Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4121 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:35

Только что звонила своим рабочим : ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ПОКА НЕТ.

#4122 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:48

На старом плане, размещенном на сайте дома 10, точечных башен - целых три

т.е. судя по плану всего 6 домов планируется?

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Январь 2012 - 17:51


#4123 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:50

т.е. судя по плану всего 6 домов планируется?

Нет, как писалось выше - план уже давно неактуален. ДУКС ведет застройку в режиме "as is"? главное, что бы немного было похоже :rolleyes:

#4124 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:13

Только что звонила своим рабочим : ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ПОКА НЕТ.

Анют, по заверениям Обыденова горячая вода будет в среду.

#4125 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:28

Анют, по заверениям Обыденова горячая вода будет в среду.

Посмотрим...... Мы следим. <_<

#4126 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:50

Пробовала получить план застройки микрорайона, так как планирую приобретение еще одной квартиры для второго сына. Пока не получилось. Пока все на словах. Первоначальный план не работает, а на деле знает один Калинов. Седня одна картинка у него перед глазами, завтра- вторая А на словах пока так : планируется возведение ЕЩЕ 8 домов, и это без учета построенных!!! (где площадки под них - не понимаю!!!).При всем при том детские сады ( в соответствии с Градостроительным Кодексом и пр. СНИПами) не могут располагаться в жилых домах. Детский сад (опять же со слов) планируется заложить после возведения четвертого дома... Все слова, слова.....Чем дальше в лес - тем гуще партизаны. Пытаюсь добраться до конкретики.

#4127 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:57

А на словах пока так : планируется возведение ЕЩЕ 8 домов, и это без учета построенных!!! (где площадки под них - не понимаю!!!)

:ph34r: Одна надежда, что часть домов пойдет с той стороны улицы, или будут состоять из башен вдоль шоссе... Ну и большая надежда, что скоро Лихачевку расширят до Москвы, а в Водниках построят эстакаду. Тогда ДУКС вернется делать коммуналку из домов обратно в Долгопу :angry:
А может начать ругать ДУКС и везде честить, и люди будут бояться покупать здесь квартиры, продажи упадут и ДУКС пересмотрит свои планы :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Январь 2012 - 20:59


#4128 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:25

На сайте ДУКСа осталась лишь одна выставленная на продажу квартира в нашем доме - двушка во втором подъезде.

Однушка из четвёртого подъезда вернулась. Чудны дела твои, ДУКС!

#4129 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:12

Соседи, а кто-то думал насчет отключения радиоточки? Как это делается - через заявление в УК? Или как-нибудь намного хитрее?

#4130 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:34

Сергей! Я за любой кипишь, кроме голодовки :D С учетом того, что в нашем доме много молодых семей, в т.ч. и сдетьми, в т.ч. и готовящихся стать родителями, и ,самое приятное, появившихся недавно (перед Новым годом или чуть ранее) малышей-новоселов , думаю вполне своевременным потихонечку начинать пинаться с АД и ДУКСом на счет детских дошкольных и школьных учреждений, поликлиник , которые ,кстати ,можно разместить на первых этажах жилых домов. Надо требовать конкретики от АД сейчас, до 2020 года все опухнут от ожидания. Если АД и ДУКС не согласуют развитие инфры сейчас - бедные мы бедные..... Шум и ругань же по поводу отсутствия инфры скажется на уровне продаж у ДУКСа, что, в свою очередь, должно сподвигнуть последний более активно строить объекты образовательного и медицинского назначения. В вашем доме ,наверное, молодежи и детишек тоже хватает. И наверняка проблема детского сада, школы, удаленности медицинских учреждений тоже стоит довольно остро... Вот и надо объединить усилия. А там и жители других домов и новостроек подтянутся. Так общими усилиями глядишь и заставим чинуш шевелиться. В любом случае, под лежачий камень вода не течет. За достойную инфру придется побороться ВСЕМ без исключения. И пусть не думают, что где-то в новостройках лучше. Хорошо там где нас нет.

#4131 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:03

Соседи, а кто-то думал насчет отключения радиоточки? Как это делается - через заявление в УК? Или как-нибудь намного хитрее?



не знаю, как в МО. А в Москве есть центр. Едешь, пишешь заявление, оплачиваешь (руб 30-50), потом приезжает мастер и отключает точку. Еж. платежи тоже составляют около 50 руб.

#4132 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:37

Привет всем!!!! Урааааа, самая главная достопримечательность квартиры, белоснежный трон установлен!!!!
Кстати у нас нарисовалась проблема, пару дней назад начали по всему полу образовываться трещинки, странно но их вообще раньше не было. Муж говорит что стяжка моего веса не выдерживает :blink: ( во мне целых 67 кг, люди как похудеть? или мож есть другой вариант че с трещинками делать?, а их становится все больше и больше.

#4133 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:28

не знаю, как в МО. А в Москве есть центр. Едешь, пишешь заявление, оплачиваешь (руб 30-50), потом приезжает мастер и отключает точку. Еж. платежи тоже составляют около 50 руб.

я приходила с таким вопросов в ук, они сказали у вас радиоточек нет, отключать нечего. странно как то..

#4134 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:33

я приходила с таким вопросов в ук, они сказали у вас радиоточек нет, отключать нечего. странно как то..

Розетки есть. Похожие на радиоточки.

#4135 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:39

Розетки есть. Похожие на радиоточки.

это и смутило!

#4136 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:40

это и смутило!

Надо где-нибудь раздобыть старый радиоприёмник (я уже не помню, когда последний раз такой видел) и проверить.

#4137 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:44

Розетки есть. Похожие на радиоточки.

Да не просто похожие, а радиоточки они (на них даже нарисован динамик). Причем у нас в 3-ке таких две - в комнате и на кухне.
Может, правда, они не подключены, но насколько я знаю, они должны быть про правилам гражданской обороны и т.д.
Значит, надо отключать как-то...

#4138 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:59

они должны быть про правилам гражданской обороны и т.д.
Значит, надо отключать как-то...


А вдруг война? а Вы точку отключите и не узнаете об этом... :D
Позвонят Вам в дверь и начнут демократию строить! А так с такой то точкой можно и не открывать! :D

#4139 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:03

Значит, надо отключать как-то...

Зачем? Какой в этом смысл? За них отдельной платы в квитанции нет, так что выгоды никакой. Если провод мешается, то его можно просто отрезать в этажном щитке (я так сделал) и выкинуть

#4140 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:10

Зачем? Какой в этом смысл? За них отдельной платы в квитанции нет, так что выгоды никакой. Если провод мешается, то его можно просто отрезать в этажном щитке (я так сделал) и выкинуть

Ну отрезать это понятно, что можно. Просто в МСК за это платят. Пусть и мелочь (вроде 125 руб. в месяц), но как говорится, копейка рубль бережет :)
Если здесь оно бесплатно, тогда согласен, просто отрезать.

А вдруг война? а Вы точку отключите и не узнаете об этом... :D
Позвонят Вам в дверь и начнут демократию строить! А так с такой то точкой можно и не открывать! :D

Самая большая проблема - найти приемник для этой точки. Раньше хоть на Марке был блошиный рынок :)
А теперь захочешь "Маяк" послушать - только на FM получится )))





Яндекс.Метрика