Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4181 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:01

Честно говоря, не понимаю проблемы. Каждый покупает себе что хочет, хоть трубку, хоть монитор (у меня стоит монитор с подключением камер дверного и этажного звонков). Затем, когда необходимо, просто меняется панель домофона и подключается видеосигнал. В чем проблема? Почему именно сейчас?
P.S. Без решения общего собрания СМ ничего делать не будет, к чему им эти проблемы...

А нет инфы? У вас в доме вниз на 2 двери подъезда никто не пробовал выводить камеры?

#4182 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:14

Ещё бы понять, как их взять, когда бываешь в доме только по выходным. В прошлую субботу зашёл в СМ, так там находился единственный человек, и он ничего не знал о ключах от домофона и почтового ящика.

Я в субботу после собрания подошел к ОВН и он мне все дал

#4183 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:21

Я в субботу после собрания подошел к ОВН и он мне все дал

Ну вы бы уж так не писали, а то у всех фантазии разные :)))).

#4184 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:26

Вчера померили температуру в квартире, в комнатах примерно 17-18 градусов, хотелось бы потеплее....в ванной вообще холодно где то 13-14 градусов, наверно потому что стояки полотенцесушителя холодные.

#4185 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:36

Ну вы бы уж так не писали, а то у всех фантазии разные :)))).

это в меру испорченности каждого :)))) как-то даже не подумал)

#4186 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:53

Нас беспокоит выгрузка мебели в 4 подъезд из газели с рекламой посуточной/почасовой гостиницы в прошедшие выходные

))) Не волнуйтесь,уважаемый сосед! Это была наша машина - друзья помогали с перевозкой вещей. Уж,какую дали машину,на той и повезли))). Да и вряд ли посуточная гостиница будет рентабельна в нашем районе). Есть вероятность ,что на этой же машине будем возить стройматериалы. Всем заинтересованным лицам - это в кв.272. Елена.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Февраль 2012 - 22:06


#4187 2007helenbr

2007helenbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:17

Сегодня не было, Олег из СМ сказал, что дадут горячую воду когда дом хорошо прогреется

А если дом до лета не прогреется? ))) Что значит хорошо прогреется? :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Февраль 2012 - 22:06


#4188 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:19

А если дом до лета не прогреется? ))) Что значит хорошо прогреется? :angry:

думаю, когда разница между температурой подаваемого в систему отопления теплоносителя (воды) будет минимальна с температурой теплоносителя, приходящего из системы в котёл.

#4189 2007helenbr

2007helenbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:30

думаю, когда разница между температурой подаваемого в систему отопления теплоносителя (воды) будет минимальна с температурой теплоносителя, приходящего из системы в котёл.

спасибо! хотели въехать побыстрее, но у нас ребенок и без воды теплой не очнь комфортно! соседи, кто нибудь уже живет или пока все на стадии ремонта? хотелось узнать, не сильно холодно? :unsure:

#4190 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:31

спасибо! хотели въехать побыстрее, но у нас ребенок и без воды теплой не очнь комфортно! соседи, кто нибудь уже живет или пока все на стадии ремонта? хотелось узнать, не сильно холодно? :unsure:

Мы бойлер поставили, чтобы не зависеть от наличия или отсутствия горячей воды.

#4191 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:37

спасибо! хотели въехать побыстрее, но у нас ребенок и без воды теплой не очнь комфортно! соседи, кто нибудь уже живет или пока все на стадии ремонта? хотелось узнать, не сильно холодно? :unsure:

мы тоже ожидаем гор. воду для въезда...
уже коврики в прихожую бросили и тапки рядом. :)

Сообщение отредактировал fasthunter: 01 Февраль 2012 - 11:37


#4192 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:39

На сайте стройдома в доме 1-2-3 комнатные хатки появились, налетай кому не хватило :)

#4193 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:44

Калинов сейчас в командировке, на следующей неделе прилетает, вот мы его и спросим.


А вы не подскажите с какого числа он в командировке? Мне важно знать, подписан ли мой договор уступки прав на квартиру директором ДУКСа. Продавец и я договор подписали в понедельник (30.01.12). Риелтер утверждает, что подписан, но хочется перепроверить.

#4194 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:50

Кто знает о наличии горячей воды? Не зря ли нас ОВН пугал ее пуском?

#4195 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:58

Кто знает о наличии горячей воды? Не зря ли нас ОВН пугал ее пуском?


пока воды нет

Соседи, а кто -нибудь знает, что у нас с собственностью? Когда ждать то?

#4196 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:00

Соседи, а кто -нибудь знает, что у нас с собственностью? Когда ждать то?


Вчера звонил в ДУКС, сказали, что в течении 2-3-4 месяцев! :)

Сообщение отредактировал fasthunter: 01 Февраль 2012 - 15:01


#4197 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:04

Соседи, а кто -нибудь знает, что у нас с собственностью? Когда ждать то?

16-го мне сказали в отделе продаж, что первые собственники появятся через пару месяцев. Думаю, что это будут ипотечники, им нужнее. По договору все остальные свидетельства будут оформлены в течение трёх месяцев с этого момента (первого свидетельства).

Ещё вот что: вчера звонил в отдел продаж, хотел ненадолго забрать у них ДДУ и акт приёма-передачи. Не дали под предлогом, что вот-вот отправят в рег. палату, если уже не отправили. Нет худа без добра.

Сообщение отредактировал dushkin: 01 Февраль 2012 - 15:09


#4198 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:27

ООО "Теплосервис" - нашу котельную продали непонятно кому, продал ДУКС, поэтому будем платить какому-то дяде, несмотря на то, что котельная наша и стоит у нас на крыше.


Мне интересен вопрос, как ДУКС мог продать котельную, если она должна входить в состав общего имущества дома. И что значит платить какому-то дяди - интересно за что - за горячую воду? может быть всетаки мы должны платить за холодную воду и газ, который ее греет + за техническое обслуживание этой котельной.

#4199 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:32

Мне интересен вопрос, как ДУКС мог продать котельную, если она должна входить в состав общего имущества дома.

Это действительно так по закону?

#4200 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:33

Мне интересен вопрос, как ДУКС мог продать котельную, если она должна входить в состав общего имущества дома.

А это прописано в договоре? Не думаю, что это так. Поэтому котельная просто размещена там (как магазин или квартира).

И что значит платить какому-то дяди - интересно за что - за горячую воду? может быть всетаки мы должны платить за холодную воду и газ, который ее греет + за техническое обслуживание этой котельной.

Это его собственность, поэтому за товар (тепло) надо платить ему по его правилам. И еще неизвестно, что будет дороже: самим содержать котельную, со своей сертифицированной аварийной командой, круглосуточным дежурством, регулярным обследованием и пр.пр., или покупать тепло у дяди, у которого все эти люди и специалисты уже есть. У меня есть знакомые, которые жалуются, что у них из-за собственного содержания котельной общая сумма выходит больше, чем если бы они просто от котельной питались.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Февраль 2012 - 15:36






Яндекс.Метрика