Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3421 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:30

Roto-Frank действительно одна из лучших немецкий фурнитур. А у нас на окнах стоит именно она?

Да, я сам проверял! 4-й подъезд, 15-й этаж, 3-ка. я у них на фабрике даже был, клиенты мои, так что всё будет хорошо с нашими окнами.

#3422 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:33

Скажите, соседи, а ВЫ уже начинаете делать ремонт? Меня смущает только вопрос отопления... Была в квартире в воскресенье - во многих квартирах штрабят и сверлят во всю...

#3423 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:35

Привет, трещина есть и у меня(32кв) на такой же стене с изгибом. Ничего страшного в ней нет, это усадочная. Образовалась она за счет того что там стык между монолитом и кирпичной кладкой. По технологии, при стыковке монолита и кирпича прокладывается утеплитель и штукатурится( около 20мм). Надо расхорохорить этот шов и запениться или утеплитель положить, после чего заново заштукатурить. Стоять будет вечно.

Спасибо за инфу. Отсюда тогда следует дилема... Выставлять это как претензию застройщику, в надежде на то что заделается по правильной технологии или же устранять своими силами контролируя что бы все хорошо получилось.

#3424 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:36

Скажите, соседи, а ВЫ уже начинаете делать ремонт?


Мы пока планируем старт работ. В самое ближайшее время - замена входной двери и полная переделка электрики. Дальше будет видно, по возможностям.

#3425 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:46

Многократная разница в утвержденных платежах у близких территорий должна иметь понятные прозрачные резоны...

Это да. У АД многие пытались получить обоснование, но все безрезультатно. СМ задавать такие вопросы бесполезно, кроме ссылки на городские тарифы больше ничего не скажут. А эти тарифы записаны в договоре, так что никаких претензий, у тех, кто подписал, быть не может

Выставлять это как претензию застройщику, в надежде на то что заделается по правильной технологии или же устранять своими силами контролируя что бы все хорошо получилось

Застройщик просто залепит штукатуркой, лучше самим

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Январь 2012 - 15:48


#3426 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:46

Скажите, соседи, а ВЫ уже начинаете делать ремонт? Меня смущает только вопрос отопления... Была в квартире в воскресенье - во многих квартирах штрабят и сверлят во всю...

Отопление есть, уже хорошо, размораживать трубы себе дороже. А делать ремонт по холодку даже приятнее))) потеть не так сильно будешь). Мы тоже скоро начнем, надо сначало дверь входную установить, сейчас этим вопросом и занимаемся.

#3427 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:01

Спасибо за инфу. Отсюда тогда следует дилема... Выставлять это как претензию застройщику, в надежде на то что заделается по правильной технологии или же устранять своими силами контролируя что бы все хорошо получилось.

У нас тоже такая трещина, 13 этаж, поговорив с Дмитрием, он сказал написать в журнал исправления ошибок-они попробуют заделать, если плохо получится сами переделаем.

#3428 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:02

Уважаемые соседи, прошу выложить скан квитанции от СМ для ознакомления. Заранее спасибо

#3429 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:06

ну вот!!! после длительного ожидания в очереди в ДУКСе получил квиточек дающий право забрать ключи!!!!!

но квиточек обменяю на ключи после того как исправят замечания записанные в журнале: это трещины в стяжке и регулировка окон.
в ДУКСе сказали, что если в течение двух недель не сделают сообщить им и они надавят на прораба :rolleyes: . в итоге пока есть время выбрать компанию, которая будет осуществлять ремонт.
всех кто получил ключи поздравляю!!!!

#3430 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:39

Кто может сказать, какая у нас максимально допустимая мощность на квартиру? И напряжение на вводе - 220В или 380В?

Сообщение отредактировал 0x2102: 16 Январь 2012 - 19:39


#3431 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:46

всех кто получил ключи поздравляю!!!!

