Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6661 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:03

Привет, Ден! Не думаю, что это стиралка, не знаю, что и думать, но возможно и вправду товарники или большие самолеты, не хочется думать о каких то других причинах, менее безопасных.

Я на самом деле вижу проблему в другом, что у нас на этаже, потом у Костика с 17 этажа тоже.., начинают откалываться внешние углы дома, пока не очень большими кусочками.

#6662 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:09

Живу по заводской, от фур постоянные землетрясения и товарняки тоже очень трясут бокалы и люстры. И еще ни кто не слышал по ночам с 23-2 ночи какая то странная сирена включается...

Сообщение отредактировал senh: 25 Сентябрь 2012 - 12:19


#6663 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:12

я проснулся от того, что жидкость для мытья посуды, хорошо стоявшая на раковине, почему то свалилась туда…Честно говоря, не совсем понимаю природу этого «паранормального» явления…


барабашка однакО!
а вообще... мы сейчас живём в Долгопе, рядом с ж/д путями.. так вот были такие случаи когда ночью тоже просыпались от дрожи земли, похоже это особо длинные товарняки и... (я так думаю) с цистернами... таким образом нефтемагнаты по ночам пилят всеобщее достояние;-)))

#6664 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:09

Всем доброго дня!
Снимали как то на видео как трясуться листочки на цветке, ни каких поездов в это время не проходило ни барж. Все окна в квартире были закрыты. Так что феномен нам просто нам не откроется. А что б от стиралки так вибрировало... это надо что б она было в хлам расболансированна и болталось там белья кг так 100.

#6665 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:19

А в д.10 такого не наблюдается (по крайней мере ни разу не слышал). Могу предположить, что это вибрация от крышной котельной.

#6666 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:55

Всем доброго дня!
Снимали как то на видео как трясуться листочки на цветке, ни каких поездов в это время не проходило ни барж. Все окна в квартире были закрыты.

А в д.10 такого не наблюдается (по крайней мере ни разу не слышал). Могу предположить, что это вибрация от крышной котельной.


Ладно, а может эта фигня иметь элекромагнитную природу? Просто в определенные моменты ноут вырубается и все... просто отключается, я не компьютерщик, но если дело в железе, это носило бы системный характер (я думаю), или от перегрева... а ту просто так хрясь и все... при том это бывает очень редко, но временами пару раз в день, а временами месяцами не вырубает, вот что это? Винда глючит, но не похоже вроде...

Разве котельная при нормальном функционировании может давать такую вибрацию, которая через 4 этажа будет способна сдвинуть бутылку с жидкостью на пару сантиметров? Или это может быть причиной ее неисправности?

#6667 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:12

но если дело в железе, это носило бы системный характер (я думаю)

Не всегда. Такой эффект называется "плавающим".

Разве котельная при нормальном функционировании может давать такую вибрацию, которая через 4 этажа будет способна сдвинуть бутылку с жидкостью на пару сантиметров?

Может. Сдвиг-то шел всю ночь. А небольшие вибрации через монолит вполне могут передаваться по всему дому. Для проверки можно стетоскопом послушать монолит :rolleyes: Хотя конечно, что бы вибрация прошла от 3-ей до 1-ой секциии... маловероятно

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Сентябрь 2012 - 16:16


#6668 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:26

Так, ящики повесили с объявлениями за подписями "Инициативная группа" Дальше что и как?

#6669 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:35

так как не все читают форум могу распечатать объявления и расклеить по подъездам 8го дома, есть у кого мысли по поводу текста?

#6670 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:37

Так, ящики повесили с объявлениями за подписями "Инициативная группа"

Это объявления от настоящей ИГ, или виртуальной от СМ?

#6671 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:03

Это объявления от настоящей ИГ, или виртуальной от СМ?

ЛЮДИ!!!! Это писулька провокация СМ!!! СМ категорически против появления в нашем доме настоящего Совета дома! Путный совет дома им поперек горла, т.к эта рабочая единица их собирается контролировать.
Настоящая Инициативная группа, в настоящее время работает с Администрацией города по вопросу правильной организации и биллютени для голосования сейчас находятся в АД на рассмотрении и утверждении. гОВН сейчас пытается организовать свою инициативную группу, которую организует в Совет дома и уже потом сам будет ими же и командовать.
Грязные делишки у вас господа из СМ!!!!.

