Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5321 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:22

Нету. Они их не усыпляют, а стреляют иглами с какой-то нервно-паралитической дрянью, агония длится очень долго. Потом увозят и сжигают. Проверить ничего невозможно, чья собака попала в это.
Насчёт детей. Крайне редко, бывает, что собаки загрызают ребёнка. Так что, убить всех?
Почитайте новости, как люди убивают своих и чужих детей и насколько чаще это происходит.

Кстати, я вообще не собачница. Просто они живые и нету у нас права убивать. Хотя, это дело совести каждого.

На людей закон есть, хотя он слишком мягкий.... а собак мне жаль не меньше чем Вам

Сообщение отредактировал dimon86: 19 Апрель 2012 - 12:24


#5322 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:26

Сбивающиеся в стаю таджики под градусом, гуляющие летом в кафе на рынке или подростки, приезжающие купаться и водочки с пивком выпить гораздо опаснее. Есть на них служба отстрела?

На них есть полиция. В России людей не принято убивать, даже тех, кто этого явно заслуживает. Но приравнивать собаку к человеку это явный перебор. Современная городская собака это социальный паразит, паразитирующий на человеческой психологии дружбы. Есть же домашние крысы, но почему то никто не бросится защищать бездомных крыс. А чем крысы хуже собак? Тоже животное, не человек.

#5323 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:30

А кто знает, у нас уже отопительный сезон окончен?

#5324 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:22

Тоса я возила в ветеринарку много раз, заплатила за его лечение много тысяч. Мотю, что теперь живёт в вольере безвылазно, отвезла, чтобы стерилизовали. В январе мы взяли себе бездомного щенка.
Но у нас рассуждают так: Надо убить, как бы чего не вышло. И времени нету у людей, чтобы заняться кем-то, кроме себя.
А они не злые. Пройдёт сезон течки и всё успокоится.


Честь вам и хвала, правда, я всегда с большим почтением относился к людям, кто находит в себе силы брать животных с улицы, лечить, ухаживать и так далее. Но позволю себе высказаться. У меня всю сознательную жизнь были большие собаки - ротвейлеры, как вы понимаете собаки более чем серьезные, требующие дрессировки и т.д. Суть не в этом... психология бойцовой или сторожевой собаки мне известна, я знаю ка она мыслит и в принципе, могу предсказать действие такой собаки, но только если она домашняя, ни кто не списывает со счетов дрессуру, дебилизм и халатность некоторых хозяев, но как правило это привитые собаки и если она укусит (да, это плохо) можно спросить и с хозяина и подать в суд и так далее, вплоть до решения суда о усыплении такого пса, как потенциально опасного для общества. А кто контролирует дворовую собаку? Открою небольшую тайну, у некоторых собак есть своеобразный бзик в голове, если им показываешь определенный жест, то даже добрая собака становиться зверем. Не знаю как это объяснить, но лично видел такое, когда обычная добрая домашняя собака при виде обычной "зюки" начинала скалиться и проявлять признаки агрессии, при том, что я уверен, что собаку не травили. не били и воспитывалась она как котенок. Вы можете гарантировать, что ребенок или просто человек, не спровоцирует дворовую собаку подобным жестом, сам не понимая, что может произойти потом? В общем на эту тему я могу написать целую книгу, так что резюмирую. Я безумно люблю собак и все что с ними связано, я лично принимал роды у своей собаки, делал кучу уколов, не спал ночами, когда она болела, даже усыплял, когда не оставалось выбора и я со всей долей ответственности могу заявить, что дворовые собаки, особенно те, которые сбиваются в стаи это бомба замедленного действия, которая может рвануть в любой момент и спросить будет уже не с кого, только с самого себя...

Несколько советов.
1. Если боитесь, не сочтите за слабость обойти собаку или собак, это не трусость - это мера предосторожности.
2. Не пяльтесь на собаку как на врага или объект потенциального нападения, но и не упускайте собаку из вида, если слышите что кто бежит сзади, обернитесь и на всякий случай приготовьтесь подставить руку для укуса, если собака будет прыгать, не дайте себя свалить...потом не встанете... и думайте о защите ног, так как часто дворовые кусают именно туда, ну и в попу любят кусать, филе они уважают)
3. Если видите, что собаки дерутся или бегают за самкой, обойдите - в эти моменты они очень опасны, не бравируйте и не геройствуйте, сопротивляться собаке, у которой башню снесло – очень сложно, можете пострадать.
4. Следите за собой и своими детьми, не фыркайте на собак, не кидайте в них ничем, на пытайтесь погладить бродячего пса и тем более не давайте своим детям этого делать. Часто наблюдаю, когда мамаши абсолютно не следят за своими детьми, которые могут чуть ли не за пипку трясти собаку, а потом эти же мамаши бегают с большими глазами и орут на весь двор, что собака уронила их ненаглядное чадо или не дай Бог куснула…
5. И запомните, собака никогда не атакует вас первой, если она не больна и если ей ничего не угрожает. Дворовая собака боится человека, потому что мы самые злые звери на этой планете и, как правило, дворовые собаки знают об этом не понаслышке. Поэтому не провоцируйте их и они не будут беспокоить вас.


