Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6561 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:57

Соседи, давайте попробуем вернуться в продуктивноге русло, а то в потоке критики потонула идея собрания. Я не присутствовал, по этому некоторые моменты мне пока совсем не ясны. Какой итог собрания?
1) Нам дали время на вынос решения или на что? Когда следующее собрание?
2) Речь шла про ящички для голосования. Что в них кидать? Кандидатуры?

От многих услышал слово "балаган". Из того, что я заочно вынес предлагаю всем инициативным гражданам нашего дома воизбежение непродуктивного хода встречи действовать в едином ключе, а именно:
- выносить на повестку на подобных встречах не более 1-2 вопросов; проблем много, но все их в одну встречу не вместить;
- начинать обсуждение с повестки дня чётко озвучив её в одно предложение, что б предмет встречи уяснили все присутствующие;
- уяснят не все, а потому не допускать отклонения дискуссии от предмета встречи; при попытках говорить о бродячих собаках на встрече посвящённой выбору главы дома корректно останавливать такого оратора;
- после коллегиального выноса решения (я сейчас фантазирую наивно:)) заканчивать встречу чётким и громким озвучиванием решения; далее могут все расходиться или по желанию обсуждать вопросы не входящие в повестку;
- было бы здорово назначать ведущего встречи (озвучивает повестку и решение), приняв за правило, что его никто не перебивает, совместно персекаются попытки перечить ведущему;
- ведущий может вести и протокол совещания (например диктофонную запись), фиксировать присутствующих (вне помещения, правда сложновато);
- совместными усилиями отстранять от дискусси всех посторонних граждан.


#6562 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:34

Соседи, давайте попробуем вернуться в продуктивноге русло, а то в потоке критики потонула идея собрания. Я не присутствовал, по этому некоторые моменты мне пока совсем не ясны. Какой итог собрания?

Нужно сделать следующее:
Прямо на этих днях собраться вечерком всем кому не безразлично, написать протокол решения собрания собственников с указанием кандидатур в Совет дома. Пописать этот протокол у большинства соседей (по возможности) и направить в АД это решение о создании Совета дома. Все!!!
И еще люди, меня радует одно обстоятельство!!!! Если ОВН тащит на наши собрания дебоширов из 10 дома, значит в нашем доме он таких еще не отыскал и не нанял себе в прислужники :))).

#6563 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:54

Как сказали в СМ причиной запахов стала протечка канализации в подвале. При этом сам затор обнаружили где-то в колодцах, вне дома :blink:
Сетуют на нерадивых рабочих производящих ремонт, которые сливают в канализацию всё подряд. Если кто-то из читающих форум производит ремонт у себя, предупредите рабочих.

Сообщение отредактировал 0x2102: 13 Сентябрь 2012 - 10:19


#6564 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:37

Ну что, может соберемся сегодня? Погода хорошая)))
У кого какие мысли?

#6565 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:20

Давайте только не ранее 21:00 собираться, раньше не все гарантированно могут возвратиться с работы.

#6566 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:33

Давайте только не ранее 21:00 собираться, раньше не все гарантированно могут возвратиться с работы.

Ну тогда в 21:00 на том же месте?)))

#6567 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:02

Может объявления на подъездах расклеить? Форум читают далеко не все, придет пять человек!

#6568 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:05

Может объявления на подъездах расклеить? Форум читают далеко не все, придет пять человек!

Так 5 человек и зовут :) Собирается инициативная группа, что бы решить, как жить дальше. Если хотите присоедениться, то спросите у кого-нибудь из участников в личке :rolleyes:

#6569 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:08

Боюсь, что если пять человек выберут главу дома, и потом пойдут за подписями по соседям.....начнется, таких мы не знаем, почему не предупредили про собрание и все в таком русле....
Начнутся додумки, что специально за спиной всех провели собрание. А так все будут предупреждены!

Сообщение отредактировал Klubnihka: 13 Сентябрь 2012 - 14:17


#6570 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:45

Боюсь, что если пять человек выберут главу дома, и потом пойдут за подписями по соседям.....начнется, таких мы не знаем, почему не предупредили про собрание и все в таком русле....
Начнутся додумки, что специально за спиной всех провели собрание. А так все будут предупреждены!

Пусть приходят и интрересуються. Мы ни чего ни от кого не прячем. Про сайт объявление уже вешали.
А подписи собирать проще простого, народ будет рад что ни куда ходить не надо, время тратить не надо. И главное что б не их выбрали))) Лень- матушка.
А росписаться эт пожалуйста! А вот опросить жильцов на предмет смовыдвиженцев , это надо. Что б не говорили что мы хотели, а нас не взяли.