#6672 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:20

Это писулька провокация СМ!!!

Не думаю, что все так страшно. Поскольку в доме 10 вчера консьержки начали раздавать листы для внесения кандидатов в СД, то, на мой взгляд, это просто продолжение тех собраний, где эти ящики и были обещаны.
Имеет смысл рядом повесить свое объявление, где спокойно расписать, что "согласно собрания ИГ такого-то числа в СД были выдвинуты следующие кандидатуры: <список кандидатов> и сейчас, совместо с АД, готовится Общее Собрание".
Не надо наступать на наши грабли и изначально входить в истерический конфликт с СМ, матеря их на весь эфир по поводу и без. Практика показывает, что от этого хуже в основном жильцам.
И не надо заниматься личными оскорблениями, это не красит ни оскорбляющего, ни будущий СД.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Сентябрь 2012 - 09:32


#6673 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:04

Основная проблема в том что было проведено два собрания!!!!

На одном были только форумчане в основном (ну как-то совсем потихоньку собрались), а на другом, которое проводилось по инициативе СМ и АД, люди которые мало что слышали, про реальную инициативную группу, был бардак.

Думаю можно попробовать в теплый вечерок собрать еще одно более менее объективное собрание, на котором все смогут познакомится и воотчию узнать членов реальной инициативной группы.
Проблема теперь в том что бы по максимуму донести информацию о собрании до всех жильцов.

Сообщение отредактировал Dann: 26 Сентябрь 2012 - 10:11


#6674 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:17

Думаю можно попробовать в теплый вечерок собрать еще одно более менее объективное собрание, на котором все смогут познакомится и воотчию узнать членов реальной инициативной группы.
Проблема теперь в том что бы по максимуму донести информацию о собрании до всех жильцов.

Как уже писала Валентина, настоящая ИГ сейчас и занимается этим, под руководством АД. Все будут проинформированы, никто забыт не будет!

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Сентябрь 2012 - 10:19


#6675 sebarit

sebarit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:11

Как уже писала Валентина, настоящая ИГ сейчас и занимается этим, под руководством АД. Все будут проинформированы, никто забыт не будет!


Друзья!
Я периодически залезаю на форум, но совершенно не в курсе чем занимается и кто входит в ИГ.
Мне очень приятно, что вы у нас есть. Даже готов влиться в ряды "активистов".
Но тут ещё БАЦ! - пошла какая-то то непонятная "борьба за престол".
Любимые наши члены "ИГ с форума" и "ИГ от СМ", пожалуйста найдите друг друга.
Вся эта ситуация достаточно смешно выглядит =)
Спасибо.

#6676 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:15

Любимые наши члены "ИГ с форума" и "ИГ от СМ", пожалуйста найдите друг друга.

А "ИГ от СМ" пока нет. Её как раз предлагается сформировать, кидая в ящик предложения по кандидатурам.

#6677 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:17

предложения по кандидатурам.

А кандидатуры конечно всем известны же :)

#6678 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:23

А кандидатуры конечно всем известны же :)

Вот СМ вытряхнет содержимое ящика, удалит бумажки с фамилиями "смутьянов", а из остальных составит список кандидатур.

#6679 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:27

Вот СМ вытряхнет содержимое ящика, удалит бумажки с фамилиями "смутьянов", а из остальных составит список кандидатур.

Да блин тут имен толком никто не знает..

#6680 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:26

А "ИГ от СМ" пока нет. Её как раз предлагается сформировать

Немного не так. Предлагается сформировать Совет Дома. А ИГ от СМ - это сам СМ :D

А кандидатуры конечно всем известны же :)

Как я помню по собранию, смысл был в том, что бы желающие могли предложить в первую очередь себя. Возможность фильтрации смутьянов не отрицаю, т.к. тот, кто организует Общее Собрание, тот и имеет право внести в повестку свой список кандидатов





Яндекс.Метрика