Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4741 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:27

Двор... и парковка... как это бывает: выезжаем, едем по двору, пропускаем машину, чтоб проехала...как один Гусь из 3его подъезда, подходит и спрашивает: хотим ли мы, чтоб нам машину поцарапали?... Типа, если мы не отъедем, то так оно и будет...
А с другой стороны, Тракторист, на логане едет, матерится, мол тут его место, а как он обозначил свое место? - жену поставил...она же первая пришла! значит место для парковки его.


Да я вот не понимаю. Вам все не то и не так))) Тоже улыбнуло) Я ни кого не защищаю. Просто так человек нормальный к конфликт не вступает. Вы сами то что ответили? Обьяснили что просто едите и не паркуетесь?

Это не со мной случилось, а вопрос действительно хороший. Вы пытались выяснить причину такой реакции?
А мне все так) просто я считаю, что лучшая профилактика подобных ситуаций - это публичное порицание, если необходимо - публичная порка :ph34r:
В любом случае, что бы впредь не происходило подобного, обоим сторонам конфликта нужно предельно прозрачно выражать свою позицию. Одним четко объяснять, для чего необходимо отъехать, другим выяснять причину такой просьбы, тогда все будет понятно, дебил это или законопослушный гражданин, который просто не смог достаточно внятно изложить свои пожелания.

#4742 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:44

На стоянке, рядом с 10 домом есть одноэтажное (правда неотапливаемое здание). Некоторые наши соседи ставили туда на зиму скутеры, велосипеды и автомобильные покрышки

Зима не проблема, летом тяжко если гаража поблизости нет, не машина все таки ;)
Будем по ходу решать, спасибо за инфу.

#4743 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:31

На стоянке, рядом с 10 домом есть одноэтажное (правда неотапливаемое здание). Некоторые наши соседи ставили туда на зиму скутеры, велосипеды и автомобильные покрышки

Только эта услуга платная :) Да и сама стоянка платная, куда, в принципе, можно мотосредство и ставить (если руководство стоянки даст большую скидку :rolleyes:)

#4744 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:50

Только эта услуга платная :) Да и сама стоянка платная, куда, в принципе, можно мотосредство и ставить (если руководство стоянки даст большую скидку :rolleyes:)

Можно скоооперироваться 2-3 хозяевам мотосредств - на одно машиноместо встанет 2-3 мотосредства.

А вот куда девать велосредство, стоимостью близкой к мотосредству - вот чего меня больше всего интересует.
На лоджию - не хочется грязь возить. Видимо Лучший вариант - поставить общую дверь на этаже и оставлять в корридоре - от него не пахнет бензином и маслом, места он занимает совсем не много. Если немного подумать - можно попробовать на стену повесить - тогда ещё меньше занимать будет.

#4745 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:40

Можно скоооперироваться 2-3 хозяевам мотосредств - на одно машиноместо встанет 2-3 мотосредства.

А вот куда девать велосредство, стоимостью близкой к мотосредству - вот чего меня больше всего интересует.
На лоджию - не хочется грязь возить. Видимо Лучший вариант - поставить общую дверь на этаже и оставлять в корридоре - от него не пахнет бензином и маслом, места он занимает совсем не много. Если немного подумать - можно попробовать на стену повесить - тогда ещё меньше занимать будет.


Всю жизнь на балконе велики хранили (даже 2). Велики обычно легкие и на руках носятся. А грязный велосипед и в подъезд будет тащить стремно.

#4746 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:45

Видимо Лучший вариант - поставить общую дверь на этаже и оставлять в корридоре - от него не пахнет бензином и маслом, места он занимает совсем не много.

Только неплохо бы предварительно узнать мнение соседей по этажу.

#4747 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 16:38

Видимо Лучший вариант - поставить общую дверь на этаже и оставлять в корридоре - от него не пахнет бензином и маслом, места он занимает совсем не много. Если немного подумать - можно попробовать на стену повесить - тогда ещё меньше занимать будет.