Сбивающиеся в стаю таджики под градусом, гуляющие летом в кафе на рынке или подростки, приезжающие купаться и водочки с пивком выпить гораздо опаснее. Есть на них служба отстрела?

Если будет необходимо и будет стоять вопрос жизни или безопасности меня или моей семьи, буду действовать по ситуации, вплоть до применения спец средств самообороны или подручных средств, если пришибу такую тварь, то буду отвечать, но смотреть на это быдло не собираюсь и терпеть их выкидоны тоже и это касается не только не русских...

А кто знает, у нас уже отопительный сезон окончен?

Судя по всему да - батареи холодные.

Сообщение отредактировал Konkista: 19 Апрель 2012 - 15:50


#5325 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:40

По ЧОП'ам я несколько не в теме, но вероятно они должны предоставлять коммерческие предложения с описанием того, что входит в комплекс их услуг. Надо получить пару предложений и вынести на голосование (за 1-ю, за 2-ю, против ЧОП).

Уважаемые соседи! А не обсудить ли нам вопрос по ЧОПу? Если за консьержек не все готовы платить .......рублей, то может быть все-таки надежнее ЧОП. У меня есть отзывы об одном ЧОПе, готова связаться с ними и получить интересующую информацию.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Апрель 2012 - 12:32


#5326 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:48

Уважаемые соседи! А не обсудить ли нам вопрос по ЧОПу? Если за консьержек не все готовы платить .......рублей, то может быть все-таки надежнее ЧОП. У меня есть отзывы об одном ЧОПе, готова связаться с ними и получить интересующую информацию.


Я боюсь, что обсуждение и останется обсуждением на форуме. Надо собрание организовывать! Предупредить всех надо за месяц, раскидав листовки в почтовые ящики, т.к многие не читают форум. В листовке обозначить вопросы собрания.

#5327 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:53

Не знаю как относиться к собакам, конфликтов с ними еще не было, и бегал мимо них и смотрел на них по всякому, но они вполне флегматичны.
Но вид пустыря за дорогой полного мусора + еще бездомные собаки там же. Ощущение такое, что соседствуешь с городской свалкой. Еще только ворон туда.

Сообщение отредактировал Serhioo: 19 Апрель 2012 - 16:56


#5328 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 23:18

Я боюсь, что обсуждение и останется обсуждением на форуме. Надо собрание организовывать! Предупредить всех надо за месяц, раскидав листовки в почтовые ящики, т.к многие не читают форум. В листовке обозначить вопросы собрания.

Пример, раскидала всем жителям 1 подъезда в почтовый ящик информацию о консьержках, в итоге откликнулись только трое, остальные проигнорировали, при обзвоне, чьи номера у меня были, пообщались все и высказали свои "За" и "против". Лучше всех обзвонить.

А Вы дымаете ЧОП дешевле консъержки будет? ЧОП цветы у подъезда сажать не будет и за внутреннем состоянием подъездов следить тоже.

Сообщение отредактировал Smurf: 19 Апрель 2012 - 23:35


#5329 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 04:26

А Вы дымаете ЧОП дешевле консъержки будет? ЧОП цветы у подъезда сажать не будет и за внутреннем состоянием подъездов следить тоже.

Мне важнее не цветы возле подъезда (цветы можно самим посадить), а порядок на территории и в подъездах. Вчера я все-таки позвонила в это ЧОП - по стоимости в месяц - с дома 100 тыс.руб. - будут работать 4 человека в месяц посменно по 2 недели, график работы круглосоточный. На домах в Пирогово идет видеонаблюдение, ежечасный обход по территории и подъездам, усмирение особо шумящих (причем по звонку на пункт охраны), решение вопросов по вызову электриков, сантехников и т.д. из УК через журнал регистрации и т.д. и т.п. Тоже самое готовы предоставить и нам. Единственное - в Пирогово есть подсобное помещение где они живут, там же устанавливают видеооборудование, сможет ли наша УК это предоставить. Чтобы более подробно все обговорить, директор готов выехать к нам на встречу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Апрель 2012 - 12:32


#5330 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:11

Мне важнее не цветы возле подъезда (цветы можно самим посадить), а порядок на территории и в подъездах. Вчера я все-таки позвонила в это ЧОП - по стоимости в месяц - с дома 100 тыс.руб.

Если все будут платить, то вопрос с квартиры 300 руб, - плевое дело!!! Вот только как принудить ВСЕХ платить?(((

#5331 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:20

ЧОП с общей охраной дома - это грамотно и общеполезно... а вот консьержка лично мне ну... не пригодится никак, не хожу я через двор, не хожу - отдельное спасибо архитектору 3й секции!

#5332 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:52

Если все будут платить, то вопрос с квартиры 300 руб, - плевое дело!!! Вот только как принудить ВСЕХ платить?(((

за 300 рублей отлично. Они то точно таджиков усмирят

Сообщение отредактировал dimon86: 20 Апрель 2012 - 11:56


#5333 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:46

Я боюсь, что обсуждение и останется обсуждением на форуме. Надо собрание организовывать!

