Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#521 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:45

Кто в 10-м доме оформлял перепланировку?

Расскажите процедуру! Особенно интересует вопрос об объединение кухни и комнаты, думаю у многих такой вопрос возникал, поскольку во всем доме кухни утоплены во внутрь и будет не так светло.

Многие в 10-м доме заказывали перепланировку у генподрядчика, но до установки стен-перегородок (не несущих). И это было включено в техпаспорт дома. Кто не успел - делал сам на свой страх и риск. Здесь главное правила соблюдать - не трогать несущие стены из монолита, стояки, вентиляционные шахты и т. д.
Когда покупал кв-ру у Стройжилинвеста, то сходил в их контору, где по моей просьбе нарисовали схему совмещения санузла и ванной. Но это тоже до установки стен-перегородок.

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Июль 2011 - 09:48


#522 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:15

Хотелось бы по-подробнее узнать, про перепланирвку?!
Почему потом будет дороже и насколько?


Сама перепланировку не оформляла, но много читала про это на форумах. В Москве оформление перепланировки стоит около 100тыс! и многие перепланировки вообще не согласуются.
Если оформлять все после гос комиссии, то нужно будет сделать примерно следующее:
Порядок проведения согласования перепланировок квартир и нежилых помещений в Москве и Московской области:

1. Сбор предварительных документов: БТИ до перепланировки, документы о согласуемой собственности и собственнике согласуемых помещений
2. Разработка/заказ у автора дома технического заключения и/или проекта.
3. Согласование перепланировки в МЧС, СЭС, Мосгаз, ДЕЗ (ЖСК, ТСЖ, управляющей компании), Москомнаследия, АПУ (Районный архитектор), а также с банкам при ипотечном кредите и страховыми компаниями.
4. Получение документов по квартире для согласования перепланировки в Едином расчетном центре.
5. Получение распоряжения о согласовании перепланировки в Мосжилинспекции г.Москвы, МВК Префектуры или в администрации города в Подмосковье,
6. Актирование проведенной перепланировки комиссией во главе с инспектором Жилищной инспекции или представителем Префектуры (для Москвы),
7. Получение технического паспорта БТИ с черными линиями новой согласованной планировки, с вызовом на осмотр выполненной перепланировки техника БТИ.


короче на мой взгляд намного проще согласовать до гос комиссии....и дешевле

#523 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:58

И еще, как вы относитесь, что наш уважаемый посредник под названием "отдел продаж" не отдает наш экземпляр договора после регистрации в рег палате? Лично я рассматриваю это как некоторое прикрытие при возникновении каких-либо форс-мажорных ситуаций. Иного объяснения этому я найти не могу.


Между тем, есть совсем простое объяснение - им не хочется, когда придёт время оформлять собственность, бегать за сотнями инвесторов и трясти с каждого его экземпляр договора.

#524 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:23

Между тем, есть совсем простое объяснение - им не хочется, когда придёт время оформлять собственность, бегать за сотнями инвесторов и трясти с каждого его экземпляр договора.


ну да собственно этим они и объясняют. если хочется что бы договор был дома можно сделать нотариально заверенную копию...

#525 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:48

интересно, а если мы хотим расширить дверные проемы в большую комнату и кладовку, это тоже перепланировка? не хочется платить даже 35 тыс за оформление дверных проемов....

#526 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:03

интересно, а если мы хотим расширить дверные проемы в большую комнату и кладовку, это тоже перепланировка? не хочется платить даже 35 тыс за оформление дверных проемов....


ммм....думаю это не так критично.... если посмотреть планировки 10 дома по бти, то там не написаны размеры дверных проемов, а значит расширяйте на здоровье)
Мы уже кстати начали задумываться об отказе от перепланировки. Ведь когда сносят стену увеличивается площадь квартиры, а т.к. стена большая вполне возможно придется доплачивать ДУКСу за лишний метр +35 тыс за оформление...дороговато получается.....

#527 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 16:08

ну да собственно этим они и объясняют. если хочется что бы договор был дома можно сделать нотариально заверенную копию...

