Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6121 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 16:09

Не паникуйте! Вы же оплатили 22 числа, а в квитанции четко написано " оплатить до 20". Сумма. оплаченная после 20 засчитается Вам в следующем месяце.

То есть если раз в полгода кидать по 50тыщ, все будет по честному и можно рассчитывать на скидку ? :)

#6122 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 16:11

Мдя.. не совсем понял как это в долг записали..? они же вам дали что-то вроде бамажки что приняли такую-то сумму в счет чего-то? ну и кто-то расписался на этой бамажке.

угу. все есть. бамажку (приходник) дали. на ней четко так сумма прописана, печать и подпсиь. все хорошо., а квитанция пришла с долгом неоплаченным ни копейки. вроде и денег взяли, и долг так и остался.
думаю, еще один такой прецендент и скоро буду сочинять письмо в вышестоящие инстанции по поводу воровства в УК.

#6123 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:06

Сегодня получила письмо-ответ на наше "монолитное письмо".
Факт есть факт наши письма рассматривают и на них реагируют.
Так держать!

Прикрепленные изображения

  • img422.jpg

Сообщение отредактировал grozunova: 07 Июнь 2012 - 17:08


#6124 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:35

Сегодня получила письмо-ответ на наше "монолитное письмо".
Факт есть факт наши письма рассматривают и на них реагируют.
Так держать!


Только бы это не было формальной отпиской...

#6125 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 19:33

Не паникуйте! Вы же оплатили 22 числа, а в квитанции четко написано " оплатить до 20". Сумма. оплаченная после 20 засчитается Вам в следующем месяце.

+1

То есть если раз в полгода кидать по 50тыщ, все будет по честному и можно рассчитывать на скидку ? :)

Можно будет рассчитывать на временами к походу к бухгалтеру :rolleyes: , т.к. неточные суммы провоцируют на человеческие ошибки... причем с обеих сторон

вроде и денег взяли, и долг так и остался

ИМХО бухгалтер считает деньги, поступившие на счет, а не те, что дали на руки. Т.е., по хорошему, они еще оказывают услугу "положить деньги на счет", хотя подавляющее число УК этим не занимается. Опять-таки, как верно указала Serviola, вы поздно оплатили счет и сумма не вошла в расчет за этот месяц, т.к. они прямо говорят, что расчет начинают после 20-ого. Все последующие платежи внесутся в следующую платежку, совершенно стандартная практика везде. Если хочется разобраться, то подходите на прием к бухгалтеру, она все разъяснит.
Хоть и не долюбливаю СМ, но считаю эту тему перебором. Все платежи легко отслеживаются, поэтому СМ проще потратить 100000 на "батарейки", а не таскать по мелочи. За все время ни разу не слышал оп пропавших платежах

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Июнь 2012 - 19:35


#6126 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:23

Т.е., по хорошему, они еще оказывают услугу "положить деньги на счет"

а куда этот бухгалер оприходовал мои деньги? думаю, не стоит грузить вас бухгалтерскими проводками. а УК это не посредническая контора, которая берет процент за "переводы в пути". УК ОБЯЗАНА была отразить поступление денег на мой лицевой счет, не зависимо от того, на 50 или на 51 счет б/у было поступление денежных средств.

Сообщение отредактировал Ulissa: 07 Июнь 2012 - 21:26


#6127 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:54

Соседи, милые соседи, особенно 13 этаж, 136 квартира! Вы или ваши рабочие замонали ночью пилить, штробить и орать... Ну почему ночью то? Хотя может это опять 9 й этаж балует? Но свет горел только у вас. Примите меры, иначе придется нам.

#6128 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 07:47

Соседи, милые соседи, особенно 13 этаж, 136 квартира! Вы или ваши рабочие замонали ночью пилить, штробить и орать... Ну почему ночью то? Хотя может это опять 9 й этаж балует? Но свет горел только у вас. Примите меры, иначе придется нам.

Мы с 8 этажа. Сегодня всю ночь кто то громко разговаривал. возможно что шумят на 9-м

Сообщение отредактировал Andrej76: 08 Июнь 2012 - 08:45


#6129 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:05

Я не паникую) Просто нет повода. :rolleyes:
А вот то что нам СМ делает одолжение беря деньги налом, не смешите мои подковы!!! Услуги кто нам оказывает? Правельно -СМ. Деньги я кому отдал? ТОже СМ. Так что ни должны быть рады и счастливы!!! А то деньги им принеси, что б без здачи и мелочи, еще время выдели рабочее, там еще нахомят и обругают. А потом еще и за квитанцией нужно сходить. Получается как с Шариком, который занялся фотоохотой. Под дня за ним бегал что б сфотографировать, а потом еще под дня бегать что б фотографию отдать.