Если собрание будет для обсуждения, то ничего кроме базара и взаимных оскорблений не получится. Это показывает и опыт д.10 и последние обсуждения на вашем форуме :rolleyes:
На собрание надо выходить уже с повесткой, что бы это было общее собрание. Причем очное явно не получится (собрать вместе владельцев более 50% по площади помещений - утопия) и надо будет организовать за ним заочное.

#5334 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:32

кто-нибудь уже заключил договор с мосэнергосбытом (или как его там зовут)?

Сообщение отредактировал Ulissa: 20 Апрель 2012 - 13:35


#5335 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:34

Так конкурентов нет. Чего шевелиться-то? Пипл хавает, бабло идёт.
У меня правда есть мысль составить им конкуренцию, но это пока не утверждённый проект. С жд мостом не всё так просто :-/

#5336 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:35

Вчера я все-таки позвонила в это ЧОП - по стоимости в месяц - с дома 100 тыс.руб. - будут работать 4 человека в месяц посменно по 2 недели, график работы круглосуточный.
Единственное - в Пирогово есть подсобное помещение где они живут, там же устанавливают видеооборудование, сможет ли наша УК это предоставить.

Двумя руками за!
Жить можно и в комнате для консьержек, наверно, либо УК и правда сможет какое-то помещение на 1 этаже выделить.
А качество этого ЧОП с з/п сотрудника 25 000 р/мес удовлетворительное?

#5337 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:40

А качество этого ЧОП с з/п сотрудника 25 000 р/мес удовлетворительное?

Почему 25? Все 50, разговор-то идет только про 2 дома. Комнату выделить смогут разве что в д.10.
Пока все это разговоры в пользу бедных, т.к. ни в одном доме в договоре нет пункта про сдачу денег на охрану

#5338 Annita

Annita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:32

Вчера я все-таки позвонила в это ЧОП - по стоимости в месяц - с дома 100 тыс.руб. - будут работать 4 человека в месяц посменно по 2 недели, график работы круглосоточный. На домах в Пирогово идет видеонаблюдение, ежечасный обход по территории и подъездам, усмирение особо шумящих (причем по звонку на пункт охраны), решение вопросов по вызову электриков, сантехников и т.д. из УК через журнал регистрации и т.д. и т.п. Тоже самое готовы предоставить и нам. Единственное - в Пирогово есть подсобное помещение где они живут, там же устанавливают видеооборудование, сможет ли наша УК это предоставить. Чтобы более подробно все обговорить, директор готов выехать к нам на встречу.

Добрый день. Спасибо, что есть такие активные соседи. Я думаю, что все будут только ЗА порядок в подъезде и в доме. Нужно включить оплату за охрану в жировки по оплате за квартиру. И если не получится собрать всех жильцов, а это мало вероятно... то нужно создать инициативную группу и (как везде) решением "общего собрания" т.е. инициативной группы утвердить вид охраны дома. А по большому счету если будет ЧОП, это более организованная структура и есть у нее руководство, и есть с кого требовать.

У меня личный вопрос по дому №8 3-й подъезд. Как у Вас с вентиляцией. я в шоке от запаха в квартире....тяги вообще нет. Дважды обращалась в контору, но так никто не пришел проверять.... И самое ужасное, здесь никто не работает после пяти, не говоря уже про выходные...

#5339 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:35

Двумя руками за!
Жить можно и в комнате для консьержек, наверно, либо УК и правда сможет какое-то помещение на 1 этаже выделить.
А качество этого ЧОП с з/п сотрудника 25 000 р/мес удовлетворительное?

,

Моя сотрудница живет в доме с этим ЧОП уже 5 лет - нареканий нет, только положительные отзывы, у них есть все ключи от подвалов,подъездов, усмиряют особо шумных, даже помогают УК - в почтовые ящики бросают квитки на оплату. А что касается оплаты, то 100 тыс.руб. - это с одного дома, т.к. будет работать 4 человека на дом по 2 недели смена. В Пирогово у них комната с видеомониторами, там же у них сон, туалет, ванна и кажется что-то вроде кухоньки. Директор ЧОП сказал, что как правило им предоставляют нежилые помещения на первых этажах.

#5340 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:41

нужно создать инициативную группу и (как везде) решением "общего собрания" т.е. инициативной группы утвердить вид охраны дома

А потом просить скосить срок... Найдется огромное количество народу, что не только платить не будут, по незаконному решению "кучки жуликов", но и завалят компетентные органы заявлениями и жалобами на произвол. Да и УК однозначно не пойдет на это.

У меня личный вопрос по дому №8 3-й подъезд. Как у Вас с вентиляцией. я в шоке от запаха в квартире....тяги вообще нет

Надо проверить открытым пламенем (зажигалка, спички) входы в обе шахты: идет хоть куда-нибудь поток воздуха. Если в одной идет, а в другой нет, или внутрь, то срочно поднимать хай - значит какой-то предприимчивый сосед убрал "ненужный" стояк





Яндекс.Метрика