в подъезде или той же консьержки, о том сколько тебя живет в твоей квартире.

На примере счетной палаты РФ и международных рейтинговых агентств, можно сказать что всё и всегда можно посчитать.



Потом найти/переманить из соседнего дома :) консьержек, организовать им работу, купить мебель, телевизор... Вобщем дел впереди море, и все они пойдут по другому, чем сейчас предполагаете

Не не не не.. я тут ваабще начинал с честности оплат коммунальных услуг в пропорции владения квадратными метрами... Мне самому себе замков и видеокамер дешевле понатыкать тада будет. :))) Содержание, питание, отчисления в пенсионный фонд и мед страховку,, я только в другой жизни может быть буду готов консьержкам оплачивать.

#3189 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:57

Не айс будет если не будет ответственности перед теми кто живет рядом с тобой, за стенкой или за соседней дверью ну хотя бы в контексте уведомления старшего по чему-нибудь в подъезде или той же консьержки, о том сколько тебя живет в твоей квартире.

Ну нет у старшего по подъезду методов заставить кого-то о чём-то уведомлять. Тем более таких методов, по результату которых можно формально требовать оплаты. Только добрая воля. А она не у всех есть, особенно когда речь заходит о деньгах.

#3190 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:14

Ну нет у старшего по подъезду методов заставить кого-то о чём-то уведомлять. Тем более таких методов, по результату которых можно формально требовать оплаты. Только добрая воля. А она не у всех есть, особенно когда речь заходит о деньгах.

Ну тады добрые и понимающие соседи того, кто не хочет поведать сколько денех он зарабатывает, начинают с некоторой периодичностью, звонить отделение полиции с просьбой посчитать всех подозрительных личностей, которые систематически попадаются им на глаза, но при этом не признаются никому в том, что они тут делают. А еще вспомнил тут... В полиции еще не отменяли должность участкового. По логике участковым должен быть офицер полиции, стало быть у него должно быть как минимум среднее образование, дающие основание полагать что с арифметикой у него всё в порядке и он как в том мультике сможет всех посчитать. Должность (карма - трудовая повинность - важный занимаемый пост) старшего по подъезду, в некоторой степени предполагает взаимодействие и обмен информацией с участковым полицейским. Одним словом всегда можно найти компромисс. :)

#3191 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:20

Cодержание, питание, отчисления в пенсионный фонд и мед страховку,, я только в другой жизни может быть буду готов консьержкам оплачивать.

Вот тоже не понимаю, зачем вообще нужны консьержки? Сверлить глазами жильцов, использовать будку в качестве места жительства? Спасибо, я с консьержками нажился. Если первое время это были наши местные пенсионеры, то теперь сплошь одни гастарбайтеры, причем самые ленивые и пронырливые из них. Терпеть их неприятно, а толку все равно никакого. Это ж не вневедомственная охрана, полномочий кого-либо не пустить в дом у них все равно нет.

#3192 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:31

Вот тоже не понимаю, зачем вообще нужны консьержки? Сверлить глазами жильцов, использовать будку в качестве места жительства? Спасибо, я с консьержками нажился. Если первое время это были наши местные пенсионеры, то теперь сплошь одни гастарбайтеры, причем самые ленивые и пронырливые из них. Терпеть их неприятно, а толку все равно никакого. Это ж не вневедомственная охрана, полномочий кого-либо не пустить в дом у них все равно нет.

Так надо.. С испокон веков на Руси всегда были домовые, разница только в том что их никто не видел, но они что-то делали. А тут иная интерпретация в лице консьержки. Все их видят, а они не фига не делают. За-то они здороваются по утрам... Всего 500р в месяц и с каждый день с утра вы будете слышать... "-ДОБРОЕ УТРО!! Я вам тут коврик перед перед подъездом вытрясла... А не хотите вы мне заплатить 500р?"

#3193 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:44

Сверлить глазами жильцов, использовать будку в качестве места жительства?



"-ДОБРОЕ УТРО!! Я вам тут коврик перед перед подъездом вытрясла... А не хотите вы мне заплатить 500р?"

Аналогичный опыт ... 500 р в мес. выложи, а толку чуть. Но консьержка - это часть культуры, которая уже проникла в микрорайон вместе с 10-ым домом.
Надо полагать в остальных пятиэтажках Хлебникова консьержек нет.
Вообще-то, Как сказал SergeAS на тему консьержек задумываться рановато, есть по важнее вопросы.

Сообщение отредактировал Serhioo: 12 Январь 2012 - 17:45


#3194 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:47

Всего 500р в месяц и с каждый день с утра вы будете слышать... "-ДОБРОЕ УТРО!! Я вам тут коврик перед перед подъездом вытрясла... А не хотите вы мне заплатить 500р?"

