Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5601 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:58

Не хочу занимать ничью сторону, чтобы не огрести )), но в чем проблема найти компромисс и брать оплату с количества зарегистрированных?


Мы не зарегистрированы. Могу не пластить выходит? Для меня - отличнейший вариант. Однако, иждивенчествовать за счёт соседей совесть не позволит. Сам же такой компромисс отклоню, если позволите.

#5602 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:59

Не прокатит!!! мы с женой не собираемся менять регистрацию в Мск. на регистрацию в МО. Думаю выводы делать дальше не нужно. :)


Я также не собираюсь регистрироваться в Хлебниково. С московской пропиской как-то удобнее.

#5603 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:17

Мы не зарегистрированы. Могу не пластить выходит? Для меня - отличнейший вариант. Однако, иждивенчествовать за счёт соседей совесть не позволит. Сам же такой компромисс отклоню, если позволите.

Конечно позволю )). Тогда другой компромиссный вариант: оплата с квартиры, если никто не прописан, оплата с проживающих, если хоть кто то прописан. Это сложно организовать, да? Ну конечно, с учетом согласных вообще платить.

#5604 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:20

Тогда другой компромиссный вариант: оплата с квартиры, если никто не прописан, оплата с проживающих, если хоть кто то прописан

Тоже не логично. Нас в квартире живет 4, и никто не зарегистрирован. Что же, за 1 платить? Как неоднократно ранее говорилось, при необязательной оплате самой простой и демократичной является схема "за квартиру"

#5605 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:22

Как неоднократно ранее говорилось, при необязательной оплате самой простой и демократичной является схема "за квартиру"

А при обязательной оплате?

#5606 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:24

А при обязательной оплате?

Я за метры, а там как общее собрание решит. Данный договор - необязательная оплата, т.к. кто хочет - тот подписывает, кто не хочет - тот не подписывает :)

#5607 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:25

А при обязательной оплате?

Ага турникет поставить в каждом подъезде и абонементы продавать. :))))

#5608 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:26

Ага турникет поставить в каждом подъезде и абонементы продавать. :))))

Как вариант. Подъезд общая территория, а там как решит большинство)))

#5609 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:28

А я за ЧОП, круглосуточное видеонаблюдение и ячейку Ку-Клукс-Клана ;) .

#5610 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:30

Я за метры, а там как общее собрание решит.

А общее собрание может решить, чтоб оплата графы "Содержание и ремонт общ. имущества" производилась поквартирно?

#5611 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:32

полный договор с приложением

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  скан.zip   4,35МБ   32 Количество загрузок:


#5612 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:33

Тоже не логично. Нас в квартире живет 4, и никто не зарегистрирован. Что же, за 1 платить? Как неоднократно ранее говорилось, при необязательной оплате самой простой и демократичной является схема "за квартиру"

Нет, платить за 4-х (кроме иждивенцев конечно). При необязательной оплате самой простой и демократичной является схема с количества проживающих. Шила в мешке не утаишь, все же знают, что Вы проживаете в количестве 4-х человек. Вот и платите за 4-х от общего числа платящих (кроме иждивенцев конечно). Это же не обязательная оплата, можете не платить. Но от чего то надо начать считать, чтобы как можно больше народу посчитало расчет справедливым и вписалось в тему.

#5613 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:37

фигасе.. за метры.. если у меня метров много может мне к себе консьержку жить позвать?

круглосуточно, смысл? кого ночью блюсти? 2 консъержки и по 200-300 р с квартиры и уверена подпишут 90%

а тут, ну извините, мы пас

#5614 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:05

Еще вариант вовлечь людей: схема "надо попробовать" - предложить СМ пока максимум по 500 рублей с квартиры. А они пусть договариваются с кандидатурами, кто согласится на небольшую оплату (а то вдруг и при таком подходе соберем по 2000 с подъезда ))) ) "попробовать поработать". Для уменьшения издержек убрать пока ночную смену: два консьержа на подъезд. Предложить консьержам плавающий график работы (хотя бы +/- 2 часа в случайном порядке), чтобы под него сложнее было приспособится проходить в ночную смену.

Усложнение схемы "надо попробовать": предложить СМ пока 500 руб. с зарегистрированного лица / квартиры без зарегистрированных и т.д.

#5615 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:20

Проблему нелегалов консьержка сейчас не решит, так как ремонт у многих, после ремонта эта проблема частично решится сама собой. А теперь вопрос. Как быть с теми нелагелами, которым наши соседи сдали жилье, на несколько лет и естественно там будет жить маленький аул и "родственники" у них проживать будут и платить они не будут и ходить такими же стайками и заходить в подъезды на "законной" основе....и что, я должен и за таких "соседей" платить?

Решит, если сообщить консьержу номера телефонов участкового и местного отделения полиции. Если консьерж не ленив, то он прекрасно знает, где какой "нелегал" живет и на кого работает.

#5616 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:42

Предлагаю реально оценить ситуацию.
Консъержки нужны прежде всего тем, кто сейчас уже живет в доме, или планирует вот вот въехать, и согласен на них.
В среднем таких людей 2 кв. на этаж при самом удачном раскладе. А это всего 40 процентов населения. Думаю, СМ учел это, заложив 830 р., а так было бы по 500 р. В убыток себе работать никто не хочет.

Сообщение отредактировал Serhioo: 11 Май 2012 - 12:47


#5617 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:59

Перепалка слита в Разговоры у подъезда

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 14:56


#5618 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 14:58

Заключал сегодня договор в "Мосэнергосбыте". Хотел сразу переключиться на однотарифный учёт с двухтарифного - говорят, сейчас нельзя, приходите 1-го июня. Тогда, дескать, переключим бесплатно. Посмотрим.

#5619 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:19

Заключал сегодня договор в "Мосэнергосбыте". Хотел сразу переключиться на однотарифный учёт с двухтарифного - говорят, сейчас нельзя, приходите 1-го июня. Тогда, дескать, переключим бесплатно. Посмотрим.

Спасиб за инфу., как раз раздумываю на эту тему.. Вроде как планируется что посудомойка и стиралка по ночам пусть работают, но так пока не понимания как меньше счетчик накручивать будет.

#5620 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:37

Спасиб за инфу., как раз раздумываю на эту тему.. Вроде как планируется что посудомойка и стиралка по ночам пусть работают, но так пока не понимания как меньше счетчик накручивать будет.

У нас на подъезде табличка висит от СМ с графиком повышения стоимости кВт в 2012 году, так вот с августа (вроде, ну летом в общем) дневная стоимость кВт в однотарифном и двухтарифном почти сравняется (точные цифры могу вечером посмотреть, выложить, но там что то типа 2,75 при однотарифном и 2,87 при многотраифном), вот в этом случае уже будет выгодно.





Яндекс.Метрика