Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#41 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:31

Я думаю, что должн быть как минимум домов 10, чтоб появились приличные продуктовые магазины.
С другой стороны, здесь квартиры дешевле. Можно на сэкономленные деньги купить машину и забыть про инфраструктуру. Если нет привычки бегать по ночам за поллитрой, вследствии недогона, то неудобств особых быть не должно при лично авто.

#42 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:44

неудобств особых быть не должно при лично авто

Про это пост и был, что без машины привыкшим к изобилию здесь тяжело.

Если нет привычки бегать по ночам за поллитрой, вследствии недогона

А вот с этим как-раз проблем нет, пошел на "черный" рынок и всегда без проблем купил

#43 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:21

Лично я проблем с магазинами не вижу даже если и без личного авто. Я думаю, что тот же Утконос будет из долгопрудного доставлять продукты. Сейчас, живя почти в центре Москвы, активно пользуемся их услугами, вопрос, как будет организована доставка к нам и будет ли вообще. А если говорить о таких продуктах, как мясо, молоко, хлеб (те, которые впрок не купишь), то их вполне можно купить и в лианозово, даже после работы, вполне приемлимые цены и качество.
А по поводу того, что все покупают квартиры в Химках, куркино и иже с ними, так это ещё не о чем не говорит. В том же Долгопрудном многие новостройки стоят почти столько же, сколько и в Москве. Только вот смысл покупать во всех этих местах? Главным и бесспорным плюсом нашего дома является его местонахожждение, а именно близость к станции. Через 40 минут я буду на Савеловском вокзале, то есть почти в центре Москвы. Смысл покупать в догопрудном и по 20-30 минут добираться до станции? Я конечно сама ещё не живу в доме, а соответвенно и на работу не езжу оттуда, но мне кажется, что теже лобненские, икшанские электрички приходят в хлебниково не такими уж забитыми, постоять в них можно спокойно и свободно.
каждый сам решает, где покупать квартиру, но я не вижу смысла покупать в долгопрудном далеко от станции только ради наличия продуктового мазазина, солярия, паркмахерской и ещё чего-нибудь такого.
А то, что не покупают у нас, это лишь говорит о недостаточной рекламе объекта только и всего.
А в выходные легко можно съездить в те же ашаны и куда угодно, в москву пробок нет, только вот небольшие пробки в область в выходные даже и осенью, зимой. + у нас дача под Талдомом, и когда едешь в воскресенье вечером домой, то самие адские пробки как разначинаются на везде на мост и тянутся до самого мкада. А тут мы их благополучно минуем, съехав к дому, не доезжая моста. Многие, кто купил квартру здесь, живёт в САО, а соответвенно и даче у многих, как мне кажется, в том же направлении.
Вобщем, я вижу больше плюсов, чем минусов.

Сообщение отредактировал darke: 13 Сентябрь 2010 - 20:25


#44 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 06:32

Главным и бесспорным плюсом нашего дома является его местонахожждение, а именно близость к станции. Через 40 минут я буду на Савеловском вокзале, то есть почти в центре Москвы. Смысл покупать в догопрудном и по 20-30 минут добираться до станции? Я конечно сама ещё не живу в доме, а соответвенно и на работу не езжу оттуда, но мне кажется, что теже лобненские, икшанские электрички приходят в хлебниково не такими уж забитыми, постоять в них можно спокойно и свободно.

Можно... минут 5, до Долгопы :rolleyes: Дальше, если не забрался в центр вагона, прессуют

А в выходные легко можно съездить в те же ашаны и куда угодно, в москву пробок нет, только вот небольшие пробки в область в выходные даже и осенью, зимой. + у нас дача под Талдомом, и когда едешь в воскресенье вечером домой, то самие адские пробки как разначинаются на везде на мост и тянутся до самого мкада. А тут мы их благополучно минуем, съехав к дому, не доезжая моста

Ничего себе "небольшие пробки" в область. В субботу к нам ехали друзья, так от МКАД до Хлебниково толкались 2 часа. Сейчас, в связи с закрытием Ленинградки для фур, половина этого потока ломанулась через нас, окончательно убив Дмитровку. Посему в алтуфьевский Ашан лучше ездить по воскресеньям. Так что лучше пользовать химкинский, до него прямая дорога без пробок... надо только переезд переехать :)

А из области в последнее время главная пробка до Новосельцево, так что потолкаться все-равно придется

ИМХО главное преимущество нашего дома - цена. Нафига покупать двушку в тормозном Куркино, когда за меньшие деньги можно купить трешку у нас :rolleyes: Для тех, кому количество комнат важно, это решающий аргумент

#45 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:08

Я думаю, что тот же Утконос будет из долгопрудного доставлять продукты.