Ура! Своя крыша над головой!!! Наши ключи уже в шампанском!!! Всех поздравляем!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Январь 2012 - 20:53


#3432 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:58

Уважаемые соседи, прошу выложить скан квитанции от СМ для ознакомления. Заранее спасибо


Дают корешек от приходника.

#3433 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:01

Ну что, соседи, лифты пустили? Кто был вечером? В квартирах потеплело по сравнению с утром? Я на работу в 14-00 умчался после получения ключей и нить событий потерял.

#3434 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:51

Кто может сказать, какая у нас максимально допустимая мощность на квартиру? И напряжение на вводе - 220В или 380В?

Стандартное однофазное 220. Мощность = 63А (входной автомат) * 220 = 13,86 кВА

#3435 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:24

Ураааааа, я уже пьяна от шампанского и счастья ключи в бокале. Урррраааааааа. СПАСИБО огромное elenamix, на быстрой красненькой машинке мы успели все таки сегодня получить наши ключики!!!!.Внимание!!!! В уведомлении на осмотр квартиры написано что если не явился на акт подписания приема- передачи ( с 16 по 19-е)то ЦИТИРУЮ:

ООО "ДУКС" оставляет за собой право расторгнуть договор участия в долевом строительстве, вернуть Вам перечисленные средства и реализовать эту квартиру третьему лицу.

Незнаю на сколько это законно, но написано именно так.

Кстати я начала возмущаться в см на счет неподключенных лифтов, меня тут же начали успокаивать все кому не лень и сказали что через 15 минут лифты зараборают. Это было около 17-00. Не проверяла , т.к уехали в дукс. И еще они мне начали наперебой говорить что будут самым лучшим УК на всем белом свете. :lol: :lol:

Сообщение отредактировал grozunova: 16 Январь 2012 - 21:28


#3436 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:30

ООО "ДУКС" оставляет за собой право расторгнуть договор участия в долевом строительстве, вернуть Вам перечисленные средства и реализовать эту квартиру третьему лицу.

Мои самые самые горячие поздравления! Но, чет я не понял. Я вот 19-го ну никак не могу приехать за ключами, приезжаю в понедельник слудующий. Так типа я уже не успел вовремя ключи получить, или как?)))

#3437 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:32

ООО "ДУКС" оставляет за собой право расторгнуть договор участия в долевом строительстве, вернуть Вам перечисленные средства и реализовать эту квартиру третьему лицу.

Незнаю на сколько это законно, но написано именно так.

Ага, особенно круто это звучит для ипотечников. Привет, лхие 90-е.
А вообще, поздравляю всех, ключи обрядших!

#3438 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:43

Внимание!!!! В уведомлении на осмотр квартиры написано что если не явился на акт подписания приема- передачи ( с 16 по 19-е)то ЦИТИРУЮ:
ООО "ДУКС" оставляет за собой право расторгнуть договор участия в долевом строительстве, вернуть Вам перечисленные средства и реализовать эту квартиру третьему лицу.

Поздравляем всех получивших ключи!!!!
А что это за уведомление? Мы, например, до сих пор не получили никакого официального приглашения для приемки квартиры. Только благодаря форуму и grozunova, знаем, что 2 подъезд приглашают на 17.01

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Январь 2012 - 07:12


#3439 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:44

В уведомлении на осмотр квартиры написано что если не явился на акт подписания приема- передачи ( с 16 по 19-е)то ЦИТИРУЮ:
ООО "ДУКС" оставляет за собой право расторгнуть договор участия в долевом строительстве, вернуть Вам перечисленные средства и реализовать эту квартиру третьему лицу.

:D Ага! ))) А они об этом кому-нибудь сообщили? )))
(Меня. например, еще вообще никто никуда не приглашал! ))

#3440 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:46

но квиточек обменяю на ключи после того как исправят замечания записанные в журнале: это трещины в стяжке и регулировка окон

Вы замечания только в журнале указывали или в акте тоже прописали?

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Январь 2012 - 07:11






Яндекс.Метрика