Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3781 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:02

Грячую воду в такой мороз пускать надо обязательно, так как могут разморозиться стояки в квартирах на нижних этажах

Не, никак не разморозятся, с чего-бы им это, это же просто стояки с холодной водой :) Разморозиться могут только при условии отключения отопления, когда температура в квартирах упадет заметно ниже 0

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2012 - 13:03


#3782 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:09

меня смущают радиаторы установленные ДУКС-ом
на вид фигня фигней, но прораб заверил, что дом итак супер теплый и их будет хватать, есть у кого нить мысли на эту тему? или первая зима должна показать надо ли их менять?

#3783 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:17

Не, никак не разморозятся, с чего-бы им это, это же просто стояки с холодной водой :) Разморозиться могут только при условии отключения отопления, когда температура в квартирах упадет заметно ниже 0

В доме на нижних этажах реально холодно.

#3784 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:25

на вид фигня фигней, но прораб заверил, что дом итак супер теплый и их будет хватать, есть у кого нить мысли на эту тему? или первая зима должна показать надо ли их менять?

Смотря какой этаж. Если верхний, то можно и не менять, а вот на нижних - обязательно. Дело в том, что в доме используется древняя однотрубная система, причем одна сверху до низу (часто делают 2 стояка, по 1 на каждую половину дома). В результате теплоноситель доходит до нижних этажей весьма охлажденным. В результате может быть как в доме 10: на самых верхних этажах батареи отключены, достаточно нагрева оттрубы, а на самых нижних приходится электронагреватели включать.

В доме на нижних этажах реально холодно

А насколько? Надо замерить, если около 0, то срочно стучать СМ (им же самим не выгодно потом со сваркой носиться, как 2 года назад в д.10)

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2012 - 13:26


#3785 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:29

Смотря какой этаж. Если верхний, то можно и не менять

Спасибо, за ответ, этаж 13, так что надеюсь будем обогреты.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2012 - 13:32


#3786 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:31

Спасибо, за ответ, этаж 13, так что надеюсь будем обогреты.

Вы не из первого подъезда?

#3787 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:34

Спасибо, за ответ, этаж 13, так что надеюсь будем обогреты.

Главное, что бы из окон не дуло :rolleyes: У undwood на 15 прошлой зимой было долго холодно, пока окна не заменили, вот тогда пришел Ташкент B)

#3788 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:38

Главное, что бы из окон не дуло :rolleyes: У undwood на 15 прошлой зимой было долго холодно, пока окна не заменили, вот тогда пришел Ташкент B)

У меня на 15 даже с этими "сквозящими" окнами ташкент, а дует из них будь здоров :) Вот теперь думаю, мож их не менять, чтоб была естественная вентиляция: :lol:

#3789 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:41

У меня на 15 даже с этими "сквозящими" окнами ташкент, а дует из них будь здоров :) Вот теперь думаю, мож их не менять, чтоб была естественная вентиляция: :lol:

Надо дождаться -25 ;)

#3790 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:48

Вы не из первого подъезда?

мы из 3 подъезда

#3791 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:50

У меня на 15 даже с этими "сквозящими" окнами ташкент, а дует из них будь здоров :) Вот теперь думаю, мож их не менять, чтоб была естественная вентиляция: :lol:

стесняюсь спросить, а с какого этажа начинается комфортная температура :unsure:
  • NAS это нравится

#3792 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:54

стесняюсь спросить, а с какого этажа начинается комфортная температура :unsure:

В зависимости от температуры и розы ветров на улице :D
У меня (12 эт), благодаря хорошим батареям и термостатам, всегда комфортная температура... ну кроме ниже -20 на улице, при северном ветре (когда он в окно задувает) и при этом сидишь около этого самого окна :rolleyes:

В тему: Как бороться с теплопотерями в квартире?

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2012 - 15:02


#3793 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:05

Сейчас только звонила в СМ, сказали и отопление в нормальном режиме и горячую воду включат завтра-послезавтра! Хотелось бы надеяться. Давайте объявим клич "Позвони в СМ". И каждый день каждый из нас будет звонить в СМ с одним и тем же вопросом: когда Горячая вода и отопление ? Думается 100 звонков в день примут, надоест отвечать и включат. :)))). А если отключат телефон, то у меня есть мобильный ОВН, гарантирую написать жирным шрифтом здесь на форуме и развесить на подъездах с комментариями "все вопросы по отоплению и горячей воде лично к нему".

А можно нам номер? А то мы договор на даче забыли...

#3794 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:20

А можно нам номер? А то мы договор на даче забыли...

408-27-22 мучайте! :)

#3795 Jussysmile

Jussysmile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:42

Здравствуйте. Первый подъезд, 17 этаж, соседи отзовитесь пожалуйста.


Добрый вечер, соседи! Мы из 1ого подъезда, 17 этаж!=)
Очень информативный форум, узнали о нем, к сожалению, только пару дней назад!...

#3796 Dimkin

Dimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:10

Электричество было и в четверг и субботу - мы были ... Люди, просвятите темную личность - что есть абривиатура ОВН, может ему уже не только в телефон пора стучать...

Кстати я так и не разобралась какая труба должна быть холодная вода , а какая горячая.( кто знает по стояку трешек 80-м, поделитесь).

Задавали тот же вопрос прорабам . Они ответили, что труба с холодной водой та, которая ближе к трубе канализации... Вопро возник в отношении счетчиков горячей и холодной воды - в нашей квартире они все - братья близнецы, без каких-либо опознавательных знаков.

#3797 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 06:02

Добрый вечер, соседи! Мы из 1ого подъезда, 17 этаж!=)
Очень информативный форум, узнали о нем, к сожалению, только пару дней назад!...



Привет, соседи! А какая у вас квартира? Мы на шестнадцатом.

#3798 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 06:44

И так статистика обоих домов показывает что основная масса ЗА совместную охрану ЧОПом, можно делать вердикт и выходить с предложением ОЧОПливания в СМ? Или еще подождем чтобы побольше голосующих было, хотя думаю обща картина мало изменится.

#3799 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:22

И так статистика обоих домов показывает что основная масса ЗА совместную охрану ЧОПом, можно делать вердикт и выходить с предложением ОЧОПливания в СМ?

Статистика опроса и в д.8 и в д.10 показывает, что за ЧОП (с тратами не больше 500 руб./мес) 2/3 проголосовавших. Думаю у нас уже достаточно репрезентативная выбока (д.8 - почти 20%, д.10 - почти 10%), что бы перенести эти результаты на оба дома (хотя АД, конечно, будет против...). Так что надо, что бы СМ, во-первых, согласился с идеей ЧОП (мож им не выгодно, или АД будет категорически против), а во-вторых, сделал нам бизнес-предложение, может нас оно не устроит

#3800 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:09

(хотя АД, конечно, будет против...)

Из каких соображений АД будет против?





Яндекс.Метрика