А Вы пробовали? Я зарегистрировалась, только заказать ничего не могу. Мне каждый раз пишут, что в этом районе нет свободных машин :( .

По поводу пробок. Я живу в доме 3 недели. Так вот, отсутствие возможности нормально куда-либо уехать в виду огромных пробок, убивает всю радость от проживания в новой трешке. Я писала про школу, что добираться быстро. Так это днем. Утром дмитровка стоит. Переезд переехать - 45 минут. 2 раза привозила ребенка ко второму уроку. Отсутствие магазинов напрягает очень сильно. Ашан раз в неделю - не выход. А скажите, как мамам, кто не на машине, добираться в поликлинику? С коляской на электричке. Да на платформу не подняться. Я сама переехала из Химок, как говорится, почувствуйте разницу. Я свою квартиру продавать буду. И домой, в Химки

Сообщение отредактировал LandS: 14 Сентябрь 2010 - 14:17


#46 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:37

А в Химках пробок нет?

Хотя, с ребенком, без инфраструктуры тяжко.

#47 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:30

Я уверена, что с развитием района будет развита инфраструктура. Нужно какое-то время потерпеть!

#48 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:09

А в Химках пробок нет?


В Химках развитая инфраструктура. Все необходимое (магазин, сад, школа, поликлиника, фитнес, стоматолог, ремонт обуви, парикмахерская и т.д.) в шаговой доступности.

#49 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:28

А Вы пробовали? Я зарегистрировалась, только заказать ничего не могу. Мне каждый раз пишут, что в этом районе нет свободных машин :( .

По поводу пробок. Я живу в доме 3 недели. Так вот, отсутствие возможности нормально куда-либо уехать в виду огромных пробок, убивает всю радость от проживания в новой трешке. Я писала про школу, что добираться быстро. Так это днем. Утром дмитровка стоит. Переезд переехать - 45 минут. 2 раза привозила ребенка ко второму уроку. Отсутствие магазинов напрягает очень сильно. Ашан раз в неделю - не выход. А скажите, как мамам, кто не на машине, добираться в поликлинику? С коляской на электричке. Да на платформу не подняться. Я сама переехала из Химок, как говорится, почувствуйте разницу. Я свою квартиру продавать буду. И домой, в Химки


В Утконосе большие проблемы с нехваткой авто и сотрудников, не справляются со всеми желающими, Но заказать у них можно, попробуйте войти в систему после их технического перерыва, он у них в 23.00 и длится где 15 мин., так вот в 23.15 - 23.20 заказать и зарезервировать транспорт на доставку на завтра( на удобное для вас время) -можно. Еще одна хитрость, чтобы пока делаете заказ транспорт не увели, сразу как вошли киньте в корзину один нужный вам товар и оформляйте заказ. Потом совершенно спокойно можете сидеть и собирать до заказ. Привезут все вместе на выбранное ранее время.

#50 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:43

По поводу пробок. Я живу в доме 3 недели. Так вот, отсутствие возможности нормально куда-либо уехать в виду огромных пробок, убивает всю радость от проживания в новой трешке. Я писала про школу, что добираться быстро. Так это днем. Утром дмитровка стоит.

Ну не стоит. Стоит она до первого светофора после Грибков, потом ехать можно. Проезд в пробке занимает 15-20 минут. К тому ж к зиме обещают доделать мост на Ленинградке, после чего Дмитровка вздохнет свободно, а Химки погрузятся в свое вечное пробочно-смоговое существование :P

Переезд переехать - 45 минут

Это тоже вздохнет к зиме. Хотя конечно минут 20 еще останется :) А если заезжать в пробку от дома нахальнее, то и сейчас можно быстрее проехать, главное времена изучить. Ну а так можно машину бросать на стоянке в Вегетте и пешком туда и дальше по свободной дороге.

