Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4421 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:54

я вчера вечером фото сделала.. правда тарифы на нашем подъезде, но я думаю тоже самое ..

Думаю тоже. У нас такая бумажка
Интересно, у вас он на автомате поправит, или рискнет "забыть" :rolleyes:
  • NAS это нравится

#4422 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:39

Только что звонила в отдел продаж, выдержку из техпаспорта можно будет получить только после 27 февраля. Возможно, что это только для Сбербанка такие сроки, т.к. изначально они не указали его в перечне необходимых документов для оформления залога. :( ретробанк какой-то, сами не знают, что им нужно...


У нам тоже Сбер, но нам по телефону сказали, что можно либо кадастровый, либо тех паспорт, его у застройщика и получили - теперь оценку будем делать

#4423 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:42

СОСЕДИ!!!ТРЕВОГА!!!!В нашем горячо любимом доме начали ССАТЬ на лестницах,1под. 9 эт,4 эт,5эт,если срочно не примем меры, начнут СРАТЬ.Прежде чем начинать ремонт надо устанавливать дежурные унитазы,мы это сделали в первую очередь. Предупредить самым серьёзным образом рабочих,если кто то из этих ЗАССАНЦЕВ будет пойман, РАСПРАВА БУДЕТ ЖЕСТОКАЯ!!!!!!!!!!

Предупредить не только рабочих, но и владельцев квартир ! Необходимо осуществлять контроль за теми, кого нанимаешь....Кроме того, чтобы прекратить этот БЕСПРЕДЕЛ, необходимо каждому из владельцев квартир ( у кого работают чебуреки) провести разъяснительную работу со своими бригадами и предупредить их, что если кто-либо будет застигнут НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - ВСЯ БРИГАДА БУДЕТ ОШТРАФОВАНА!!! Механизмы финансового воздействия всегда неплохо работают, во всяком случае иногда лучше всяких внушений...

#4424 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:03

У нам тоже Сбер, но нам по телефону сказали, что можно либо кадастровый, либо тех паспорт, его у застройщика и получили - теперь оценку будем делать



Нам сначала сказали, что и кадастровый и тех.паспорт, потом когда приехала в ДУКС за копиями, сотрудница, созвонившись со Сбером, выдала мне только копию кадастрового - такая договоренность со Сбером.

#4425 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:22

Но когда он харкнул на пол пусть и без ремонта, но моей квартиры еле сдержался, что б не съездить по жбану

Я бы дал в жбан, ты в чужой стране.... Попробуй у них там насри или нассы где-то в неположенном месте, кишки выпустят. Вот и надо их же методами воспитывать. Я конечно к войне не призываю, но я вот о чем думаю, у меня красивая жена, маленький ребенок, я не знаю что этому ...удаку в голову придет. Видит Бог, если какая то падла хоть пальцем тронет или даже подумает об этом, замочу, а у кого-то из соседей минус одна рабочая единица.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2012 - 21:34


#4426 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:51

Кто-нить подскажет как платить коммуналку и за электричество? В СМ говорили смотреть в почтоящик, а там... тишина покудова!

#4427 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:54

Нам сначала сказали, что и кадастровый и тех.паспорт, потом когда приехала в ДУКС за копиями, сотрудница, созвонившись со Сбером, выдала мне только копию кадастрового - такая договоренность со Сбером.

Только по кадастровому паспорту оценку сделать невозможно, т.к. в нем нет плана квартиры с указанием размеров комнат, а также нет описания дома: какие покрытия где, какой дом и т.п.
Звонила оценщикам сегодня, нужна выдержка из техпаспорта. В Сбере дико извиняются и сказали, что сегодня договорились с ДУКСом выдать нам техпаспорта....
Меня это очень раздражает. Такое ощущение, что работают только они... Муж отпрашивался, ездил за чертовым кадастровым паспортом, а теперь еще раз ехать надо...

#4428 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:01

Кто-нить подскажет как платить коммуналку и за электричество? В СМ говорили смотреть в почтоящик, а там... тишина покудова!

ждите марта

#4429 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:03

ВСЯ БРИГАДА БУДЕТ ОШТРАФОВАНА!!! Механизмы финансового воздействия всегда неплохо работают, во всяком случае иногда лучше всяких внушений...

За привлечение к работе людей, не имеющих разрешения на трудовую деятельность в Москве и Моск. обл., штраф с работодателя - 400 тыс. руб. Может этим пугать владельцев квартир, привлекающих непонятно кого? Мне кажется, что писюков штрафами не запугаешь, если нет законного основания их взимать.

