Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4701 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:59

У меня появился скан постановления Троицкого по тарифам (со всеми таблицами), которое ранее не было доступно на официальном сайте. Если еще актуально могу выложить на сайт.

#4702 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:03

Застав на месте человека бросившего мешок с мусором или разбившего лампочку, нужно полицию сразу вызывать?

А если ночью мешают спать и на замечания не реагируют, то что надо делать? ;)

Я за то что бы по возможности большинство соседей по: этажу, подъезду и всему дому скоординировались и решали возникающие проблемы вместе

Вот это золотые слова. Организуйте подъезд, среди организовавшихся выберите старшего, установите правила общежития в подъезде, и вперед, к светлому взаимопонимающему будущему :rolleyes:

У меня появился скан постановления Троицкого по тарифам (со всеми таблицами), которое ранее не было доступно на официальном сайте. Если еще актуально могу выложить на сайт.

Обязательно!

#4703 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:08

почему-то не прикрепляется на форум архив со сканами.

Сообщение отредактировал istorr: 21 Март 2012 - 13:08


#4704 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:19

Еще раз хочу донести до всех, кто участвует со мной в дискуссии, своё субъективное мнение. Я против того что бы нарушались чьи то права на тишиной покой чистоту и безопасность. Я за то что бы по возможности большинство соседей по: этажу, подъезду и всему дому скоординировались и решали возникающие проблемы вместе.

Может мне кажется конечно, но пока я наблюдаю что предлагается стучать в полицию на всех подряд по поводу и без повода на каждый пук.

Вот это золотые слова. Организуйте подъезд, среди организовавшихся выберите старшего, установите правила общежития в подъезде, и вперед, к светлому взаимопонимающему будущему :rolleyes:
Обязательно!


Вчера просил жителей (правда мужского пола) первого подъезда отписаться в личку и собственно предложить создать некую коммуникацию с возможностью регулирования и решения возникающих проблем.... Отписалось 2 человека, притом 1 из второго подъезда.
Не приятно это предполагать, но по моему после заселения большинства собственников все будут заняты только своими проблемами и организовать какое-либо сообщество будет достаточно сложно. Поэтому начну с малого, постараюсь поддерживать отношения с жителями своего, первого, подъезда.. естественно с теми, кто захочет, комсомол давно отменили)

#4705 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:28

Полагаю что остальные не стали отписываться либо потому что сами они не сидят на форуме, а сидят их жёны, либо потому что прямо сейчас переежать не собираются и таким образом не отнесли себя к "жителям". Есть ещё вариант "им пофиг", но это совсем печально.
Я к тому что сейчас рано пересчитываться - посчитаемся через пару-тройку месяцев - тогда, возможно, будет более интересная картина.

#4706 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:30

Вчера просил жителей (правда мужского пола) первого подъезда отписаться в личку...
...кто захочет, комсомол давно отменили)

Выносите на всеобщее обсуждение. Можно в отдельную ветку. Думаю, если разговор выйдет предметным, то организуемся.

#4707 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:30

Я против того что бы нарушались чьи то права на тишиной покой чистоту и безопасность. Я за то что бы по возможности большинство соседей по: этажу, подъезду и всему дому скоординировались и решали возникающие проблемы вместе.

Может мне кажется конечно, но пока я наблюдаю что предлагается стучать в полицию на всех подряд по поводу и без повода на каждый пук.


Мы Вас услышали, однако, хочу заметить что вот уже полтора месяца я лично практически каждую ночь вычисляю источники шума и в нашем 3-ем подъезде и в соседних.
В нашем подъезде и объявления висели и просьбы, результата ноль. Знаете как то подза...бало.
Поэтому я лично решил не ждать когда мне выдастся случай посетить каждого труженика стахановца, а действовать согласно закона. Надеюсь после пары выездов наряда "сарафанное радио" среди своих даст должный эффект, раз наниматели не могут справится со своими рабочими.

Всего Вам доброго, дальнейший диспут считаю бессмысленным.

#4708 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:34

Вот эти сканы (rar форум не берет, а вот zip уважает)

Сразу в PDF.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tarifs.PDF   360,12К   57 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 0x2102: 21 Март 2012 - 13:35


#4709 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:38

Полагаю что остальные не стали отписываться либо потому что сами они не сидят на форуме, а сидят их жёны, либо потому что прямо сейчас переежать не собираются и таким образом не отнесли себя к "жителям". Есть ещё вариант "им пофиг", но это совсем печально.
Я к тому что сейчас рано пересчитываться - посчитаемся через пару-тройку месяцев - тогда, возможно, будет более интересная картина.

Надеюсь все таки либо не сидят на форуме, либо просто пока нет времени заниматься этим и через какое то время интерес проснется..

Выносите на всеобщее обсуждение. Можно в отдельную ветку. Думаю, если разговор выйдет предметным, то организуемся.

