Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5381 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:38

А можно просветить, а зачем?

Что бы платить за электричество не по тарифам пром.предприятий через СМ, а по нормальному тарифу непосредственно поставщику услуг

#5382 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:54

Что бы платить за электричество не по тарифам пром.предприятий через СМ, а по нормальному тарифу непосредственно поставщику услуг

Тогда это интересно. Куда обращаться надо, подскажите? Двойного платежа не получится?

#5383 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:47

Тогда это интересно. Куда обращаться надо, подскажите? Двойного платежа не получится?

И я присоединяюсь к данному вопросу!

#5384 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:28

И я присоединяюсь к данному вопросу!



Объявления по этому поводу висят на подъездах, а также вся информация пропечатана на квитках на квартплату.

#5385 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:01

Дык, а мы все что сейчас делаем? Письмо которое сейчас подписывается адресовано на имя Троицкого вообще то. ПИСЬМО БУДЕТ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ НАХОДИТСЯ В УК СМ,ПРИХОДИТЕ ПОДПИСЫВАТЬ.

Был сегодня в УК, заодно подписался под заявлением. Начальник, который мне бумагу принес, сказал, что все это пустое и что Валентина его просто давит, а давить на него бесполезно. Вот если бы жильцы активно помогали и назвали номера квартир был бы толк. А то он прошелся сегодня в третей секции до 9 этажа, так только в 2 квартиры попал, в остальных или нет жильцов или не открывают (наверное нелегалы). Вот если кто из проверяемых упрется и не захочет открыть дверь и таких будет человек 20 на подъезд - что с ними делать будут? милицию вызывать, двери ломать? Как то это все маловероятно

#5386 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:19

Дык, а мы все что сейчас делаем? Письмо которое сейчас подписывается адресовано на имя Троицкого вообще то. ПИСЬМО БУДЕТ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ НАХОДИТСЯ В УК СМ,ПРИХОДИТЕ ПОДПИСЫВАТЬ.

Подписали.

А то он прошелся сегодня в третей секции до 9 этажа, так только в 2 квартиры попал, в остальных или нет жильцов или не открывают (наверное нелегалы). Вот если кто из проверяемых упрется и не захочет открыть дверь и таких будет человек 20 на подъезд - что с ними делать будут? милицию вызывать, двери ломать? Как то это все маловероятно

К сожалению, это действительно так. И в жилищной инспекции мне тоже сказали, что они работают только по конкретным квартирам, если есть сведения (жалобы от соседей), что там повреждены несущие стены. Превентивных проверок они не устраивают. Поэтому номера квартир обязательно нужно установить. Фотографии горизонтальных штроб откуда-то взялись. Нужно найти источник информации.

#5387 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 05:37

Подписали

Только сегодня открыл форум, на выходнх не было, попросил жену сегодня зайти подписать. Я работаю, и все никак не могу зайти в СМ и задать вопрос интересующий меня давно, может мне кто объяснит, почему мы платим
за отопление по городским ценам, когда у нас стоит бойлер на крыше и топимся мы за счет газа. Мне казалось, что должен стоять счетчик и цена рождается - (кубатура потрченного газа Х цена за 1 куб. газа) / общее колличество квартир. Я как то в самом начале заикнулся, а мне сказали, что я прав и вопрос находится в стадии разработки, обоссаться я сообщение вместе с формулой написал за 1.24 секунды, а они ведут разработки уже 3 месяца)))
А еще про Олега - гандонище, я замучился с ним, когда добивался нормального отопления в квартире и постоянной горячей воды в кране, мы просто перехали 27 февраля и то что было тогда и сейчас, все-таки есть небольшой прогресс. И последнее я не был на собрании, так как отсутствовал в мкн на выходные, по поводу ЧОП, я считаю, что это идея лучше и я за нее выступал еще в самом начале, так что мы ЗА!
Госпитальна 8 кв. 1

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 05:42


#5388 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 05:44

может мне кто объяснит, почему мы платим за отопление по городским ценам, когда у нас стоит бойлер на крыше и топимся мы за счет газа

Еще в январе обжевывали этот вопрос (а вот тут еще разбирались, насколько это правомочно). Котельная на крыше принадлежит не дому, а продана застройщиком частной организации, которая продает подогретую воду по городским тарифам:

ООО "Теплосервис" - нашу котельную продали непонятно кому, продал ДУКС, поэтому будем платить какому-то дяде, несмотря на то, что котельная наша и стоит у нас на крыше


Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 05:56


#5389 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:43

Начальник, который мне бумагу принес, сказал, что все это пустое и что Валентина его просто давит, а давить на него бесполезно. Вот если бы жильцы активно помогали и назвали номера квартир был бы толк.

