Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3721 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:22

По мне так лучше недополучить. Эти например пол-метра мне погоды не сделают, а вот так возьми да заплати порядка 30 000 - как-то накладно, уж лучше они в ремонт пойдут.

Да уж. Как раз железная дверь накрылась ((

Мы, кстати, так и не получили ключи. Я, когда в ДСК приехал, мне мужчина на входе сказал, что нужно, чтобы ода собственника присутствовали лично. Это правда? Или он что-то не так понял и мне не совсем правду сказал? Могу я с 2-мя паспортами один ключи получить?

Врать не буду т.к. не знаю, но думаю, что акт вдвоём должны подписывать

#3722 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:23

Мы, кстати, так и не получили ключи. Я, когда в ДСК приехал, мне мужчина на входе сказал, что нужно, чтобы ода собственника присутствовали лично. Это правда? Или он что-то не так понял и мне не совсем правду сказал? Могу я с 2-мя паспортами один ключи получить?


Там оба собственника собственноручно ставят подписи. Думаю дело исключительно в этом. На фотографии в паспорте не смотрели, можно было взять Кого-то из знакомых, наверное :)

#3723 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:29

Ну почему "вот так возьми да заплати порядка 30 000"? Они нас лично в первый день встречи об этом честно предупредили, посоветовали отложить в резерв сумму ~1м, объяснили, что при обмере БТИ он может вылезти.

Ну что предупредили, это понятно, но все равно не хочется их отдавать :) Хотя обмер БТИ - прямо как лотерея, повезет / не повезет

#3724 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:29

Для размышления: сегодня разговаривал с одним мужиком, который квартиру берёт в 1ом подъезде по переуступке прав через отдел продаж вторичного жилья (кабинет напротив нашего отдела продаж)... К чему бы это? Разве кто-то перепродает снова через их агенство?

#3725 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:32

Для размышления: сегодня разговаривал с одним мужиком, который квартиру берёт в 1ом подъезде по переуступке прав через отдел продаж вторичного жилья (кабинет напротив нашего отдела продаж)... К чему бы это? Разве кто-то перепродает снова через их агенство?

Вполне логично - продавать через тех, кто сам там продает. В лобненских Катюшках аналогичная ситуация. И там когда показывают квартиры людям, которые целенаправленно туда приехали, так и говорят - "К сожалению, 2-комнатных уже нет, ноооо..... .......их можно купить по переуступке, тут как раз через нас продают".

#3726 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:33

Ну что предупредили, это понятно, но все равно не хочется их отдавать :) Хотя обмер БТИ - прямо как лотерея, повезет / не повезет

Ага, только почти в любом случае: не повезет!

#3727 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:33

Ну что предупредили, это понятно, но все равно не хочется их отдавать :) Хотя обмер БТИ - прямо как лотерея, повезет / не повезет


Есть подозрение, что чем выше квартира, тем больше шанс, что будет увеличение при обмере. У вас какой этаж?

#3728 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:36

Ага, только почти в любом случае: не повезет!

Ну да, намеряют больше - придется платить, намеряют меньше - значит, потерял деньги при покупке и никто их не вернет. Шансов, что померяют 1:1, очень мало...

Есть подозрение, что чем выше квартира, тем больше шанс, что будет увеличение при обмере. У вас какой этаж?

У нас 14-ый, нам БТИ намерял меньше, но со слов ДУСК, "незначительно". Жена когда звонила узнать, я пальцы держал, чтобы без доплаты обошлось :) Сработало)))

Сообщение отредактировал Zbarskiy: 20 Январь 2012 - 22:40


#3729 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:26

Ключи получены, правда с доплатой в 40 тыс :(

Пипес конечно это разводы по договору.. если + 60 см то 40к доплачивать... если минус почти метр... то звиняйте мы вам ничего не должны..

#3730 Katuscha

Katuscha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:48

Здравствуйте. Первый подъезд, 17 этаж, соседи отзовитесь пожалуйста.

#3731 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:16

Здравствуйте. Первый подъезд, 17 этаж, соседи отзовитесь пожалуйста.



Добро пожаловать! А какая у Вас квартира, мы на 16-м.

#3732 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:23

Обновил файлик

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал dimon86: 21 Январь 2012 - 10:29


#3733 Katuscha

Katuscha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 10:19

Добро пожаловать! А какая у Вас квартира, мы на 16-м.


У нас 80 кв. Правда переезжать планируем не раньше чем через год, а так хочется....

#3734 lanely

lanely

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:07

Добрый день! Поздравляю всех получивших ключи!
Скажите пожалуйста, кому-нибудь отдали его экземпляр акта приема-передачи квартиры? И когда обещали отдать?

Просто наблюдение: ДУКС раньше в субботу работал, а теперь трубку не берет никто :). Жаркая пора у них, видимо :)

#3735 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:54

Добрый день! Поздравляю всех получивших ключи!
Скажите пожалуйста, кому-нибудь отдали его экземпляр акта приема-передачи квартиры? И когда обещали отдать?


Нам не дали, сказали все 3 экземпляра нужны для оформления прав собственности...

Сообщение отредактировал OLGA8: 21 Январь 2012 - 18:54


#3736 oLgAsE

oLgAsE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:12

Может кто подскажет когда будет нормальное отопление и горячая вода? А то уж очень холодно в квартире)))

#3737 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:22

Нам не дали, сказали все 3 экземпляра нужны для оформления прав собственности...

Врут и не краснеют! :angry: Для оформления собственности нужен только 1, который и сдается в регпалату. Еще 1 на вычет, и 1 - себе.


Сегодня у вашего дома был просто аншлаг, мест для парковки во дворе почти не было. Еще какой-то кабель воздушкой кинули от трансформаторной будки до стройки.

#3738 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:59

Даааа, сегодня просто аншлаг! К нам сегодня многие заходили, муж говорит откуда ты уже всех знаешь, а вот наш любимый форум помог!:))).

#3739 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:00

SergeAS да, были там сегодня, видели кучу машин, но нам с Водников до Хлебниково однозначно получилось быстрее на электричке;-) НЕНАВИЖУ переезды, а у нас в Долгопе - это просто проблема века!!!

#3740 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:23

Может кто подскажет когда будет нормальное отопление и горячая вода? А то уж очень холодно в квартире)))

Это точно,в квартире очень хоолодно.Провели сегодня там 2 часа промёрзли до костей,хотя батареи тёплые





Яндекс.Метрика