Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4081 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:27

Отопление
Котельную на крыше ДУКС продал местному поставщику услуг ООО "Теплосети"

ООО "Теплосервис" - нашу котельную продали непонятно кому, продал ДУКС, поэтому будем платить какому-то дяде, несмотря на то, что котельная наша и стоит у нас на крыше.

Горячая вода
Как будет идти расчет сейчас, до собрания, честно говоря, не понял.

Теперь была объявлена цифра в 87 руб. за м3. Общедомовые расходы будут считаться из общей площади. На мой взгляд, это логично.

ЧОП
Что бы выбрать ЧОП, надо сначала узаконить получение денег на охрану через квитанции, для чего надо провести это через общее собрание

Здесь нужен совет дома - и все проблемы решены. Доверенность совету - и все вопросы решаемы по телефону или по интернету. В данном случае - я опять голосую за Валентину Грозунову.

Общее собрание

Мне кажется, что нормальное собрание проведем тогда, когда температура перешагнет вверх через 0*С. Встретимся во дворе и все обсудим. Хотя сегодня тоже много нас было. Предлагаю по дальнейшим решениям брать телефоны в УК и звонить жильцам, чтобы была возможность принимать какие-то решения. Готов всех обзванивать, если дадите свои телефоны.

Вот вроде и все основные вопросы. Дополните, плиз

Сергей, Вы были на собрании и не дали об этом весточки??? Весь 8-ой дом хочет посмотреть на ВАС!!! Вы приносите нам столько позитива, столько полезных (и компетентных) советов, что каждый сегодня собравшийся с удовольствием пожал бы Вашу руку!!! Надеюсь, что мы все же увидимся! :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2012 - 23:30


#4082 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:31

Ну раз никто не написал краткий обзор встречи, то придется мне

Спасибо за информацию!! :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Январь 2012 - 00:14


#4083 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:23

Мне кажется, что нормальное собрание проведем тогда, когда температура перешагнет вверх через 0*С. Встретимся во дворе и все обсудим

Не все так просто. У общего собрания есть свои правила: официальное уведомление каждого жителя, сбор в помещении с адресом, заранее составленная программа, и пр.пр.

Сергей, Вы были на собрании и не дали об этом весточки???

Прыгать, махать руками и кричать: "это я, это я!" :D

Ээээх, продули наши девченки :(

#4084 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:43

Мы не смогли подъехать на собрание. Спасибо всем кто отстаивал сегодня интересы дома. Нам тоже Валентина нравится, мы за!

Доброй ночи дорогие соседи! К сожалению тоже не смогли подъехать сегодня на собрание, я с прошлого года еще не была в Москве :( , немного "отбилась" от форума, надеюсь на днях приеду. Но, читаю наши новости каждый день. Я обеими руками поддерживаю форумчан голосующих за Валетину! А еще хотелось бы ко всему добавить, что радует наличие дружных, активных и позитивных соседей!!!!! Если все наши действия будут происходить в такой-же атмосфере, - все у нас будет просто отлично! И еще раз, отдельное огромное спасибо Валентине и Сергею, за столь активную позицию!!!:rolleyes:

Сообщение отредактировал Gotica: 29 Январь 2012 - 03:08


#4085 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:02

Мы тут, кв. 330. Правда еще без ключей. Никак не могу доехать.

Уррра!!!!! Наконец вижу ! Думаю что мы подружимся!)) Мы тоже еще не получили ключики, но думаю в понедельник (30.01.) наконец это событие свершится и мы уже будем иметь возможность посещать наше жилище, постепенно его облагораживая! :rolleyes:

#4086 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 04:27

Здесь нужен совет дома - и все проблемы решены. Доверенность совету - и все вопросы решаемы по телефону или по интернету. В данном случае - я опять голосую за Валентину Грозунову.

Люди, вы меня опять в краску вгоняете, за доверие отдельное спасибо.
В свою очередь хочу особо отметить и предложить рассмотреть еще кандидатуры в лице:
1) Виталины (очень настойчивая девушка), без резких эмоций, но умеющая так четко тыкать в законы и документы, что у меня сначало была полная уверенность что она юрист с огромным багажем.
2) Алексея ( Zloalex) с его женой Светланой. Алексей человек ноаборот эмоцианальный, за комфорт и уют мОзги пособен вынести всем. Спокойно есть и спать за наш счет ни одному чинуши не даст( в особенности нашему :ph34r: ).
3) Душкин ( на собрании не унаблюдала, жалко что мы ники на лоб себе не приклеили), но его позиция активного борца за благое дело не вызывает сомнений.
Предлагаю еще кандидатов предлагать. Т.К " Совет дома" просто необходимо утвердить в наикратчайшие сроки, все и АД и УК сразу должны понимать что наш дом серьезный, требовательный и с мнением жильцов не только нужно считаться, но и его учитывать.

