Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3861 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:44

Приветствую новоселов! Давно не писала, но читаю постоянно. Завтра буду звонить Обыденнову и Калинову и разговаривать на "своем", но им очень понятном языке. Договорное право - весчь тонкая, шума не очень любит... Если не подействует..... Буду биться до конца... Надеюсь соратники найдутся.Мой интерес прост - я хочу чтобы молодая семья моего сына, впрочем как и все наши новоселы,вложившиеся в данное жилье по полной программе, жили в комфортных условиях . Последствия этого вложения доолго еще будут ощущаться на бюджете практически всех..... пожалуй без исключения. B)

#3862 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:52

Я не ошибся - пора не только в телефон стучать.... Есть священное слово - "договор". Договор с УК жильцами дома подписан 11 января 2012. С данной даты вступает в силу договорное право. В части отопления - договор не исполняется или исполняется не должным образом, в части горячего водоснабжения, да и водостнабжения вообще - также, и далее по пунктам...

Угу, я этими доводами господину Обыденову уже все ушные перепонки насквозь вынесла. Посмотрим на сколько результативно.

#3863 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:23

Угу, я этими доводами господину Обыденову уже все ушные перепонки насквозь вынесла. Посмотрим на сколько результативно.


Вы - перепонки вынесли, А завтрашнее "доброе утро, страна" для господ Обыденнова и Калинова начнется с начала с высасывания мною, а потом выноса мозга... :rolleyes: Исключительно........ на договрной основе :P Ну ни славненький ли тандемчик складывается (А если и сто тысяч зрителей по одному рублю дадут....,), т.е. все жильцы подключатся :rolleyes:

#3864 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 06:31

завтрашнее "доброе утро, страна" для господ Обыденнова и Калинова начнется с начала с высасывания мною, а потом выноса мозга... :rolleyes:

ЗдОрово если объединим усилия! Главное конечно чтобы было результативно, а то как мне же говорил Обыденов, про возмужения дома 10: " Собока лает-караван идет", хотя мы в роли собаки скорее всего еще и кусаться начнем.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 10:31


#3865 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:41

Вчера наш папа был в квартире. Осматривал косяки и проблемы, проверял электрику. Вроде бы все в порядке. Даже тепло, как он говорит. Познакомился с соседями из двушки. Милая пожилая пара, уже вовсю живут. Приглашали скорее заезжать - скучно им на пустом этаже :).
И обратили внимание на щели на балконе, как я понял - между плитами. Щель просто прикрыта пластиковым нащельником, хотя должна быть заделана. Посмотрите у себя тоже :).

#3866 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:20

Вчера наш папа был в квартире

Соседи, здравствуйте! :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 10:31


#3867 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:31

Хм интересно по каким этажам он пройдет и по какому критерию будет произведена оценка холодно или нет?

Вчера были на квартире. Замеряли температуру. Она составила 11 градусов.
Ещё зашли в СМ и получили ключи от домофона и почтовых ящиков. В доме полным ходом идет ремонт))) Хорошо что оббили кабины лифтов, а то бы до новоселья все поцарапали.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 10:42


#3868 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:22

ОБЫДЕНОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ тел. 8-016-575-96-34 Все вопросы по горячей воде и отоплению лично к нему. Доступен в любое время суток. предпочтительнее ночью.

Уточняю, 8-916-575-96-34 (016......"Неправильно набран номер. Уточните номер телефона) Начала диалог - вечером резюмирую результаты.

ЗдОрово если объединим усилия! Главное конечно чтобы было результативно, а то как мне же говорил Обыденов, про возмужения дома 10: " Собока лает-караван идет", хотя мы в роли собаки скорее всего еще и кусаться начнем.

Смотря какая собака, иная не то чтобы покусать , загрызть может...... молча ... без особых --- ррррр... :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2012 - 10:32


#3869 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:26

Уточняю номер Обыденова Виктора Николаевича 8-916-575-96-34- ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ И ОТОПЛЕНИЮ ЛИЧНО К НЕМУ!!!

#3870 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:33

SergeAS, напишите пож. это объявление в заголовке на нашей страничке. БОЛЬШИМИ БУКВАМИ

По длине текста не влезло :) Откорректировал текст, что бы влезло

#3871 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:37

По длине текста не влезло :) Откорректировал текст, что бы влезло

11 градусов надо красными буквами. :)

#3872 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:38

Звонила ОВН, говорит что в пятницу будет врезка трубы, говорит что временная котельная не тянет отопление, но завтра постараются выжать из нее по полной! за отопление января денег за нас брать не будут! Короче надеется что врезка трубы пройдет без проблем и тогда на выходных в домах должно значительно потеплеть. Говорит что не от него это все зависит и что сожалеет что так произошло.

