Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4361 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:41

У большинства мастера работают автономно. Вот я сейчас понятия не имею чем заняты мои мастера. Причём заметьте, у них есть возможность работы только по выходным примерно с 11 до 18. Делайте выводы

А какие выводы можно сделать? Всегда можно в оговоренный час заняться чем нибудь еще, разной работы - море, никто не сверлит-штробит 7 часов беспрерывно. Так что здесь вопрос скорее в человеческих качествах мастеров.

ну по выходным сверлить, это уже вообще полное безобразие... :unsure:

Почему? Законом МО это не запрещено. А у многих людей это единственное время, когда могут что-то делать по дому. Гораздо противнее шумные работы в вечернее время, когда хочется отдыхать/малых детей укладывать, а над ухом рев перфоратора.

#4362 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:57

Вообще странный наезд с учётом того, что дом сдан без отделки.

Нежный народ пошел, в каждой фразе наезды видит...

Почему? Законом МО это не запрещено.

Даже если бы и было запрещено, навряд ли кто пойдет вызывать службы по измерению шума, но чисто по-человечески, в выходные лучше не сверлить.

#4363 2007helenbr

2007helenbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:20

Нежный народ пошел, в каждой фразе наезды видит...
Даже если бы и было запрещено, навряд ли кто пойдет вызывать службы по измерению шума, но чисто по-человечески, в выходные лучше не сверлить.

ребята, давайте жить дружно и в понимании друг друга!!! :rolleyes:

#4364 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:40

Нежный народ пошел, в каждой фразе наезды видит...


Я не нежный. Могу, кстати, и шум потерпеть, в случае чего ;)

Я себя ведь так, в качестве примера привёл - ещё раз говорю, даже не подозреваю какие работы идут без меня. Может у мастеров тоже "тихий час" с 14 до 16 :D
Да и конкретно я если и мешаю, то минимально - в этом плане и квартира удачно расположена: граничим по площадке только с одной квартирой, да и та не продана, снизу 1-й этаж нежилой с соседями сверху работаем синхронно.
Я просто увидел, что человек с данной фразой обратился почти вникуда и вряд ли обеспечит себе покой въехав так рано в дом (я его, кстати, понимаю - у самого ребёнок).

#4365 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:06

Кто-нибудь оплачивал квитанцию СМ через сбербанк онлайн? как это правильно сделать? не хочу стоять в очереди...

#4366 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:12

Кто-нибудь оплачивал квитанцию СМ через сбербанк онлайн? как это правильно сделать? не хочу стоять в очереди...

Платить можно через любой online-банк, главное указать в назначении платежа номер лицевого счета, а так же за какой месяц идет оплата. Я только так и плачу

Даже если бы и было запрещено, навряд ли кто пойдет вызывать службы по измерению шума

Эта служба называется "участковый" :rolleyes: Отлично приезжает по вызову, проверено. Но только по закону, т.е. после 22 по рабочим и 23 по выходным.

чисто по-человечески, в выходные лучше не сверлить

По указанным ранее причинам это невозможно, так что надо терпеть и договариться

#4367 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:56

Платить можно через любой online-банк, главное указать в назначении платежа номер лицевого счета, а так же за какой месяц идет оплата.

Можно 1 раз завести шаблон и при очередном платеже проставлять только сумму платежа, даже не указывая месяц, а в шаблоне адрес квартиры лучше указать

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Февраль 2012 - 16:43


#4368 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:19

Дорогие соседи, сегодня пришел ответ из АД по моей жалобе относительно отопления и горячей воды. Обратите внимание на последний абзац - перерасчет должен быть произведен за январь и февраль 2012!

Вот так!!! Я очень рада!!!! Есть польза!!!!

За подлинником не поеду, никак не получается попасть в их рабочие часы (время работы с 9.00 до 18.00, в пятницу и предпраздничные дни до 17.00). Если у кого-то есть желание, то в АД можно получить оригинал.

Может у меня получится забрать.....Но не обещаю.

#4369 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:10

пожалуйста, давайте сделаем перерыв обеденный!!!!

У нас сынуля 3 месяца, я за перерыв.

Я просто увидел, что человек с данной фразой обратился почти вникуда и вряд ли обеспечит себе покой въехав так рано в дом (я его, кстати, понимаю - у самого ребёнок).

Ну у нас например нет возможности ждать год, пока все ремонт сделают, мы снимаем квартиру, поэтому сейчас ремонт доделывают и мы сразу въезжаем. Но опять же с рабочими можно договориться, если нет можно договориться с хозяевами квартиры, ну а если опять же нет, то тогда это нелюди.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Февраль 2012 - 07:12


#4370 2007helenbr

2007helenbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:31

Ну у нас например нет возможности ждать год, пока все ремонт сделают, мы снимаем квартиру, поэтому сейчас ремонт доделывают и мы сразу въезжаем

Ура!!!! Есть единомышленники!
У нас похожая ситуация со съемом квартиры, и над нами живут нелюди. С 21 до 23 укладывали ламинат. И никакие человеческие просьбы не помогли. А по пятницам у них обычно вечеринки, песни поют. Пока мы одни ходили к ним, просили потише, они на нас же и участкового вызвали, потом стали ходить к ним не только мы, стало потише. И стали считаться.
Будем бороться!!! :ph34r:
Вы из какой квартиры? Мы из 203, 9 этаж, 3 подъезд.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Февраль 2012 - 07:13


#4371 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 02:01

И мы за перерыв - всеми 8 руками! Насколько я заметила - тут очень много семей с детьми, так что с пониманием проблем не должно возникнуть.
Это дело ни как не регулируется законодательно - т.е. по закону есть ограничения на работу в ночные часы - к примеру, а вот делать подобные перерыва ни как буквой закона не обязуещь соседий, но! можно договориться, обсудить и придти к общему решению.
Если большинство проголосует за такую меру, то можно её вводить. ;)
Во многих новостройкакх именно так и поступают - 2 часа тишины в оговоренное время. Чисто на человесеском пониании.
Объявления об этом вешают на дверь каждого подъезда - чтобы все: и жильци и рабочие его видели.
Правда в первые несколько месяцев приучить всех к такому режиму не сразу получиться. Но со временем привыкнут.

