Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7081 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:29

Бррррр... отчего всё так сложно?
Неужели нельзя автоматически включить в СД вот этих активистов, которые уже делом и участием доказали свою дее- и идееспособность:
1. grozunova
2. ZloAlex (с условием изменения ника на DobroAlex;-)))
3. Andrey76

Пусть это будет ареопаг, политбюро, координационный совет... Называйте как хотите, а они будут уже смотреть ширше или ширее (вспомнил М.С. Горбачёва)... А пока вижу только какие-то абсолютно непонятные движения...

Хотя, может я что-то в гражданской жизни не всё до конца понимаю;-)))

Если есть у кого другие рац. предложения - говорите, а то время идёт... а в результате собрания за собранием и перевод бумаго-бюллетеней... продуктивности ноль!

ЗЫ
Лично моя позиция такая, в СД должны быть избраны собственники квартир нашего дома - всё! А кто это будет меня мало волнует, другое дело, что из трёх перечисленных выше кандидатов каждый доказал делом что в СД он будет полезен, имхо

#7082 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:46

Считаю, что надо голосовать за всех выдвинувших себя людей в СД, к тому же там число мест не ограничено, может кто-то из них сделает что-то полезное. :rolleyes: Единственно что, выбрала бы председателя из числа людей вошедших в СД, тот который указан в листочке не известен, он даже ни на одно собрание не пришел! ;)
Р.S.: Спасибо Евгении за доску объявлений!

#7083 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:02

Внесла: Завезти песок в песочницу на детскую площадку возле дома №8. Отправила на эл.почту, будем надеяться, что сделают. :rolleyes:
Подкорректировала про дверь в 3-м подъезде, что сделана, про доски объявлений пока не отмечала.

Сообщение отредактировал Klubnihka: 25 Октябрь 2012 - 22:48


#7084 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:05

Я уже сдал оформленную бумажку, где все кандидаты были общим списком (проставил внизу общую галочку на всех). Какая то несуразица получается. Кто нибудь видел бумагу, где можно голосовать за каждого отдельного кандидата?

Сегодня окончательный вариант готов. Печатаем. Прежние придется аннулировать.
Поймите, трудно было предположить, что люди категорично будут высказываться против кого-либо из кандидатов ( а именно против одного) и вычеркивать из списка- повторяюсь в этом случае бракуется весь биллютень.
И что в этом случае делать? Браковать кипу биллютений? Вот АД и рекомендовали переделать биллютени с добавлением голосовалок за каждого в отдельности.

#7085 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:08

Вот АД и рекомендовали переделать биллютени с добавлением голосовалок за каждого в отдельности.

Надеюсь, теперь в списке будут все, включая председателя и счётную комиссию?

#7086 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:09

Сегодня окончательный вариант готов. Печатаем. Прежние придется аннулировать.
Поймите, трудно было предположить, что люди категорично будут высказываться против кого-либо из кандидатов ( а именно против одного) и вычеркивать из списка- повторяюсь в этом случае бракуется весь биллютень.
И что в этом случае делать? Браковать кипу биллютений? Вот АД и рекомендовали переделать биллютени с добавлением голосовалок за каждого в отдельности.

Валь, давайте может прежде чем печатать тратить бумагу и время, выложите текст или сканы и еще разок последний все вместе обсудим. Для меня если честно первый вариант был сюрпризом.

#7087 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:11

Валь, давайте может прежде чем печатать тратить бумагу и время, выложите текст или сканы и еще разок последний все вместе обсудим.

+1. Чем переводить бумагу, лучше заранее опубликовать и вычистить все ляпы.

#7088 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:16

. А пока вижу только какие-то абсолютно непонятные движения...

здесь столько нюансов и похоже что в МО мы первые кто этим серьезно занялся. А движения они все понятные, есть такое слово "закон" и в этом случае все его требования нужно выполнить, здесь как в армии по понятиям не прокатит.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал grozunova: 25 Октябрь 2012 - 13:20


#7089 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:48

Подскажите, пожалуйста, каким образом будет работать совет дома? Собрания, созвон или каждый сам по себе? Вот выберем мы все 18 человек. С кем из них будет работать наша УК? 18 человек это много. И если будет нужна совместная работа, то организоваться будет крайне сложно. Не хочется получить разрозненные группки людей, каждая из которых совет дома и работает сама по себе, а остальные и не в курсе.
Хочется понять как Совет дома будет работать, чтоб определиться с числом людей, за которых голосовать.

#7090 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:52

здесь столько нюансов и похоже что в МО мы первые кто этим серьезно занялся. А движения они все понятные, есть такое слово "закон" и в этом случае все его требования нужно выполнить, здесь как в армии по понятиям не прокатит.

Снова председатель СД не входит в СД. Неужели закон так требует?

#7091 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:53

Валентина, Вы ранее писали

. Из числа членов Советов выбирается председатель.

