Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5021 GigaVolt

GigaVolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:42

мы за консьержа/ку

Прикрепленные файлы



#5022 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:00

Полностью согласна. При том, что про работу консъержек знаю очень хорошо (долгие годы близкие родственники ими работали).Могу зайти в любой подъезд, где они имеются и никто ничего не спрашивает, сидят мирно смотрят телевизор и дремлют, а ночью спят. Конечно, если есть лишние деньги консъержки не помешают. Но з/платы у нас разные, будут жить и пенсионеры, для которых 500 руб. это много. Уж лучше по 200 руб. ежемесячно собираться и покупать для нашего подъезда что то и дверь более можную установить и зеркало повесить и видеокамеру и т.д. и т.п.

Allusik, вот я хочу видеть консьержек потому что надеюсь что на нее можно будет возложить обязанности следить за самим фактом и качеством мытья подъездов, записывать и передавать с СМ сигналы о появившихся сколах, оторванных ручках, ну и естественно максимальное отсутствие посторонних.
Конечно может консьержка и не решит всех проблем, но отъявленного свинства, как сейчас, скорее всего не будет.
Сейчас, по крайнем мере в нашем подъезде, подъезд не моется, углы уже разбили, двери с пружин сняли, о лифтах и лестничных пролетах вообще молчу, вот за все это можно бы было консьержкам мОзги вынести будь здоров, она бы сама задолбила СМ за все это, т.к жильцы бы с нее спрашивали.
А вот хотелось бы услышать ваше мнение, каким образом нам добиться чистоты, порядка и отсутствия посторонних в доме. Как считаете?
Кстати про пенсионеров: я лично делала опрос и наши пенсионеры ( их 3 семьи), в один голос твердят что без консьержек вообще жить нельзя и оплату они готовы вносить хоть по квиточку, хоть лично носить в СМ. Может вам их телефоны дать, позвоните, пообщайтесь.

Сообщение отредактировал grozunova: 05 Апрель 2012 - 14:09


#5023 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:10

1 подъезд 6 этаж кажись..!!!! Как можно умудриться дернуть трубу канализации стояка на кухне, что бы она на 8 этаже перекосилась и пошла течь???? Это чего, каждый раз кто стояк теперь дергать будет, мне все у себя ломать, потом заново строить? :))))

#5024 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:25

Если вдруг кто посеет квитанцию на показания водосчётчиков, то вот, выложил в электронной форме (можно сразу вбить свои ФИО и номера квартиры, счётчиков).

Прикрепленные файлы



#5025 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:10

По поводу консьержек - они в 10 доме(2-ой подъезд) кроме того, что следят за входящими-выходящим, они еще в течение дня несколько раз моют полы до лифта(что очень кстати при нынешней весне), к праздникам подъезды украшают и красоту по весне наводят - цветы возле подъезда высаживают и все лето их поливают.

#5026 Yazva

Yazva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:08

Таких найти сложно, даже у Вас только во 2-м подъезде добропорядочные

#5027 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:36

Таких найти сложно, даже у Вас только во 2-м подъезде добропорядочные

В нашем 3-ем подъезде так же имеется хорошая консьержка. И как человек, и как работник... Нас она устраивает...

#5028 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:48

Миш, ну ты хоть поправил конусы то или просто прошел мимо? :ph34r:

Конечно прошёл мимо! Я же свин и вообще мне всё равно что творится у моего дома. Зафоткал, поржал и дальше пошёл, ага.</irony>

Вчера, когда шел с работы на месте для разгрузки стояла чья та машина, старая, явно каких то рабочих, судя по находящимся там вещам, и по моему явно не русских (без всякого нацизма в контексте)... 5-ти минутное ожидание не дало никакого эффекта, сигналки не было или я не сильно пинал по колесам)))

Вообще предлагаю затариться неотдирающимися наклейками я "маркуюсь как пудак" и клеить на видное место.

Ну задержись ты на 20 секунд, ну поправь ограждение...долго, сложно?

Вот именно! Причём поправить бы мог и владелец квартиры, которому привезли груз. Ведь ему самому наверняка было бы не приятно если бы это место было занято когда он приехал разгружаться.

О чем тогда можно говорить? 5 человек ничего не изменят, если остальным все равно...

Да. Тяжко. Один фиг внутри себя для себя не надо быть свиньёй. Хочешь чтобы мир изменился - начни с себя - так сказал какой-то умный чувак. Есть вероятность что в следующий раз этот же человек посмотрит на эти конусы, что-то скрипнет в мозгу и он всё же поставит их обратно.

Простите за простыню - как-то само вышло.

#5029 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:18

Вообще предлагаю затариться неотдирающимися наклейками я "маркуюсь как пудак" и клеить на видное место.
Вот именно! Причём поправить бы мог и владелец квартиры, которому привезли груз. Ведь ему самому наверняка было бы не приятно если бы это место было занято когда он приехал разгружаться.

На самом деле прикольная идея с наклейками, так уже делали ребята в Москве, когда кто то ставил машину так, что невозможно было проехать трамваю и автобусу.. наклейка очень едкая и липкая, просто скреить не получится, след точно останется, который очень сложно смывается.. надо подумать :ph34r:

Вот и я о том же Миш, владельцу главное скорее разгрузиться, а после нас хоть потоп... ладно, поживем посмотрим...

