Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4861 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:46

Да.. Но при этом, не уверен что коньсерж будет иметь право занимать площадь при входе и периодически спрашивать у входящих "Вы чьих будите?", а у выходящих "Эй сволочь куда шубу потащил? я её на других вчера видел"

Если СМ скажет выметаться, то выметется. Но ведь не скажет, им самим так выгоднее. А из жильцов в суд никто подать не может.
Про шубу тоже может кричать сколько угодно, всегда можно послать. Другой разговор, что правильная консьержка позвонит в СМ, и оттуда на развлекуху народ выскочит :)
Поймите, главная сила консьержки не физическая, а в информации. Т.е. при ней ломать дом, рисовать, гадить - не будут, т.к. она потом проинформирует кого надо, а этого никому не надо. И если на входе кто прорвется, то шансов, что потом спокойно выйдет с вещами - немного, поэтому рискуют редко.

У нас сначало набралось квартир 15, сдавали по 1000. Потом стало народу все больше и больше платить, и платежи постепенно упали до 400 руб.

#4862 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:56

Осталось только проманиторить сколько живущих, нет скорее всего, сколько квартир готовы оплачивать данную услугу, по подъездно.

#4863 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:13

Осталось только проманиторить сколько живущих, нет скорее всего, сколько квартир готовы оплачивать данную услугу, по подъездно.


Я буду оплачивать консьержку только официально через УК!

Сообщение отредактировал Serviola: 30 Март 2012 - 15:21


#4864 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:22

У нас сначало набралось квартир 15, сдавали по 1000. Потом стало народу все больше и больше платить, и платежи постепенно упали до 400 руб.

Ну вот, предметный разговор пошел. Т.е. зарплата консьержу "на руки" порядка 15 000 руб. Осталось выяснить:
1. точные суммы (в СМ),
2. кто будет платить (по каждому парадному), а кто нет.

Может попросить СМ сделать обзвон жильцов? У них есть контакты. Ну или попросить предоставить списки телефонов / ФИО по каждому подъезду, а далее активисты само-выдвиженцы по одному от каждого подъезда прозвонят жильцов и составят список, кто готов платить. Будет ясно сколько денег с каждого в месяц. Проблемы:
1. В активистах. Ау!
2. Активистам придется сделать кучу работы (обзвонить порядка 6х17 = 100 человек). Предлагаю, потом им вернуть р. 500 на телефонные расходы (пойдет в сумму сборов на консьержей).
3. Неизвестно даст ли СМ списки жильцов.
4. Неизвестно есть ли в СМ действительные кандидаты (а то мне чуть чуть показалось, что Александр из СМ более разговорчив чем деятелен)

Мое личное мнение, что сейчас "отбор лучших" бабушек - это ненужное мероприятие, которое ничего не даст / отнимет время / сведет усилия на нет. ПМСМ, можно доверится выбору СМ, им не резон нам шлак подсовывать.


Я буду оплачивать консьержку только официально, через УК!

Но если большинство решит платить "на руки", то получится "некрасиво". Хотя понятно, вы хотели сказать, что неготовы платить за "халявщиков", кто отмажется. Думаю, вначале надо выяснить ожидаемую сумму ежемесячного платежа с квартиры.

#4865 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:46

Уважаемые соседи! Допустим, что на общем собрании было решено посадить в каждый подъезд консьержек. Какую форму оплаты вы предпочитаете?

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Март 2012 - 16:52


#4866 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:50

Но если большинство решит платить "на руки", то получится "некрасиво".


Создан опрос! Голосуем!

#4867 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:51

Уважаемые соседи! Допустим, что на общем собрании было решено посадить в каждый подъезд консьержек. Какую форму оплаты вы предпочитаете?

А где пункт "мне все равно лишь бы это приносило пользу"?

#4868 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:52

А где пункт "мне все равно лишь бы это приносило пользу"?

+1, хотела задать тот же вопрос

#4869 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:56

А где пункт "мне все равно лишь бы это приносило пользу"?


Уважаемые администраторы, внесите, пожалуйста, данный ответ в опрос.

#4870 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:10

Создан опрос! Голосуем!

Опрос вещь замечательная и например, я обязательно проголосую. Но выборка из только форумчан "не репрезентативная" ибо маленькая. Нужен не опрос, а активисты. Те 4-ре смелых человека, кто готовы сесть на телефон и потратить целый день на звонки.

#4871 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:16

Уважаемые администраторы, внесите, пожалуйста, данный ответ в опрос.