Бьюсь об заклад, как только мы все приспустим возжи и дадим расслабится нашей УК, наш дом сиюсекундно превратится в помойку, с бродячими на детской площадке алканавтами.

#4087 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:14

3) Душкин ( на собрании не унаблюдала, жалко что мы ники на лоб себе не приклеили), но его позиция активного борца за благое дело не вызывает сомнений.

Спасибо за доверие, польщён, но свою кандидауру снимаю. Кандидатуры Zloalex и Виталины (она присутствует на форуме?) всецело поддерживаю.

#4088 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:19

Люди, вы меня опять в краску вгоняете, за доверие отдельное спасибо.

Валентина, мы всем семейством за Вашу кандидатуру в качестве Главы Совета.

1) Виталины (очень настойчивая девушка), без резких эмоций...

Маленькая поправочка. Меня зовут Виталия. Про свою скромную фигуру хочу сказать, что у меня не будет возможности заниматься делами дома в будние дни. жесткий гафик работы.

2) Алексея ( Zloalex) с его женой Светланой. Алексей человек ноаборот эмоцианальный, за комфорт и уют мОзги пособен вынести всем. Спокойно есть и спать за наш счет ни одному чинуши не даст( в особенности нашему :ph34r: ).

+3 такой человек как Алексей очень нужен Совету. ИМХО

3) Душкин ( на собрании не унаблюдала, жалко что мы ники на лоб себе не приклеили), но его позиция активного борца за благое дело не вызывает сомнений.

Спасибо за доверие, польщён, но свою кандидауру снимаю. Кандидатуры Zloalex и Виталины (она присутствует на форуме?) всецело поддерживаю.

почему отказываетесь? мы тоже за Вашу кандидатуру.

Сообщение отредактировал Ulissa: 29 Январь 2012 - 09:22


#4089 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:48

Были вчера на объекте квартире. Приехать, к сожалению, смогли только во второй половине дня и собрание вынуждены были пропустить. Зато поставили дверь, познакомились с соседями сверху. Очень приятные люди, кстати, ушли от них очень довольными. Было немного совестно увидев, что с ремонтом они нас опережают и похоже мы их будем ещё беспокоить ремонтом после их заселения (а шумы межэтажные, очень сильные!).
Обратили внимание на то, что во дворе бегали собаки бесхозные. Пока они спокойные. Но когда во дворе будет бегать детвора, а не бородатые мужики с мешками ротбанда, их поведение может сильно поменяться. Меня это как-то смутило немного.

Сообщение отредактировал 0x2102: 29 Январь 2012 - 09:49


#4090 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:02

Маленькая поправочка. Меня зовут Виталия. Про свою скромную фигуру хочу сказать, что у меня не будет возможности заниматься делами дома в будние дни. жесткий гафик работы.

Упс, прости, думала что ВИТА это априори Виталина.
Вот у меня похожая ситуация. Люди, просто поймите, отвечаю за финансовую и коммерческую часть в производственной компании . Просто будет обидно если нужно отстаивать интересы всего дома, а у меня командировка, работа, придется выбирать и выбор будет отдан безусловно работе.

В Совет дома войти готова с полной ответственностью, а вот на счет того чтобы его возглавить, у меня нет уверенности в собственных силах из-за низкой компетенции в жилищных вопросах с юридической точки зрения.

#4091 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:08

Поясняю, что такое Совет дома (СД). Это выбранная на общем собрании группа людей, желательно единомышленников, возглавляемая председателем (выбранным там же). Никаких функций управления СД не несет. Его дело - контроль деятельности УК. Причем не ежедневный, а по необходимости. Механизм контроля законом не описан, это все договорные отношения. Фактически СД является неким буфером бежду жильцами и УК. В его функции входит наблюдение, что бы УК налево пускало не так много денег :) , что бы в тендерах побеждала полезная фирма, что бы подпинывать иногда УК. И отчет на ежегодном собрании, если будет, по результатам перед жильцами. Все. Работать за УК не надо, сидеть над ними с хлыстом - тоже. Так что не бойтесь входить в состав СД, никто вас не заставит бегать днем устранять аварию :rolleyes:

#4092 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:52

Работать за УК не надо, сидеть над ними с хлыстом - тоже. Так что не бойтесь входить в состав СД, никто вас не заставит бегать днем устранять аварию :rolleyes:

А за вашу УК работать может и не надо, а вот за нашей нужен "глаз да глаз". :lol: . Вчера вечером весь инет перерыла в поисках инфы по минимальной температуре горячей воды, вот везде пишут что: "Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания").
А вот достаю свои лекции от 28.01 ( Лектор Обыденов вещает что именно +47 градусов минимальная температура горячей воды по закону, я лекции дословно и добуквенно записываю).
Кому или чему прикажете верить?

