Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3601 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:54

А Вы посчитайте.
4 подъезда с консьержами - это сколько в з/п, если, как минимум 2 смены?
8 умножаем на 15 тысяч-получаем зарплату для 3-х чоповцев, дежурящих в диспетчерской поочередно по КЗОТовскому графику.


ЧОП посерьезней будет чем бабульки. Уверен, что лучше переплатить. С ЧОПа и спросить можно будет если что... А с бабулек что спросишь?

#3602 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:57

336 кв * 500 руб = 168 тр
Мы год назад собирались, один из жильцов, работающий в ЧОП, озвучил минимальную сумму 50 тр на одного, а реально и больше. Договор же заключается с организацией, а там и отпуск, и больничный, и НДС, и страховки, и то, и се. И дежурить должно их 2

А если нам домами объединиться? тогда получится!
А как альтернатива, нужен опорный пункт с обер-полицмейстером. Тогда видео+ консьержка с творожницей.

#3603 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:16

необходим опрос-голосовалка

С каждым собственником ЧОП должен заключить отдельный договор на предоставляемые услуги. В противном случае спрашивать будет не с кого опять. я за пункт 2. Пункты 1 и 3, можно будет рассматривать через годик другой.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2012 - 11:27


#3604 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:36

через час см обещали предоставить калькуляцию на:
1) дневная консьержка
2) круглосуточная консьержка
3) видеонаблюдение уже сказали что стоит приблизительно 250 руб с квартиры с выводом экрана на диспетчерскую которая в 10 доме.

Потом сделаем табличку для голосования и вывесим на подъездах и форуме.
я хочу голосовать за максимально возможное обеспечение чистоты, охраны и спокойствия. На счет ЧОП, действительно целесообразнее рассмотреть совместно с 10 домом.
  • NAS это нравится

#3605 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:40

через час см обещали предоставить калькуляцию

Заочно голосую за видеонаблюдение с выводом экрана на диспетчерскую + еще не придумал как - вывод на экран в квартиру+ буду сам ставить камеру на двери около лифта.

p/s Как бы еще подумать что бы на некое подобие парковки пока времянку наблюдения наладить..

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2012 - 11:28


#3606 coopht

coopht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:41

необходим опрос-голосовалка

Я за видеонаблюдение (п.2). т.к. от консьержа толку мало, предотвратить он ничего не сможет, а видеокамера запомнит все подробности лучше.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2012 - 11:29


#3607 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:48

Я однозначно за видеонаблюдение (п. 2). Консьержек считаю очень не эффективными!

#3608 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:50

Я однозначно за видеонаблюдение (п. 2). Консьержек считаю очень не эффективными!


надо проанализировать цены! Если у меня будет выходить больше 6т руб за коммуналку,свет, воду, телефон. домофон и т.д. и т.п. Я не согласна!

#3609 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:04

Наши соседи из 93 квартиры планируют заселение уже в понедельник, так что подъезды придется открывать! Мы тоже в течении месяца планируем переехать!

Видел. у них дверь уже стоит и один из рабочих сказал, что там ремонт сделали.

#3610 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:05

надо проанализировать цены! Если у меня будет выходить больше 6т руб за коммуналку,свет, воду, телефон. домофон и т.д. и т.п. Я не согласна!

Бррррр. Не понял. На консьержку за 650р/мес или на видео за 250? Или ни на то ни на другое?

#3611 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:18

Заочно голосую за видеонаблюдение с выводом экрана на диспетчерскую

А там сидит один Олег или вообще никого, да и изображения с 20 камер домов 10 и 8... Про экран диспетчерской забудьте. Про пользу запоминания тоже. Эти 250 руб. - деньги на ветер. Лучше исследовать вопрос с ЧОП, естессно у ЧОП будет договор с СМ

#3612 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:19

Народ. Еще раз скажите нужно ли заключать договор с СМ обязательно до подписания акта или нет? я сейчас звонил Инне (579-91-38, правда она оказалась с мужским голосом))) мне он сказал, что как удобно так и делайте. Если я не заключу договор меня не отправят его заключать??

#3613 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:24

Бррррр. Не понял. На консьержку за 650р/мес или на видео за 250? Или ни на то ни на другое?


В области тарифы на ЖКХ порядка дороже, чем в Москве.
Видеонаблюдение это хорошо, поможет разобраться в последствии, а вот предотвратить: сомневаюсь, если за экраном не следит человек 24 часа в сутки. которому тоже надо платить деньги. И они будут взиматься с нас. Не думаю, что это будет 250р в месяц.

#3614 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:30

Народ. Еще раз скажите нужно ли заключать договор с СМ обязательно до подписания акта или нет?

До сих пор не было нужно. ДУКС не требует с дольщика никаких документов от СМ.