В нашем подъезде 16 жилых этажей. На каждом по 5 квартир. Итого 80 квартир. С каждой по 500 руб. получается 40000 в месяц. Нехило за одно лишь присутствие на рабочем месте. На такую работу надо брать по конкурсу, чтоб консьержка была с высшим образованием (а лучше с ученой степенью), приятной наружностью и манерами.

#3195 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:52

В нашем подъезде 16 жилых этажей. На каждом по 5 квартир. Итого 80 квартир. С каждой по 500 руб. получается 40000 в месяц. Нехило за одно лишь присутствие на рабочем месте. На такую работу надо брать по конкурсу, чтоб консьержка была с высшим образованием (а лучше с ученой степенью), приятной наружностью и манерами.


Еще желательно иностранные языки, пусть жильцов учит уму разуму и назовем ее консьерж-гувернант. :lol:

#3196 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:56

В нашем подъезде 16 жилых этажей. На каждом по 5 квартир. Итого 80 квартир. С каждой по 500 руб. получается 40000 в месяц. Нехило за одно лишь присутствие на рабочем месте. На такую работу надо брать по конкурсу, чтоб консьержка была с высшим образованием (а лучше с ученой степенью), приятной наружностью и манерами.

Их минимум две по КЗОТу должно быть... 80 квартир умножить на двух человек жильцов с каждой квартиры умножить хотя бы на по одному разу Зрасте-Досвидание. от 360ти раз в день как кукушка.. Может на пенсии я бы попробовал в эквиваленте сколько там будет через 25 лет 20000 р.. :))

#3197 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:00

В нашем подъезде 16 жилых этажей. На каждом по 5 квартир. Итого 80 квартир. С каждой по 500 руб. получается 40000 в месяц. Нехило за одно лишь присутствие на рабочем месте. На такую работу надо брать по конкурсу, чтоб консьержка была с высшим образованием (а лучше с ученой степенью), приятной наружностью и манерами.

Ну не забывайте, что консъержек должно быть несколько, чтоб работали посменно, они же не роботы!

#3198 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:12

Ну не забывайте, что консъержек должно быть несколько, чтоб работали посменно, они же не роботы!

Но и работают всего полмесяца. Наши консьержки получают по 12 тр. Чем больше квартир платят, тем меньше скидываются. Если бы у нас платили все 85 квартир, то сбрасывались бы по 300 в месяц.
У кого-то консьержки может только здрасьте говорят, а у нас они еще и как почтовый ящик работают, и следят, что бы посторонние в подъезд не входили, и что бы сотрудники УК работали, а не балду валяли, и информацию свежую всегда доносят и пр.пр.пр. А главное, ихз присутствие дисциплинирует всякие темные элементы, и в подъезде читсто и тихо. Вобщем польза есть. :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Январь 2012 - 18:12


#3199 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:34

Ну тады добрые и понимающие соседи того, кто не хочет поведать сколько денех он зарабатывает, начинают с некоторой периодичностью, звонить отделение полиции с просьбой посчитать всех подозрительных личностей, которые систематически попадаются им на глаза, но при этом не признаются никому в том, что они тут делают. А еще вспомнил тут... В полиции еще не отменяли должность участкового. По логике участковым должен быть офицер полиции, стало быть у него должно быть как минимум среднее образование, дающие основание полагать что с арифметикой у него всё в порядке и он как в том мультике сможет всех посчитать. Должность (карма - трудовая повинность - важный занимаемый пост) старшего по подъезду, в некоторой степени предполагает взаимодействие и обмен информацией с участковым полицейским. Одним словом всегда можно найти компромисс. :)

И такая система давно есть и давно продемонстрировала свою беспомощность - система начисления коммуналки по числу постоянно зарегистрированных жильцов. Кругом люди проживают без всякой регистрации, регистрируются не там, где живут, платят коммуналку не по месту жительства; своего участкового я видел один раз за восемь лет, и то случайно; старшим по подъезду - будете смеяться - назначен человек, у которого я снимаю квартиру и который в ней зарегистрирован, но не проживает уже давно; соседям нет никакого дела до того, кто рядом с ними проживает, - они и сами квартиру снимают. И этот повсеместный мутный бардак, в котором ничерта достоверно посчитать всё равно не удастся, вы предлагаете взамен элементарного расчёта по площади.

#3200 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:12

Но и работают всего полмесяца. Наши консьержки получают по 12 тр.

Средняя зарплата инженера 3 кат. Моск.области.
Да, действительно, за такую з.п. она должна не телевизор смотреть в своей каморке, а неамного шевелится и приносить пользу.
Консьерж конечно нужен, и может быть за 12 тысяч, но когда из 85 квартир будет платить 10, это не есть хорошо.





Яндекс.Метрика