Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6641 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:03

А так часто народ паркуется вторым рядом, зимой и весной стояли постоянно.

А если надо срочно выехать, а твои "знакомые" тебя зажали, еще и не сразу их найдешь. Да и после такой плотной притирки, удивлюсь, если следов не останется! :D Хочется парковаться нормально!

Сообщение отредактировал Klubnihka: 21 Сентябрь 2012 - 13:12


#6642 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:12

Да и после такой плотной притирки, удивлюсь, если следов не останется! :D

Ну это вообще уникальный случай. Да и на той Ниве лишний след не заметен :D Зато несколько сантиметров дали проезжающим мимо, и за это им спасибо!

Хочется парковаться нормально!

Нууу, такое возможно только на платной стоянке (вообще, а не только относительно нашей). Мы паркуемся на нашей платной и проблем не знаем :rolleyes: А что бы и рыбку съесть и косточкой не подавиться - такого не бывает

#6643 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:26

Мы паркуемся на нашей платной и проблем не знаем.

Слышала, что и там уже мест не хватает?

#6644 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:30

Слышала, что и там уже мест не хватает?

Андрей писал позавчера, что там еще площадку сделали, так что может места пока и есть:

Должны быть, они там отсыпали новую площадку. Но с тем темпом занятия мест, может и не быть.


Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Сентябрь 2012 - 13:32


#6645 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:23

Если кто завтра может... давайте договоримся встретиться во дворе дома, можно у нашего 3 подьезда и начнём ужо разметку рисовать, а то время идётЪ, скоро погодка ой как засентябрит... не до художеств будет на асфальте;-)))

Сообщение отредактировал OLG8: 21 Сентябрь 2012 - 14:26


#6646 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:18

Давайте договоримся встретиться во дворе дома, можно у нашего 3 подьезда и начнём ужо разметку рисовать.

Сначала надо чтобы машины свои все отогнали, а то придется по ним разметку рисовать :D

#6647 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:23

предложение по парковке:
1. Узнаем у Калинова его планы на этот участок. Если планов нет то пункт 2.
2. Договариваемся насчет трактора для зачистки территории.
3. собираем деньги на щебенку для засыпки необходимой территории
4. можно на самой щебенке написать номера авто или просто забить столбики с цепью
5. перед въездом вешаем плакат с необходимой инфой для новичков и залетных.

конечно неизвестно как скоро эта территория может понадобиться городу. В будущем, если город захочет там что-либо разместить, нам может помочь протест, митинг жильцов.......................

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#6648 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:37

предложение по парковке.

Это где фундамент дома разбирают? Я за.

#6649 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:18

предложение по парковке:

Там же еще одну башню строить вроде собирались

#6650 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:40

предложение по парковке...

Поддерживаю, только на этом месте слишком дорого обойдется,щебенка однако накладно выйдет, достаточно для того что бы сделать планировку засыпать все строительным мусором.Ну и логичнее было бы справа от дома все это сделать... ровнять меньше однако..
по четвертому пункту, слишком сложно будет кого-то убедить что люди вложили для себя свои деньги, и типа новичкам только за взносы, а залетный ходу нет.

Сообщение отредактировал 0x2102: 21 Сентябрь 2012 - 21:02


#6651 Kommuna

Kommuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 11:30

Сорь, но митинги не помогут, если территория понадобится. Любой самозахват судебными решениями "лечится" на ура.

#6652 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:02

Соседи, сегодня ночью никто не заметил ничего странного? Лично я проснулся от того, что жидкость для мытья посуды, хорошо стоявшая на раковине, почему то свалилась туда…Честно говоря, не совсем понимаю природу этого «паранормального» явления… Либо все таки кто то где то действительно роет и притом по ночам (была подобная информация на форуме) и от вибрации бутылочка соскочила, толи барабаш завелся и хулюганит по ночам )))

#6653 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:16

Соседи, сегодня ночью никто не заметил ничего странного?

тоже чувствовала, но не сегодня, а на прошлой неделе. лежа на кровати вибрировало все тело..

Сообщение отредактировал 0x2102: 25 Сентябрь 2012 - 09:45


#6654 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:20

Может, у кого-то из соседей стиралка не отрегулирована и вибрирует при отжиме. Из экономии стирают ночью.