Т.е. если практически все выберут - мне все равно, лишь бы была польза, то это что будет обозначать? Что мы спустили пар в свисток? Предлагаю таким ответом обозначать выбор наиболее легко осуществимого варианта. Думаю, ни у кого нет сомнений, какой из вариантов является наиболее простым для реализации? Подсказка - тот, где не нужен очное большинство голосов от жильцов на специальном собрании.

#4872 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:31

Ну вот, предметный разговор пошел. Т.е. зарплата консьержу "на руки" порядка 15 000 руб

Это было в конце 2009. Сейчас платим 2 консьержкам (работают по очереди) по 12000. Т.е. расходы 24000 в месяц. В других подъездах по другому, где больше, а где меньше

#4873 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:47

Подсказка - тот, где не нужен очное большинство голосов от жильцов на специальном собрании.


Вот и будут платить "ты, да я, да мы с тобой". К осени дом заселится, в лучшем случае, % на 30. Оплата консьержек вылетит в копеечку, тем, кто остановится на 2 варианте.

#4874 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:57

Уважаемые администраторы, внесите, пожалуйста, данный ответ в опрос.

Добавил. Но могли и сами (полное редактирование своего первого сообщения)

На мой взгляд опрос некорректный. Понятно, что если общим собранием будет принято, что консьержки нужны, то их оплата пойдет через СМ, т.е. по квитанциям. Другой разговор, будет ли вопрос в теме общего собрания... да и будет ли оно само

Оплата консьержек вылетит в копеечку, тем, кто остановится на 2 варианте.

А тут уже вопрос в том, нужна ли вам консьержка. Если нет, то и платить не надо. А если да, то что поделать, придется платить за всех и получать услугу. Тут ведь какой выбор: либо не платить и не получать услуг консьержки, или платить за себя и тех парней и получать эти услуги.

#4875 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:00

Тут ведь какой выбор: либо не платить и не получать услуг консьержки, или платить за себя и тех парней и получать эти услуги.


либо платить только за себя (если через СМ) и получать услуги :rolleyes:

#4876 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:02

либо платить только за себя (если через СМ) и получать услуги :rolleyes:

Для этого вопрос надо включить в повестку дня общего собрания. И, скорее всего, для начала его организовать :rolleyes: Ну и конечно провести агитацию среди соседей за консьержек

#4877 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:47

какой то лишний пункт поручать СМ - само по себе не умно! тем более платить им за это...... деньги на ветер!
Ясно же, что не будет выполнено добросовестно. ответственного потом не найти, спросить не с кого,

Сами решили, сами организовали, на своих условия наняли, сами выбрали, сами всё проконтролировали - это дело,... конечно если есть хороший старший по подъезду :)))
пока есть возможность что-то сделать самим - пользуйтесь :) и не отдавайте это неразумному дяде. он не решит ваших проблем!

#4878 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 18:47

Привет всем!!! Живем почти с первых дней выдачи ключей, ремонт своими черепашьими силами. Такоооое здесь повидала. Вобщем я за консьержек, за ЧОП и за всю милице-полицию вместе. А если серьезно, то конечно консьержки через СМ будет менее проблематично организовать. Надоело смотреть на вандализм, завтра позвоню Обыденову, попрошу телефоны собственников второго подъезда, обязуюсь составить список ЗА и ПРОТИВ. Потом по результатам посмотрим что делать. Хотя до сих пор предпочитаю видеть ЧОП вместо консьержей, посмотреть бы как какой нибудь черномазик сможет долбонуть дверью хотябы в виртуальном присутствии ЧОП.

#4879 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:17

Я на 20 мин опоздал, никого не было уже на встрече около второго подъезда. Потом с Сашей-Тигранов по телефону болтал о повестке встречи. Не в упрек никому конечно.. Но кто на себя что взял что по организации, сделали чего-нить?

ДА!!! По краней мере, что касается меня, свои обещания я сдержу и за выходные у подьезда появятся щиты с надписями, предупреждающими о парковочном месте под разгрузку и объявления, информирующие жильцов первого подъезда о данном месте и о форуме... следите за новинками... хотя вы можите этого и не заметить, вы же тут не живете ;)

#4880 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 11:49

Выпишите нас, пож-ста, из списка соседей. В последний момент все сорвалось, как Бог отвел. Почитала форум, волосы зашевелились, жуть какая-то творится.
Мы в Долгопе самомом во вторичке взяли.





Яндекс.Метрика