#3873 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:43

говорит что в пятницу будет врезка трубы

Так куда врезка?

Говорит что не от него это все зависит и что сожалеет что так произошло

Ага, если бы активисты его не пинали, то сожалел бы и дальше :angry:


11 градусов надо красными буквами. :)

Так сойдет? :rolleyes:

#3874 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:43

Звонила ОВН, говорит что в пятницу будет врезка трубы, говорит что временная котельная не тянет отопление, но завтра постараются выжать из нее по полной! за отопление января денег за нас брать не будут! Короче надеется что врезка трубы пройдет без проблем и тогда на выходных в домах должно значительно потеплеть. Говорит что не от него это все зависит и что сожалеет что так произошло.

Куда и какую трубу они собрались врезать? Если в горячий водовод 10 дома, то, соседи, держитесь!
Мёрзнуть будем сообща.
И еще вопрос.
А наша временная котельная в режиме "на максимум" не *бнетвзорвется?

#3875 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:45

Так куда врезка?

Не уточнила куда врезка...сказал что бы запустить котельную основную.

#3876 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:46

Лариса, не стесняйтесь

Спасибо, обязательно зайду. Я не такая уж застенчивая, это я прикалываюсь.))) И Вы заходите, телефон помните?
У меня в доме 8 есть очень хорошие знакомые и друзья, и не только у меня, так что соседний дом как родной.
Можно хоть немного посоветовать вашему дому по поводу СМ и ДУКС?
На нашем опыте. Мы регулярно встречались с директором СМ, регулярно звонили. Каждый раз он клятвенно обещает, грустно смотрит, жалко человека становится, так хочется верить...
Не поддавайтесь, это его образ.
Ещё, если вы помните, наш дом в итоге, после наших мощных усилий, Администрация поручила достраивать Калинову. Он сделал по-минимуму. Все это видели, в том числе и директор СМ. И ничего Обыденов не смог потребовать от ДУКС, не захотел требовать и не сумел.
Ваш дом введён в эксплуатацию Администрацией Долгопрудного. Всё в доме качественно? Если вы считаете, что нет, вы должны требовать качества, жаловаться в письменной форме и как можно активнее. Вам УК, назначила Администрация? Вы заплатили авансом УК за услуги. Вас все услуги устраивают? Если нет, все заявления, жалобы в письменной форме, с указанием входящих номеров.
Это тягомотина, противно и мерзко, но иначе слова останутся словами. Что-то сделает, но самый мизер.
И ещё, совет из опыта нашего дома. Вы сейчас активно ремонтируетесь, но не все из вас присутствуют при ремонте сами. Рабочие же о доме не заботятся абсолютно. Например, они оставляют открытыми окна и двери. Это чревато полопавшимися трубами отопления. Но вам ведь не наплевать на трубы в доме? Когда появляетесь в доме, смотрите на ВСЕ окна и двери, проверяйте и, если видите открытые, добивайтесь их закрытия сразу или закрывайте сами.
Поверьте, это очень практический совет.

#3877 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:49

Не уточнила куда врезка...сказал что бы запустить котельную основную

Газ что ли подключать будут? :blink: Зная квалификацию местных "орлов" надо ожидать Большого взрыва!

#3878 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:55

Газ что ли подключать будут? :blink: Зная квалификацию местных "орлов" надо ожидать Большого взрыва!


ДУКС будет подключать))

#3879 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:59

И ещё, совет из опыта нашего дома. Вы сейчас активно ремонтируетесь, но не все из вас присутствуют при ремонте сами. Рабочие же о доме не заботятся абсолютно. Например, они оставляют открытыми окна и двери

А еще, судя по отзывам, многие окна и двери изначально не закрываются. В этом случае не поленитесь их подпереть чем-нибудь тяжелым со стороны квартиры, что бы ветер не открыл.

ДУКС будет подключать))

Тогда газ таинственным образом испарится :D

#3880 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:59

ДУКС будет подключать))

Да, за котельную пока отвечает ДУКС. До передачи её Спецмонтажу уже в состоянии готовности. Или не совсем готовую, если Обыдёнов примет, а он может.





Яндекс.Метрика