Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5401 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:33

А у нас, в 3 подъезде таджики КУПИЛИ себе 1-ку на 16-м этаже.
Наверное, на вырученные от продажи НАШЕГО ЖЕ ротбанда средства.

:lol: И смех и слезы
Теперь там жди "веселья". Будет общага наверное :ph34r:

#5402 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:12

Кстати, вы заключаете договоры по однотарифной или двухтарифной схеме?

У нас двух тарифная. Это хорошо или плохо?

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 10:16


#5403 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:26

У нас двух тарифная. Это хорошо или плохо?

Сейчас в МО, если не для полуночников - может быть плохо. Причина:
- в Москве, при двухтарифном режиме, стоимость дневного тарифа равна стоимости однотарифного = 2.66. А с 23 до 7 платят значительно меньше, 0.67. На лицо огромная выгода.
- в МО же, при двухтарифном режиме, стоимость дневного тарифа выше стоимости однотарифного (2.72 против 2.37). А с 23 до 7 платят значительно меньше, 0.92. Но поскольку у большинства основное потребление идет до 23 (приготовление ужина, чай), то и платить они могут даже больше, чем при однотарифном. Когда посчитаете за месяц сравните с тем, что было бы, если бы был однотарифный режим.
У меня пока идет небольшой выигрыш (50-100 руб. в месяц). Но только из-за того, что у меня еще не перепрограммировали счетчик под новый диапазон (раньше был с 21 до 8) :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 10:29


#5404 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:55

Я их сразу выкинул в помойку и плачу через их сайт

Вам по почте приходит сумма к оплате?

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 11:20


#5405 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:04

Я их сразу выкинул в помойку и плачу через их сайт

На сайте (в личном кабинете) можно платить по банковской карте - нужно указывать ее номер. Вопрос - а это не опасно? У меня на карте одномоментно бывают большие суммы денег (зарплатная).

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 11:21


#5406 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:22

Подскажите у кого как было. И кто-нибудь сталкивался с этим новшеством

Написал вам в личку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 11:30


#5407 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:25

Вам по почте приходит сумма к оплате?

Наши счетчики без обратной связи, так что единственная точка сбора информации - показания счетчика :rolleyes: Ну и техники где-то раз в полгода снимают его показания для контроля.
Так что либо платить наугад, а потом сприводить к реальным цифрам :) , либо самим снимать показания и умножать их на тарифы

На сайте (в личном кабинете) можно платить по банковской карте - нужно указывать ее номер. Вопрос - а это не опасно? У меня на карте одномоментно бывают большие суммы денег (зарплатная)

Я все всегда плачу через Инет. У меня тоже на карточке порой зависают не самые маленькие деньги. Но не беспокоюсь, т.к. по этим данным снять деньги нельзя, можно только за что-нибудь еще заплатить. А по правилам пластика в течении месяца от таких платежей можно отказаться и деньги вернут

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2012 - 11:30


#5408 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:29

Часом никто не ведет график наличия горячей воды и отопления в доме за последние 2 месяца? Очень хочется сходить в СМ бухгалтерию и понастаивать на перерасчете. :)

#5409 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:32

Очень хочется сходить в СМ бухгалтерию и понастаивать на перерасчете :)

Без официальной регистрации факта недостаточного нагрева или отсутствия воды ни о каком перерасчете и речи быть не может

#5410 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:57

Без официальной регистрации факта недостаточного нагрева или отсутствия воды ни о каком перерасчете и речи быть не может

Согласен. Но опять же если большинство напишет заявление с просьбой пересмотреть оплату за услуги, которые оказывает СМ по договору. Типа там вчера позавчера батареи были холодные, горячей воды не было прошу сделать перерасчет оплаты, т. к. у слуга была оказана не полностью. Явное не выполнение одной из сторон обязательств по договору. Даже самый никчемный адвокат выиграет дело если что. :)

#5411 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:51

Кто знает? В Москве существует практика, что если ты определенный срок не проживал в квартире и соответственно предоставил документ, что был по другому адресу (в другом городе), с тебя не взимают оплату коммуналки за это период. А как здесь?

Вопрос не актуален. Нашла ответ в интернете.

"54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.[/i]"

К сожалению, отопление сюда не относится

Сообщение отредактировал Serviola: 24 Апрель 2012 - 13:07


#5412 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:30

Наши счетчики без обратной связи, так что единственная точка сбора информации - показания счетчика :rolleyes: Ну и техники где-то раз в полгода снимают его показания для контроля.

