Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5701 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:06

так что СМ рискует остаться без обоих сладких батончиков под названием "Госпитальная 10" и "Госпитальная 8" :lol: :P

Да вот тут проблеммка нарисовалась.
Список собственников в ДУКС-е есть, но это конфиденциальная информация.
В СМ от силы 35% адресов собственников.
Так что собрание собственников заведомо обречено на нелигитимность по причине того, что всех уведомить не удастся.
Так что СМ у нас будет вечно, пока рука руку моет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Май 2012 - 12:23


#5702 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:08

А название той сказочной УК всё-таки он сказал, кто-нибудь запомнил?

#5703 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:12

А название той сказочной УК всё-таки он сказал, кто-нибудь запомнил?

все записано и название и номера телефонов и имя директора, все будет- немножечко терпения.

#5704 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:13

А название той сказочной УК всё-таки он сказал, кто-нибудь запомнил?

Техкомсервис. Если память не подводит.

#5705 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:23

Техкомсервис. Если память не подводит.

Крупная контора, но в Долгопе у них ничего нет... пока :rolleyes: Ни о каком снижении тарифов можно и не мечтать: у них везде городские тарифы, как сейчас и у нас. Но зато у них может быть видно, на что деньги идут, люди будут работать. а не баклуши бить, передвигаясь только из-под палки.

#5706 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:26

странно, нашла форум, семь страниц про эту компанию, отзывы как и о нашей(буээ). люди ее менять хотят.. правда последнее сообщение 2010годом датировано :))

#5707 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:28

Крупная контора, но в Долгопе у них ничего нет... пока :rolleyes: Ни о каком снижении тарифов можно и не мечтать: у них везде городские тарифы, как сейчас и у нас.

Кто-то на собрании высказал мысль, что раз Хлебниково находится в Мытищинском районе, то и тарифы могут быть мытищинские.

#5708 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:31

странно, нашла форум, семь страниц про эту компанию, отзывы как и о нашей(буээ). люди ее менять хотят.. правда последнее сообщение 2010годом датировано :))

Хорошо там где нас нет.

#5709 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:32

Кто-то на собрании высказал мысль, что раз Хлебниково находится в Мытищинском районе, то и тарифы могут быть мытищинские.

Хлебниково - микрорайон города Долгопрудный, следовательно тарифы здесь - долгопрудненские. Надо различать Мытищинский район и г. Мытищи (как МО и Москву)

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Май 2012 - 09:33


#5710 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:35

По законодательству в смене УК сложного ничего нет.

1)Выбирается УК которая устроила бы большинство.
2)Выбраная УК должна предварительно договориться с АД на предмет передачи дом(ов) ей на баланс.
3)Собственники жилья в массовом порядке расторгают(или терпят до окончания срока действия договора, да бы не было пролонгации) договора с той УК, которую они хотят сменить.

Пысы. Потыркал по тарифам на обслуживание Техкомсервиса в Королеве и Ивантеевке., особой разницы с СМ не заметил :)

Сообщение отредактировал Dann: 14 Май 2012 - 09:44


#5711 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:42

Хлебниково - микрорайон города Долгопрудный, следовательно тарифы здесь - долгопрудненские. Надо различать Мытищинский район и г. Мытищи (как МО и Москву)

Я так понял, что это только в Долгопрудном так, а во всех остальных районах и городах МО, тарифы зависят только от УК???

1)Выбирается УК которая устроила бы большинство

На 1 пункте стоп, так как основная проблема- это собрать большинство.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Май 2012 - 09:52


#5712 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:51

Я так понял, что это только в Долгопрудном так, а во всех остальных районах и городах МО, тарифы зависят только от УК???

По логике тарифы ставит УК, но вот подавляющее большинство привязывает их к тарифам того муниципального образования, куда входят. Особняком стоят ТСЖ, которые заинтересованы в сдвижке тарифов в ту или иную сторону

По законодательству в смене УК сложного ничего нет

Ничего подобного. Почитайте договор с СМ. Там указано, что договор пролонгируется автоматически. Т.е. снять СМ можно только по суду, если прижучить на злостном невыполнении обязательств. Другой разговор, что мы втиснули в этот договор пункт, что при выборе на общем собрании новой УК, договор не продлевается. АД здесь вообще не причем

#5713 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:00

На 1 пункте стоп, так как основная проблема- это собрать большинство.

