Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#401 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:56

А мы оплачивали квартиру сразу, и бронирование нам не требовалось. Но его все равно пришлось оплатить, т.к. сказали ЛИБО ТАК ЛИБО НИКАК!

#402 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:57

За это время раскупили все трешки 80,96 и осталось всего 2 трешки 84,97

А не подскажите, когда это было по времени, что вам говорили об оставшихся 2-х квартирах?

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 11:18
Откорректирован текст ссылки


#403 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:01

А не подскажите, когда это было по времени, что вам говорили об оставшихся 2-х квартирах?

23 июня оформляли договор. было 2 квартиры на 13 и на 16. мы купили на 13.
на это время были в наличии еще двушки 70,13 в первой секции и двушки 65,5 во второй. мы их держали про запас....

#404 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:03

А мы оплачивали квартиру сразу, и бронирование нам не требовалось. Но его все равно пришлось оплатить, т.к. сказали ЛИБО ТАК ЛИБО НИКАК!

Ну вы же понимаете что это ж полный бред)
" я покупаю у вас квартиру, вот деньги. Неее ее надо сначала забронировать. А то пока мы будем пересчитывать деньги вдруг ее купят.
Так что ли получается?
Я считаю что это шантаж.

23 июня оформляли договор. было 2 квартиры на 13 и на 16. мы купили на 13.
на это время были в наличии еще двушки 70,13 в первой секции и двушки 65,5 во второй. мы их держали про запас....

Нам тоже говорили что свободно только 2 квартиры)))
Число "2" наверное для них что то значит))) Но нам они говорили гараздо раньше

#405 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:05

Ну вы же понимаете что это ж полный бред)

Понимали что это бред, но тех квартир нужной нам площади было всего 3, и их раскупили быстрее всех, у нас не было времени там разборки устраивать. И мы покупали квартиру когда только начались скидки, и как нам говорили на тот момент они должны были закончится через неделю. Так что там было выгоднее заплатить за бронь, кто же знал что цены они не поднимут на прежний уровень.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 11:15
Откорректирован текст ссылки


#406 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:09

Про скидки они говорят регулярно. А потом извиняются , и говорят что вчера был последний день. А где это прописано, то та бумага утряна)))
Вам повезло! Искренне за вас рад)))

#407 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:13

Про скидки они говорят регулярно. А потом извиняются , и говорят что вчера был последний день. А где это прописано, то та бумага утряна)))
Вам повезло! Искренне за вас рад)))


Конечно хорошо что вы пытаетесь бороться с этим, не платить за бронь, сами оформить квартиру. Но всем понятно что все там давно схвачено и никто свою денежку упустить не хочет. Не дадут они вам этого сделать. Им выгоднее будет просто продать квартиру кому то другому.

#408 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:14

60 тыс платится за услуги регистрации договора (35 тыс) и услуги регистрации собственности (25 тыс). За бронирование мы платили 0,5% от стоимости квартиры (20 тыс). договора могу прислать только фото... сканера нет. может кто-то из соседей скинет вам сканы?


получается, что вы заплатив 20 000 за бронь, всего отдали 80 000, а уважаемый imart, заплатив за бронь 15 000 уложились в 60 тысяч.. не понимаю я их расценки..хотелось бы узнать, за конкретную услугу (например, 1. регистрация договора, 2. оформление в собственность) сколько у них стоит?

Сообщение отредактировал Ulissa: 30 Июнь 2011 - 10:30


#409 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:16

если нужно я могу выложить скан завтра

#410 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:23

если нужно я могу выложить скан завтра

Спасибо большое, буду очень признателен!

#411 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:44

получается, что вы заплатив 20 000 за бронь, всего отдали 80 000, а уважаемый imart, заплатив за бронь 15 000 уложились в 60 тысяч.. не понимаю я их расценки..хотелось бы узнать, за конкретную услугу (например, 1. регистрация договора, 2. оформление в собственность) сколько у них стоит?


Еще раз повторю - те деньги, что мы заплатили за бронь (что вполне логично, т.к. набронировать можно кучу квартир, а потом за ними не прийти), пошли в зачет услуг агентства. То есть, к 15000 первоначальным мы доплатили 45000.
А что касается услуг регистрации прав собественности, обмера квартир и прочее - вы когда-нибудь с этим сталкивались? Это жесть жестокая. И чаще всего обходится еще дороже, чем 60000, не считая нервов и сил.