Да, думаю так и поступлю, продумаю конструктив и выложу в этой теме (для начала). Если наберет обороты, то отделимся...

#4710 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:08

День добрый. Надеюсь вы тоже хорошо зарабатываете. Ну а раз вы хорошо зарабатываете, дайте и другим хорошо заработать и желательно своим, а не дяде из $#№&стана. Ничего страшного в этом нет, в крайнем случае можно самому ремонтом заниматься. К тому же рабский труд непроизводителен.

Ну как бы я отношусь так, что за определенную работу должна быть адекватная оплата. Расходы компании на аренду, рекламу, зарплату менеджерам это меня не волнует. К тому же часто случается что качество работ по цене 400-500$ за метр весьма посредственное, а вопросы гарантии на работы ваабще отдельная тема. Мы договорились с бригадой, которые уже сделали квартиры и в 10 доме и 8 и будут делать ремонт дальше и 8 доме и в тех домах которые будут строится рядом. в их интересах сделать ремонт качествено, что бы получить от меня рекамендации на дальнейшие заказы по ремонту. Для примера стоимость работ по электропроводки в квартаре на 100кв на рынке в среднем оценивается 70-100 тысяч рублей без учета стоимости материалов. Я готов заплатить не больше 35 тысяч, в которые войдут только физические работы по прокладке проводки, каналов,установки розеток и штраблении стен. Качество работ я могу контролировать, т.к. имею достаточную квалификацию в этом вопросе. От сюда спрашивается я должен платить в два раза больше? Еще пример по малярке штукатурке. Работа не требующая от работника высокой квалификации, качество работы у всех везде примерно одинаковое, а вот цена за работу порой разница в 3 и более раз.

Рабский труд - скажем труд за еду подразумевает под собой работу с принуждением и определенные отношения между работником работодателем. а я считаю что оплата работ в среднем около 3500р за кв. метр вполне достойна плата для работников из средней азии, которые не считают свою работу рабским трудом.

Давать заработать на мне ох...ым своим я не собираюсь скорее принципиально.

Кому не нравится, те вызовут пожарных и милицию

Вызовут скорее от голода и зависти, т.к. все дозволенные рамки постараемся соблюдать. А к стукачам будем в дальнейшем относится с пониманием.

С нетерпением жду когда начнутся войны за парковочные места, с удовольствие настрою камеру на запись из окошка, буду потом на ютубе рейтинг себе набивать. :)

А если ночью мешают спать и на замечания не реагируют, то что надо делать? ;)

Про спать мешать - ну пару раз можно и простить, тем более очевидно кто откуда и чем мешает, сделав при этом замечание, погрозив пальчиком и продекларироав намерение пожаловаться.

По организованности могу сказать что мы вроде потихоньку приходим к пониманию пока на уровне этажа.

Не приятно это предполагать, но по моему после заселения большинства собственников все будут заняты только своими проблемами и организовать какое-либо сообщество будет достаточно сложно

Вот вот вот, разбредутся все по своим норкам и даже здороваться не будут, не говоря уж об обсуждении возникающих проблем общего и совместного характера.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Март 2012 - 14:12


#4711 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:10

Вызовут скорее от голода и зависти, т.к. все дозволенные рамки постараемся соблюдать

Открытое пламя на территории, это нормально??? Ну-ну. С таким же успехом можно ездить зимой на лысой летней резине ("у меня все под контролем!"). Да еще в общественной зоне, со всеми шансами запачкать пол и потолок. ИМХО это называется полное неуважение к соседям.

Про спасть мешать - ну пару раз можно и простить, тем более очевидно кто откуда и чем мешает, сделав при этом замечание, погрозив пальчиком и продекларироав намерение пожаловаться

Какая прелесть. Т.е. несколько ночей не спать самому + жена + дети + престарелые родители - это совершенно нормально, надо мило улыбаться и радоваться за людей, у которых праздник... прикольно :blink:

Бедные ваши соседи... :ph34r:

#4712 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:19

Если до пожара, не дай Бог, дойдёт, боюсь со многими соседями придётся поздороваться, познакомиться лично и будете только мечтать, что б они "разбрелись по уютным норкам".

#4713 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:23

Если до пожара, не дай Бог, дойдёт

А еще будут дым в окна, запахи, шум...