:)))))))))
Это подпункт а) в первом пункте.
но есть еще и подпункт б)...
Думаю не так просто найти УК, которая всех бы устраивала, тут опять два ключевых момента:
1) Качество предоставляемых услуг, адекватные тарифы и прозрачность ведения своей деятельности.
2) УК должна зарабатывать себе на этом деньги и что бы еще на откаты в АД хватало, в противном случае будет обман жильцов за их же счет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Май 2012 - 10:17


#5714 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:11

Почитайте договор с СМ. Там указано, что договор пролонгируется автоматически

Чисто случайно у меня тут утром образовалась небольшая кучка времени.. :))

Договор не может быть бессрочным, в большинства типовых договоров на предмет предоставление долгосрочных услуг обычно прописано, что договор считается пролонгированным если, за некоторой срок, до окончания срока действия ни одна из сторон не уведомила другую, о том что по окончанию срока действия не хочет пролонгации. В идеале конечно если есть подпункты о том, что если любая из сторон не выполняет свои обязательства по договору, то помимо расторжения договора применяются штрафные санкции к стороне, которая не выполняет свои обязательства.

Сергей.. :) Я искряне верю, что большинство УК, которые дерут с собственников деньги за обслуживание, оставляют их себе целиком и полностью, а не несут их в качестве откатов в АД.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Май 2012 - 10:17


#5715 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:16

Договор не может быть бессрочным, в большинства типовых договоров на предмет предоставление долгосрочных услуг обычно прописано

Еще раз: очень рекомендую почитать договор, подписанный с СМ. О типовых договорах в любых областях можно говорить сколько угодно, а правила прописаны в подписанном документе.
Так же рекомендую поискать в инете преценденты смены УК по указанным реальным условиям

#5716 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:31

Еще раз: очень рекомендую почитать договор, подписанный с СМ. О типовых договорах в любых областях можно говорить сколько угодно, а правила прописаны в подписанном документе.
Так же рекомендую поискать в инете преценденты смены УК по указанным реальным условиям

Сергей тут на 100% прав, прецедентов со сменой УК практически не бывает, УК - это как раковая опухоль.

#5717 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:41

SOS!!! владельцы 168 квартиры срочно проверьте стояк воды/канализации у нас в туалете потолок мокрый и вниз капает именно сверху!!! Если что, позже выложим фотографии.

OLG8, как Вы решили свой вопрос?

#5718 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:43


Сергей тут на 100% прав, прецедентов со сменой УК практически не бывает, УК - это как раковая опухоль.

Да я тоже согласен и Сергеем и с Вами, что просто так на ровном месте, будучи просто собственником, захотел - поменял УК не получиться, я про законодательство писал о договорных отношениях в сущности.

Если есть форма управления - ТСЖ, то бодаться на много проще. А так, без этого я выше написал в пункте 3) Что если большинство (думаю тут контекст большинства должен быть более 90%) собственников захотят расторгнуть договора обслуживания с УК, то это должно произойти относительно безболезненно путем давления через АД.

#5719 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:51

Если есть форма управления - ТСЖ, то бодаться на много проще. А так, без этого я выше написал в пункте 3) Что если большинство (думаю тут контекст большинства должен быть более 90%) собственников захотят расторгнуть договора обслуживания с УК, то это должно произойти относительно безболезненно путем давления через АД.

Проблема в том, что невозможно оповестить эти 90% собственников, ДУКС упирается, ссылаясь на закрытость информации, а СМ владеет информацией только о 35% собственников.

#5720 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:26

Проблема в том, что невозможно оповестить эти 90% собственников, ДУКС упирается, ссылаясь на закрытость информации, а СМ владеет информацией только о 35% собственников.

Ну блин. :))) Я же об этом почти с НГ твердил, что раньше чем через год, пока большинство не заселится, с большей вероятностью движений по формированию решений относительно решения глобальных проблем связанных с улучшением комфорта и блага, не будет. Т.к. помимо того, что скажем сейчас 30% искряне желают блага всем и делают для этого все возможное на альтруизме. Я даже не обжился , что мне писали что своим мнением и позицией, я расшатывал мнение общественности и поливал полемикой, в контексте того что нам исключительно все пытаются навязать за наши деньги и я против всех благ и начинаний которые пытаются организовать наши активисты, взявшие по собственной воле инициативу на себя. Ребят я не хочу сказать о том, что не надо сильно спешить и тянуть резину. Просто в крайности не вижу смысла склонятся. Ведь могло же получиться например так, что после подписания актов о приеме квартир и после подписания договора со СМ, нам сразу могли много чего навязать. У кого-то рай в доме за 12 лет только случился, у кого-то через 5 лет. Не верю я что в течении полугода можно разом решить все проблемы возникшие с первых дней. Я с позитивом воспринимаю и ценю, что наши активисты бескорыстно проводят работу, собираются обсуждают вопросы волнующие то большинство, которое сейчас удается собрать. Но все равно склонен полагать что именно для решения большинства ключевых проблем, касающихся обустройства и наведения порядка, должно пройти больше времени и большее кол-во собственников должны принять участие в обсуждении и решении ключевых вопросов. и проблем.. Искряне верю что я не заблуждаюсь.





Яндекс.Метрика