#6571 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:57

Уважаемые соседи! Сегодня в 21-00 состоится собрание собственников жилья по вопросу выбора Совета дома.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Сентябрь 2012 - 15:25


#6572 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:19

Во втором подъезде на 1м. и 2-м этаже стоит ужасный смрад! Сутра такого не было. Что это может быть? Кто-то всё-таки решил попользоваться мусоропроводим?


В 3 подъезде тоже самое с субботы - мы на 2 этаже задыхаемся... как будто кто-то сдох. Я позвонила в СМ, сказали, что отправят проверить - результата нет - сослались на пожар, но я настояла, что запах появился до пожара - придется лично представителей вестив подъезд :angry:

#6573 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:32

В 3 подъезде тоже самое с субботы - мы на 2 этаже задыхаемся... как будто кто-то сдох. Я позвонила в СМ, сказали, что отправят проверить - результата нет - сослались на пожар, но я настояла, что запах появился до пожара - придется лично представителей вестив подъезд :angry:

У нас во втором вчера пахло с утра, а вечером уже не пахло, но присутствовал запах хлорки.

#6574 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:14

Уважаемые соседи! Сегодня в 21-00 состоится собрание собственников жилья по вопросу выбора Совета дома.

Считаю собрание прошло очень удачно. Присутствовало, даже несмотря на поздний созыв, достаточно много людей.
Из присутствующих изъявили желание войти в совет дома 12 человек ( 1 человек- это Егор, был вписан в кандидаты заочно. т.к долгое время проявлял самое активное участие в жизни дома и есть большая вероятность его желания, свяжемся с ним в ближайшее время для уточнения).
Практически все кандидаты в совет дома- это люди из инициативной группы, но есть и новички, которые выслушав цели создания Совета дома, работы и ответственность изъявили полную готовность войти в Совет дома, работать и следовать интересам жильцов дома.
Председателем Совета дома был выдвинут Золотницын Алексей (Zloalex), которого поддержали все кандидаты, желающие под его предводительством войти и активно работать в Совете.
В течении 1-1,5 недели будут сформированы подписные листы и объявлен день подписания. Основательно заявляю, наш дом наберет необходимый кворум и АД признает Совет нашего дома действительным.
Кстати вот поразительно, что при таком массовом собрание, оно прошло ну ооочень дружелюбно, никаких криков и перебиваний, все высказывались по очереди, никто никого не одергивал, все очень даже конструктивно, разошлись на полном позитиве!!! Так держать!!!

#6575 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:39

Кстати вот поразительно, что при таком массовом собрание, оно прошло ну ооочень дружелюбно, никаких криков и перебиваний, все высказывались по очереди, никто никого не одергивал, все очень даже конструктивно, разошлись на полном позитиве!!! Так держать!!!

Всем доброе утро!!!
Да потому что все было по существу и цель была. И самое главное не было провокаторов)))
Может кто то еще желает войти в совет дома? Кол-вом тут не ограничены. 12 значит будет 12, 15 тоже хоршо. Дерзайте.

#6576 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:45

Может кто то еще желает войти в совет дома? Кол-вом тут не ограничены. 12 значит будет 12, 15 тоже хорошо. Дерзайте.

Это хорошая идея. Кто хочет, пусть присоединяются. Насильно заставлять не допустимо!

Сообщение отредактировал Klubnihka: 14 Сентябрь 2012 - 09:52


#6577 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:27

Как я умудрился опять пропустить собрание? тьфу блин..
Всех поддерживаю..

#6578 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:34

Как я умудрился опять пропустить собрание? тьфу блин..
Всех поддерживаю..

ну... и на том спасибо)) нас вчера трудно было не заметить, да и тусили до 10 вечера.

#6579 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:40

ну... и на том спасибо)) нас вчера трудно было не заметить, да и тусили до 10 вечера.

Я домофон с Олегом ставил :)))

Сообщение отредактировал Dann: 14 Сентябрь 2012 - 10:41


#6580 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:29

ну... и на том спасибо)) нас вчера трудно было не заметить, да и тусили до 10 вечера.

Нас тоже не было, в гостях тусили, на первое изначально не поехал время неудобное. В совет всех поддерживаю, главное, что это жильцы НАШЕГО дома.





Яндекс.Метрика