боюсь со многими соседями придётся поздороваться, познакомиться лично и будете только мечтать, что б они "разбрелись по уютным норкам"

Зато начнется то самое единение подъезда, ведь ничто так не сближает, как общий враг :lol:

#4714 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:34

Открытое пламя на территории, это нормально??? Ну-ну. С таким же успехом можно ездить зимой на лысой летней резине ("у меня все под контролем!"). Да еще в общественной зоне, со всеми шансами запачкать пол и потолок. ИМХО это называется полное неуважение к соседям.
Какая прелесть. Т.е. несколько ночей не спать самому + жена + дети + престарелые родители - это совершенно нормально, надо мило улыбаться и радоваться за людей, у которых праздник... прикольно :blink:

Бедные ваши соседи... :ph34r:


Как жарить шашлык в рамках норм противопожарной безопасности, это уже техническая сторона. Вроде речь идет не о разведении пионерского костра :)))) я думаю что если его жарить во дворе в некой отдаленности от детской площадки, то воплей будет на порядок больше.

Про праздники... Не думаю что в 10 и 8 доме много людей у которых каждый день праздники с песнями и плясками. Зачем подкалывать если очевидно что я пишу о, или взываю к толерантности в контексте не систематических нарушений порядка. Вот с жильцами у которых каждый день праздник, должен работать участковый, который получает зарплату из налогов которые я плачу. Считаю правильным вызывать наряды и другие вспомогательные службы, только в экстренных случаях и случаях угрозы жизни. Хотя можно конечно и как в кино буржуйских показывают... Залезла кошечка на дерево, слезть не может, орет всю ночь - спать не дает... Что нужно сделать? правильно позвонить в полицию и вызвать пожарных. А еще стукануть потом участковому в контексе: А вызнаете вон та кошка кажись из той квартиры вон кажись у тех хозяев - они все вместе мне мешают жить.

Вобщим прихожу к понимаю, что не фига с такими настроями у нас не получиться постороить "Дом Дружбы". И до окончания ремонтных работ в квартирах позитива можно не ждать. Пичалька однако.

Сообщение отредактировал Dann: 21 Март 2012 - 14:37


#4715 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:46

Как жарить шашлык в рамках норм противопожарной безопасности, это уже техническая сторона

Это не техническая, это жизненная сторона. Всегда есть риски, что что-то пойдет не так

я думаю что если его жарить во дворе в некой отдаленности от детской площадки, то воплей будет на порядок больше.

Есть много других мест во дворе. У нас первый общедомовой праздник был около детской площадки. Второй уже за прудом. И все довольны, ни у кого никаких проблем (потому что гуляли днем)

Про праздники... Не думаю что в 10 и 8 доме много людей у которых каждый день праздники с песнями и плясками. Зачем подкалывать если очевидно что я пишу о, или взываю к толерантности в контексте не систематических нарушений порядка

Лично мне глубоко фиолетово, первый раз люди гуляют или седьмой, до утра ему надо квартиру проштробить или просто скучно, и пр.пр.пр. Есть нормы общежития (официальные - как записано в законе, и неофициальные - как договорились с соседями), и каждый их обязан выполнять. Я хочу сам поспать, и что бы мои родные поспали, а если каким-то хамам на все плевать, то им надо объяснить :angry: Если в 10 доме после 8 кто-то начинает шуметь, то типа быстро находят и объясняют, что он не прав. Если проблемы продолжаются и он после 11 шумит, то идет вызов милиции. И это правильно, соседей надо уважать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Март 2012 - 14:47


#4716 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:48

Надоело мне что-то за общественный порядок беседы беседовать. Как будет - так будет. Будут проблемы - будем решать.

Меня вот тут вот какой вопрос мучает. Зная о том, что твориться на Дмитровке и Ленинградке с середины апреля до поздней осени, очень хочется купить в недалеком будущем целых 2 скутера, что бы на работу с ветерком ездить. Есть у когонить соображения где их парковать-хранить? у меня идей кроме парковки скутера на общем балконе пока нет. :(

#4717 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:51

очень хочется купить в недалеком будущем целых 2 скутера, что бы на работу с ветерком ездить. Есть у когонить соображения где их парковать-хранить? у меня идей кроме парковки скутера на общем балконе пока нет. :(

У нас в доме мотоциклы и скутеры ставят у подъезда. Желающие везут на грузовом лифте домой и ставят в тамбуре

#4718 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:55

У нас в доме мотоциклы и скутеры ставят у подъезда. Желающие везут на грузовом лифте домой и ставят в тамбуре

А утром у подъезда мотоциклы и скутеры остаются в целостности и сохранности? В тамбуре по предварительному сговору с соседями было предложено организовать цветник. Не впишется в него скутер однако :(

#4719 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:56

Есть у когонить соображения где их парковать-хранить? у меня идей кроме парковки скутера на общем балконе пока нет. :(

У меня даже идей особо по хранению велосипедов нет... Они не радикально, в общем-то отличаются по габаритам. В холлах. Что касается балконов - то от туда и угнать могут.

#4720 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:59

У меня даже идей особо по хранению велосипедов нет... Они не радикально, в общем-то отличаются по габаритам. В холлах. Что касается балконов - то от туда и угнать могут.


А чем лоджия не подходит велосипеду?





Яндекс.Метрика