Ни фига! все они знают! Фото горизонтальных штроб, которые я размещала, я перекачала с фотика Перелыгина- это сотрудник СМ, они знают и квартиру и хозяина- ждем результаты этих знаний. И квартиру на 16 этаже в третьем подъезде, где вынесли пилон они тоже знают, да, там не открывают и что? Если Обыденов не знает что с этими знаниями делать, то Троицкий вероятно разберется, ну и Обыденову заодно разъяснит.
А то что я на кого то там в УК СМ давлю, так с них не убудет- поверьте, а полезно это или бесполезно, посмотрим.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 07:37


#5390 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:36

Начальник, который мне бумагу принес, сказал, что все это пустое и что Валентина его просто давит, а давить на него бесполезно

Если на него не давить, то он вообще ничего делать не будет. Вот такими отписочками: "дяденьки мне дверку не открыли, а я и не знаю что делать", и будет заниматься. Только давление заставляет его хоть что-то делать. Если опять зависнет, то можно еще на него заяву в прокуратуру написать: "в таких-то квартирах произведены противозаконные работы, грозящие жизни и благополучию сотен людей. ОВН был про это проинформирован, но никаких действий не предпринимает, что позволяет предположить его личную заинтересованность в этом процессе" :rolleyes:

#5391 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:51

Всем привет! Мы хотим поменять батареи, Юра вначале охотно отозвался, пришел сказал, что надо купить. А теперь как-то странно себя ведет, типо им начальство не разрешает работать по выходным, и вообще он может менять батарее только по согласию с начальством, и типо у них сейчас новшества - вначале платишь, а на следующий день он приходит и меняет. Подскажите у кого как было. И кто-нибудь сталкивался с этим новшеством. А то заплатим, а потом будем неделями ждать благоразумия Юры и его начальства. Кстати, а кто у него начальник? Может к нему обратиться.

#5392 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:59

Тогда это интересно. Куда обращаться надо, подскажите? Двойного платежа не получится?

Вы заключаете договор непосредственно с Мосэнерго.
Народу нам ни кого, я был вчера в районе 4 вечера. Вся процедура заняла не более 10 минут. Главное привести им копию паспорта и свидетельства о собственности. Договор может заключить не только собственик. Дают квитанции по которым и надо будет оплачивать)

#5393 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:14

Приветствую всех. Вчера происходили ремонтные работы в одной из квартил до 0:30.
Путём долгих поисков была вычеслена квартира №99. Рабочие признались что долбили именно они.
Требование к хозяевам квартиры дать по башке своим рабочим или это сделают другие.
Поиски продолжались с 23:00 до 23:30 и с 0:00 до 0:15.
На предупреждения данные люди не реагируют. В ледующий раз либо вызываем полицию и пусть разбираються либо просто подопрём дверь и отключим электричество, делайте что хотите!!!!!

Сообщение отредактировал FleXxx: 24 Апрель 2012 - 08:29


#5394 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:14

Дают квитанции по которым и надо будет оплачивать)

Я их сразу выкинул в помойку и плачу через их сайт
Кстати, вы заключаете договоры по однотарифной или двухтарифной схеме?

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 08:17


#5395 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:17

А теперь о жизни.
Вчера опять ночью кто то стучал. Граждане!!! Все люди и могут понять и простить). Но это уже хамство!!! Наверное кто живет в доме, работают, всем просыпаться рано надо. Я просил все уладить по хорошему, не получается. Вчера с соседом их 104 обошли подъезд. Где открывали, прошу прощение за ночное вторжение. Но уж очень хочиться найти этого "работяжку"!!! Да, вчера в пылу гнева и спросоня, даже не познакомились с соседом, Андрей, очень приятно)

Путём долгих поисков была вычеслена квартира №99. Рабочие признались что долбили именно они

нашлись голубчики))) Ждите в гости)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 08:21


#5396 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:19

А еще про Олега

Человек, которого Вы походя так мило назвали, сделал для нашего, да и для Вашего дома столько, буквально не щадя себя, что называть его так-это, очень мягко говоря, несправедливо. Если он уйдёт, то тогда мы точно намучаемся.

#5397 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:21

Да, вчера в пылу гнева и спросоня, даже не познакомились с соседом, Андрей, очень приятно)

Взаимно. Алексей.
Оказалось долбёж был прямо по до мной.
Зашел к ним и высказал всё что я оних думаю.

Сообщение отредактировал FleXxx: 24 Апрель 2012 - 08:23


#5398 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:28

дверь подпирать не надо, потом хозяева могут заявление написать.. звоните сразу в милицию.. указывайте квартиру..

соседи, а можно заявление до 29го оставить? у нас просто раньше не получится.. или может кто возьмет один бланк для нас, мы бы вечером заскочили.. (правда после 21..)

#5399 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:48

Приветствую всех. Вчера происходили ремонтные работы в одной из квартил до 0:30.

Вот как получается - где-то работают без устали, а где-то отдыхают. Для размышлений владельцам квартиры 16 этаж 2 подъезд (№ квартиры не знаю, но по фотке наверно поймут).
Вчера 2 азиатских друга порядка двух часов вот так торчали в окошке и болтали друг с другом :) А потом вышли гулять с другими своими собратьями. А ремонт, наверно, стоит...

Прикрепленные изображения

  • фотография.JPG


#5400 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:55

Вот как получается - где-то работают без устали, а где-то отдыхают. Для размышлений владельцам квартиры 16 этаж 2 подъезд (№ квартиры не знаю, но по фотке наверно поймут).
Вчера 2 азиатских друга порядка двух часов вот так торчали в окошке и болтали друг с другом :) А потом вышли гулять с другими своими собратьями. А ремонт, наверно, стоит...

А у нас, в 3 подъезде таджики КУПИЛИ себе 1-ку на 16-м этаже.
Наверное, на вырученные от продажи НАШЕГО ЖЕ ротбанда средства.

Сообщение отредактировал Zloalex: 24 Апрель 2012 - 08:56






Яндекс.Метрика