#412 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:49

Позволю с вами не согласится. Вас скорее всго напугали в этой же компании. Я сам лично оформлял квартиру в собственность. без блата и денег обошлось мне это ровно в стоимость гос пошлины. стоял в очереди только на подачу документов примено 2 часа. через месяц в назначенный день, пришел и получил свидетельство о собственности, заняло минут 15.
Сбор все документов, тоже не составляет труда. и где жесть жестокая?))) Просто разбаловал народ разные агенства, вот они и наглеют

Сообщение отредактировал Andrej76: 30 Июнь 2011 - 11:50


#413 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:05

Я сам лично оформлял квартиру в собственность. без блата и денег обошлось мне это ровно в стоимость гос пошлины. стоял в очереди только на подачу документов примено 2 часа. через месяц в назначенный день, пришел и получил свидетельство о собственности, заняло минут 15

Аналогично год назад. Это в Москве возможны толпени, здесь же тишь да гладь

#414 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:15

60 тыс платится за услуги регистрации договора (35 тыс) и услуги регистрации собственности (25 тыс). За бронирование мы платили 0,5% от стоимости квартиры (20 тыс). договора могу прислать только фото... сканера нет. может кто-то из соседей скинет вам сканы?


позвольте уточнить, вам во сколько обошелся этот договор? 20 т.р за бронь вам потом зачли, или вы еще сверху заплатили 60 т.р?

мне дамочка вчера насчитала 75 т.р.. вместе с бронью

Аналогично год назад. Это в Москве возможны толпени, здесь же тишь да гладь


Сергей, скажите, а как Вы оформляли? у Вас был договор долевого участия? если да, то как вы его заключали, через агентство?

Сообщение отредактировал Ulissa: 30 Июнь 2011 - 12:15


#415 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:22

скажите, а как Вы оформляли? у Вас был договор долевого участия? если да, то как вы его заключали, через агентство?

Был договор, заключенный через агентство. Но сам договор напрямую с застройщиком, (его в агентство привозили подписанным с их стороны). Потом, правда, его поменяли на другую редакцию (что бы соответствовал закону). Застройщик выдал акт приемки, дал заверенные копии нужных бумаг и вперед :rolleyes:

#416 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:26

Был договор, заключенный через агентство. Но сам договор напрямую с застройщиком, (его в агентство привозили подписанным с их стороны). Потом, правда, его поменяли на другую редакцию (что бы соответствовал закону). Застройщик выдал акт приемки, дал заверенные копии нужных бумаг и вперед :rolleyes:


а договор на услуги этого агентства у Вас был? и если не секрет, цена этого договора?

#417 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:32

а договор на услуги этого агентства у Вас был? и если не секрет, цена этого договора?

Нет, у них был свой договор с застройщиком, лишних денег не брали. Другой разговор, что одно из 2 агентств в обязательном порядке требовало, как у вас, заплатить за будущую регистрацию собственности, вроде 2 или 3% от стоимости квартиры. У другого агентства обязаловки не было. Самое интересное, что первое агентство в результате испарилось, и заплатившим все-равно пришлось самим все получать.

#418 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:35

Нет, у них был свой договор с застройщиком, лишних денег не брали. Другой разговор, что одно из 2 агентств в обязательном порядке требовало, как у вас, заплатить за будущую регистрацию собственности, вроде 2 или 3% от стоимости квартиры. У другого агентства обязаловки не было. Самое интересное, что первое агентство в результате испарилось, и заплатившим все-равно пришлось самим все получать.


поделитесь своим опытом, как называлось Ваше агентство?

#419 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:41

поделитесь своим опытом, как называлось Ваше агентство?

У нас был другой застройщик, другие агентства (мое - МАСПИ-М). Из них к вашему дому больше никто не имеет отношения :rolleyes:

#420 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:47

У нас был другой застройщик, другие агентства (мое - МАСПИ-М). Из них к вашему дому больше никто не имеет отношения :rolleyes:



все понятно. все равно, большое спасибо за информацию :unsure:

А мы оплачивали квартиру сразу, и бронирование нам не требовалось. Но его все равно пришлось оплатить, т.к. сказали ЛИБО ТАК ЛИБО НИКАК!


а услуги по регистрации договора в регпалате оплачивали?





Яндекс.Метрика