Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#661 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:54

Какие будут предложения по поводу адреса сайта жителей нашего комплекса. Я предлагаю "клязьминский.рф" или "жкклязьминский.рф". Или может не стоит мне замарачиваться с этим сайтом?




Мне нравится второй вариант.

#662 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:00

а почему этого сайта мало? глобальных проблем у нас нет, друг друга в глаза не видели, а уже контакты.. почитайте как у 10го дома начиналось... я к тому, что надо сначало знакомится в живую, а потом и списки вести и ответственные найдутся... в общем я пока тупо жду момент передачи дома на гос комиссию, а после этого будем знакомится ближе...

#663 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:07

а почему этого сайта мало? глобальных проблем у нас нет, друг друга в глаза не видели, а уже контакты.. почитайте как у 10го дома начиналось... я к тому, что надо сначало знакомится в живую, а потом и списки вести и ответственные найдутся... в общем я пока тупо жду момент передачи дома на гос комиссию, а после этого будем знакомится ближе...


=) а не в курсе сколько вообще эта гос комиссия длится? если действительно она начнется в конце сентябя можно ли мечтать о выдаче ключей в ноябре?

#664 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:15

=) а не в курсе сколько вообще эта гос комиссия длится? если действительно она начнется в конце сентябя можно ли мечтать о выдаче ключей в ноябре?



Строители говорят, что заканчивают в конце сентября. В ДСК говорят - ключи в декабре. Но я уже в это не очень верю, т.к. не уверена, что управляющая компания возьмет нас на баланс в конце года.

#665 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:10

как правило три месяца гос комиссия..Думаю все у нас будет четко по договору, не раньше и не позже (в случае задержки им придется неустойку по договору платить)

#666 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:27

как правило три месяца гос комиссия..Думаю все у нас будет четко по договору, не раньше и не позже (в случае задержки им придется неустойку по договору платить)


А я полна оптимизма! Надеюсь на выдачу ключей в конце осени! Уж очень хочется новый год в новой квартире встретить!

А по поводу госкомиссии: у Дукса везде все схвачено, думаю, у них не будет с ней проблем.......

Сообщение отредактировал Serviola: 26 Июль 2011 - 08:29


#667 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:29

как правило три месяца гос комиссия..Думаю все у нас будет четко по договору, не раньше и не позже (в случае задержки им придется неустойку по договору платить)

госкомиссия - 1 месяц по закону, после этого в течении пары месяцев дают ключи...

А я полна оптимизма! Надеюсь на выдачу ключей в конце осени! Уж очень хочется новый год в новой квартире встретить!

скорее всего новый год будем встречать посреди идущего ремонта

#668 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:30

госкомиссия - 1 месяц по закону, после этого в течении пары месяцев дают ключи...
скорее всего новый год будем встречать посреди идущего ремонта


:rolleyes: меня устраивает этот вариант. Зато свое, родное....

#669 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:17

:rolleyes: меня устраивает этот вариант. Зато свое, родное....

Меня тоже устраивает, пусть в катакомбах, зато в своих в собственных и для меня даже пустые бетонные стены будут самыми красивыми.

#670 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:23

нет, меня будут радовать только ключи в кармане, и документ о праве собственности.. стены без ремонта сильно не привлекают )))

#671 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:16

А мне кажедтся ДУКС очень заинтересован что бы сдать нам дом как можно раньше. Потому что с октября начинается отопительный сезон и все расходы по отоплению дома до момента сдачи будут оплачивать они.

#672 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 17:22

Сейчас на входе в квартиру стоит деревянная дверь с пустотами, одноразовая вообщем. )

Когда начнутся протечки в незаселенных квартирах, водопроводчикам будет удобно двери выбивать ногой, а не бегать за ключами, которые куда-то подеваются. Старая, старая сказка)). Всем удачи и долготерпения.

#673 Alexej89

Alexej89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 22:48

У нас квартира 150 трешка во 2 секции на 15 этаже. Ремонт и заселение сразу после выдачи ключей.

Сообщение отредактировал Alexej89: 26 Июль 2011 - 22:49


#674 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 07:10

Когда начнутся протечки в незаселенных квартирах, водопроводчикам будет удобно двери выбивать ногой, а не бегать за ключами, которые куда-то подеваются. Старая, старая сказка)). Всем удачи и долготерпения.