А зачем за нами бегать?
Мы сами заинтересованы в сроках оформления и тут же принесем по первому звонку! А так получается приобрел товар - и ни денег, ни товара, ни документов о покупки! )))

Кстати, нотариус не может заверить такой договор, так как документы с подписью от руки заверяются только в том случае, если подписи ставятся в присутствии нотариуса.

ммм....думаю это не так критично.... если посмотреть планировки 10 дома по бти, то там не написаны размеры дверных проемов, а значит расширяйте на здоровье)
Мы уже кстати начали задумываться об отказе от перепланировки. Ведь когда сносят стену увеличивается площадь квартиры, а т.к. стена большая вполне возможно придется доплачивать ДУКСу за лишний метр +35 тыс за оформление...дороговато получается.....

Могу сказать, что если добавить в проекте кладовые помещения, то дополнительные стены уменьшат общую площадь квартиры!
Эх, отбить бы при этом те самые 35000р!)))

Кстати, что касается нашей брони!
Закон о защите прав потребитетелей, статья16, пункт 2:

"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."

Кстати, при продаже квартиры многие застройщики требуют всякого рода доплаты (например как за установку домофона, опломбирование счетчиков и т.д.)

На это в этой же статье есть пункт 3:
"Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"

Сообщение отредактировал Kin44: 12 Июль 2011 - 21:49


#528 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 16:12

А зачем за нами бегать?
Мы сами заинтересованы в сроках оформления и тут же принесем по первому звонку! А так получается приобрел товар - и ни денег, ни товара, ни документов о покупки! )))


Кто то заинтересован, а кому то все равно. Мы покупали гараж в многоэтажном гаражном комплексе, так вот там были такие личности, которые просто вложили деньги и забыли про это. Было несколько гаражей хозяев которых не могли найти в течении года, потому что они забыли что вложились в строительство. Так и тут кто то сразу привезет, кто то живет далеко привезет через неделю....а до кого то вообще не дозвонишься))) тем более у нас тут 400 квартир конечно им удобнее что бы все документы были у них что б не бегать за каждым =)

#529 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:41

Кстати, что касается нашей брони!
Закон о защите прав потребитетелей, статья16, пункт 2:

"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."

Агаааа я тож не хотела платить за бронь. Ответ : не нравиться идите покупайте в другом месте, в их отделе продаж с покупателями не церемонятся .

Сообщение отредактировал grozunova: 14 Июль 2011 - 13:42


#530 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 17:15

Привет всем! сегодня опять были на стройке нашего домика)) Работа кипит!
Во всех квартирах сделана черновая стяжка! балконы застеклены в 1,2,3 секции где то на 30%.
В ванной комнате и туалете на полу под стяжку кладут какие то листы, наверное гидроизоляция.
В первой секции стоят перила на лестнице.
далее фото

Прикрепленные изображения

  • DSC03146.JPG
  • DSC03147.JPG
  • DSC03151.JPG
  • DSC03148.JPG
  • _DSC03149.jpg

Сообщение отредактировал eiforiya: 16 Июль 2011 - 17:16


#531 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:44

Привет всем! сегодня опять были на стройке нашего домика)) Работа кипит!
Во всех квартирах сделана черновая стяжка! балконы застеклены в 1,2,3 секции где то на 30%.
В ванной комнате и туалете на полу под стяжку кладут какие то листы, наверное гидроизоляция.
В первой секции стоят перила на лестнице.
далее фото

Спасибо за информацию и фото!!!!

#532 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:56

Тоже были в субботу на стройке, ииииии приятно удивлена. В нашей квартире стяжка уже чистовая, пытались вымерить удивительно но везде ровненько. Заходила во все квартиры на этаже, везде все ровно и идеально чисто. Я уже совсем верю что скоро новоселье.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0028.JPG
  • IMG_0029.JPG

Сообщение отредактировал grozunova: 18 Июль 2011 - 14:04


#533 arien

arien

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:59

Здравствуйте!
Я ваша будущая соседка, Татьяна. :rolleyes:

Я не совсем понимаю, зачем вообще регистрировать перепланировку? Ведь документы понадобятся только, если вы продаете квартиру, разве не так?

Я, например, хочу объединить кладовку с комнатой самостоятельно. Если я там собираюсь жить, а не продавать, то зачем платить 100 тысяч рублей?
А если соберусь продавать, то дешевле будет восстановить стены из пенобетона, как они первоначально стояли и все... Намного дешевле будет..

