Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5061 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:21

1. Мы хоть попыталить что то сделать, да! у нас не получилось, но мы пытались и может быть в следующий раз будем пытаться лучше.
А что мы сейчас имеем- ничего! Где ваша восхваленная УК СМ?
2. На мой любой краткий вопрос, Перелыгин поет часовые песни ...

Чтобы немного внести ясность:
1. Недавно слышал, что АД было почти всё равно, какая из местных УК возьмет дом, но руководитель СЖИЭ (не Калинов) отказался, а СМ согласился. Никто особо СМ не хвалил, речь шла о "шиле и мыле".
2. Александр - всего лишь инженер на полставки. Он не в состоянии всё решить. Он рассказывал, что сумел решить вопрос с отоплением - позвонил Калинову и "вынес мозг" присланным спецам из ДСК.
3. МОСЭНЕРГО пока отказывается принимать дом на обычное обслуживание - электроподключение пока не оформлено должным образом. Платежи будут через СМ.

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Апрель 2012 - 11:28


#5062 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:48

Чтобы немного внести ясность:
1. Недавно слышал, что АД было почти всё равно, какая из местных УК возьмет дом, но руководитель СЖИЭ (не Калинов) отказался, а СМ согласился. Никто особо СМ не хвалил, речь шла о "шиле и мыле".
2. Александр - всего лишь инженер на полставки. Он не в состоянии всё решить. Он рассказывал, что сумел решить вопрос с отоплением - позвонил Калинову и "вынес мозг" присланным спецам из ДСК.
3. МОСЭНЕРГО пока отказывается принимать дом на обычное обслуживание - электроподключение пока не оформлено должным образом. Платежи будут через СМ.

Вы пишите о том, о чем даже издали не в курсе.
1) Я лично дважды разговаривала с Алтуховым на счет нашего дома, и он до последних дней надеялся что дом отдадут ему и говорил что сделают в случае их назначения, так что говорить о том что он не согласился- это полный бред.
2) А вот теперь как правильно писал кто то из наших, мы будем выбирать из более лучших претендентов, т.к нам не принципиально видеть СЖИЭ, но нам принципиально видеть РАБОЧУЮ УК, пусть даже это будут ваши притенденты из Химок или кто то другой.

Сообщение отредактировал grozunova: 07 Апрель 2012 - 11:49


#5063 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:08

Вы пишите о том, о чем даже издали не в курсе.

Информация была получена от соседей, которых знаю уже не 1-й год. Им я привык доверять. О СЖИЭ и СМ сосед слышал из уст зам. главы города.

#5064 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:26

К тому же у нас на 9 этаже НЕСКОЛЬКО недель у лифтов лежал строительный мусор. Интересно его убрали? А то последний раз была в Хлебниково 24 марта


Да уж...... :( Мусор у лифта на 9 этаже растет с геометрическим размахом....

А что мы сейчас имеем- ничего! Где ваша восхваленная УК СМ?

Цифра в квитанции на" содержание и ремонт общ. имущества" впечатляет. В московской квартире тариф по данной графе 9,41, у нас же 38,97. Мы платим за воздух!? :blink:

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Апрель 2012 - 14:47


#5065 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 14:50

А что мы сейчас имеем- ничего! Где ваша восхваленная УК СМ?

Как где? Именно там где ее и восхваляли: стоит в сторонке и курит, в ожидании барского сапога :rolleyes: Как неоднократно говорилось, СМ без пинка не работает, так что сложившаяся ситуация и предсказывалась. Ну а СЖИЭ, судя по сосднему форуму, даже пнуть не удается.
А для пинка СМ имело бы смысл протоколировать каждое их несоблюдение договора, тогда со временем снять по статье вполне можно будет. И СМ это вполне понимает, и опять они немного побегают... до следующей остановки.