Сообщение отредактировал dushkin: 19 Январь 2012 - 11:31


#3615 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:39

Я однозначно за видеонаблюдение (п. 2). Консьержек считаю очень не эффективными!

+ 1.

Консьержки очень эффективны только в том, что касается присмотра за самими жильцами. Кто во сколько уходит, во сколько приходит, кто у кого бывает, кто что в свой дом покупает и т.д. Этими сведениями она и будет делиться с окружающими. "Дневная" консьержка - вообще абсурд. Я против.


Народ. Еще раз скажите нужно ли заключать договор с СМ обязательно до подписания акта или нет? я сейчас звонил Инне (579-91-38, правда она оказалась с мужским голосом))) мне он сказал, что как удобно так и делайте. Если я не заключу договор меня не отправят его заключать??

Это не Инна, это охранник :).
Договор с СМ в ДСК не спрашивают. Вообще из документов требуют только паспорт. Имейте в виду: там может быть очередь,к тому же двигается она медленно, т.к. в акты перед распечаткой вносятся исправления и каждый из дольщиков их внимательно читает перед подписанием. Так что лучше, наверное, начать с ДСК.

#3616 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:48

внимание, получила цены на услуги от СМ.
Поясняю что ук см могут нанять консьержек за наличные деньги и могут по безналу с официальным оформлением. В случае если без оформления это дешевле.
1) Консьержка только днем с 8 до 20-00 с офиц. оформлением-390 руб, без оформления-300 руб.
2) Консьержка только ночью с 17-00 до 8 с офиц оформ -425 руб. без оформления -325 руб.
3) Консьержка круглосуточно с офиц. оформлением-650 руб, без оформления-500 руб.
4) Видеонаблюдение в районе 250 руб сразу за оборудование и какие то копейки за обслуживание и будет внесено в квартплату. ( я так поняла что сегодня они уже сделали заказ на это оборудование).

По консьержкам ждут результаты нашего голосования. Хотя говорят что консьержки дают хороший результат с точки зрения постоянной чистоты на 1 этаже. т.к в ее задачу входит подтирание чуть ли не за каждым вошедшим человеком, прослеживание за всеми жильцами сдающихся квартир и оповещение в УК, т.е консьержка должна знать всех жильцов в лицо, у чужих входящих спросить куда они, к кому, и если человек не может ответить на этот вопрос, то попросить его удалиться из подъезда. Оттолкнуть консьержку и зайти конечно можно, но сразу же от нее поступит информация на дежурку УК и участковому, т.е не все шатающиеся по подъездам наркоши на это пойдут.
  • NAS это нравится

#3617 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:52

1) Консьержка только днем с 8 до 20-00 с офиц. оформлением-390 руб, без оформления-300 руб.
2) Консьержка только ночью с 17-00 до 8 с офиц оформ -425 руб. без оформления -325 руб.
3) Консьержка круглосуточно с офиц. оформлением-650 руб, без оформления-500 руб.
4) Видеонаблюдение в районе 250 руб сразу за оборудование и какие то копейки за обслуживание и будет внесено в квартплату. ( я так поняла что сегодня они уже сделали заказ на это оборудование).

Оплата консьержек войдёт в квартплату? Или будут по квартирам ходить собирать с тех, кому не жалко?

По консьержкам ждут результаты нашего голосования.

Как можно принять участи в голосовании, только зайдя в СМ? Каков регламент, учитываются все жильцы или только проголосовавшие? Процент от числа квартир или от площади? (Это, наверно, не к вам вопросы, а чисто для обсуждения, потому что ничего не понятно с этим голосованием)

Сообщение отредактировал dushkin: 19 Январь 2012 - 12:00


#3618 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:06

Нам консъержки не нужны. Ипотеку то еле-еле тянем, молчу про ремонт.
Я за видеонаблюдение

#3619 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:11

И ещё, 5 лет назад установка стационарного домашнего телефона в Долгопрудном стоила около 2000$, отчего сейчас это, хоть и по акции, предлагают бесплатно? Там точно всё будет работать и как надо? Что-то не верится в честных коммерсантов-альтруистов...

Да потому что стационарные телефоны все меньше пользуются популярностью. Мне он например и забесплатно не нужен (подключение в смысле), т.к. его абонентская плата сравнима с затратами на мобильник. В этом случае, смысле в нем не вижу. Ну может только для дамочек, привыкших по несколько часов трещать с подругами и то, для таких есть различные опции у операторов сотовой связи.

#3620 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:15

его абонентская плата сравнима с затратами на мобильник

330 руб. в месяц за анлим на всю семью? Где, где такие тарифы, хочу!!! :rolleyes:





Яндекс.Метрика