Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5481 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 06:37

Подождите начала дачного сезона: 1,5 - 2 часа от МКАД - нормальное дело.

Да я в жизни на работу не поеду на машине, если так будет. За это время можно в другой конец области доехать.

А если хотите все-таки большое собрание, то нет ничего лучше одиночного выходного 13-ого мая.

Может голосовалки устроим здесь? Кто за эту дату?

#5482 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:15

Да я в жизни на работу не поеду на машине, если так будет. За это время можно в другой конец области доехать.


Может голосовалки устроим здесь? Кто за эту дату?

Ну и зря 25 минут от дома до Войковской, ну и обратно 35 минут. И все это на машине. Уже как 3 месяца ежедневно в этом убеждаюсь.
На счет голосовалок здесь: не прокатит- неоднократно проверено!
С кем ЧОП будет заключать договор?- с УК?
А что для нашей УК наш форум- правильно ничего.
Вобщем срочно официальное собрание с протоколом, потом по решению официального собрания обзваниваем еще тех кто не пришел на него но согласен на чоп или консьержек.( ну типо заочное собрание), собираем с них подписи в голосуйках. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Обзвоны, извините никуда не пришьешь, всегда найдется умник, который будет орать что его принудили к ненужным услугам, в ответ УСТНЫЙ обзвон, с результатами согласия большинства, не предъявишь.
И если в итого наберем более 50 % по площади согласных хоть на что то, тогда и делаем договор на обслуживание либо чоп либо консьержки.
И еще на собрании нужно будет избрать Совет дома и такой, которому бы доверяло большинство у нас должен быть.

#5483 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:23

Ну и зря 25 минут от дома до Войковской, ну и обратно 35 минут.

:rolleyes: Тогда удачи Вам 28 вечерком до дома доехать, а еще по пятницам.

#5484 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:41

Вобщем срочно официальное собрание с протоколом, потом по решению официального собрания обзваниваем еще тех кто не пришел на него но согласен на чоп или консьержек.( ну типо заочное собрание), собираем с них подписи в голосуйках. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вообще-то технология проведения общего собрания другая.
1. Составить повестку собрания. На собрании должны приниматься уже готовые решения.
2. Подготовить помещение проведения собрания с почтовым адресом. Никакие "во дворе" не прокатят
3. Не менее чем за 10 дней разослать по почте заказным письмом приглашения всем собствнникам с указанием места, времени и повестки
4. Если на собрание пришло собственников менее чем на 50% от площади, то собрание считается несосотоявшимся и его результаты нигде не учитываются
5. На основании срыва очного собрания можно провести новое заочное, для чего опять разослать всем по почте повестку и бланки голосования
А там еще всякие выборы четной комиссии и пр.
Так что это дело серьезное, простым криком "давайте" не прокатит, нужна долгая работа. Имеет смысл привлечь к ней СМ, т.к. им вроде собрание тоже выгодно.

#5485 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:17

Ну и зря 25 минут от дома до Войковской, ну и обратно 35 минут. И все это на машине. Уже как 3 месяца ежедневно в этом убеждаюсь.

Полностью согласна - аналогично добираюсь до Тимирязевской 25-максимум 40 минут.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2012 - 09:56


#5486 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:58

а сегодня? мы вот в каких то дворах машину бросили (ездим с Бескудниковского бульвара) пешком до Дегунино и на электричку!
ну и на, теперь только электричка! я вчера вечером первый раз ехала до Хлебниково, муж на машине, не на много раньше меня приехал, хотя фора у него час была!
только вот ступеньки как спускаешься очень опасные, деревянные, маленькие, вчера ливень был еще и скользкие..

#5487 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:11

а сегодня?

Сегодня жена с детьми в Москву быстро доехала, правда внутри МКАД пришлось толкаться, получилась поездка от стоянки до Дегунино за 45 мин (вместо обычных до этого 30). Как вечером будут возвращаться - еще тот вопрос. Завтра однозначно поедут на электричке, вечером будет большой и веселый :ph34r:
А я всегда на электричке езжу: тебя везут, а ты читаешь, ляпотаа! :rolleyes:

#5488 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:35

только вот ступеньки как спускаешься очень опасные, деревянные, маленькие, вчера ливень был еще и скользкие..

