Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5221 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:01

Я считаю, что основная задача консьержей заключается в обеспечении безопасности/порядка в подъезде, и эта услуга одинаково оказывается как семье из 2х человек, проживающей в 3х комнатной квартире, так и семье из 2х человек, проживающей в 2х комнатной квартире. Почему в это случае первые должны платить, например, в 2 раза больше? Площадь, как мера влияния тут не аргумент.
До этого Вы предлагали вариант с оплатой по кол-ву проживающих человек. Мне кажется это справедливым, но по факту это сделать крайне сложно, потому что непонятно сколько людей действительно проживает, да и не все честно скажут. Поэтому сейчас, на мой взгляд, надо остановиться на самом простом варианте оплаты - все платят поровну. Если уже это получится организовать - будет неплохо.

А мне уже все равно, решит большинство за ЧОП- будем платить за ЧОП, за консьержек-значит за консьержек и без разницы платить по площади или по количеству людей. Меня мама учила лучше больше зарабатывать, чем экономить. И хотя ремонт делаем сами, потихонечку, и что то покупаем по мере поступления финансов(зарплаты), экономить 500-600 руб ( бутылочка плохенького вина), ну как то не серьезно. Я в таком вопросе экономии могу понять только неработающих женщин с малышами, ну или людей в возрасте. А вот здоровом мужику жалится из за таких копеек стыдно, т.к за время пока пишутся посты с содержанием "Почему я не буду платить" можно заработать эти пресловутые 500-600 руб. ИМХО.
Кстати я сейчас не агитирую за консьержек, мне изначально больше нравилась идея с ЧОП, а консьержки это ну за неимением лучшего.
И еще есть категория соседей которые "за" охрану и порядок и готовы платить, но только категорично не за консьержек, а за ЧОП. И вот каким образом договориться и выбрать что то среднее всех устраивающее пока открытый ВОПРОСИЩЕ.

#5222 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:49

Во истину воскресе!
Насчёт клиники вряд ли... я лично в мистику не верю... НО как показывает практика Астрахани (обрушение здания в марте 2012 года) вслед за обрушением нижних этажей идут и верхние... адьЁс

ну вот и первые звоночки.
Появилась трещинка на затирке на стыке стеновой и половой плитки в санузле.
Входная дверь стала хуже закрываться.
Дай Бог, чтоб на этом закончилось.

#5223 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:50

Я считаю, что основная задача консьержей заключается в обеспечении безопасности/порядка в подъезде, и эта услуга одинаково оказывается как семье из 2х человек, проживающей в 3х комнатной квартире, так и семье из 2х человек, проживающей в 2х комнатной квартире. Почему в это случае первые должны платить, например, в 2 раза больше? Площадь, как мера влияния тут не аргумент.

Собственник несёт общие расходы (и получает бонусы, если такие есть) пропорционально доле в общей собственности. Так всегда, так справедливо. Я не знаю, как объяснять очевидные вещи.

До этого Вы предлагали вариант с оплатой по кол-ву проживающих человек. Мне кажется это справедливым, но по факту это сделать крайне сложно, потому что непонятно сколько людей действительно проживает, да и не все честно скажут.

Этот вариант действенен только в случае добровольной оплаты (мне он справедливым не кажется, но тут у него много сторонников). Зачем врать о количестве, если можно вообще не платить? При обязаловке, конечно, начнётся мухлёж с занижением.

Поэтому сейчас, на мой взгляд, надо остановиться на самом простом варианте оплаты - все платят поровну. Если уже это получится организовать - будет неплохо.

Удачи.

#5224 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:52

за 94 метра: обслуживание ремонт и отопление за феврель и март по 6900р. Как вам? :)

#5225 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:01

за 94 метра: обслуживание ремонт и отопление за феврель и март по 6900р. Как вам? :)


и я в шоке от цифр в квитанции.

#5226 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:00

и я в шоке от цифр в квитанции.


А кто нибудь интересовался в УК из чего складываетсся такая сумма?

#5227 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:28

Люди, уже неоднократно выкладывались тарифы, с расписыванием что и откуда. Почему вы все еще удивляетесь? :blink:
Единственно что, проверьте, что площадь в квитанции у вас указана общая отапливаемая по БТИ, т.е. без учета балконов

#5228 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:55

Люди, уже неоднократно выкладывались тарифы, с расписыванием что и откуда. Почему вы все еще удивляетесь? :blink:

Моя не удивляется, моя иронизирует. :) Я изначально предполагал, что со всеми услугами включая охрану и т.д. от 10 до 15 тыщ возможно будет набегать. :)

#5229 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:43

ну вот и первые звоночки.
...
Дай Бог, чтоб на этом закончилось.

Сегодня заметил возле лифта куски. Эти куски полностью подходят под вышеизложенное описание (арматура, поцвету отличается отмежкомн.блоков, вообщем вроде как монолит).
Я потрогал. покачал, исследовал структуру, вкрапления, ширина-45см, торчащюю арматуру-проволочную сетку и т.д.
По-своему разумению считаю, что это - не что иное, как наружняя стена. Кто-то расширяет проем на балкон. Наружняя стена - не монолит, т.е. не несущая конструкция. Рабочие честно признались - 16 этаж 3 секция.

Расслабляться не стоит, звуки, похожие на дробление монолита все продолжаются (сегодня были даже среди ночи).