#4093 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:48

Увидепа фото Валентины и сильно удивилась!Прдставляла себе крупную даму строгой наружности,а тут маленькая ,хрупкая женщина а сколько в ней силы ,упорства,инергии.Спосибо Вам ВАЛЕНТИНА!!!! И всем активным соседям большая благодарность!!!

#4094 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:09

почему отказываетесь? мы тоже за Вашу кандидатуру.

Буду на этом месте бесполезен. Спасибо за доверие.

#4095 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:37

И еще осед, занимающий солидный пост в правительстве Москвы, говорил, что есть планы "продлить маршрут" автобуса до м. Алтуфьево.

Вообще-то, у нас есть сосед, который кааак раз занимается транспортом Москвы... можа стоит уже серьезно с ним обсудить вопрос маршруток?

Кому или чему прикажете верить?

Валентина, лектору овну верить вообще нельзя! но записывать за ним все нужно обязательно! желателно на диктофон, что б он свой голос потм опознал...у нас сосед по лету развлекался тем, что приглашал к себе ежедневно сотрудников УК и составлял акт замера воды... только, вот, перерасчета ему так и не сделали :(.

P.S. по поводу доверенностей Совету дома - по закону (ЖК РФ, ст. 161.1) никаких доверенностей делать не надо.

по поводу созыва собрания УК - это не законно. Собрание может созвать только собственник данного дома.
Я бы предложила соседям проводить собрание совместно с нашим домом - эт 3 суббота мая.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Январь 2012 - 19:01


#4096 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:10

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов

Это устаревший СНиП. Сейчас все регламентируется нашими любимыми постановлениями 307 (новое 354). А там указано, что:

допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора:
в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5°С;
в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более чем на 3°С

так что ОВН прав: 50 - 3 = 47

P.S. по поводу доверенностей Совету дома - по закону (ЖК РФ, ст. 161.1) никаких доверенностей делать не надо

Разговор был про доверенности членам СД, что бы они могли голосовать вместо жильца на общем собрании. Правда я не вижу пока особого смысла, т.к. выбор конкретного ЧОП и его функции не должны утверждаться общим собранием.

Я бы предложила соседям проводить собрание совместно с нашим домом - эт 3 суббота мая

Можно в один день, но обязательно в разное время :rolleyes:

у нас есть сосед, который кааак раз занимается транспортом Москвы... можа стоит уже серьезно с ним обсудить вопрос маршруток?

Согласен с Юрием, пока это экономически неоправдано, слишком малый пассажиропоток.

Какой-нибудь районный автобус/маршрутка на Дмитровском шоссе

До Дмитровки и остановки в Капустино еще дойти надо, а это не меньше 30 мин. Проще дождать электрички после перерыва

Личное авто наверное здорово если... вы работаете в графике или работу начинаете раньше 9.00!

Зависит еще от места работы, в некоторые места без проблем можно проехать

И ещё, у меня гараж в Долгопрудном, кирпичный (с электричеством) в охраняемом ГСК= 600 рэ в мес., что там с ценами на парковку на Госпитальной???

Видимо гараж в собственности, если прикинуть, что вот человек с 0 его сейчас покупает, то цена получится совсем другой :) У нас есть только одна забитая частная стоянка за 2500 в месяц, или, если есть место, 100 в день.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Январь 2012 - 19:17


#4097 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:11

Что то мы не спросили у ОВН вчера что будет у нас на 1ых этажах....он наверняка в курсе...

#4098 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:07

соседи! Второй день наблюдаю стуацию - задняя дверь в 3 секции постоянно открыта! Кто-то подпирает её кирпичом или досками. В подъезде из-за этого морозильник!! Периодически убираю эту баррикаду - но толку нет - все-равно подкладывают! Предупредите своих рабочих чтобы (если это вдруг они) они так не делали, а то дверь в подъезд после 21.00 на замок, а задняя на распашку...

#4099 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:16

По итогам сегодняшнего собрания хочу сказать, что Валентина Грозунова должна занять место главы совета дома!

ВСЯ СЕМЬЯ ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ - ЗА-ААААА!!!!! ВАЛЕНТИНУ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДОМА!

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Январь 2012 - 05:51


#4100 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:46

круто! значит скоро все застроится)))) такой район хороший! если бы не ужасная Дмитровка... надеюсь ее когда нибудь расширят:)

а что там вопрос с отоплением и горячей водой решили?





Яндекс.Метрика