Конееечно, только велосипедов в коридоре и не хватает, у нас с соседкой к примеру одновременно открыть входные двери, просто не реально. А на общей площадке лучше картины на стены вешать, эффектнее велосипедов смотрится.

#4748 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 16:47

Хм - картины, конечно эффектней.
Но в действительности - велосипеды куда девать? Это проблема № 1
Коляски тоже предлагаете в квартире хранить?
Для меня приоритет в выборе квартиры был в наличие общего коридора. У меня коляска двойная для 2 малышей - и если ее после прогулке в квартиру - это будет кошмар.
Пока одного ребенка кормишь после прогулки, второй в грязи от коляски прыгать будет. Лучше в общем коридоре стоит, там и пол мыть за коляской проще.
Велики однозначно в общий. С соседскими великами на пару :rolleyes:

#4749 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 16:55

Велики однозначно в общий. С соседскими великами на пару :rolleyes:

Именно этим многие мотивируют отказ участвовать в установке общей двери - перспективой захламления приквартирного пространства. Я вот тоже начинаю задумываться, надо ли оно.

#4750 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 16:58

Захламление - это когда хлам, которым не пользуются - доски, краски, мебель - куча всякого.
А вот коляска, велосипед, и может пара ботинок - к хламу не относятся.
Речь не идет столько о том - чтобы хранить непосредственно в общем коридоре что-то, чем не ппользуешся, а ставить то, что используешь каждый день и может даже несколько раз в течении дня!

#4751 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 17:16

А причину он не пояснил? Почему нельзя парковаться?

Кто он? тот, человек, кто угрожал? У него причина - окна везли. И дело в том, что мы НЕ парковались, и это было не напротив подъездной двери. Там, как раз было на удивление место.



Да я вот не понимаю. Вам все не то и не так))) Тоже улыбнуло) Я ни кого не защищаю. Просто так человек нормальный к конфликт не вступает. Вы сами то что ответили? Обьяснили что просто едите и не паркуетесь?

Мужчина, нам как бы все по факту сообщил, и ушел в подъезд) Холодно тогда очень было.

Но в действительности - велосипеды куда девать? Это проблема № 1
Коляски тоже предлагаете в квартире хранить?

Да в несезон велосипед можно хранить не балконе... а вот летом: вышел покататься, тут дождь пошел...весь в грязи несешь/везешь велосипед на балкон через весь коридор и кухню!

Я согласна, что коридоры очень узенькие и если поставить вело там, то он займет половину пространства, что печально...
В нашем доме ведь первый этаж не жилой...сделали бы там парковку и дверь на замок. И коляски туда же.

#4752 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 17:52

Я согласна, что коридоры очень узенькие и если поставить вело там, то он займет половину пространства, что печально...
В нашем доме ведь первый этаж не жилой...сделали бы там парковку и дверь на замок. И коляски туда же.

+1
В помещении для консьержки можно, например, устроить хранилище для колясок и велосипедов. Это очень удобно. У меня в московской квартире несколько лет был такой чулан, пока не сменилось начальство ДЭЗа и нам этот чулан не разобрали.

Касательно оставления колясок или велосипедов в общем коридоре на этаже - я против. Одну коляску еще можно терпеть, но если от каждой квартиры будет стоять по "транспортному средству", то как лавировать между ними по общему коридору со своей коляской/велосипедом?

#4753 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:07

+1
В помещении для консьержки можно, например, устроить хранилище для колясок и велосипедов. Это очень удобно. У меня в московской квартире несколько лет был такой чулан, пока не сменилось начальство ДЭЗа и нам этот чулан не разобрали.

Касательно оставления колясок или велосипедов в общем коридоре на этаже - я против. Одну коляску еще можно терпеть, но если от каждой квартиры будет стоять по "транспортному средству", то как лавировать между ними по общему коридору со своей коляской/велосипедом?