Или я не понимаю чего-то?!

Сообщение отредактировал arien: 18 Июль 2011 - 14:00


#534 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:07

Здравствуйте!
Я ваша будущая соседка, Татьяна. :rolleyes:

Я не совсем понимаю, зачем вообще регистрировать перепланировку? Ведь документы понадобятся только, если вы продаете квартиру, разве не так?

Я, например, хочу объединить кладовку с комнатой самостоятельно. Если я там собираюсь жить, а не продавать, то зачем платить 100 тысяч рублей?
А если соберусь продавать, то дешевле будет восстановить стены из пенобетона, как они первоначально стояли и все... Намного дешевле будет..

Или я не понимаю чего-то?!


Все верно:))).А какая у вас квартира?

#535 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:27

Я, например, хочу объединить кладовку с комнатой самостоятельно. Если я там собираюсь жить, а не продавать, то зачем платить 100 тысяч рублей?
А если соберусь продавать, то дешевле будет восстановить стены из пенобетона, как они первоначально стояли и все... Намного дешевле будет..

Или я не понимаю чего-то?!

ну еще если своей перепланировкой вы не понравитесь соседям и они подадут жалобу, что у них какие-то проблемы от того, что вы сделали незаконную перепланировку. Тогда придет комиссия, зафиксирует проблему и в судебном порядке заставят оформлять или все вернуть назад. Не думаю, что будут проблемы с кладовкой. Но слышала такую историю, когда люди переносили вход в кухню.... не знаю, чем уж они соседям помешали....

#536 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:44

ну еще если своей перепланировкой вы не понравитесь соседям и они подадут жалобу, что у них какие-то проблемы от того, что вы сделали незаконную перепланировку. Тогда придет комиссия, зафиксирует проблему и в судебном порядке заставят оформлять или все вернуть назад. Не думаю, что будут проблемы с кладовкой. Но слышала такую историю, когда люди переносили вход в кухню.... не знаю, чем уж они соседям помешали....



Соседи бывают разные, если заведется какой-нибудь жалобщик всем весело будет. В Москве подруга делала ремонт, без перепланировки, так вот соседка написала жалобу якобы подруга ломает несущие стены. Прислали комиссию домой. Проверили все стены и воздуховод. Если бы была перепланировка пришлось бы штраф заплатить. Конечно это весьма специфическая ситуация, но все же....

#537 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:17

Привет всем! сегодня опять были на стройке нашего домика)) Работа кипит!
Во всех квартирах сделана черновая стяжка! балконы застеклены в 1,2,3 секции где то на 30%.
В ванной комнате и туалете на полу под стяжку кладут какие то листы, наверное гидроизоляция.
В первой секции стоят перила на лестнице.
далее фото

Большое спасибо за информацию..... за фотографии!!!

#538 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:23

вернулась из отпуска а тут сплошные радости...всем спасибо за инфо и фотки...ждем дальше )))

#539 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:33

Тоже были в субботу на стройке, ииииии приятно удивлена. В нашей квартире стяжка уже чистовая, пытались вымерить удивительно но везде ровненько. Заходила во все квартиры на этаже, везде все ровно и идеально чисто. Я уже совсем верю что скоро новоселье.


А Вы когда поднимались на 11 этаж. не обнаружили случайно на нём квартиры без стяжки, а только с засыпанным керамзитом?
Мы были недели три назад( когда у Вас стяжка чистовая уже была) и видели на 11-том этаже, что некоторые квартиры без стяжки. Интересно почему так? Может быть собственники попросили не заливать, что бы сделать самим....???

#540 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:23

А Вы когда поднимались на 11 этаж. не обнаружили случайно на нём квартиры без стяжки, а только с засыпанным керамзитом?
Мы были недели три назад( когда у Вас стяжка чистовая уже была) и видели на 11-том этаже, что некоторые квартиры без стяжки. Интересно почему так? Может быть собственники попросили не заливать, что бы сделать самим....???


Во втором подъезде на 11 этаже стяжка во всех квартирах. В других подъездах не знаю.





Яндекс.Метрика