Думаю какого то рода обратная связь есть, правда не знаю с кем))) У меня каждый месяц какая то сволочь открывает электросчиток, кстати, не у меня одного, и не закрывает его, судя по всему как раз и снимают показания.

#5413 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:45

Думаю какого то рода обратная связь есть, правда не знаю с кем))) У меня каждый месяц какая то сволочь открывает электросчиток, кстати, не у меня одного, и не закрывает его, судя по всему как раз и снимают показания.

Как с кем? С СМ конечно :rolleyes: Они эти показания пишут в квитанцию. А после перехода под крыло Мосэнерго в квитанции от СМ поле "электроэнергия" будет пустым, и проверять счетчик никто не будет

#5414 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:03

Как с кем? С СМ конечно :rolleyes: Они эти показания пишут в квитанцию. А после перехода под крыло Мосэнерго в квитанции от СМ поле "электроэнергия" будет пустым, и проверять счетчик никто не будет

Сергей, подскажите. Мне пока пришло 2 квиточка (за март не было еще), сумма там уменьшается, т.е. это как я понимаю пересчет суммы, которую я оплатил авансом за 2 месяца? И надо будет оплачивать только когда сумма аванса аннулируются и будет нарастать?

#5415 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:28

Сергей, подскажите. Мне пока пришло 2 квиточка (за март не было еще), сумма там уменьшается, т.е. это как я понимаю пересчет суммы, которую я оплатил авансом за 2 месяца?

К сожалению, по данному вопросу ничего сказать не могу, т.к. у нас не было предоплаты.

#5416 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:59

Сергей, подскажите. Мне пока пришло 2 квиточка (за март не было еще), сумма там уменьшается, т.е. это как я понимаю пересчет суммы, которую я оплатил авансом за 2 месяца? И надо будет оплачивать только когда сумма аванса аннулируются и будет нарастать?

Да, но нам за март пришел квиточек на 300 руб. (все остальное покрыл аванс)

#5417 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:20

Добрый вечер! сйчас позвонил некий Евгений Павлович из СМ, попросился на утреннюю встречу, завтра перед работой, аж в 6-00 придет. Говорит имеет большое желание найти компромис, т.к по его словам Обыденов лютует на счет наших и моих в особенности писем и жалоб на обслуживание. Так что если кто тоже в 6-00 выходит из дома, пожалуйста присоединяйтесь, место встречи как всегда около 2 подъезда. Хотя я плохо представляю о чем пойдет речь, в письмах то обычные договорные требования, просто работайте и весь компромис.

#5418 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:26

Хотя я плохо представляю о чем пойдет речь, в письмах то обычные договорные требования, просто работайте и весь компромис.

Так вот и лютует, работать то не хочется ))

#5419 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:02

А главное, сказали мне, проводить разъяснительную работу среди жильцов о недопустимости сноса монолитных стен (оказывается, многие не понимают без специального разъяснения, что это недопустимо).


Однако, похоже что у нас по соседству живут необразованные маргиналы... или же как сказал поэт-песенник "Россия открывает путь к успеху крутому и отвязанному чмо..." (С.В.Трофимов) - бабла намыть срослось, а вот получить элементарное воспитание и образование - никак! Вот и плюют на всех остальных, сносят что под руку попалось и что барской прихоти угодно... не думая о последствиях, хотите обижайтесь - хотите нет, это моё имхо!
Думаю таким горе-дизайнерам место на скамье подсудимых, а там пусть разбираются - штраф или же... потом по факту реальный срок за массовую гибель людей!


ЗЫ

Я по образованию не инженер-строитель, но прекрасно знаю что такое монолит и несущие стены... вот так!

#5420 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:16

Однако, похоже что у нас по соседству живут необразованные маргиналы... или же как сказал поэт-песенник "Россия открывает путь к успеху крутому и отвязанному чмо..." (С.В.Трофимов) - бабла намыть срослось, а вот получить элементарное воспитание и образование - никак! Вот и плюют на всех остальных, сносят что под руку попалось и что барской прихоти угодно... не думая о последствиях, хотите обижайтесь - хотите нет, это моё имхо!
Думаю таким горе-дизайнерам место на скамье подсудимых, а там пусть разбираются - штраф или же... потом по факту реальный срок за массовую гибель людей!
ЗЫ

Я по образованию не инженер-строитель, но прекрасно знаю что такое монолит и несущие стены... вот так!

Вы, если знаете, где живут эти маргиналы лучше сообщите в личку Валентине Grozu-va, а уж она, не сомневайтесь, поставит вопрос ребром перед УК и о скамье и о штрафе для них

Сообщение отредактировал SergAL: 25 Апрель 2012 - 09:17






Яндекс.Метрика