А сейчас получается, что председатель не является членом совета дома. Кроме того, что будем делать, если он не наберет 51% голосов? Мне кажется, что председатель должен выбираться из тех, кто преодолеет порог в 51%. Повторным голосованием...

#7092 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:59

Мне кажется, что председатель должен выбираться из тех, кто преодолеет порог в 51%. Повторным голосованием...

Голосование - это решение общего собрания (ОС). Если первое ОС не выберет Председателя (ПСД), то значит СД не выбран. Второе голосование тогда опять должно пройти все шаги первого и заново должен выбираться СД (и СД и его ПСД должны выбираться на одном ОС).
Поскольку ПСД безальтернативен, то его не выбор будет считаться недоверием ко всему СД, т.е. ОС прошло безрезультатно, нужно следующее.
Предлагаю не искать проблемы, т.к. думаю что ИГ, организовавшая ОС, вместе с юристами АД уже просчитала все варианты и предложила оптимальный

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Октябрь 2012 - 14:03


#7093 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:52

Голосование - это решение общего собрания (ОС). Если первое ОС не выберет Председателя (ПСД), то значит СД не выбран. Второе голосование тогда опять должно пройти все шаги первого и заново должен выбираться СД (и СД и его ПСД должны выбираться на одном ОС).
Поскольку ПСД безальтернативен, то его не выбор будет считаться недоверием ко всему СД, т.е. ОС прошло безрезультатно, нужно следующее.
Предлагаю не искать проблемы, т.к. думаю что ИГ, организовавшая ОС, вместе с юристами АД уже просчитала все варианты и предложила оптимальный

Сергей, спасибо! вы все правильно поняли да и еще четко изложили. Все так и есть.Если кто то из нас не наберет 51%, то он просто выбывает, а вот если председатель не наберает, то выбывает весь список и вся процедура начинается заново.

Сообщение отредактировал grozunova: 25 Октябрь 2012 - 15:00


#7094 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:05

Валентина, Вы ранее писали

А сейчас получается, что председатель не является членом совета дома. Кроме того, что будем делать, если он не наберет 51% голосов? Мне кажется, что председатель должен выбираться из тех, кто преодолеет порог в 51%. Повторным голосованием...

Да, хотели так, но юристы поправили, Совет и председатель должны выбираться одним биллютенем.

#7095 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:27

ну боле-менее становится ясно, я правильно понимаю, что бюллетень можно скачать, распечатать и заполнить или подождать когда его будут вручать ИГ?

#7096 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:36

здесь как в армии по понятиям не прокатит.


Многоуважаемая Валентина, "по понятиям" это в другом месте :o ... в армии - живём и общаемся по уставу!

Другое дело, что я изначально представляю СД как общественную организацию (неправительственное/негосударственное добровольное объединение граждан на основе совместных интересов и целей). Это как клуб любителей кошек, понимаете? Ну а здесь такие механизмы по выборам запущены что мне немного смешно.. прям местное муниципальное правление какое-то, ей богу!

#7097 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:35

Плохая новость: У нас в 4 подъезде квартиру с 3-мя замками вскрыли, а в соседней вынули глазок. Вобщем нужно срочно решать вопрос с нормальным видеонаблюдением, проверять ту технику что предлагает СМ ( говорят г-но, но нужно смотреть может и сойдет на первое время), либо сразу брать что нить нормальное но придется доплачивать.. Есть спецы могущие оценить ( пойдет\непойдет) оборудование? и если непойдет то что предлагает СМ, то разобраться в оборудовании которое есть в продаже и предложить оптимальное.

#7098 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:21

Плохая новость: У нас в 4 подъезде квартиру с 3-мя замками вскрыли, а в соседней вынули глазок...

Вынули глазки у всех трех однушек, точнее один "всего-лишь" разбили, и при всем при этом, я была весь день дома и ничего не слышала, абсолютно, кроме того, что приходил в обед товарищ кавказской национальности, спрашивал кто живет в квартирах на площадке, а кто нет)), интересовался с целью, не хотим ли мы провести домофон в квартиру... Еще в одной нетронутой квартире, тоже находился человек, весь день был дома... Кааак мы могли ничего не услышать я не понимаю..... Сейчас приезжала полиция, допросили нас всех, говорят "у вас в доме мы первый раз, но думаю что не последний." Может охрану или консьержек все-таки??? Я не знаю, ну очень прениприятное известие.....

Сообщение отредактировал 0x2102: 25 Октябрь 2012 - 17:50


#7099 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:37

Вобщем нужно срочно решать вопрос с нормальным видеонаблюдением, проверять ту технику что предлагает СМ...

что они предлагают? есть ли проект? если есть то выложите сюда.

Сообщение отредактировал 0x2102: 25 Октябрь 2012 - 17:49


#7100 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:50

Есть спецы могущие оценить ( пойдет\непойдет) оборудование? и если непойдет то что предлагает СМ, то разобраться в оборудовании которое есть в продаже и предложить оптимальное.

Вышлите мне, проверю.





Яндекс.Метрика