В помещении консьержки места ещё меньше чем в общем корридоре. Так что это дурацкая идея. А вот организовать вертикальную парковку для великов в помещении на первом этаже, возможно даже за небольшую плату - вот это хорошая идея. ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь :-] )

#4754 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:23

В помещении консьержки места ещё меньше чем в общем корридоре. Так что это дурацкая идея. А вот организовать вертикальную парковку для великов в помещении на первом этаже, возможно даже за небольшую плату - вот это хорошая идея. ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь :-] )

Если помещение консьержки будет пустовать, то пусть лучше там стоят коляски/велики. Они не будут мешать проходу. Да, наверно, на всех желающих там места не хватит, но реально это очень удобно тем, у кого есть дети. А уж детских великов туда много влезет.

Сообщение отредактировал Rapunzel: 22 Март 2012 - 18:25


#4755 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:24

Касательно оставления колясок или велосипедов в общем коридоре на этаже - я против. Одну коляску еще можно терпеть, но если от каждой квартиры будет стоять по "транспортному средству", то как лавировать между ними по общему коридору со своей коляской/велосипедом?


Чтоб каждая квартира коляску выставила, это надо чтоб в каждой квартире одновременно было по ребенку от 0 до 2 лет. Что врядли возможно, а если и возможно, то эти люди друг-друга поймут, и не будут возмущаться. ;) Коляской год - два от силы пользуются.
А вот велики - в сезон.

Вообще - будем непосредственно со своими соседями по этажу это обсуждать. На наличие соседских великов в коридоре даю добро :P

#4756 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:28

Ну впихнут (ДА! именно ВПИХНУТ) туда десяток великов и может быть пяток колясок, а остальным чего делать? Правильно - ставить в корридоре :-)

#4757 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:58

Чтоб каждая квартира коляску выставила, это надо чтоб в каждой квартире одновременно было по ребенку от 0 до 2 лет. Что врядли возможно, а если и возможно, то эти люди друг-друга поймут, и не будут возмущаться. ;)

Нет! По закону подлости на этаже в самой дальней квартире ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА жить абсолютно неадекватная старая дева, которая вечно будет брюзжать и ворчать на любые детские приспособления и вообще любые проявления жизни - раз её жизнь обидела - пусть другие мучаются! <irony>ну или как минимум ГОРЯТ В ОГНЕ!!!!111АДИНАДИНАДИН</irony>

Сообщение отредактировал antmix: 22 Март 2012 - 19:01


#4758 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:44

У меня сегодня в ДУКСе не приняли второй экземпляр оценки, сказали нет в нем необходимости.
Странно как то все.

Соседи,подскажите. Я как в народной мудрости "скупой платит дважды", выбрала независимую компанию за 4400 руб,а другие просили 5000-5500, но каково было мое удивление, когда мне привезли только один экземпляр оценки :o , сказали, что за вторым можно приехать к ним в офис и доплатить 500 р. Но дело не в деньгах, а в нервах и времени. Вопрос в том, нужен ли второй экземпляр в ДУКСе? В банке сказали- обязательно. Так некогда опять бегать в рабочее время по инстанциям....

Сообщение отредактировал redfox: 22 Март 2012 - 21:48


#4759 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:49

Я отдал за оценку 4500. Они сами в банк отвезли нужные бумажки. Когда в банке оформляли новую процентную ставку - нам выдали документ от оценщиков, с которым надо в регпалату. Второго экземпляра я не видел.

#4760 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:52

Я отдал за оценку 4500. Они сами в банк отвезли нужные бумажки. Когда в банке оформляли новую процентную ставку - нам выдали документ от оценщиков, с которым надо в регпалату. Второго экземпляра я не видел.

Путаная история. У меня металинвест банк, сказали, что экземпляр останется у них, а мне надо второй везти к застройщику. То есть у вас тоже на руках был только один экземпляр?





Яндекс.Метрика