Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5301 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:48

Кто уже отдавал паспорта на регистрацию, вам выдавали какие то справки о месте нахождения вашего паспорта?

Вера Ивановна (паспортистка) мне даже звонила в свой отпуск, чтобы я пришла и забрала свой паспорт (беспокоилась) а я до отпуска не успела забрать, а потом не шла, думала смысла нет....
справку попросишь- дадут, не попросишь - значит не нужна :)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2012 - 21:22


#5302 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:29

Егор был бы дважды мужчиной, если бы отнесся с пониманием к малообеспеченным :rolleyes:

Не взывайте к моей мужественности, дефицита в ней я не испытываю и всего лишь хочу облегчить расчет и контроль оплат, вот и всего :rolleyes: . А по поводу малообеспеченности... подскажите, скольки комнатная у вас квартира ;)

Тогда у нас тут все малообеспеченные

+100

Вера Ивановна (паспортистка) мне даже звонила в свой отпуск, чтобы я пришла и забрала свой паспорт (беспокоилась)

ну будем надеятся на добропорядочность Веры Ивановны) спасибо, успокоили, будем ждать понедельника.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2012 - 21:35


#5303 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:33

А вообще кто считал, сколько ЧОП стоит? может его сделать совместно с домом 10 и огородить общую зону?

Что бы приглашать ЧОП, надо сначала принять соответствующую статью расходов общим собранием, причем обоих домов, внести в договор и платежку. С забором тоже самое. Судя по "единству" по консьержкам, на ЧОП вам еще дооооолго можно не рассчитывать :rolleyes:

льготы должны быть у соцзащищенных (стариков, матерей одиночек, многодетных семей)

Шкура неубитого медведя :) Вы поймите, предлагаемый ныне вариант - это добровольный сбор денег на консьержку. А раз добровольный, то значит в режиме "кто сколько сможет". Т.е. малообеспеченные, ипотечники, высчитывающие собственные схемы расчета и пр. экономящие граждане могут сдавать не столько, сколько большинство, а сколько считают нужным... или вообще не платить

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2012 - 21:34


#5304 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:12

Не взывайте к моей мужественности, дефицита в ней я не испытываю и всего лишь хочу облегчить расчет и контроль оплат, вот и всего :rolleyes: . А по поводу малообеспеченности... подскажите, скольки комнатная у вас квартира ;)


Я тоже только "ЗА" равные платежи, :) исключая определенных категорий людей. :rolleyes: Ни раз сталкивалась с такими людьми и знаю, как им тяжело и что для них 500 рублей.
У нас 3-ка и мы, как и многие здесь, ипотечники, вопрос цены консьержки для нас не стоит, как порешают, так и будем платить.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Апрель 2012 - 22:28


#5305 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:21

вопрос цены консьержки для нас не стоит, как порешают, так и будем платить.

Ну вот и славненько)

#5306 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:37

Соседи!!! Помогите найти "дятла" который вчера спать не давал. Что уж он там долбил не ясно, но на стуки по стенам и по батареям не реагировал, сам собой успокоился в половине двенадцатого. Уже уснули, и тут этот дятел начал долбить. Прошелся по этажам, так и не выяснил где стучат, пошел на улицу, посмотрел в каких окнах горит свет. Опять прошелся по этажам, с 12 по 6-й. по квартирам где 2-е квартиры друг напротив друга (2-ка и 3-ка) Ни где не открыли))) Но в окнах свет погасили почти везде, кроме 9 этажа, 120 квартира. По моим догадкам там и шумели. У кого какие мысли? По хорошему не получиться решить вопрос, буду принимать меры))). Потом не жалуйтесь.
Если кого я разбудил стуками в дверь- прошу прощения!!!

Сообщение отредактировал Andrej76: 19 Апрель 2012 - 07:48


#5307 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:01

Соседи!!! Помогите найти "дятла" который вчера спать не давал

Поддерживаю Ваш гнев, сама вчера материлась даже теми словами которые ранее и не знала, просыпаясь в 5 часов утра, мне необходимо ложиться не позднее 22-00, а вчерашний долбеж до полуночи обеспечил мне сегодня неотдохнувшие мозги, а у меня сегодня важная встреча, вот сижу злая и пытаюсь лошадиной дозой кофе привести себя в порядок.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Апрель 2012 - 12:13


#5308 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:27

Не взывайте к моей мужественности, дефицита в ней я не испытываю и всего лишь хочу облегчить расчет и контроль оплат, вот и всего :rolleyes: . А по поводу малообеспеченности... подскажите, скольки комнатная у вас квартира ;)