А мы уже подумываем о страховании. Около 5 тысяч рублей в год, но на этапе первичного ремонта и неуверенности в надежности оборудования - мне кажется, это не затраты. Во всяком случае, намного спокойнее жить. У меня у друзей в новом доме прорвало стояк - залило 4 этажа. В двух квартирах еще пусто было, а в двух - полный ремонт, включая мебель. Страховка очень помогла. Еще и управляющая компания компенсацию выплатила. В общем, остались даже в плюсе, не считая нервов.

#675 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:06

Даааа. Все как в сказке, красиво и романтично)))
Знакомитесь, узнавйте ближе друг друга, а то скоро придет реальность и мы даже не будем знать кто живет в соседней квартире. А если еще ко всему прибавить постоянно работающий перфоратор). Я думаю что любовь к "ближнему" своему быстро закончится. Я реалист. Да, очень хотелось бы что бы знать хотябы десяток соседей, что бы можно было оставлять коляску и велосипед на лесничной клетке, но к моему большому ожалению в реалии это все не так. Грустно(((

#676 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:20

Даааа. Все как в сказке, красиво и романтично)))
Знакомитесь, узнавйте ближе друг друга, а то скоро придет реальность и мы даже не будем знать кто живет в соседней квартире. А если еще ко всему прибавить постоянно работающий перфоратор). Я думаю что любовь к "ближнему" своему быстро закончится. Я реалист. Да, очень хотелось бы что бы знать хотябы десяток соседей, что бы можно было оставлять коляску и велосипед на лесничной клетке, но к моему большому ожалению в реалии это все не так. Грустно(((


Ну и зря вы так думаете, зайдите на форум соседнего дома, они дружные и все проблемы с администрацией и управами решают вместе и на субботники выходят вместе и нелегалов что жили-были в хибарах напротив выселили и детскую площадку организовывают. Кстати они планируют коллективные письма в администрацию на счет ликвидации нелегальных овощных точек, откуда на станции дикое зловоние. Я думаю что когда вселится наш дом, мы примкнем к ним и сделаем Хлебниково пригодным для цивилизованной жизни.

#677 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:46

Ну и зря вы так думаете, зайдите на форум соседнего дома, они дружные и все проблемы с администрацией и управами решают вместе и на субботники выходят вместе и нелегалов что жили-были в хибарах напротив выселили и детскую площадку организовывают. Кстати они планируют коллективные письма в администрацию на счет ликвидации нелегальных овощных точек, откуда на станции дикое зловоние. Я думаю что когда вселится наш дом, мы примкнем к ним и сделаем Хлебниково пригодным для цивилизованной жизни.

Я очень надеюсь что будет все хорошо, и у нас будет отличный и дружный дом.
Но все зависит от нас. Как мы будем себя вести в той или иной ситуации.

#678 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:57

Знакомиться нужно, общаться. Мы, например (2 секция, 105 квартира)- семья с годовалым малышом. У кого-нибудь из нашей секции есть маленькие дети? :rolleyes:
Кстати, есть ли какие-нибудь новости, слухи, по поводу наладки инфраструктуры - когда собираются строить садик, школу?

#679 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:15

Знакомиться нужно, общаться. Мы, например (2 секция, 105 квартира)- семья с годовалым малышом. У кого-нибудь из нашей секции есть маленькие дети? :rolleyes:
Кстати, есть ли какие-нибудь новости, слухи, по поводу наладки инфраструктуры - когда собираются строить садик, школу?


2 секция, 9 этаж. У меня дочка 1 год и 4 месяца. Стоим на очередь в садик, как в Москве, так и в Долгопрудном.
Ранее (год назад) ДУКС обещал, что после застройки нашего дома начнут строить детский сад, сейчас же данная информация противоречива.
Меня отсутствие садика не сильно беспокоит, так как сама работаю в Москве и буду возить ребенка в садик рядом с домом моей мамы. Она-то у меня сейчас в основном и занимается моим ребенком. Понимаю, что у многих такой возможности нет. А очереди в садик в Долгопрудном очень большие, например, если в Москве мы должны в порядке очереди пойти в сад следующей осенью, то в Долгопрудном только в 2013г, учитывая то, что у меня льгота одинокой матери.

#680 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:33

)))) А мы тоже вторая секция, 8 этаж. Маленьких деток нет, но очень хотим. А вот со школой у нас пока проблема. Может у кого есть мысли по этому поводу?

Сообщение отредактировал Andrej76: 27 Июль 2011 - 09:35






Яндекс.Метрика