#4430 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:22

За привлечение к работе людей, не имеющих разрешения на трудовую деятельность в Москве и Моск. обл., штраф с работодателя - 400 тыс. руб. Может этим пугать владельцев квартир, привлекающих непонятно кого?

Не прокатит - договор у них устный, никак не докажешь, что он привлек кого-то к работе.

ждите марта

Скорее апреля, и даже середины :) Не думаю, что СМ будет выставлять уже оплаченные счета. А рисование платежек за март с учетом все оплат и перерасчетов займет у них море времени
  • NAS это нравится

#4431 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:23

Согласно договору с СМ (п. 3.4), до 20 числа требуется предоставить в УК показания приборов учёта, иначе объём услуг будет посчитан по нормативам. Думаю пойти и предоставить.

#4432 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 07:57

Согласно договору с СМ (п. 3.4), до 20 числа требуется предоставить в УК показания приборов учёта, иначе объём услуг будет посчитан по нормативам. Думаю пойти и предоставить.

Для предоставления показаний приборов надо указать на бумажке следующую информацию:
  • адрес помещения (улица, дом, квартира)
  • ФИО главного по квартире (к кому СМ обращаться, если что, сможет)
  • дата, на которую сняты показания
  • показания счетчиков в следующем виде (по каждому счетчику):
  • откуда (санузел/кухня)
  • тип носителя (холодная/горячая)
  • заводской номер счетчика
  • целая часть показаний (до запятой)
Вот пример такого заполненного бланка:
Прикрепленный файл  Пример_бланка_по_оплате_воды.xlsx   9,9К   87 Количество загрузок:
Заполненный бланк относится к СМ и кидается в железный ящик для бланков на улице у входной двери.

Еще можно отправлять информацию по электронной почте:

можно показания счётчиков отправлять на почту jeu@inbox.ru, но как я поняла, это общая почта для всего, поэтому может по-подробнее в теме указывать что и кому, чтоб не потерялось.


Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Февраль 2012 - 07:59

  • NAS это нравится

#4433 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:51

Сообщение для Rapunzel ! Определились с ремонтом? Заходите к нам, посмотрите как делают!

#4434 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:17

соседи, сюда продублирую.. может у кого нибудь есть стремянка какая нибудь? надо на 1 час в субботу... для фотосессии... может кто выручит?

#4435 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:31

соседи, сюда продублирую.. может у кого нибудь есть стремянка какая нибудь? надо на 1 час в субботу... для фотосессии... может кто выручит?

Есть стремянка на три ступени!
В субботу будем дома, приходите, кв. 232

#4436 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:39

Есть стремянка на три ступени!
В субботу будем дома, приходите, кв. 232

спасибо огромное)))

#4437 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:03

Только по кадастровому паспорту оценку сделать невозможно, т.к. в нем нет плана квартиры с указанием размеров комнат, а также нет описания дома: какие покрытия где, какой дом и т.п.
Звонила оценщикам сегодня, нужна выдержка из техпаспорта. В Сбере дико извиняются и сказали, что сегодня договорились с ДУКСом выдать нам техпаспорта....
Меня это очень раздражает. Такое ощущение, что работают только они... Муж отпрашивался, ездил за чертовым кадастровым паспортом, а теперь еще раз ехать надо...

Что то мне подсказывает, что нет у них этих тех паспортов... :(
Потому как ож очень они настойчево говорили что и кадастрового хватает.
У нас оценщикам хватило, а в банк надо будет предъявлять и технический.

#4438 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:12

Для предоставления показаний приборов надо указать на бумажке следующую информацию:

Спасибо!

#4439 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:33

Сообщение для Rapunzel ! Определились с ремонтом? Заходите к нам, посмотрите как делают!

Natalochka, спасибо за приглашение. Только вчера думала еще раз напрситься к Вам, чтобы посмотреть, как ремонт движется. Времени на всё катастрофически не хватает. Согодня только с дверью определились.
Вы будете в квартире в выходные?

#4440 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:56

Natalochka, спасибо за приглашение. Только вчера думала еще раз напрситься к Вам, чтобы посмотреть, как ремонт движется. Времени на всё катастрофически не хватает. Согодня только с дверью определились.
Вы будете в квартире в выходные?


В выходные не знаю. Мой моб. 8-916-384-54-58 Наташа. Звоните, раскажу про ремонт, мы довольны!





Яндекс.Метрика