Мы платим за воздух!? :blink:

Нет. Платите за возможность жить в МО, и что бы в Москве продолжались дотации на ЖКХ :rolleyes:
Ну и АД что бы не бедствовала :ph34r:

Вот пришел Шойгу. Интересно, что-нибудь изменится? Я ставлю на то, что все останется как и прежде :(

#5066 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:07

Вот пришел Шойгу. Интересно, что-нибудь изменится? Я ставлю на то, что все останется как и прежде :(

Обсуждение этой темы на городском форуме
Избранный накануне губернатор Московской области Сергей Шойгу считает, что столица России должна быть расположена в Сибири.

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Апрель 2012 - 15:09


#5067 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:12

Как где? Именно там где ее и восхваляли: стоит в сторонке и курит, в ожидании барского сапога :rolleyes: Как неоднократно говорилось, СМ без пинка не работает, так что сложившаяся ситуация и предсказывалась. Ну а СЖИЭ, судя по сосднему форуму, даже пнуть не удается.
А для пинка СМ имело бы смысл протоколировать каждое их несоблюдение договора, тогда со временем снять по статье вполне можно будет. И СМ это вполне понимает, и опять они немного побегают... до следующей остановки.

Действую по Вашему напутствию.:))).
Сегодня отнесла письмо по поводу результатов прозвона на счет консьержек, около подъезда застала еще одну соседку, она оказалась тоже "за", внесла вдогонку.
По 1 подъеду взялась за прозвоны девушка ее зовут тоже Валентина, номера телефонов я ей передала.
Потом мы с ней сходили в СМ, написали гневное письмо по поводу их бездействия в управлении нашем домом.
Будем ждать ответа, реакции или дай бог, хоть немного работы.

Прикрепленные файлы



#5068 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:30

Вот это уже интересно: Шойгу выступил за перераспределение налогов между Москвой и областью. Правда, высказаться и сделать это две большие разницы, если речь идёт о чиновниках.

#5069 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:26

Вот это уже интересно: Шойгу выступил за перераспределение налогов между Москвой и областью. Правда, высказаться и сделать это две большие разницы, если речь идёт о чиновниках.

Нуууу, Шойгу умеет на себя одеяло перетянуть, у него этого не отнять, глядишь и нам уголочек тепленького достанется. Думаю можно надеяться на улучшение, пишут Собянин в тихой панике , в их сотрудничестве понятно кто будет лидером.

#5070 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:07

1 секция, кваритра № 1 - ЗА консьержку, потому-что меня достало смотреть уважаемые соседи, как ваши чудо-мастера ломают лифты, домофонную дверь, сносят углы в холе подъезда и гадят направо, налево. Я понимаю,что вы хотите сделать подешевле, но не нанимайте откровенное узбецкое и таджикское быдло или вам откровенно все-равно, что станет с Вашим подъездом???

Сообщение отредактировал Boiler4591: 08 Апрель 2012 - 11:08


#5071 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:46

Всем доброго утра!
Вчера ехал в лифте с одной дамой, жаловалась что на верхних этажах собирается молодешь (она сама ехала до 4-го). Я проехался ни кого не было. Вопрос к соседям 16-17 этажей (второй подьезд) у ВАС там все тихо или как?

#5072 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:47

Цифра в квитанции на" содержание и ремонт общ. имущества" впечатляет. В московской квартире тариф по данной графе 9,41, у нас же 38,97. Мы платим за воздух!? :blink:


тоже впечатляет размер платы по данной графе.

Сообщение отредактировал istorr: 09 Апрель 2012 - 14:52


#5073 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:18

Доброго времени суток всем!!!
Заранее извеняюсь если тема уже поднималась. На днях обнаружил у себя в почтовом ящике пладежку и удивлению моему небыло предела. Сумма, на мой взляд какаято завышеная, За отопление приблизительно 2300 (это я понять могу) и за обслуживание 2300 !?!?! Что за эти деньги они для меня сделали???? Путём нехитрых манипуляций с калькулятором считаем что в подъезде 80 кв с каждой если даже взять по 2000 то уде 160000!!!! Куда эти финансы деваются??? На что они копят?? По квартире подарить себе хотят? 160000каждый месяц.!!!!! Умножаем на 4 подъезда и вуаля 640000 дереквынных! Это за месяц!!! ино мне в подъезде ремонт раз в 4 месяца делать будут? Нет конечно!!! Проще говоря в год мы им платим приблизительно 7млн 500тыс. деревянных!!!!!!!