#5030 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:30

Уже который раз наблюдаю мусорный контейнер, припаркованный вплотную к углу первой секции. Что бы это значило?

#5031 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:42

Таких найти сложно, даже у Вас только во 2-м подъезде добропорядочные

Да ладно. Вон 5-ый в своей Любе души не чает, в 4-ом тоже довольны. Ну а в 1 вообще дисциплина :) А если кто не подходит, так меняют легко.
Консьержка - душа подъезда :rolleyes:
И еще: у нас за сохранностью места под разгрузку наблюдала именно консьержка, так что место всегда было

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Апрель 2012 - 19:43


#5032 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:40

Обновляю.

Прикрепленные файлы



#5033 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:20

1 подъезд 6 этаж кажись..!!!! Как можно умудриться дернуть трубу канализации стояка на кухне, что бы она на 8 этаже перекосилась и пошла течь???? Это чего, каждый раз кто стояк теперь дергать будет, мне все у себя ломать, потом заново строить? :))))

Вот и у нас так же было, пришли в квартиру, на кухне вода, труба перекошена. Кстати, тоже 8 этаж, только 2 подъезд. :)

#5034 kuzik86

kuzik86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:10

Уважаемые жильцы!!! Мы за консьержку, но 500 слишком "кучеряво", моя подружка на м. Молодежная платят 250 руб, готова отдавать 300. Хотите осуждайте. Тут я утром выехала с ребенком погулять, еду назад у подъезда не русские строители "кучкуются" и уже ссаньем воняет. Жесть. настроение плохое было, как давай на них орать, в общем душу отвела. Результат: 2 недели не воняло вроде, сегодня выхожу опять воняет, завтра опять их гонять буду.

#5035 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:15

моя подружка на м. Молодежная платят 250 руб

Простите, а у Вашей подружки полный подъезд заселен? Наверное да! А у нас 2-3 года точно все не заселятся. Вот и думайте.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2012 - 13:13


#5036 kuzik86

kuzik86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:28

Мы живем в нашем доме с 10 марта, конечно у всех ремонт, но хочу рассказать про строителей. В соседней квартире (15 этаж) делают ремонт, правда хозяйку я не видела еще, но общалась с электриком, русский дядька, сразу видно профи, когда он рассказал, что будет делать, я сначала растроилась, думала штробить будет 3 месяца, но он за 3 дня сделал все шумные работы и сейчас нас не беспокоит, при этом в квартире все подмел приятно зайти. Я решила узнать, что же делает строитель в 1-ке на 16 этаже (2 месяца штробит, можно разнести её уже и когда это закончится), там меня встретил улыбаясь строитель из бывшей союзной республики, узнав зачем я пришла, он впал в истерику, стал звонить хозяину,жалуясь, что ему мешают работать и "прессуют" (хотя я просто спросила и была настроена по дружески), хозяин попросил передать мне трубку, но я отказалась т.к. после такого представления можно было только в трубку услышать как тебя посылают на 3 буквы. Дверь была открыта и я увидела разгром, везде висят провода, выключатель вывалился и под него выштроблено пол стены. О УЖАС!!!!! Этот строитель маленькой дрелью в монолите штробит, без болгарки. Не удивлюсь, что именно за таких строителей, по два наших дают.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2012 - 05:15


#5037 kuzik86

kuzik86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:39

про консьержку, незнаю, дому у них 2 года, и они там круглые сутки почему то сидят, за такую плату и приличные женщины в возрасте и порядок у них.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2012 - 05:32


#5038 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:31

А про консьержку, незнаю, дому у них 2 года, и они там круглые сутки почему то сидят, за такую плату и приличные женщины в возрасте и порядок у них.

Вот только в Москве город платит консьержке 11 тр за 8 часовой рабочий день по рабочим дням. А отдельный сбор 250 - это уже за круглосуточную работу и по выходным.

#5039 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:39

Allusik, вот я хочу видеть консьержек потому что надеюсь что на нее можно будет возложить обязанности следить за самим фактом и качеством мытья подъездов, записывать и передавать с СМ сигналы о появившихся сколах, оторванных ручках, ну и естественно максимальное отсутствие посторонних

Может это какие то богатые, но на пенсию 8000 руб. сомневаюсь. Я не могу представить, как в этом году консъержки будут решать вопрос посторонних, ведь почти все посторонние, ремонт. Идет куча людей, спросит она куда, назовут любую квартиру и все...И на верхние этажи она бегать за ними не сможет, проверять ламают там лифт или нет. Сколы ,ручки- вот где нужно собирать деньги, на установку железных дверей на 1-м этаже тыс. за 40 с крепкими ручками, выкладывание плиткой,хотя бы до половины стены, штукатрку к концу ремонта на 1-м этаже всю оботрут и исцарапают. А консъержи это через год, когда основная масса ремонт сделает.Нам бы только всем не переругаться

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2012 - 09:42


#5040 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:23

К теме о порядке.

Прикрепленные изображения

  • 75028_454492732112_522177112_5405405_1889897_n.jpg






Яндекс.Метрика