Вообщем я негодую))) Куплю здоровую лопату что б СМ яму копать.

#6130 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:41

Мы с 8 этажа. Сегодня всю ночь кто то громко разговаривал. Можможно что шумят на 9-м


Я с 9. Какая-то движуха вчера была в коридоре. Все время хлопали дверью на лестничной площадке. Мне пришлось даже сделать им замечание. Подозрения, что это 117кв., вернее работяги из этой квартиры (надеюсь, что они работяги, а не владельцы). Долго не могла уснуть, еще из-за того, что кто-то сверлил и стучал

#6131 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:22

Вообщем я негодую))) Куплю здоровую лопату что б СМ яму копать.

Много раз писали: проще завести шаблон платежки в СМ в Интернет-банкинге (например, в том банке, где у вас зарплатная карта или есть текущий счет). Тогда вся процедура платежа займет пару минут.

#6132 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:19

Сегодня получила письмо-ответ на наше "монолитное письмо".
Факт есть факт наши письма рассматривают и на них реагируют.
Так держать!

Клево)))
Не знаю кому как, но читать приятно)
Сможем когда захотим многое, главное чтоб желание не пропало.

#6133 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:26

Клево)))
Не знаю кому как, но читать приятно)
Сможем когда захотим многое, главное чтоб желание не пропало.

Да уж! согласна, обращают внимание на тех кто требует к себе внимания.
Вчера с Витой заходили в 10 дом посмотреть что с подписанием наших писем.
Письма активно подписываются, так что все идет по плану.

#6134 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:19

Соседи, милые соседи, особенно 13 этаж, 136 квартира

Добрый вечер! Спасибо, что сообщаете. Воспитательная работа с рабочими проведена. Извините за доставленные неудобства.

Сообщение отредактировал frumoasa: 08 Июнь 2012 - 21:37


#6135 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 05:27

Света здесь выкладывала материалы для проведения сбщего собрания. В выходные всем задание изучить, себя тоже заставлю!!!!
Смотрите мы 19-го написали письмо в УК СМ с просьбой предоставить нам информацию по адресам собственников. Ни слуху-ни духу!
Похоже наш "заслуженный" хочет с нами поиграться, ну-ну!.
Где то в жилищных законах было что УК по нашей просьбе обязаны!!! оповестить собственников о собрании, а мы просто предоставим вопросы на повестку.
Вобщем пишем 2 письма.
1-вое в УК СМ. с требованием уведомить всех собственников о проведении "собрания собственников". Вопросы на повестку мы им предоставим.
2-е пишем в АД,: В связи с тем что наша УК препятствует проведению "собрания собственников" не предоставляя нам адреса, просим, согласно закона....., обязать ОВН уведомить всех собственников о проведении собрания.
Ну и все, хотел на свое "заслуженное" мягкое место гемор, пущай получает.

Сообщение отредактировал grozunova: 09 Июнь 2012 - 07:35


#6136 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:20

Света здесь выкладывала материалы для проведения сбщего собрания. В выходные всем задание изучить, себя тоже заставлю!!!!
Смотрите мы 19-го написали письмо в УК СМ с просьбой предоставить нам информацию по адресам собственников. Ни слуху-ни духу!

Изучал. Много букФ. Предлагаю после праздников обсудить вечерком в нашем "красном уголке".

#6137 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:22

Огромное человеческое спасибо! Ночью спали как белые люди, никто не шкрябал, не орал... Надеюсь так и будет по ночам))) и конечно Вам скорейшего заселения))

#6138 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:06

Соседи, а кто знает, где можно оплатить коммуналку без комиссии? Оплатила в Сбере, даже там взяли комиссию...

#6139 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:08

Соседи, а кто знает, где можно оплатить коммуналку без комиссии? Оплатила в Сбере, даже там взяли комиссию...

В почтовом отделении за железкой: Железнодорожная, 30.

Сообщение отредактировал dushkin: 09 Июнь 2012 - 12:20


#6140 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:28

В почтовом отделении за железкой: Железнодорожная, 30.


Спасибо





Яндекс.Метрика