Уважаемый, Konkista! Некоторая часть собственников приобрели квартиру за счет бюджета. Такие как я, например. У меня двушка. Поверьте мне, сама бы я, к сожалению, не смогла купить квартиру, даже, если бы влезла в ипотеку. Моему ребенку 2 годика, с ней сидит бабушка, я работаю с того момента, как дочке исполнилось 6 месяцев, потому что, к сожалению, на деньги, выделенные государством матери-одиночке, пока она находиться в отпуске по уходу за ребенком, прожить нереально. К чему я это все? Не потому что я не согласна платить на равных или, чтобы ко мне относились как-то по другому. Просто я думаю, что в нашем доме найдутся люди, которые действительно не смогут оплачивать в полной стоимости те или иные услуги. Я думаю, что в таком случае нужно решать вопросы индивидуально.

Сообщение отредактировал Serviola: 19 Апрель 2012 - 09:21


#5309 Alex0383

Alex0383

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:51

Добавляю фотки Тоса

Да, видел похожего пса в понедельник 16 апреля, со сворой собак на станции, за переходом, еще удивился как такой с виду породистый пес, с этими бездомными бегает.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Апрель 2012 - 12:13


#5310 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:00

Да, видел похожего пса в понедельник 16 апреля, со сворой собак на станции, за переходом, еще удивился как такой с виду породистый пес, с этими бездомными бегает.


Спасибо! Вы случайно не заметили, хромал этот пёс на заднюю лапу или нет? Если хромал, то это не наш потеряшка.

#5311 Alex0383

Alex0383

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:12

Спасибо! Вы случайно не заметили, хромал этот пёс на заднюю лапу или нет? Если хромал, то это не наш потеряшка.

Нет не хромал, по крайней мере не заметно было, так бы я думаю обратил внимание на хромоту.

#5312 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:27

Нет не хромал, по крайней мере не заметно было, так бы я думаю обратил внимание на хромоту.

Спасибо Вам, ещё раз. Так хочется верить, что он жив! Но уже и не знаю, на что надеяться. Есть у нас люди, которые любят его, ходят, смотрят, клеят объявления. К сожалению и горю моему, многим не просто наплевать, а готовы всех убить, вызывают службу убийц, чтобы не мешались собаки. Может, и наш туда попал.((((

#5313 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:36

Спасибо Вам, ещё раз. Так хочется верить, что он жив! Но уже и не знаю, на что надеяться. Есть у нас люди, которые любят его, ходят, смотрят, клеят объявления. К сожалению и горю моему, многим не просто наплевать, а готовы всех убить, вызывают службу убийц, чтобы не мешались собаки. Может, и наш туда попал.((((

Насчет службы убийств собак, думаю, зря вы так. По мне лучше перебить всех дворняг чем хотя бы один ребенок/человек пострадает. А местные дворняги бегают огромными стаями и все жуткие и лохматые - хозяева местные. Могли кстати и отогнать вашего пса подальше. Вчера видел хромого лохматика (который не ваш), так у него морда была покусана.

#5314 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:37

Собака без ошейника и хозяина на улице приравнивается к бездомной и потенциально опасной и подлежит усыплению. Если твоего ребёнка покусает какая-нибудь собака - я посмотрю как ты начнёшь рассуждать.
Да, у меня была собака. Нет, я не живодёр. Да, я люблю собак, но не в городе. Город - не место для собак. Особенно для бездомных.

#5315 Alex0383

Alex0383

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:46

Спасибо Вам, ещё раз. Так хочется верить, что он жив! Но уже и не знаю, на что надеяться. Есть у нас люди, которые любят его, ходят, смотрят, клеят объявления. К сожалению и горю моему, многим не просто наплевать, а готовы всех убить, вызывают службу убийц, чтобы не мешались собаки. Может, и наш туда попал.((((

Наврядли, что туда попал, здесь коммунальные службы отстрелом бездомных собак не особо занимаются, у меня у родителей овчарка (кабель) в прошлом году сбежал в середине марта, а вернулся в конце апреля, голодный, грязный, но все равно вернулся, правда с рваным ухом, но зато довольный что 1,5 месяца бегал свободно. Поэтому если все нормально то вернется, как нагуляется.

#5316 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:49

Насчет службы убийств собак, думаю, зря вы так. По мне лучше перебить всех дворняг чем хотя бы один ребенок/человек пострадает. А местные дворняги бегают огромными стаями и все жуткие и лохматые - хозяева местные. Могли кстати и отогнать вашего пса подальше. Вчера видел хромого лохматика (который не ваш), так у него морда была покусана.