Отсутствие магазинов напрягает очень сильно. Ашан раз в неделю - не выход

А что там надо такого хитрого обычно? Если конечно в Москву никто из семьи не ездит, то это уже тяжелее. А так имеющихся магазинов (особенно с той стороны ж/д у противоположной стороны платформы) вполне перебиться хватает. Вон мы все лето живем на даче, раз в 2-3 недели ездим в Дмитров в Карусель за продуктами. Остальную мелочь либо берем в местных магазинчиках, либо я по пути с работы покупаю. Здесь планируем жить в том же духе :rolleyes:

А скажите, как мамам, кто не на машине, добираться в поликлинику? С коляской на электричке. Да на платформу не подняться.

А зачем постоянно таскаться по поликлиникам, да еще с коляской... А раз в полгода-год и подвозку на машине можно выцыганить :)

Хотя не отрицаю, что если в семье нет машины, но есть определенные претензии на хорошую жизнь, то у нас жить не легко. А потом привыкнется :) Минимум в ближайшие лет 5 качественного изменения инфраструктуры не предвидится

#51 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:58

А зачем постоянно таскаться по поликлиникам,


У меня ребенок - с ограниченными возможностями.


Дмитровка может и стоит до Грибков, но мне еще на Ленинградку надо. Там вообще коллапс какой-то. Переезд с 7.30 до 9.30 практически не движется из-за большого количества утренних электричек.

На счет магазинов. Меня местный ассортимент, цены и качество совершенно не устраивают. Я привыкла есть свежий хлеб и парное мясо.

Сообщение отредактировал LandS: 14 Сентябрь 2010 - 18:04


#52 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:10

У меня ребенок - с ограниченными возможностями.

Прошу прощения, с таким условием действительно тяжело :(

На счет магазинов. Меня местный ассортимент, цены и качество совершенно не устраивают. Я привыкла есть свежий хлеб и парное мясо

С таким подходом и в Москве не прожить, там с парным мясом тоже большиииие проблемы. Хотя для парного мяса можно купить холодильник с зоной свежести, будет долго храниться охлажденным. А свежий хлеб... у нас в подъезде на 11-ом этаже в квартире 140 живут работники местной пекарни, можно попробовать с ними договориться... правда не уверен, что там есть что-то, кроме лепешек

#53 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:26

ну всё, вы меня расстроили все: ни утконоса тебе, ни свободных электричек. <_< Всё равно в ближайший месяц планируем переезать. Едиснвенное, что меня радует, так это то, что я работаю не 5, а 3 дня в неделю + субботу, да и не всегда к 9 утра к первой паре ехать, чаще ко 2ой, то есть к 10.30, а уж это всё таки получше. вот мужу 5 дней ездить на другой конец москвы + в выходные учёба. Но он, собвенно, переезжать и не торопится и никаких плюсом не видит. :lol:

#54 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:50

Не знаю, как утром, а вечером уезжал в 19-30, в рабочий день с Савеловского, электричка шла полупустая.
Да и ничто не мешает в Москве, по пути с работы, взять необходимые продукты.
Меня вот больше волнует, что со стенами в квартирах, есть ли утеплитель и можно ли будет жить зимой?
Непритятно обнаружить, когда долбанет -30, а у тебя в квартире +5...
Как бы это проверить, не дожидаясь морозов?

#55 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:24

Не знаю, как утром, а вечером уезжал в 19-30, в рабочий день с Савеловского, электричка шла полупустая

Вечером да, особенно если ехать с Савеловского (основная масса экономит, и едет с Тимирязевской), и особенно если перед ней пройдет Лобненская электричка. Предпочитаю дмитровские 18:46, 19:47 и пр., т.к. перед ними идут икшинские, где-то в 42 мин.

Меня вот больше волнует, что со стенами в квартирах, есть ли утеплитель и можно ли будет жить зимой?
Непритятно обнаружить, когда долбанет -30, а у тебя в квартире +5...
Как бы это проверить, не дожидаясь морозов?