#6655 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:47

Соседи, сегодня ночью никто не заметил ничего странного?

Я сегодня проснулся от каких-то хрустов или каких-то подобных шумов. Сначала думал послышалось, но чуть позже опять проснулся от них. Пошёл посмотреть что там "лазит" (животных кроме рыбок нет), но ничего не обнаружил.

#6656 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:08

Может, у кого-то из соседей стиралка не отрегулирована и вибрирует при отжиме. Из экономии стирают ночью.

Ни с верху ни в боку от кухни никто пока не живет, так что какой силы должна быть стиральная машина. что бы через несколько этажей давать такую вибрацию?)) Думаю ее как минимум было бы тогда слышно.

Я сегодня проснулся от каких-то хрустов или каких-то подобных шумов. Сначала думал послышалось, но чуть позже опять проснулся от них. Пошёл посмотреть что там "лазит" (животных кроме рыбок нет), но ничего не обнаружил.

ну к хрустам и каким то одиночным шумам я уже привык, может дом дает усадку и какие то перекрытия немного хрустят?
недавно Валентина писала про какие то квадратные объекты, может это как то с ними связано? В общем вибрации я не почувствовал, но то что бутылка сама собой упала - это не есть гуд, значит дом вибрирует и, учитывая его "подпиленность", меня это немного стало напрягать...

#6657 sebarit

sebarit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:09

Я сегодня проснулся от каких-то хрустов или каких-то подобных шумов. Сначала думал послышалось, но чуть позже опять проснулся от них. Пошёл посмотреть что там "лазит" (животных кроме рыбок нет), но ничего не обнаружил.

Друзья,
если вы хотите услышать признаки ремонта в три часа ночи, рано или поздно вам это удастся.
Вполне возможно, причиной низкочастотной вибрации являются ночные товарняки или самолёты.
Причины "свиса" - это, скорее всего трубы, а точнее УЖАСНЫЕ смесители у наших соседей (на этих трубах). Например, это можно легко наблюдать в третьем подъезде на стояке двушек.
Дорогой сосед! Если ты видишь, что при включении крана, появляется заметный "свист", знай, тебе мысленно посылают лучи ненависти все соседе по стояку.
Спасибо.

#6658 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:21

Соседи, сегодня ночью никто не заметил ничего странного?

Егор, у меня конечно стиралку с трех раз не получилось отрегулировать, но до твоего этажа мало вероятно что добивает вибрация.

Сообщение отредактировал 0x2102: 25 Сентябрь 2012 - 10:26


#6659 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:04

Егор, у меня конечно стиралку с трех раз не получилось отрегулировать, но до твоего этажа мало вероятно что добивает вибрация.

Привет, Ден! Не думаю, что это стиралка, не знаю, что и думать, но возможно и вправду товарники или большие самолеты, не хочется думать о каких то других причинах, менее безопасных.

Сообщение отредактировал Konkista: 25 Сентябрь 2012 - 11:05


#6660 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:11

Друзья,
Вполне возможно, причиной низкочастотной вибрации являются ночные товарняки или самолёты.

90 проц - это товарняки, всю жизнь живу возле железки 100-250 м. Так что обращайте внимание на ЖД в момент вибрации.
Я полследний раз в детстве удивлялся от того, как качается люстра. Частота от ЖД наиболее близка к совбственной частоте дома.
Имеется в виду частота давления на рельсы от вагонов, но не частота двигателя локомотива.

Самолет исключен. От самолета вибрирует только воздух и с более высокой частотой, чем частота дома, могут дрожать стекла, если б были не стеклопакеты. Имеется в виду частота двигателя самолета.

Можно предположить теплоходы и баржи + подземные реки, но их частота гораздо ниже собственной частоты дома. Имеется в виду частота ударяемых волн.

Частота от ЖД из всех, наиболее близка к совбственной частоте дома, но все это безопасно т.к. все равно далеко от резонанса. Еще, чем выше этаж тем более высока амплитуда и тем более чувствительно.

Сообщение отредактировал Serhioo: 25 Сентябрь 2012 - 11:27






Яндекс.Метрика