Сообщение отредактировал Serhioo: 16 Апрель 2012 - 14:59


#5230 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:11

По-своему разумению считаю, что это - не что иное, как наружняя стена. Кто-то расширяет проем на балкон. Наружняя стена - не монолит, т.е. не несущая конструкция. Рабочие честно признались - 16 этаж 3 секция.


В большой лоджии (которая в третьей секции поделена пополам между однушкой и двушкой) стена несущая.

#5231 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 18:45

В большой лоджии (которая в третьей секции поделена пополам между однушкой и двушкой) стена несущая.

Да, в качестве наружних иногда бывают и несущие- монолитные стены, у меня такая есть одна, такие стены естественно без оконных проемов.
Я имел в виду большинство наших наружних стен с оконными проемами. Для незнающих людей эти стены трудно различить по материалу. Я бы сам пару мес. назад не различил бы, увидев их куски
Но такие стены отличаются прежде всего массой, также арматурой= у обычной наружней стены - это простая проволочная сетка, у монолита должно быть что-то серьезней.

Сообщение отредактировал Serhioo: 16 Апрель 2012 - 18:49


#5232 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:32

- все платят поровну.

Полностью согласен, т.к. становится очевидным, что владеньцы однушек и 3-шек просто тянут одеяло на себя. У нас вообще сосед в 3-ке один живет на нашем этаже. Так что ж ему в 2 раза больше платить за консьежку, чем семье из 3-5 чел. в однушке? Мне кажется, что просто стоит перенять практику любого другого дома. Например, мы сейчас снимаем (Слава Богу последнюю неделю)) :) :rolleyes: на Первомайской в Москве. ТСЖ собирает с каждой квартиры одинаковую сумму на консьежку. Вот и всё.

#5233 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:57

Позволю всё-же заметить, что платежи за консьержку или иную охрану - дело добровольное до тех пор, пока иное не будет установлено решением общего собрания и не будет включено в платежку (насколько это законно - нужно ещё проверять). Стало быть и размер платежа может быть только рекомендованным. К примеру, в 10-м доме есть открытые неплательщики, которые к тому же звонят консьержке, чтобы она им открыла.
Можно пытаться ввести какие-то наказания на этот счёт, но все они будут незаконными (вспоминается прилюдная порка Васисуалия Лоханкина за непогашенную лампочку :lol: ). Максимальной мерой устрашения, которая используется в 10-м доме, является вывешивание на "доску позора" списка квартир с указанием того, кто сколько в какой месяц заплатил.

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Апрель 2012 - 21:59


#5234 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:01

на Первомайской в Москве. ТСЖ собирает с каждой квартиры одинаковую сумму на консьежку. Вот и всё.

Ключевое - ТСЖ. Кто у нас будет с этим заморачиваться? Я вот не готов пока взять на себя всю отвественность за распил^Wправильное распределение бюджета, соблюдение чистоты, порядка, решать проблемы с электричеством и прочим.

#5235 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:06

У нас вообще сосед в 3-ке один живет на нашем этаже. Так что ж ему в 2 раза больше платить за консьежку, чем семье из 3-5 чел. в однушке?

Опять двадцать пять за рыбу деньги. Я предлагал платить от числа проживающих, каковое предложение было отвергнуто без внятных аргументов.

#5236 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:22

А может сначала с монолитом решим, а потом уже с консьержками?... а то последние могут и не пригодиться 3й секции... вот...

#5237 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:25

Судя по вялости реакции - nobody cares.
Вероятно стоит позвонить в БТИ и сообщить о своих подозрениях. Пусть берут участкового, инженера из СМ, Васю, Петю, когоугодно и ходят смотрят.

#5238 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:32

All in all it was just the bricks in the wall...

Сообщение отредактировал OLG8: 16 Апрель 2012 - 22:36


#5239 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:42

Опять двадцать пять за рыбу деньги. Я предлагал платить от числа проживающих, каковое предложение было отвергнуто без внятных аргументов.

Ну это же элементарно Ватсон!!! Вот вы думаю человек работающий, ну и по законам капитализма, получаете заработную плату за объем проделанной вами работы, ну или если вы работаете на себя, то вы сами обеспечиваете себе содержание из полученной вами прибыли, но прибыль или доход все равно в большей степени складываются из проделанной вами работы.. На примере консьержки нам не с чем сопоставить объем проделанной её работы и измерить кпд. Но мы можем обозначить сферу услуг, которая она должна будет предоставлять в обмен на адекватную заработную плату. Ну и уже исходя из поставленных перед нею задач, её обязанностей и качества предоставляемых её услуг, мы должны обеспечить ей своевременную и полную оплату её труда. Оплату труда можно можно определить проанализировав предложения и спрос на рынке труда в сфере деятельности её профессии. На мой взгляд это наиболее объективно. Считать от балды и на глазок, как-то усталось. Для примера я в ветке ремонт, привел пример про оплату тепла и там на примере простой задачки объяснил, что за многие вещи мы платим не адекватную плату.

#5240 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:56

Ну это же элементарно Ватсон!!!

Ну и при чём тут это? Обсуждаются не абсолютные величины, а справедливое соотношение платежей. Их итоговая величина в рублях - вопрос перпендикулярный, на соотношение не влияющий никак.





Яндекс.Метрика