Я не хотела про это писать вообще. Знала, что сразу пойдёт в ход именно этот аргумент. Только я знаю, что делает эта служба. Видела, здесь уже. Вытаскивала иглу с отравой из собаки. Видела, ка в агонии умирал щенок, очень долго умирал.
Есть другие методы. Например, пристроить бездомных, черз Интернет или лично продать. Заметьте, именно продать. Мы с мужем продали 10 щенков из тех, что бегали здесь, это уж 2 года назад было. Тоса я возила в ветеринарку много раз, заплатила за его лечение много тысяч. Мотю, что теперь живёт в вольере безвылазно, отвезла, чтобы стерилизовали. В январе мы взяли себе бездомного щенка.
Но у нас рассуждают так: Надо убить, как бы чего не вышло. И времени нету у людей, чтобы заняться кем-то, кроме себя.
А они не злые. Пройдёт сезон течки и всё успокоится. Мой маленький сосед по даче ка-то сказал про Тоса: Надо его убить. Я спросила: За что?- А я его боюсь.
Вот Вам и причина для убийства. Правда, через пару дней они стали лучшими друзьями.
И не собаки виноваты, что они бездомные. А жить им хочется не меньше, чем нам. И это мы сюда приехали, а не они к нам

P.S. Тос-пёс мой весьма частично. Ольга писала, что это собака Олега, котрого вы все знаете.

Сообщение отредактировал foxamira: 19 Апрель 2012 - 11:51


#5317 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:51

Собака без ошейника и хозяина на улице приравнивается к бездомной и потенциально опасной и подлежит усыплению. Если твоего ребёнка покусает какая-нибудь собака - я посмотрю как ты начнёшь рассуждать.
Да, у меня была собака. Нет, я не живодёр. Да, я люблю собак, но не в городе. Город - не место для собак. Особенно для бездомных.

Полностью согласен. А Вашего пса думаю никто не тронет (из живодеров), т.к. за последний год количество бездомных собак в хлебниково точно не упало. У меня у самого была мысль вызвать службу, хотя мне их и жаль, но когда они сбиваются в стаи это ни к чему хорошему не приводит

#5318 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:59

Полностью согласен. А Вашего пса думаю никто не тронет (из живодеров), т.к. за последний год количество бездомных собак в хлебниково точно не упало. У меня у самого была мысль вызвать службу, хотя мне их и жаль, но когда они сбиваются в стаи это ни к чему хорошему не приводит


Сбивающиеся в стаю таджики под градусом, гуляющие летом в кафе на рынке или подростки, приезжающие купаться и водочки с пивком выпить гораздо опаснее. Есть на них служба отстрела?

#5319 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:09

Сбивающиеся в стаю таджики под градусом, гуляющие летом в кафе на рынке или подростки, приезжающие купаться и водочки с пивком выпить гораздо опаснее. Есть на них служба отстрела?

Жаль, но нет! ))))))) (я про чурок)

Я не хотела про это писать вообще. Знала, что сразу пойдёт в ход именно этот аргумент. Только я знаю, что делает эта служба. Видела, здесь уже. Вытаскивала иглу с отравой из собаки. Видела, ка в агонии умирал щенок, очень долго умирал.
Есть другие методы.

Когда собаки стаей раздирают ребёнка это конечно не такое страшное зрелище. Я не говорил про убийство. Есть ведь службы по отлову. На сколько я слышал есть два способа: они их усыпляют сразу или стреляют снотворным, а потом увозят (правда куда неизвестно).

Сообщение отредактировал dimon86: 19 Апрель 2012 - 12:02


#5320 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:15

Есть ведь службы по отлову. На сколько я слышал есть два способа: они их усыпляют сразу или стреляют снотворным, а потом увозят (правда куда неизвестно).

Нету. Они их не усыпляют, а стреляют иглами с какой-то нервно-паралитической дрянью, агония длится очень долго. Потом увозят и сжигают. Проверить ничего невозможно, чья собака попала в это.
Насчёт детей. Крайне редко, бывает, что собаки загрызают ребёнка. Так что, убить всех?
Почитайте новости, как люди убивают своих и чужих детей и насколько чаще это происходит.

Кстати, я вообще не собачница. Просто они живые и нету у нас права убивать. Хотя, это дело совести каждого.





Яндекс.Метрика