Сообщение отредактировал Uma: 13 Февраль 2012 - 02:02


#4372 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:06

Всем огромный привет!!! Вот уже 2 дня живем в СВОЕЙ квартире посреди мешков со строительными смесями :)))). Все равно так приятно просыпаться на собственном надувном матрасе:))). Обеспокоили в субботу оба неработающих лифта и толпа желающих с мебелью ими воспользоваться. СОЧУВСТВУЮ. Я с котенком и его приданным, еле до 11 этажа доползла, а люди мешки и входные двери на себе поднимали. Что то у нас с лифтами не порядок, у нас в подъезде ломаются буквально каждый день. Сегодня напечатаю объявление с правилами нежного пользования иначе вскоре совсем пешком будем подниматься:(((.
В субботу заходила в УК СМ за магнитиками, там был какойто чел в камуфляжке, спрашиваю как тебя зовут?
он : не скажу....и не спрашивай все равно не скажу....
я говорю : поверьте я к вам не пристаю, мне муж таких вольностей не позволит.
он: не скажу, я и так из за вас однажды получил по полной.
Блин, как же так я его в лицо не знаю, а он за меня уже нагоняй получил.
И еще просьба соседи давайте следить за своими рабочими. Вчера вечером жду лифт, открывается маленький, а оттуда ну человек 7 узбеков , уж незнаю как они там вообще поместились, а одного который почти дедок выволакивают пьяного в лоскуты. Я раньше думала что узбеки вообще не пьют, а тут такая какртина, так они еще ведут себя как борзые хозяева, харкаются в подъездах как верблюды.

#4373 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:34

Всем огромный привет!!! Вот уже 2 дня живем в СВОЕЙ квартире посреди мешков со строительными смесями :)))).

Добрый день, мы через 2 недели тоже будем среди стройматериалов и ни сколько этого не боимся :ph34r: . У меня вопросик небольшой. Вы на машине на работу добираетесь или на электричках? Я вот думаю, как обстоят дела с общественным транспортом, с разбегу приходится запрыгивать в вагон или все таки спокойно заходишь? :rolleyes:

#4374 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:42

Добрый день, мы через 2 недели тоже будем среди стройматериалов и ни сколько этого не боимся :ph34r: . У меня вопросик небольшой. Вы на машине на работу добираетесь или на электричках? Я вот думаю, как обстоят дела с общественным транспортом, с разбегу приходится запрыгивать в вагон или все таки спокойно заходишь? :rolleyes:

Смотря во сколько ездить. Если после 9.00, то вообще свободно, даже сидеть можно :)

Платить можно через любой online-банк, главное указать в назначении платежа номер лицевого счета, а так же за какой месяц идет оплата. Я только так и плачу

Сергей, отсюда поподробней пожалуйста. Вот у меня карта Абсолют банка, (есть еще Промсвязь правда, но я думал ее закрывать уже), у обоих есть интернет банкинг. Там нужно выбрать платеж в другой банк и указать реквизиты из платежки? Или как то по другому?

Сообщение отредактировал AleKat: 13 Февраль 2012 - 10:43


#4375 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:15

Я вот думаю, как обстоят дела с общественным транспортом, с разбегу приходится запрыгивать в вагон или все таки спокойно заходишь? :rolleyes:

С разбегу электричек нет. Всегда можно зайти в вагон. Свободно сесть можно на электричках 6:29, 7:20 (последние 3 вагона), с 8:50 на всех

Там нужно выбрать платеж в другой банк и указать реквизиты из платежки?

Да, именно так

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Февраль 2012 - 11:17


#4376 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:13

Да, именно так

А как потом подтвердить, что платеж состоялся? При оплате через Сбербанк мы показываем квитанцию, напечатанную кассовой машиной, а при оплате через интернет?

#4377 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:24

А как потом подтвердить, что платеж состоялся? При оплате через Сбербанк мы показываем квитанцию, напечатанную кассовой машиной, а при оплате через интернет?

Это обычный платеж через банк. Если когда-нибудь потребуется подтверждение (мне за 6 лет оплаты коммуалки через инет еще ни разу), то надо приехать в оперзал банка, через который была проведена оплата, и они предоставят справку о платеже со всеми печатями

#4378 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:19

Это обычный платеж через банк. Если когда-нибудь потребуется подтверждение (мне за 6 лет оплаты коммуалки через инет еще ни разу), то надо приехать в оперзал банка, через который была проведена оплата, и они предоставят справку о платеже со всеми печатями

Дополню - в Промсвязьбанке к примеру, по каждой операции, создается электронная платежка, коротую можно распечатать.

#4379 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:17

Дополню - в Промсвязьбанке к примеру, по каждой операции, создается электронная платежка, коротую можно распечатать.

Но это только если нужно у себя в папочке вести историю, т.к. юридической силы без печати она не имеет :rolleyes:

#4380 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:36

Но это только если нужно у себя в папочке вести историю, т.к. юридической силы без печати она не имеет :rolleyes:

Разве? Это же стандартное платежное поручение, только вместо синей печати и подписи, стоит ЭЦП.





Яндекс.Метрика