Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3761 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:44

Если что - можно обратиться?

Да без проблем, люблю я это дело, особенно когда самому ничего делать не надо :lol:

А Вы сами занимались трубами вентилями и пр. сантехникой или кого-то нанимали?

Что-то сам, что-то, под чутким контролем, вошло в понятие "ванная под ключ". Порекомендовать никого не могу, т.к. это вошло в работы "квартира под ключ" :) Ну и эту бригаду порекомендовать не могу, т.к. берут дорого, а без контроля они такого хотели наворотить... да и с контролем упустил покраску коридора :(

#3762 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:01

Сергей, горячую воду нам дадут после заселения большинства жильцов (инф. из ДУКС и СМ).

Нифига себе, как же я упустила такую инфу :angry: . Я значит пытаюсь слить воду чтобы пошла горячая, а тут "вон оно че Михалыч". Кстати я так и не разобралась какая труба должна быть холодная вода , а какая горячая.( кто знает по стояку трешек 80-м, поделитесь).

#3763 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:06

Кто знает, в какие дни и время можно в СМ получить регуляторы давления, которые не прикручены к счётчикам воды? Если в субботу к ним наведаться, упрусь в закрытую дверь?

#3764 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:00

На холодном стояке есть опломбированный кран без счётчика. Это под пожарный рукав.

Это в туалете, а вот как на кухне разобраться?

#3765 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:05

Это в туалете, а вот как на кухне разобраться?

Тут, я думаю, надо с техником СМ пообщаться, у них же разводка труб в техпомещении на виду.

....................
Ксатати, никто не подскажет к кому обратиться? У нас в 3 секции на 15 этаже не работает кнопка вызова лифтов.

#3766 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:06

Это в туалете, а вот как на кухне разобраться?

Только сантехники СМ, тот же Юра, скажут

Кто знает, в какие дни и время можно в СМ получить регуляторы давления, которые не прикручены к счётчикам воды?

Ксатати, никто не подскажет к кому обратиться? У нас в 3 секции на 15 этаже не работает кнопка вызова лифтов.

(498) 705-56-00 :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2012 - 08:11


#3767 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:29

(498) 705-56-00 :)

Спасибо!
Сонный голос удивлённо пообещал разобраться "и наказать виновных" :lol:

#3768 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:26

горячую воду нам дадут после заселения большинства жильцов (инф. из ДУКС и СМ).


Мне не нравится сей факт!

#3769 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:30

Сергей, горячую воду нам дадут после заселения большинства жильцов (инф. из ДУКС и СМ).

ЭЭЭЭто как это???? совсем оборзели?

#3770 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:38

ЭЭЭЭто как это???? совсем оборзели?

Интересовались вместе с Dushkin'ым при плучении ключей. Получили такую информацию, причём ПТО ДУКСа открестилось от нас по поводу воды, послав в СМ. При внешней врменной котельной дать горячуюводу нет технической возможности.
Когда подключат и пустят крышную- никто толком вразумительного ответа не дал.
Потому и купил бойлер.
Кстати, никто не знает, что там с обратной стороны толстой жёлтой газовой трубы, уходящей под землю? Куда она подцеплена?
Контура Электрокорозинной защиты газопровода не видно, чтоб были подключены.
Так как в ближайшие 2 недели обещают под 20 градусов мороза, то проблема тепла актуальна.
Трубы водопроводные не разморозятся в доме?

#3771 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:38

ЭЭЭЭто как это???? совсем оборзели?


Надо что-то решать с горячей водой!

#3772 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:48

Интересовались вместе с Dushkin'ым при плучении ключей. Получили такую информацию, причём ПТО ДУКСа открестилось от нас по поводу воды, послав в СМ. При внешней врменной котельной дать горячуюводу нет технической возможности.
Когда подключат и пустят крышную- никто толком вразумительного ответа не дал.

Главный инженер ДУКСа сказал, что котельную запустят где-то через неделю (а дело было ровно неделю назад). Но мне не очень верится. Насчёт воды - да, отправил в СМ, теперь это их компетенция. Так что если нужна определённость в этом вопросе, лучше позвонить в СМ и спросить.

#3773 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:52

А нам инженер сказал, что отопление нормальное пустят когда хотя бы 70% жителей оплатят коммуналку в см

Сообщение отредактировал eiforiya: 23 Январь 2012 - 11:53


#3774 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:55

Вот тут я отчитался по горячим следам:

1. Электричество подключено по постоянной схеме.
2. Котельная на крыше будет запущена примерно через неделю (и почесал глаз).
3. Отопление будет набирать силу по мере заселения дома.
4. Лифты и водоснабжение - предмет ведения Спецмонтажа, все вопросы решать с ним.



#3775 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:24

Сейчас только звонила в СМ, сказали и отопление в нормальном режиме и горячую воду включат завтра-послезавтра! Хотелось бы надеяться. Давайте объявим клич "Позвони в СМ". И каждый день каждый из нас будет звонить в СМ с одним и тем же вопросом: когда Горячая вода и отопление ? Думается 100 звонков в день примут, надоест отвечать и включат. :)))). А если отключат телефон, то у меня есть мобильный ОВН, гарантирую написать жирным шрифтом здесь на форуме и развесить на подъездах с комментариями "все вопросы по отоплению и горячей воде лично к нему".

#3776 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:27

Сейчас только звонила в СМ

А по поводу ЧОП разговор с ними был?

#3777 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:43

Нам сегодня в СМ сообщили что ДУКС делает врезку по горячей воде. И к концу недели будет нам счастье в виде горячей воды и отопления на полную

#3778 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:47

Нам сегодня в СМ сообщили что ДУКС делает врезку по горячей воде

Правильно понимаю, что это будет врезка во временную котельную? Про сроки запуска постоянной был разговор?

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2012 - 12:47


#3779 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:55

Правильно понимаю, что это будет врезка во временную котельную? Про сроки запуска постоянной был разговор?

Сказали, что как раз сейчас мы имеем временную схему (на этап строительства), а тут вродь как постоянку врезают.

#3780 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:57

А нам инженер сказал, что отопление нормальное пустят когда хотя бы 70% жителей оплатят коммуналку в см

Сейчас только звонила в СМ, сказали и отопление в нормальном режиме и горячую воду включат завтра-послезавтра! Хотелось бы надеяться. Давайте объявим клич "Позвони в СМ". И каждый день каждый из нас будет звонить в СМ с одним и тем же вопросом: когда Горячая вода и отопление ? Думается 100 звонков в день примут, надоест отвечать и включат. :)))). А если отключат телефон, то у меня есть мобильный ОВН, гарантирую написать жирным шрифтом здесь на форуме и развесить на подъездах с комментариями "все вопросы по отоплению и горячей воде лично к нему".

Нам сегодня в СМ сообщили что ДУКС делает врезку по горячей воде. И к концу недели будет нам счастье в виде горячей воды и отопления на полную

Правильно понимаю, что это будет врезка во временную котельную? Про сроки запуска постоянной был разговор?

Интересно, а временная котельная не сдохнет?
Грячую воду в такой мороз пускать надо обязательно, так как могут разморозиться стояки в квартирах на нижних этажах.
А котельную на крыше когда пустят? Кто-нибудь днём видит движения-шевелния на крыше и в районе ввода газа в дом?

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2012 - 13:01






Яндекс.Метрика