Ага, а еще ветер такооой сильный бывает, как вчера например... Меня чуть не сдуло, а я пардон больше 80 кг вешу, но улыбнула картина одна, впереди меня шел мужчина с маленькой собачкой и бутылочкой пива и как раз в порыв ветра (пыль и камни полетели в глаза), мы оба повернулись спиной к нему, а мужичок нагнулся немного к собачке и кричит ей, держись Кузя, держись.... :lol: Вот я представил картинку, где маленькая собачка Кузя, впивается зубами в асфальт или держится своими лапками за ближайший куст полыни :lol: ....

#5489 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:37

я не знаю как она ехала и во сколько, но ей повезло ))
мы в 8-00 встали мертво.

#5490 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:54

Подготовить помещение проведения собрания с почтовым адресом. Никакие "во дворе" не прокатят

можно и в подъезде, в документах адрес указать какой-либо. Всё равно не прийдёт 50%. После этого разослать по почте.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2012 - 12:21


#5491 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:24

я не знаю как она ехала и во сколько, но ей повезло )) мы в 8-00 встали мертво.

Выехали в 7:30, в 7:45 были у МКАД. Тут еще надо опыт приобрести в каком ряду и как ехать, реально много времени экономится

можно и в подъезде, в документах адрес указать какой-либо. Всё равно не прийдёт 50%. После этого разослать по почте.

Тогда можно оспорить результаты заочного голосования, утверждая, что очное было злонамеренно специально завалено. Да и отношения с ссоедями, которые все-таки придут по указанному адресу, будут сильно испорчены, а значит обеспечены голоса "против" на заочном голосовании.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2012 - 14:34


#5492 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:30

только вот ступеньки как спускаешься очень опасные, деревянные, маленькие, вчера ливень был еще и скользкие..

Кстати, о ступеньках, давно хотела спросить, что можно сделать, куда и кому написать, чтоб привели в порядок спуск с платформы. На сегодняшний день это опасный объект. Я на прошлых выходных на не выском коблуке чуть не улетела с них, успел поймать муж. Вот думаю а с коляской как спускаться?!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2012 - 14:32


#5493 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:34

я не знаю как она ехала и во сколько, но ей повезло ))
мы в 8-00 встали мертво.

Оль, привет. Мы выезжаем не позже 6-30- просто летим.

#5494 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:36

Оль, привет. Мы выезжаем не позже 6-30- просто летим.

Во люди живут. Я раньше 9 не просыпаюсь.

#5495 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:38

Тогда можно оспорить результаты заочного голосования, утверждая, что очное было злонамеренно специально завалено. Да и отношения с ссоедями, которые все-таки придут по указанному адресу, будут сильно испорчены, а значит обеспечены голоса "против" на заочном голосовании.

нееет, чтобы потом собрание не было признано нелигитимным, соблюдем:))) все формальности.

#5496 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:57

Во люди живут. Я раньше 9 не просыпаюсь.

я тоже до 9 поспать люблю, но ипотека 52 000 ежемесячно действенный будильник.

#5497 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 16:07

:blink: 52.. тяжко, но справитесь, молодцы Вы!

6-30 рано очень, лучше без машины.. на зеленом червяке, там в 7-40 вроде до Белорусского вокзала идет электричка, завтра ее опробуем ))

#5498 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 06:46

я тоже до 9 поспать люблю, но ипотека 52 000 ежемесячно действенный будильник.

У Вас срок наверное короткий.

#5499 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:22

:blink:
6-30 рано очень, лучше без машины.. на зеленом червяке, там в 7-40 вроде до Белорусского вокзала идет электричка, завтра ее опробуем ))

там в 7:42 но она едет только до савка. Я на ней почти всегда катаюсь.
Лучше ехать немнгого пораньше поскольку в это время народу в метро на савёловской просто валом. а вагону забиты так что вздохнуть тяжело.

#5500 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:09

да, сегодня впервые ночевали в будни, поехали до белки (7-29), долго, зато сразу на кольцевую приехали
мужу нормально, мне не нравится.. везде такие переходы, ступени (на каблуках страшно ))

но все равно, лучше чем на машине ( с учетом ремонта на петровско разумовской) и посчитали дешевле получается (если взять проездной)





Яндекс.Метрика