Хочу зайти к ним и попосить калькуляцию на расходы! Хочу знать куда уходят деньги которые мы обязаня им платить!!!!!!!!!

#5074 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:45

блин, а мы платежку ждем и все нет ее..

ох.. страшно мне, как выкатят цену за 86 квадратов наших ))

#5075 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:53

за обслуживание 2300 !?!?! Что за эти деньги они для меня сделали???? Путём нехитрых манипуляций с калькулятором считаем что в подъезде 80 кв с каждой если даже взять по 2000 то уде 160000!!!! Куда эти финансы деваются??? На что они копят?? По квартире подарить себе хотят?

Вот-вот!
Исходя из нашего с ними договора, у нас должны в день по 2 раза вокруг дома снег мести, ну и тому подобные радости, только вы это видите? вот и я тоже вроде не ослепла, а никаких предоставленных услуг в упор не вижу, весна пришла снег сам растает. Если бы все что в договоре прописано выполнялось, то это адекватная цена, но предоставленных услуг то нету! Что делать- не знаю, а пока как самая "больше всех надо" хожу и пишу гневные письма в нашу УК СМ.
Так что давайте присоединяйтесь, соседи из 10 дома рекомендуют бесперестанно долбить СМ, только тогда хоть какое то шевеление начнется.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Апрель 2012 - 19:59


#5076 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:05

Сумма, на мой взляд какаято завышеная, За отопление приблизительно 2300 (это я понять могу) и за обслуживание 2300 !?!?!

Добро Пожаловать в Славный город Долгопрудный! :rolleyes: Город с одними из самых высоких тарифов в Подмосковье. Этот тариф по договору берется официальный городской. А вот куда тратятся деньги они отвечать не обязаны: ждите годового отчета. А вот кстати, вроде до 01.04.2012 они обязаны выложить свой отчет за прошлый год, где обязаны указать все траты. Вот там и увидите настоящи цирк (в прошлом году они 100000 на батарейки списали :D)

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Апрель 2012 - 20:06


#5077 oLgAsE

oLgAsE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:22

блин, а мы платежку ждем и все нет ее..

ох.. страшно мне, как выкатят цену за 86 квадратов наших ))

У нас 82.7 квадратов отопление 2808.49
содержание и ремонт 3222.82 (((

#5078 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:28

Капец. У нас квартира в Москве, бабуля в трудовой, еще Дмитров и Калининград, такого нет. Ценник как на Рублевке... Буду писать на телевидение, кормушка блин...

Сообщение отредактировал olhade: 09 Апрель 2012 - 21:32


#5079 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:43

Да да да... котельная на крыше рулит. Ща там еще чегонить накроется и ваабще будет весело. Да и погодите, они еще консьержек своих впарят что бы ипотечникам не расслабляться. :))) На этаже как убирали видел, снег как убирали не видел. Шойгу всем помощь :) Пока не будет ТСЖ можно молчать в тряпочку, т.к. на фоне АД Долгопрудного пробить что-то будет не возможно!!!! хоть дорогу перекрывайте.

#5080 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:50

Буду писать на телевидение, кормушка блин...

И что писать? "У нас распоряжением мэра Долгопрудного до июля коммуналка 38,9 за кв.м, горячая вода 117,4 за куб.м., а отопление 27,27 за кв.м. Потом будет еще выше"? Тут нет преступления, под высокие тарифы отмазка давно придумана, а трогать кого-то, особенно во время смены власти, наше ручное телевидение вжисть не будет.

Пока не будет ТСЖ можно молчать в тряпочку

А будет ТСЖ с жуликами в правлении, так можно просто будет вешаться :lol:





Яндекс.Метрика