Только проверив. Для этого нужно просверлить несколько отверстий и проверить, например проволочным щупом. Отверстия потом можно запенить.

#56 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:28

Вечером да, особенно если ехать с Савеловского (основная масса экономит, и едет с Тимирязевской), и особенно если перед ней пройдет Лобненская электричка. Предпочитаю дмитровские 18:46, 19:47 и пр., т.к. перед ними идут икшинские, где-то в 42 мин.
Только проверив. Для этого нужно просверлить несколько отверстий и проверить, например проволочным щупом. Отверстия потом можно запенить.

Скажите, а что утром совсем труба? :ph34r: на каких электричка вы ездеете с утра? Очень сильно забиты? <_< Странно, у нас направление-то такое не самое популярное, чтобы много с утра народа было. :huh:

#57 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 06:21

Скажите, а что утром совсем труба? :ph34r: на каких электричка вы ездеете с утра? Очень сильно забиты?

Ну я пока по опыту езды с дачи, сам переселяюсь только в воскресенье. Но сразу могу сказать, что надо опасаться Савеловских электричек, т.к. они уже к Дмитрову забиты. Дубна тоже не подарок, но там народу обычно поменьше. Так же лучше избегать электричек, идущих дальше вокзала, туда тоже набивается народ. По текущему расписанию на вид самые милые электрички Дмитровские: 7:00, 7:30, 8:18. Правда все они стоят в отстойнике на Марке, но тут уж ничего не поделаешь

Странно, у нас направление-то такое не самое популярное, чтобы много с утра народа было. :huh:

г. Лобня и г. Долгопрудный на них на работу ездит :rolleyes: Да и подонки из РЖД уменьшили количество электричек во славу аэроэкспрессов. Но по сравнению с другими направлениями у нас по прежнему свобода

#58 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:18

Соседний дом http://www.stroydom....o...2&Itemid=17
Отделка - под чистовую отделку
Стяжка пола - имеется
Электропроводка - скрытая медная с установкой розеток, выключателей, электросчетчика
Счетчики горячей и холодной воды - установлены
Межкомнатные перегородки, входная дверь - установлены
Лоджии - застеклены
Окна - металлопластиковые с энергосберегающими стеклопакетами
Домофон - имеется
Высота потолка - 2.75
Срок сдачи дома - 4 квартал 2011 года


В новом доме себестоимость значительно выше, а в первом ( 5-подъездном, Госпитальная, 10) была совсем низкой:
299 миллионов рублей за 15453 кв. метров, или около 20 тыс. руб. за метр подрядными работами:

01.jpg 11.jpg 12.jpg

#59 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:50

Квартиры подорожали на 1т руб за кв. метр. То-то еще будет к моменту сдачи дома. Так же есть информацию, что квартиры расходятся, как пирожки. Что меня лично очень радует. Не хотелось бы, чтобы были пустующие квартиры, как в 10 доме

Соседи из 10 дома расскажите (а лучше сфотографируйте), плиз, на какой стадии строительства сейчас 2 дом! :rolleyes:

#60 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:55

Квартиры подорожали на 1т руб за кв. метр. То-то еще будет к моменту сдачи дома. Так же есть информацию, что квартиры расходятся, как пирожки. Что меня лично очень радует. Не хотелось бы, чтобы были пустующие квартиры, как в 10 доме

:rolleyes: Будут, будут. Ведь пустуют не от отсутствия владельца, а от отсутствия нужности владельцу. Многие покупатели рассматривают покупку на этом этапе исключительно как вложение лишних денег в недвижимость (инвестирование). Ну или просто как запасной аэродром, мало ли когда понадобится. Так что ситуация на выходе будет та же :P

Соседи из 10 дома расскажите (а лучше сфотографируйте), плиз, на какой стадии строительства сейчас 2 дом! :rolleyes:

Льют 14 этаж. Облицовка что-то застопорилась. Ночью с крана лупят прожекторами по окнам спящих жильцов соседнего дома :rolleyes:





Яндекс.Метрика