Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4281 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:50

Сообщаю, Konkista ( Егор) выполнил свое обещание и занес вкусную вкусняшку. Спасииииибо!!!

Всегда, пожалуйста)

#4282 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 07:35

Валентина ! А ,если не секрет, в каком магазине Вы присмотрели Аховый керамогранит?

Elly, я приличные вещи искала в приличных местах, я тут заехали в леруа на алтушке за переходниками, фитингами и еще какой то хренью, и вдруг меня понесло в сторону кафеля. Вобщем там приличного не много, но есть довольно интересные экземпляры, среди которых и был мой керамогранит. Кстати в леруа приличный керамогранит стоит около 2000 руб, ну тоже не дешево.

#4283 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:41

Скажите в горячая вода у всех ЕЛЕ ТЕПЛАЯ ил только у нас?

#4284 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:18

Скажите в горячая вода у всех ЕЛЕ ТЕПЛАЯ ил только у нас?


У нас тоже еле теплая. Но возможно это только в нашем подъезде...

#4285 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:24

У нас тоже еле теплая. Но возможно это только в нашем подъезде...


В субботу Олег из СМ сказал что в нашем подъезде засор какой то

#4286 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:26

Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, кто уже делал оценку квартиры для банка, вы где брали копии Актов и кадастрового паспорта? Спасибо! Или может еще не брали.

#4287 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:59

Скажите пожалуйста, кто уже делал оценку квартиры для банка, вы где брали копии Актов и кадастрового паспорта? Спасибо! Или может еще не брали.

По информации ДУКС (отдел продаж) интересующие паспорта будут после 13-го февраля.

#4288 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:06

А кто уже озаботился налоговым вычетом?
Я вот кое-что нарыла

#4289 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:08

А кто уже озаботился налоговым вычетом?
Я вот кое-что нарыла

Если акт подписан в январе 2012, то в этом году уже не светит?

#4290 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:14

Если акт подписан в январе 2012, то в этом году уже не светит?

Получением всей суммы в налоговой - нет. Получением на работе, как прибавку 13% к белой зарплате - да

#4291 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:23

А кто уже озаботился налоговым вычетом?
Я вот кое-что нарыла
Главное - это ссылка, по которой можно установить программу и все самим заполнить
(вдруг кто-то еще не знает)))
http://www.nalog.ru/...og_fiz/3879939/
Есть только несколько спорных моментов.
1. У нас ведь нет актов приемки-передачи на руках (или только у меня их нет?) А кто-то акты уже просил для налоговой и где вы их забирали? (мой акт подписан 30 декабря 2011 года)
2.Подать документы на налоговый вычет в отличие от декларации о доходах, которая принимается строго до 30 апреля , у граждан есть в течение всего года. И этим стоит воспользоваться, чтобы не толпиться в очереди в пиковое время. Это правда - или кто не успеет до 30 апреля, тот опоздал?
3.Пока у минфина нет планов увеличивать сумму налогового вычета, говорит Разгулин - Заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства, значит рассчитываем только на 260 000 рублей
4. Про проценты по кредиту - поняла, что подаем ежегодно по мере уплаты этих самых процентов, так что все впереди...
5. Заинтересовал следующий посыл: "Вычет полагается не только на новую постройку, но и на доведение до ума "недостроя" - его перепланировку, отделку. Но гражданам в любом случае надо будет озаботиться тем, чтобы бережно собирать и хранить все документы, подтверждающие расходы на строительство. А в договоре обязательно должно быть указано, что вы покупали "недострой"."При покупке квартиры без отделки или при строительстве дома в налоговый вычет дополнительно можно включить расходы на разработку проектно-сметной документации, на приобретение строительных и отделочных материалов, на оплату работ по строительству и отделке, расходы на подключение к сетям или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения. Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилья возможно в том случае, если в договоре купли-продажи указано приобретение именно незавершенного строительством дома или квартиры без отделки." - Как вы понимаете, если делать ремонт в новостройке=недостройке с оформлением договора и с чеками на уплаченнные за материалы суммы, то что-то и как можно получить? Кто-то сталкивался с этим? Реально ли такое вообще? Или мы по договору получается купили шикарные апартаменты?
Спасибо всем, кто присоединится к обсуждению

#4292 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:40

Это правда - или кто не успеет до 30 апреля, тот опоздал?

Правда. Подавать можно когда угодно. Деньги платят после подтверждения, а его можно ждать месяца 4.

Как вы понимаете, если делать ремонт в новостройке=недостройке с оформлением договора и с чеками на уплаченнные за материалы суммы

Это имеет смысл учитывать только в том случае, когда стоимость этого "недостроя" меньше 2 000 000. А поскольку стоимость даже самой дешевой квартиры у нас значительно больше этой суммы, то можно не заморачиваться :)

#4293 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:44

1. У нас ведь нет актов приемки-передачи на руках (или только у меня их нет?) А кто-то акты уже просил для налоговой и где вы их забирали? (мой акт подписан 30 декабря 2011 года)


Дополнительняй экземпляр акта (не копию) могут сделать в ДУКСе. Мне сделали. Нужен был для оформления карты по программе "Новосёл" в OBI (скидка 7%).

#4294 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:27

Elly, я приличные вещи искала в приличных местах,

Валентина ! Я к чему спросила - говорят в Долгопе открылся новый магазин Керама Марацци..... Думала, грешным делом, Вы там побывали, хотела узнать Ваше мнение по поводу ассортимента.....А что касается цен - все хорошее, как правило, стоит не дешево.... 2000 за метр - не предел срвершенства (в смысле цены):lol:

#4295 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:20

3.Пока у минфина нет планов увеличивать сумму налогового вычета, говорит Разгулин - Заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства, значит рассчитываем только на 260 000 рублей



260 тыс. можно получить, если Вы за 2011 г уплатили столько же налогов с з/п. Если меньше, то часть получите сейчас, а часть на след год. и так далее, пока вам не вернут 260 тыс. Если собственника два, то учитываются налоги всех собственников.

И на сколько я помню этим вычетом можно воспользоваться один раз.

#4296 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:40

http://www.rg.ru/201.../23/vychet.html

#4297 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:47

звонили только что в Дукс, сказали что ничего предоставить не могут, все передано в.. (забыла куда) для регистрации права собственности, ждите 2-3 месяца.

#4298 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:50

звонили только что в Дукс, сказали что ничего предоставить не могут, все передано в.. (забыла куда) для регистрации права собственности, ждите 2-3 месяца.

Вы в ДУКС звонили или в отдел продаж? Если в отдел продаж, то замечательно (что всё передано), но акты выдают в самом ДУКСе.

#4299 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:09

В сам дукс, в отдел продаж звонить уже наверное бессмысленно, они свое дело сделали..

#4300 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:15

В сам дукс, в отдел продаж звонить уже наверное бессмысленно, они свое дело сделали..


Как это - сделали дело? Они как раз сейчас занимаются оформлением собственности. Это ДУКС своё дело сделал для тех, кто подписал акты.

Было так: я попросил сделать заверенную копию акта. Мне ответили: зачем вам копия, когда мы можем сделать ещё один подлинник? И сделали прямо в тот же день, осталось забрать и подписать. Разговаривал с Ириной Михайловной.





Яндекс.Метрика